Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 6, средняя оценка - 2.50. Опции просмотра
Старый 09.09.2015, 03:38   #121
Stanislava вне форума
Stanislava
Новичок
 
Аватар для Stanislava
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Stanislava с помощью Skype™
По умолчанию

В своей стране очень часто приходится платить лично докторам, а это согласитесь порой выходит не чуть не дешевле. В Израиле больница им Хаима Шиба практикует программы мед тур и если обращаться на их официальный сайт то выходит не так дорого как может показаться на первый взгляд. Тем более там бесплатное сопровождение и оплата только в кассу больницы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 13:27   #122
AnikaPanika вне форума
AnikaPanika
Новичок
 
Аватар для AnikaPanika
 
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У нас стоял выбор между Израилем и Германией. Выбрали Израиль потому что получилось дешевле по расчету стоимости операции (межпозвоночная грыжа). Из клиник был выбран Первый медицинский центр Тель-Авива. Важно чтобы в клинике, в которую вы обратитесь был хороший директор, потому что только от руководства зависит качество предоставляемых услуг. В этом центре руководитель Роман Гольдман, после общения с ним сразу стало понятно, что для Израиля это рядовая операция и волноваться не стоит.
Так что общайтесь, узнавайте, сравнивайте, а потом уже езжайте.
_______________________________________
Самая сложная в мире вещь - это понять, по какому мосту перейти, а какой сжечь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 02:15   #123
Роман Б вне форума
Роман Б
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2015
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Если кто-либо из Вас заинтересован в высокого уровня профессиональном лечении в одном из лучших медицинских учреждений Израиля без посредников, предоплат и переплат по государственной стоимости, напишите мне: medicalcenterofisrael(собака)gmail.com Помогу связаться с клиникой напрямую.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 16:43   #124
Михаэль Ефимов вне форума
Михаэль Ефимов
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: Израиль, г. Нетания
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Михаэль Ефимов с помощью Skype™
По умолчанию

Буду рад ответить на вопросы по дтагностике и лечению в Израиле в л.с.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 22:07   #125
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаэль Ефимов Посмотреть сообщение
Буду рад ответить на вопросы по дтагностике и лечению в Израиле в л.с.
А это какой то секрет?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 19:30   #126
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

О лечении рака за границей увидела сегодня статью в интернете врача-oнколога, кандидата медицинских наук, Павла Попова.
«Когда Фриске везли лечиться в США, я уже знал, как она умрет»
http://pda.ura.ru/articles/1036265912

"— Существует мнение, которое активно лоббируют израильские клиники, отмечая, что в России устаревшие протоколы лечения, а с диагностикой и вовсе беда. Что вы об этом скажете?

— Более устаревших протоколов лечения, чем в Израиле, я вообще нигде не видел. Вот наглядный пример: в 2004 году пациент обратился ко мне за консультацией по поводу колоноректального рака. Мы рекомендовали удалить пораженный участок кишечника и проводить химиотерапию по наиболее современной на тот момент схеме. Пациент, считая, что в России хорошего не посоветуют, полетел в Израиль. Там его прооперировали и назначили химиотерапию по старой как мир схеме. Когда пациент показал израильским онкологам мою рекомендацию, они ему ответили, что лечат по принятому у них стандарту, а рекомендованная российская схема в Израиле еще только проходит клиническую апробацию.

Аналогичная ситуация и с лечением меланомы в Израиле. Даже при меланоме с толщиной опухоли по Бреслоу более четырех миллиметров они предлагают широкое иссечение. Чтобы вы понимали, особенность меланомы в том, что, когда ее толщина достигает четырех миллиметров, вероятность появления микрометастазов в организме более 80 %. И как только мы опухоль иссекаем, начинается их стремительный рост и больной погибает через два-три года, а то и в течение года после операции. Предотвратить это взрывное метастазирование можно при помощи разработанной в России фотодинамической терапии, которой в стандартах израильской медицины до сих пор нет.

Вообще, если сравнивать российскую и израильскую медицину, то наша диагностика и лечение ни в чем не уступают зарубежным аналогам.

Другое дело, что бюджет отделений химиотерапии не позволяет лечить всех пациентов лекарствами по 200—300 тысяч на курс. Но если у человека есть деньги на лечение в Германии или Израиле, он может приобрести лекарства за собственные средства и капать их в вену в российских клиниках, что в итоге обойдется дешевле, так как проживание в зарубежной клинике стоит огромных денег, а цены на инструментальную диагностику, например, компьютерную томографию, просто баснословные.

— Но ведь в Израиль и Германию нередко едут лечиться те люди, от которых отечественная медицина отказалась…

— Отказалась потому, что уже ничего нельзя сделать. Много вы знаете тех, кто в такой ситуации вылечился и жил долго и счастливо? Давайте хотя бы вспомним знаменитостей, которые, имея большие деньги и связи, уехали лечиться в зарубежные клиники. Александр Абдулов, Михаил Козаков, Раиса Горбачева, Жанна Фриске — нет ни одного чудесным образом вылеченного. Нет их и среди тех пациентов с запущенным раком, которые в Интернете собирают деньги на свое лечение.

Просто потому, что это бесполезно, к сожалению — на последних стадиях рак не поддается излечению. Невозможно не только изменить финал, но зачастую даже отстрочить его.

Вот пример из моей практики: ко мне обратились за консультацией родственники пациента с раком желудка, у которого метастазы спаяли весь кишечник в тугой кокон, так называемый канцероматоз брюшины. Мой вердикт: симптоматическая терапия и адекватное обезболивание — это все, чем можно ему помочь. В поисках последней надежды супруга пациента обратилась в израильскую клинику, где, рассмотрев выписные документы, ей бодро сказали: «Привозите, будем лечить». Обследование, анализы и т. п. обошлись в пятнадцать тысяч евро, один курс химии — еще столько же. Больному стало хуже, и тогда неунывающие израильские врачи посоветовали родственникам везти его домой умирать, пока он еще может передвигаться, так как перевозить «груз 200» будет стоить дороже.

Еще пример. Больная с меланомой нижней трети трахеи, от которой отказались немецкие врачи, после применения фотодинамической терапии в России, после операции отправилась домой. Проблема, тупиковая для немецких онкологов в стационаре, была решена в нашей клинике амбулаторно, с минимальными затратами!

.................................................. .................................................. .........................

— А что вы обычно советуете родным, чьи близкие скоро уйдут из жизни?

— Часто бывает, что смотришь томографию, анализы и понимаешь, что больному осталось меньше года. Никакое лечение не поможет, где бы оно ни проводилось. Я мог бы сказать родственникам больного: «Отвезите его отдохнуть в Анталью или на Мальдивы, пока человек активен и может радоваться окружающему миру, потому что дальше — известный финал». Но я знаю, что к моим словам не прислушаются. Будут таскать по другим врачам, магам, волшебникам, повезут в Израиль. В положенное время человек все равно погибнет и ему даже не смогут продлить жизнь.

А вот мучений изнуренному болезнью человеку агрессивные методы лечения могут добавить. В терминальной стадии человеку, кроме обезболивающих, ничего не нужно. Но перед тем, как слечь, у неизлечимого больного в запасе есть полгода-год, когда он еще соматически активен и симптомы болезни его не слишком одолевают. Поэтому я рекомендую пациенту привести в порядок отложенные дела, пообщаться с близкими людьми, с которыми пациент редко виделся.

Но люди редко к моему совету прислушиваются и проводят остаток жизни в клиниках за бесполезным и мучительным лечением."
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 03.10.2015 в 19:36.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 20:37   #127
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение

Но люди редко к моему совету прислушиваются и проводят остаток жизни в клиниках за бесполезным и мучительным лечением."
[/I]
Не скажите - человеку самому впору решать, как провести время, ему отпущенное. Дело в том, что в скорую смерть трудно поверить. Есть надежда, что если делать все возможное, существует шанс на выздоровление. да и чудеса случаются...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 06:35   #128
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

MINERVA_MCGONAGALL, я лично тут ничего не говорю. Это врач говорит, в интервью.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 16:51   #129
Михаэль Ефимов вне форума
Михаэль Ефимов
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: Израиль, г. Нетания
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Михаэль Ефимов с помощью Skype™
По умолчанию

Эльвира, совершенно нет. :-)

Просто я незнаю какая здесь политика в отношении к подобного рода сообщениям.

Я достаточно хорошо знаком с областью лечения загран. граждан в Израиле.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 10:23   #130
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
MINERVA_MCGONAGALL, я лично тут ничего не говорю. Это врач говорит, в интервью.
У этого врача мнение однобокое - нельзя всех взять и под одну гребенку - это же люди и нужно уважительно относиться к их желаниям, особенно врачу. А то противно, когда к тебе, как к больному относятся, будто ты уже человек второй категории и тебя можно поучать людям первой категории. Я так воспринимаю его позицию. Просто высказала свое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 01:57   #131
JuliaD вне форума
JuliaD
Новичок
 
Аватар для JuliaD
 
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Я только за Израиль! Лечение должно быть качественным и чтобы принесло пользу организму человека, а не просто выкинуть деньги впустую. У меня в знакомой рак горла, так она в Израиле лечилась. С помощью портала.......................перечитала отзывы людей и выбрала себе хорошего врача и клинику!


Последний раз редактировалось Aikenka; 15.10.2015 в 17:43. Причина: ссылка
  Ответить с цитированием
За этот пост JuliaD поблагодарили:
Удалить:
Старый 24.10.2015, 07:23   #132
Юлюсик Гриценко вне форума
Юлюсик Гриценко
Новичок
 
Аватар для Юлюсик Гриценко
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

согласна
  Ответить с цитированием
За этот пост Юлюсик Гриценко поблагодарили:
Удалить:
Старый 25.10.2015, 18:03   #133
Лиза96 вне форума
Лиза96
Новичок
 
Аватар для Лиза96
 
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Зачем ехать куда то? Если можно лечиться в Москве, дома. Как говорят и родные стены лечат. Я знаю хорошую клинику частную GMS clinic .............................. называется. Медицинские услуги западного уровня, мы там лечимся всей семьей.


Последний раз редактировалось Aikenka; 26.10.2015 в 11:12. Причина: ссылка
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 18:38   #134
Михаэль Ефимов вне форума
Михаэль Ефимов
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: Израиль, г. Нетания
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Михаэль Ефимов с помощью Skype™
По умолчанию Лечиться можно и дома и за границей, но всё же

Есть несколько израильских клиник которые принимают на постоянной основе медицинских туристов из стран СНГ.

В них влюбом случае можно получить качественное лечение, и что не менее важно, качественную диагностику.

Самые известные это:

Ихилов

Шиба

Ассута

Хадасса

Рамбам


Список ведущих клиник Израиля можно найти на сайте Израильский Доктор (Просто введите название в поисковике)

Буду рад ответить на любые вопросы по теме.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 15:46   #135
Tatyana Jik вне форума
Tatyana Jik
Новичок
 
Аватар для Tatyana Jik
 
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

про израиль - правильные клиники названы, с мировым именем и с сертификацией. Все верно - я смотрела не так давно на международном сайте Medigo клиники и цены сравнивала на эндопротезирование, думала или в турцию маму отправить, или в германию (израиль больше по другим операциям специализируется, имхо), с консультантами сайта посоветовалась - остановилась на германии таки. Там просто в цену все входит сразу - и первичная диагностика, и сама опреация, и постоперационный период с питанием. Насчет того мнения, что лучше лечиться у себя на родине - то здесь кому как, как говорится. кто-то готов ждать около года бесплатную операцию, кто-то готов на родине за лечение платить (и соглашусь, что это не всегда обходится дешевле, чем за рубежом), а кто-то нет. у всех зависит и от материального достатка, и от самой ситуации
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
израиль, лекарства из европы, лекарства из сша, лечение в китае, лечение в корее, лечение за границей, лечение за рубежом, онкология, отзывы, пластика, рассеянный склероз, эко


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot