Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Домашние животные

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 2.88. Опции просмотра
Старый 27.12.2005, 17:53   #1
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию Внимание! Крашенные котята!!!

Прочитайте сами и расскажите своим знакомым!
О том, что в Москве существует этот бесчеловечный бизнес, многие не знают ничего. Некая женщина (по неофициальным источникам удалось выяснить, что её зовут Наташа), скупает маленьких черных котят, красит их шерсть дешевыми, ядовитого цвета красителями и продает в переходах метро, выдавая за редкую `гималайскую` породу. Возраст малышей торговку не особо волнует, ведь для нее это только живой товар, чем котята меньше - тем лучше продаются. А покупатель всегда найдется, беззаботных прохожих привлекает необычная окраска котят, недорогая цена, место подле Наташи редко пустует от зевак. Покупатели, конечно не знают, что эти котята обречены. Стресс, полученный во время процедуры, и общая интоксикация организма от ядовитого химиката убивают несчастных зверюшек за считанные дни. Удача, если новый хозяин, вовремя обративший внимание на вялость нового питомца или рвоту, решит показать его ветеринару. Чаще всего котенка просто находят мертвым и, списывая смерть на `какой-то вирус`, тихонько хоронят во дворе. Выживших малышей единицы. Серьезное лечение, капельницы, уколы, силы и нервы, круглосуточное дежурство у кричащего от боли малыша, - вот цена жизни котят, которые держутся до последнего и хотят жить.

Мегги пока жива. Ей очень страшно и одиноко в стационаре клиники `Бемби`, где столько незнакомых зверей, запахов, где делают больше 20 уколов в тонкую, воспаленную от аммиака кожу. Она не ест ничего кроме сливок, не потому, что не хочет, а просто потому, что не знает, что в мире есть другая еда (вряд ли в доме у Наташи она получала другую пищу). Но она верит людям, с охотой идет на руки и засыпает на коленях, пригревшись в человеческом тепле. Мегги хочет жить ! И продолжает искать своего брата, того, кто умирал рядом с ней в клетке зоомагазина... Врачи не дают прогнозов, будет ли она жить, говорят, что будет, если такова её судьба...

Что касается Наташи, то она, как неуловимый Джо, продолжает появляться, то на Павелецкой, то на Курской с новыми партиями маленьких измученных жертв. Она не задерживается больше, чем на пол-часа, очень осторожна и убегает из перехода всякий раз, когда заподозрит неладное. Милиция за это дело не берется, слишком мало шансов возбудить уголовное дело по статье `Жестокое обращение с животными`, да и чеков на продажу она не выдает, нет доказательств, нет свидетелей, есть только печальное тельце вместо игривого черного малыша...

Пожалуйста, если Вы планируете завести котенка или подарить его своим родным и близким, ни в коем случае не покупайте необычно-окрашенных, ярко-апельсиновых котят ! Помните о будущем, которое их ждет, помните о том, что отдавая деньги этой бесчеловечной тваре, Вы стимулируете её на новые и новые убийства !

Это Мэги.

Мегги умерла сегодня в 12 часов. Тихо ушла за ту сторону радуги. Но память о ней осталась. Такая же яркая и жгучая, как и то чудовищное преступление, которое с ней сотворили...
Этот котёнок уже умер в агонии....

На сайте "Пёс и кот" сделали вот такие листовки:

Покажите это, пожалуйста, как можно большему количеству людей........
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 22:55   #2
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Ребята, это происходит уже как минимум в течение лет 5. На Птичке я всегда вижу таких котят. Я занималась кошками (да и сейчас у меня живут бриташки). Я пыталась обращаться к ветеринару на Птичке, но их (сволочи) не интересует это, им главное, что справку принес продавец - и все.
Я просто там на птичке устраивала громогласный скандал, отпугивала покупателей. хорошо еще по морде не получила. Видимо, это - вечный черный бизнес. Остается только информировать народ об этом, чтобы не было спроса.
Вот такие ужасные дела.

Причем стоят эти котята от 600 руб. Вот так. Совесть они свою и душу продают за 600 рублей.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 08:23   #3
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

Да! Девченки все это грустно... У меня соседи тоже покупали котяток.. и все они умирали.. и я не была в силах помочь.. я только говорила соседям, что Вы покупали крашенного котенка.. И было жаль видеть как они мучались от этих химикатов!!! Знаю только одного котенка, который выжил.. Но с возрастом он стал сплошь черненьким, и никакой он там и не оригинальной породы.. а самый веселый черненький котик :)))) Вот яркий пример :) реальная история..
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 16:24   #4
Veta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сегодня умер наш котенок((

Взяли малыша 2 недели назад, на рынке у бабушки..в коробке их было очень много.Сказала кормить молоком "Тема" , собственно это все рекомендации и были. Я никогда с кошками дела не имела, как с ними обращаться не знала, поэтому первым делом поехали в ВетКлинику.Там его осмотрели , померили температуру и т п, выяснилось что у нас блохи..Опрыскали чем то, сказали как и чем кормить. Котенок был очень живой и подвижный, громко мяукал, играл..На следующий день начался понос.. каждые 2-4 часа, затем рвота "слюной" и полный отказ от еды и питья...Снова мы поехали в ветеринарку, там взяли анализ крови, предположительно поставили диагноз , что у котенка инфекция. Название точно не напишу..почерк не слишком понятный, но что то похожее на "гемовартенеллез". Назначили лекарства...подкожно и внутривенно, дома давали фосфалюгель , рисовый отвар и отвар семени льна. + диета Роял канином..5 дней ходили туда на уколы--у котенка стоял катетер в лапке.За полторы недели потратили около 6 тысяч, но дело не в деньгах..Очень хотелось спасти малыша, успели привязаться к этому маленькому доброму комочку...Спал с нами в кровати сам залезал и где нибудь около шеи прижимался , урчал и засыпал...Еще вчера мы ходили на укол и все было хорошо, котенок явно шел на поправку, был веселый, играл и с аппетитом кушал..Правда понос так и не прекращался..Утром сегодня проснулись --он лежал без движения, ротик открыт слюна течет, описался...ни на что не реагирует...В Ветеринарке нам сразу сказали, что дело плохо и вряд ли что то поможет, но переливание крови сделали, и глюкозу..Малыш тут же оклемался, приподнял голову, даже сел...Но по пути домой в машине начал снова угасать..Домой уже принесли лежачего и не реагирующего .Через час опять повезла к врачу, но было понятно, что бесполезно уже.Что то вкололи, он немного "ожил", глаза приоткрыл, но уже сказали, надо усыплять, чтобы не мучать ни его ни себя((((
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 10:45   #5
влада74 вне форума
влада74
Наставник
 
Аватар для влада74
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: казань, татарстан
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию привет

и что????что дальше???умер????грустно до слез!
_______________________________________
влада
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 00:32   #6
Кира88 вне форума
Кира88
Новичок
 
Аватар для Кира88
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ужас. Какую совесть надо иметь? Как же так можно?
_______________________________________
Хорошему человеку и перед собакой стыдно. (А.П.Чехов)
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 04:51   #7
Im Happy вне форума
Im Happy
Новичок
 
Аватар для Im Happy
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Praha, CZ
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Боже, ну как могут жить такие твари да еще и людьми себя называть?!! Читаю и плачу... А еще вспоминаю Крылова - ну сколько раз твердили миру... Люди, ну ведь везде и всюду пишут, говорят и кричат - берите котят на на рынке, а прямо из дома - если хотите просто домашнего котю и от проверенных заводчиков, если хотите чистокровного! Да даже если на рынке и продает кто своих собственных, то поверьте - вряд ли эти котята были у мамы положенный срок - 3 месяца, имеют прививки и противопаразитарную профилактику. Съэкономив на котенке, вы потеряете на ветеринаре!!! Ну не у всех же поднимется рука больное животное выкинуть в мусор! (Увы, и такое бывает! :( ) Как душа болит за этих маленьких и беззащитных комочков, ставших жертвами нечеловеческой жадности!
_______________________________________
Абики - мое Нежное Счастье!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 19:44   #8
Полина Сычева вне форума
Полина Сычева
Собеседник
 
Аватар для Полина Сычева
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Озерск, Чел.обл.
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 73 в 32 постах
По умолчанию

у этих людей, если их можно так назвать, просто нет совести!!!(((
_______________________________________
)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 22:05   #9
grom6509 вне форума
grom6509
Новичок
 
Аватар для grom6509
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
2 благодарностей в 1 посте
По умолчанию

То что я прочитала и увидела-очень грустно.Неужели нельзя найти этого человека...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 00:33   #10
GalinaVlada вне форума
GalinaVlada
Советник
 
Аватар для GalinaVlada
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

У меня была кошка чёрная, только маленьких два пятнышка - на груди и на животике (трусики). У неё родились чёрные котята. Я была очень удивлена, что их очень быстро разобрали.....
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Миранда и белая малышка Ассоль
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 11:30   #11
Im Happy вне форума
Im Happy
Новичок
 
Аватар для Im Happy
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Praha, CZ
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от GalinaVlada
У меня была кошка чёрная, только маленьких два пятнышка - на груди и на животике (трусики). У неё родились чёрные котята. Я была очень удивлена, что их очень быстро разобрали.....
Думаете, красить будут?..
_______________________________________
Абики - мое Нежное Счастье!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 01:02   #12
GalinaVlada вне форума
GalinaVlada
Советник
 
Аватар для GalinaVlada
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Im Happy, Кто знает? Это было лет 10 назад.
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Миранда и белая малышка Ассоль
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 00:17   #13
Im Happy вне форума
Im Happy
Новичок
 
Аватар для Im Happy
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Praha, CZ
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от GalinaVlada
Im Happy, Кто знает? Это было лет 10 назад.
Ну, тогда есть надежда, что их не для покраски брали. Думаю, тогда люди еще до такого не додумались...
_______________________________________
Абики - мое Нежное Счастье!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 16:45   #14
ZaharkaAnda вне форума
ZaharkaAnda
Новичок
 
Аватар для ZaharkaAnda
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Москва-Рига
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ужас, таким людям просто нельзя жить, как бы это жестоко не звучало, потому что в другой раз у них ради наживы поднимется рука на человека
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 15:04   #15
Gunter вне форума
Gunter
Ученик
 
Аватар для Gunter
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия-Германия-Украина-США
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Ну это вообще. Я бы тем, кто такое творит, заливал бы глаза этой самой краской, которой они окрашивали котят. Плохо, что законы пишут так называемые "цивилизованные люди" и "гуманисты".
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot