Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 02.05.2015, 09:58   #766
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию


Это кладка клеща и все стадии его развития. За время от яйца до взрослой самки. которая откладывает яйца. три раза меняют хозяев. То есть самке надо три раза насосаться и переварить кровь и только потом - яйца.

Это мальчик (щиток во всю спину)

Это не напившаяся самка (щиток до середины или на 1/3 спинки)


Пироплазмоз переносят все. устойчивы ко многим веществам. Долгое время живут даже в формалине.
естественные враги - пауки. ящерицы. некоторые птицы.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
emerei (06.05.2015), Fenyacha (02.05.2015), JASMIN (02.05.2015), wahrmund (02.05.2015), Алиса (10.05.2015), МаргариттаМ (02.05.2015)
Старый 02.05.2015, 12:41   #767
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

ТатьянаТ, а мне удобно - у вас всегда есть под рукой вода с мылом, когда вы в полевых условиях клеща снимаете?


Синеглазка, спасибо про йод, не знала что он так полезен в этих случаях!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 13:09   #768
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

С моей ссылки выше:
Цитата:
Иксодовые клещи (семейство Ixodidae) ... Около 1000 видов.

В СССР около 100 видов, во всех природных зонах...

Многие виды нападают также на человека, когда он попадает в естественные места обитания И. к.
Цикл развития И. к. включает яйцо и 3 активные стадии (личинка, нимфа, половозрелый клещ); каждая из них питается один раз в течение 3—10 дней.
Через определённое время после питания самка откладывает яйца, у некоторых видов — несколько десятков тысяч.
Иксодовые клещи переносят возбудителей болезней человека с природной очаговостью: клещевого энцефалита [основные переносчики — таёжный клещ Ixodes persulcatus и I. ricinus], клещевого боррелиоза (болезни Лайма), сыпного клещевого тифа, возвратного клещевого тифа, геморрагической лихорадки и Ку-лихорадки, туляремии и многих др., а также возбудителей пироплазмозов.
............
Экология и биология иксодовых клещей разнообразны, что свидетельствует о приспособленности их к условиям существования.......
По характеру паразитизма иксодид подразделяют на пастбищных и норовых.
Пастбищные клещи откладывают яйца в лесной подстилке, поверхностных слоях почвы, прикорневой части растительного покрова пастбищ, трещинах стен помещений и т. д.
Норовые клещи откладывают яйца в норах грызунов и других животных, в гнездах птиц.

Пастбищных клещей по характеру связей с хозяевами-покровителями подразделяют на три группы: однохозяинные, двуххозяинные и треххозяинные.
......................
Самкам иксодовых клещей принадлежат абсолютные рекорды плодовитости среди кровососущих членистоногих. Так, самки наиболее крупных видов (роды Hyalomma и Amblyomma) откладывают в среднем 15-20 тыс. яиц, средних (роды Dermacentor, Boophilus, Rhipicephalus) – 3-6 тыс. и наиболее мелких норовых видов (роды Ixodes и Haemaphysalis) – около 1 тыс.
..............
В зависимости от видовых особенностей клещей яйцекладка начинается в 1-2-е сутки после насыщения или через несколько суток, а при наличии диапаузы – через несколько недель или месяцев. Яйцекладка продолжается от нескольких дней до месяца и более. У некоторых видов иксодид отмечена факультативная откладка партеногенетических яиц, т. е. откладка жизнеспособных яиц неоплодотворенными самками.
........................
Жизненные циклы иксодовых клещей, обитающих в различных биотопах, различаются по общей продолжительности, сезонности питания, размножения и линек. Адаптация клещей к условиям существования обеспечивается синхронизацией развития с сезонными изменениями климата и достигается возникновением стадии диапаузы. Она проявляется в задержке эмбриогенеза яиц или метаморфоза напитавшихся личинок и нимф, а также в задержке откладки яиц самками.
Не удивлюсь если клещи уже, как и комары, умеют откладывать созревшие яйца один раз вообще без питания кровью.
Мне про яйца объясняли японцы, возможно у них распространён такой вид...

А вот и ответ (всё с той же ссылки), можно и бросать клещей в канализацию:
Цитата:
Наибольшую опасность для сельскохозяйственных животных и человека представляют........ – Ixodes ricinus (один из видов, дополнение моё)
I. ricinus относится к влаголюбивым видам (яйца могут развиваться в воде)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 13:33   #769
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Это мальчик (щиток во всю спину)
Значит нам типа повезло, встретили мальчика и смыли в далекую даль)))
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 18:10   #770
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Клеща либо сжигать, либо заспиртовывать.
Именно потому, что люди, отрывая принесённого из поля\леса клеща, попросту его бросали (на землю, в частности), и произошло заражение городов уже. А в брюхе клеща, наполненном кровью, распрекрасно проходят цикл развития его "детки".
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (03.05.2015)
Старый 02.05.2015, 19:05   #771
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
либо заспиртовывать.
Первый курс ветфака. У нас урок зоологии. Надо под лупой и микроскопом этих товарищей рассматривать. Достают на чашки петри из формалина особей, собранных летом на коровах. Они обсыхают от формалина и начинают ползти. Так что вода и пр жидкости... не надо на это надеяться. Спичечка и зажигалка надежнее.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (03.05.2015)
Старый 02.05.2015, 19:22   #772
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
не надо на это надеяться. Спичечка и зажигалка надежнее.
Ну да. Аутодафе - оно надёжнее...;-))) Про спирт мне инсектологи говорили.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 04:41   #773
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ой! Мы однажды настоящего клопа нашли, домового, еще в детстве с сестрой, от соседей приполз ... кусаются они жуть как! Поймали, здоровенный был и бросили в банку с дустом .. решили наблюдать как подыхать будет ... сидели, смотрели, а он и не думает - весь уже белый от порошка, а все ползает и ползает ... потом поставили на полку и периодически заглядывали туда ... 2 месяца он жил в дусте (а как бы в то время других средств от всякой нечисти и не было), надоело нам с сестрой ждать когда эта гадина сдохнет ... достали и спичкой подожгли ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 03.05.2015 в 17:56.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 17:54   #774
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

С пёсика:
Цитата:
Вот только в это воскресенье на Московском Ветеринарном Конгрессе сказали, что передача бабезий начинается через 24-48 часов от момента укуса.
Спорозоиды бабезий живут в слюнных железах (в желудке- спирохеты бореллиоза). Но спорозоидам нужно созреть, на что требуется 1-2 дня, после чего начинается их передача собаке.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (06.05.2015), emerei (06.05.2015), Fenyacha (03.05.2015)
Старый 03.05.2015, 20:27   #775
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Интересную статью в ОК прочитала (для меня было интересно), как люди чудят и лечатся после укуса клеща.

(рассказ от лица автора фотограф -анималист Анна Дятчина , орфография и пунктуация сохранены)
Про идиотов и клещей.
Я – бывший научный сотрудник, а ныне инженер–биотехнолог, последние 7 лет занимаюсь клещевыми инфекциями, в частности, разработкой, апробацией и производством тест–систем для их диагностики.
Вероятно, в силу проф.дефомации я считала, что опасность клещей очевидна всем. Ну там, без деталей, но очевидна. Я ж вот понимаю, что залить ноутбук кофе – это скорее всего пипец ноутбуку, хотя по части техники я – полный дебил. А те, кто далек от клещей и инфекций видимо знают, что укус клеща – это крайне хреново для укушенного. Особенно если укусили его в Сибири.
Выяснилось, однако, что долбанутые, лечащие энцефалит парацетамолом живут среди нас и с виду вполне вменяемы. Душераздирающая история про долбанутых, подробности про укусы клещей – что вам за это будет и куда дальше жить читайте ниже.
Собственно, на написание поста меня сподвиг случай с моим знакомым, за плечами у которого куча передряг.

В общем, весьма уважаемый мной человек и, на мой взгляд, гораздо более здравомыслящий и практичный, чем я. Этот прекрасный гражданин отказался от поездки на кильбарок по причине того, что он болеет. По ходу расспросов выяснилось, где–то по дороге из Владика в СПб где–то его укусил клещ. Прошло три недели, температура подскочила под 40, началась лихорадка – все это «успешно» лечилось парацетамолом и горячим чаем с лимоном. В ходе получасового (!) разговора с кучей медицинских терминов и трехэтажного мата, удалось убедить его сдать кровь на клещевые инфекции. Результаты анализов: боррелиоз – точно, энцефалит под вопросом. Результат разговора с очень качественным инфекционистом: по внешним проявлениям больше похоже на энцефалит. Результат разговора с болящим: «что–то мне подсказывает, что это не боррелиоз», «я сейчас не могу в больницу лечь, у меня работа. Если лягу в больницу, я эту работу потеряю», и (пам–па–рам!) «ну да, я понимаю, что могу ослепнуть/оглохнуть/заработать паралич, но Я ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК И ПРИМУ РЕШЕНИЕ САМ». Для всех самостоятельно принимающих решение сказочных долбанутых, а также просто для тех, кто не в теме информация к размышлению:

Про клещей и инфекции
Клещевых инфекций туева хуча. Помимо энцефалита и боррелиоза, которые более–менее на слуху, это еще и бабезиоз, риккетсиоз, грануцитарный анаплазмоз, моноцитарный эрлихиоз и другие язык–сломать–можно инфекции. Все это счастье вы получаете, едва клещ вас укусит – возбудители всей этой гадости живут в его слюне. Но не у каждого клеща, и не полным набором. Тут как со случайным сексом без презерватива – не факт, что после него у вас найдут СПИД, гепатит С, сифилис и гонорею. Но и не факт что все это пройдет мимо вас. Возвращаясь к клещам – вероятней всего (и страшнее всего) заработать энцефалит и боррелиоз.

Чем грозит
Энцефалит. При отличном раскладе отделаетесь легким испугом, при хорошем умрете. Но вероятнее всего вас парализует. Скорее всего руки, или одну из них. Это навсегда и не чинится. Вдобавок можете ослепнуть и/или оглохнуть. В принципе, если у вас есть талант и яйца, сможете сделать карьеру в науке. Пример есть – Михаил Чумаков. В 28 лет поехал в Сибирь – изучать свирепое и неизвестное на тот момент заболевание. Заболевание оказалось клещевым энцефалитом, а Михаилу пришлось реализовывать на себе свои же идеи на тему того как это лечится. По итогам он не только выжил, но и, оглохший и частично парализованный, еще десятки лет занимался изучением заболевания, от которого так жестоко пострадал. Оч. много чего достиг на этом поприще и в довершении всего завещал свой труп институту. Чтобы коллеги изучили изнутри человека, 56 лет проболевшего энцефалитом. Все, кого такая героическая перспектива плевать в лицо болезни и смерти не прельщает, имейте ввиду следующее: если вас кусанул клещ в европейских краях, скорее всего, обойдется. У нас и клещи не особо заражены – по разным данным от нескольких процентов до нескольких десятых процента, а умирают от клещевого энцефалита 2 человека из 1000. ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ПОВЕЗЕТ ИМЕННО ВАМ. Если вас укусил клещ в Сибири или на Дальнем Востоке, все гораздо грустнее. Вам может достаться дальневосточный энцефалит, а от него из 100 заболевших умирают 80. Возможно, эта цифра была бы несколько поменьше, если б не уровень финансирования медицины и «легкость» добирания до больниц в этих краях, но даже с учетом этих факторов она пугает.
Боррелиоз. Начнется все с высокой и температуры и вот таких красивых колечек на месте укуса (по–научному — эритема)

Потом наш любимый паралич, только на этот раз проблемы не с руками, а с мордой лица. Потом проблемы с суставами (например, дикие боли в них, до такой степени, что двигаться невозможно), с сердцем, зрением, слухом. Потом кожа истончается, становится сухой как пергаментная бумага и идет синюшными пятнами. В общем, проблем становится много, и все такие разные. Некоторые граждане, страдающие хроническим боррелиозом, уверяют, что это хуже, чем энцефалит. Правда, уверяют меня, а не тех, у кого хронический энцефалит.

Что делать, пока не укусили:
прививку от энцефалита. Прямо сейчас ее делать уже поздно, а вот если вы про это вспомните в следующем феврале, то как раз раскачаетесь к сезону ее сделать. Имейте ввиду, что она трехэтапная – колоть будут три раза, с определенным интервалом. Если вы уже болели энцефалитом, то иммунитет у вас пожизненный. Ну или если вы заболеете повторно – будете новым словом в медицине. Прививка считается самым действенным, что можно придумать. При наличии выбора берите импортную вакцину. И НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА РАЗВОД заодно сделать прививку от гепатита, гриппа, черта в ступе. Прививки – не та область, где опт – выгодное дело. От боррелиоза прививку сделать невозможно. Опять–таки, даже если вы уже болели, ничто не мешает вам подцепить его повторно.

Что делать если вас укусили.
ПЕРВОЕ — аккуратно вытаскиваем клеща либо ниточкой либо вот таким девайсом:

Это ручка–лассо. Продается в магазинах типа «Сплав». Кто–то их видел в аптеках и зоомагазинах. Принцип работы такой же как у ниточки. Удобство примерно такое же, некоторым удобнее ниткой. Потерять/намочить/забыть взять сложнее, чем с ниткой. В этом смысле девайс удобнее. Главный смысл – вытащить клеща целиком, не оторвав башку, в которой слюнные железы, в которых боррелии либо вирусные частицы либо еще кто–нибудь кровожадный – ну, вы поняли. Если оторвали башку, выковыривайте ее теперь как занозу, иголкой. Не забудьте прокалить иголку в пламени зажигалки.
ВТОРОЕ – засовываем клеща в баночку, флакончик, короче куда угодно, лишь бы довезти до лаборатории. Клеща не давим.
ТРЕТЬЕ – сдаем клеща на анализ в СЭС. Если клещ оказался болен, это еще не значит, что вы 100% больны. Но профилактически вас таблетками накормят.
ЧЕТВЕРТОЕ – через 10 дней после укуса сдают кровь на боррелиоз и энцефалит. Метод исследования – ПЦР. Через 2 недели – на иммуноглобулины М к энцефалиту, через З недели – на иммуноглобулины М к боррелиозу. Вообще, в идеале вам это все должен врач рассказать, но идеал бывает не всегда. С результатами анализов (положительными) идем к врачу. И не тянем с походом. Тот же самый боррелиоз очень хорошо лечится, если лечить его на ранних стадиях.

Хронические заблуждения:
1) клещи не прыгают на вас с деревьев. Они вообще не прыгают. Они заползают из травы, либо с кустов (выше 1–1,5 м на кусте клещ обычно не поднимается).
2) если у вас энцефалит/боррелиоз, это не заразно для окружающих – можете чихать на них сколько хотите. Но если у вас энцефалит и вы – кормящая мать, есть шанс передать его ребенку через молоко. Кстати, энцефалит можно заработать, попив коровье и козье молоко (некипяченое).

И еще, хозяйке на заметку. Есть клещевые инфекции, которые не так страшны как энцефалит с боррелиозом, и обнаружили их всего–то пару десятков лет назад. Соответственно, на них вас проверят далеко не в каждой лаборатории. Так что если после укуса клеща, результаты на боррелиоз с энцефалитом отрицательны, но вы уже второй месяц валяетесь в больнице с температурой, болью во всем теле, поносом и диагнозом «ОРВИ под вопросом», ищите хорошего инфекциониста. Потому как вполне возможно, что у вас, к примеру, гранулацитарный анаплазмоз. Скорее всего, вы выживете, и не огребете тех последствий, что боррелиозники – энцефалитники. Но 2 месяца в больнице с неясным диагнозом – это хреновый способ провести лето.
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Fenyacha за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (03.05.2015), JASMIN (04.05.2015), Sisika (04.05.2015), Snake (06.05.2015), Toy Art (04.05.2015), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (04.10.2015), МаргариттаМ (04.05.2015)
Старый 03.05.2015, 21:04   #776
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Спорозоиды бабезий живут в слюнных железах (в желудке- спирохеты бореллиоза). Но спорозоидам нужно созреть, на что требуется 1-2 дня, после чего начинается их передача собаке.
это данные какой-то научной работы 197...лохматого года. Этими данными оперируют производители Бравекто (к их чести. честно указывая источник - какой-то НИИ местечковый).

С молниеносной формой пироплазмоза я встречалась всего два раза (гибель собаки через 2-3 часа после укуса), но то, что классическая картинка заболевания развивается иногда в течение суток после посещения клещевых мест - это факт.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (03.05.2015), Darena (06.05.2015), emerei (06.05.2015), Fantik (04.05.2015), JASMIN (04.05.2015), Toy Art (04.05.2015), Xusha75 (04.05.2015), Алиса (10.05.2015)
Старый 03.05.2015, 21:05   #777
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Про спирт мне инсектологи говорили.
Ну так и в формалине они были тихие-смирные, внешне дохлые, пока не обсохли под лампочками.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (04.05.2015)
Старый 04.05.2015, 19:33   #778
antoniaanton вне форума
antoniaanton
Собеседник
 
Аватар для antoniaanton
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Греция
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 219
Получено благодарностей: 53 в 26 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Ну так и в формалине они были тихие-смирные, внешне дохлые, пока не обсохли под лампочками.
A про глисты можно спросить в этой теме?
Один вопрос у меня -щенок проглистован ,его какашки можно бросать в наш унитаз (промывая потом хлоркой)или глисты тоже там размножаются и не умирают(если вдруг у него глисты)
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 21:08   #779
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Выдернуть из одежды крепкую нить, сделать петлю, набросить её на клеща прямо у кожи(это важно) и за свободный конец нити аккуратно вращать против часовой стрелки.
Вытаскивается быстро и целиком.
Ниткой снимала сама, за неимением спец.средств.
Сегодня на стрижке клиентка (у нас народ натасканный в этом деле и изобретательный!) рассказала о том, что вместо нити использовала собственные длинные волосы, выдернутые у себя с головы!
О как!

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
2.В прошлом году заказала вот такую штуку:http://www.sobaka-kirov.ru/forum/vie...hp?f=12&t=2962
...забыла сказать: они цепляются на ключи как брелок, чтобы всегда были под рукой.
Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Калина5
Обыкновенный, из маникюрного набора.
Им есть оиск повредить клеща.
Почему нельзя повреждать клеща при извлечении:
Цитата:
Как правильно извлечь клеща
Если с собакой выходили гулять в лес или парк в теплое время года, то, возвратившись домой, необходимо осмотреть тело питомца на наличие клещей. Для качественного осмотра необходимо хорошее освещение, можно использовать настольную лампу или фонарик. На руки следует надеть резиновые перчатки. Особое внимание следует уделить шее, ушам и коже за ушами, складкам кожи, лапам. Не напившийся крови клещ имеет небольшие размеры (меньше горошины), плоское туловище и малозаметный коричневый цвет. Если обнаруженное насекомое не успело присосаться к коже собаки, его просто снимают с животного руками и кладут в какую-нибудь баночку, чтобы потом уничтожить. Сложнее, если насекомое успело присосаться, в этом случае надо знать, как вытащить клеща у собаки из кожи, чтобы не навредить домашнему питомцу. Дело в том, что клещ очень прочно впивается в шкуру животного хоботком и коготками на лапках. Если его попытаться просто выдернуть, то он, скорее всего, разорвется, оставив в ранке хоботок и голову. Правильно извлечь впившегося клеща можно следующими способами: Удобнее всего удалить паразита с помощью изогнутого пинцета или специального приспособления. Клещ собачий захватывается как можно ближе к коже, и, осторожно потягивая, его выкручивают. Если выполнять все действия аккуратно и не спеша, то в подавляющем большинстве случаев удается удалить паразита неповрежденным, вместе с головой и хоботком. Как вытащить клеща у собаки, если нет под рукой подходящих инструментов? Можно удалить насекомое с помощью прочной толстой нити. Петлю надевают на паразита и затягивают как можно ближе к коже. После аккуратно натягивают нитку и, раскачивая ее из стороны в сторону, аккуратно вытягивают клеща. Не следует надавливать на тело клеща, так как можно выдавить из него содержимое вместе с бактериями и вирусами в ранку. Именно поэтому вытаскивать клеща голыми руками нежелательно. Если в теле собаки остался кусочек насекомого, то его следует извлечь пинцетом. Ранку после удаления клеща надо обработать йодом или зеленкой. Клеща после извлечения выбрасывать не стоит. Его надо поместить в какую-нибудь герметично закрывающуюся емкость. На баночке ставится дата. В случае заболевания собаки клеща следует отдать ветеринару для исследования. Это поможет быстрее установить болезнь и облегчит лечение собаки. Несмотря на распространенное мнение, не следует смачивать клеща маслом. Это действительно закроет дыхальца паразита и убьет его, но он не выйдет из ранки. Мало того, задыхаясь, он срыгнет в ранку, и, если он заражен, значительно увеличится вероятность инфицирования собаки. Нет смысла использовать для извлечения клещей спирт, вазелин, лак для ногтей, зажженные спички, различные химические вещества. Эти методы не эффективны против паразитов, но могут навредить собаке.
Источник: http://vredstop.ru/kleshhi/kleshh-u-sobak.html


Не следует забывать, что извлекая поврежденного клеща голыми руками, человек рискует сам получить смертельно опасное заболевание(через ранку на коже в организм человека могут проникнуть возбудители опаснейших заболеваний человека)
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (04.05.2015), JASMIN (05.05.2015), Sisika (04.05.2015), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (04.10.2015)
Старый 04.05.2015, 22:07   #780
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

усё....после картинок и статей сон пропал...........))))))))
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot