Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.07.2011, 12:54   #76
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

22 см, такая кроха, была бы у меня такая девочка, я бы покаталась с ней по выставкам, набрала бы титулов, а потом посадила бы ее на диванчик и любовалась бы ей каждый день и пылинки бы с нее сдувала.
Это только мое мнение.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
Старый 04.07.2011, 12:57   #77
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Dikovinka, Наташа, что касается Jasmin , то полностью согласна, голосовала "Против"в устроенном ambercountry опросе, недовольна этим, да всем, где наезды и оскорбления...
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
 
Старый 04.07.2011, 13:05   #78
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Dikovinka, !!!!!

Вот и я о том же - 22см.- это очень маленькая собачка. У нас есть еще в Кал-де такие. Я их владельцам советую НЕ ВЯЗАТЬ !!!
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
Старый 04.07.2011, 14:34   #79
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

слушайте, вам не надоело???? мне бы уже да, надоело..
так вот, с ксюшей все в порядке, для волнующихся, фото в конти от 1 июля. фотошоп еще никто не отменял. Далее, рост Ксюши 24 см.
Если у Колесниковой в е родившиеся карлики продаются как тои и как тои потом на выставки ходят с ростом 30 см - это не мои трудности.
у собаки с 3-мя конечностями противопоказаний для вязки нет.
теперь про перелом...
Лапу Ксюше сломала Полина, нечаянно, когда меня не было дома, переломив ее дверцей бокса (уходя из дома я попросила Полину Ксюшу не трогать - вышла выгулять Элю), Ксю была в боксе, нам надо было уезжать, Поля меня не послушалась, итог - перелом у Ксюши), так что речи о генетической хрупкости костей не идет.
Далее, этот перелом не сросся действительно по вине Скоморовского, в очередной раз фиксацию делал он (в мое отсутствие, я в госпитале была) и натворил дел... все последующие попытки исправить его "труды" результатов не дали. Лечащие врачи Ксюши - Пака Марк Вадимович (сейчас работает в Москве) и Новиков МИхаил Юрьевич (генеральный директор клиники Белый Клык в Калининграде)
Я приняла решение о вязке, потому, что мне нужна была для себя сука, счастлива, что их 2..
черного ТОЯ купить очень сложно, мало их, да и риск, что вырастет карлик сантиметров 29 - огромен. Вязка состоялась, щенки родились, они у меня.
Скажу более, претендентов на вязку было 2 (кобеля), владельцы их так же считают, что отсутствие лапы - не повод отказывать в вязке
собаке.
Еще вопросы? хотя, в принципе, все равно больше отвечать здесь не буду. (в этой теме)
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 04.07.2011, 15:22   #80
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

мне пофигу кто какой клиникой рулит и кто как сломал лапу собаке. Всякое бывает. Но пардон даже очень титулованых тоев на 4х ногах с ростом выше 25 см хозяева не спешат вязать. Берегут своих крох, боятся подвергать нагрузкам беременности и родов. Например Ди-Ди чемпионка 20 стран победитель групп!
А тут несчастную зх ногую калеку с мышиным ростом ради Чемпионства России (хи-хи). Я считаю что это насилие над ребенком, над крохотулей.
Хозяева кобелей значит такие же морально незрелые люди, которым кроме денег и радости своих кобелей ничего не интересует.
Мне всё равно накажут такого заводчика РКФ или нет. Мне достаточно поставить для себя крест на этомчеловеке, у которого нет ничего святого. Хотя оч. хочется написать в FCI о подобном зверстве. Можно и на ФБ в общем то написать и сделать большую красочную листовку.
_______________________________________
Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!

САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА :
http://delightexpression.com/

НАША ПЕРСОНАЛКА ТУТ :
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1
 
Старый 04.07.2011, 15:39   #81
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Девочки, я так, на минуточку, шаг в сторону. Ладно? Девчат, а как чихи рожают? Они ведь вообще от горшка - два вершка!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
 
Старый 04.07.2011, 15:41   #82
Fiona вне форума
Fiona
Гуру
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 5 693
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 1 030 в 406 постах
Отправить сообщение для Fiona с помощью ICQ
По умолчанию

т.е. ногу фотошопом приделали?

я фигею, дорогая редакция)


жаль что я с фотошопом не ладах, а то Passia весьма хорошую идею насчет Фейсбука дала.

Fiona добавил(а) [date]1309783374[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
Девочки, я так, на минуточку, шаг в сторону. Ладно? Девчат, а как чихи рожают? Они ведь вообще от горшка - два вершка!
я Вам за той терьеров скажу. У меня у подруги . Мелких сук там тоже не вяжут, и часто у них плоды несоразмерно большие по отношению к суке, например у меня карлики от Сени по 200 гр рождались, а теперь представьте тоже самое рожает собака весом 2-3 кг. Часто кесарево. Часто щенки умирают в родах.
Про чихов хз.
_______________________________________
Победитель будет прав, Проигравший просто жить,
Остальное лишь игра, Под названьем Се ля ви.

Black&White

Int.Multi Ch black dwarf Staedline's Splendid Surprise
Int.Multi Ch white dwarf Executive Vivid Smash

kronwerk2 собака yandex.ru
 
Старый 04.07.2011, 15:48   #83
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

Наталия Дмитриева, у чихов и ерков есть ограничения, например 800 грамовых собачек не вяжу. И когда их продают предупреждают владельцев чтоб не вязали их в будущем. А рожают у чихов и ёрков рожалки - достаточно крупные сбитые девочки.
Да разговор не столько о росте сколько о моральной строне вопроса и о калечности собаки - это же не глаз и не ухо и не зуб потеряный... Она видимо не бегает а прыгает на 3х то лапках....

Очень хочу посмотреть фотографию Ксюши вид с переди, как она стоит на 3х ногах. Может наглядный вид собачки откроет глаза форумчанам на призошедшее?
_______________________________________
Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!

САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА :
http://delightexpression.com/

НАША ПЕРСОНАЛКА ТУТ :
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1


Последний раз редактировалось Passia; 04.07.2011 в 15:54.
 
Старый 04.07.2011, 15:57   #84
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Fiona, Passia, девочки, спасибо за разъяснения! У этих малявок, оказывается ограничения по весу. Я не знала. Точнее, никогда об этом не задумывалась, а почитав эту тему, вдруг...
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
 
Старый 04.07.2011, 16:02   #85
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, у чихов есть мини-особи (они появляются почти в каждом помете) и особи-стандарт, вот они то и рожают, а кобеля всегда подбирают по-меньше. Суку с весом меньше 1500 гр никто не допустит к вязке, обычно суки от 2 кг и больше (до 3,5 кг)
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
 
Старый 04.07.2011, 17:04   #86
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Aikenka , Аня, а куда пропала тема про переломы у тоев? Охота было перечитать, потому что у меня тоже создалось впечатление, что тогда и сейчас Ольгой высказываются два противоположных мнения, т.е. говорится так, как ей удобной в данный момент.
Это была тема не про переломы. Перелом упоминался по ходу.

Aikenka добавил(а) [date]1309792464[/date]:
Цитата:
Что же касается вопросов разведения,то для меня ,как заводчика с большим стажем и большим опытом, этот вопрос очень индивидуален : " Вязать или не вязать, когда, с кем вязать" - должен вешать САМ владелец , взвесив все "ЗА" и " ПРОТИВ" Потому вязка трехногой тойки - решение, принятое владельцем исходя из его внутренних убеждений .
Deliss, согласна. И предполагаю, что как только ambercountry уяснит это для себя и прекратит высказывать свои мнения на эту тему владельцам чужих собак - отношение окружающих к ней изменится.

Цитата:
Мне неприятно читать стенания форумчан по поводу несчастной убогой собачки и злого бессердечного заводчика... Кто дает право делать такие выводы? И на основании чего? Только потому, что собачка маленькая , что у нее ампутирована нога,что она вдруг ???? страдает генетической аномалией! Не слишком ли...
Почему позволительно делать выводы что малышка несчастна, если она жива и здорова ???
Если собака жива и может быть здорова это не равняется счастью автоматически.
Речь о том что такой мелкой собачке, с трудом передвигающейся на трёх ножках, тяжело вынашивать беременность, рожать и выкармливать щенков. Чисто физически тяжело!
И не надо приплетать к ней рожающих женщин-инвалидов, это вообще кощунство.
Люди мечтают о ребёнке! Поэтому они готовы на любые страдания и риски, чтобы родить его.
Собаке это неведомо, она прекрасно живёт себе без щенков.
Щенков хочется заводчику и это он готов нагружать собаку и рисковать ею.
Цитата:
Почему-то, когда умирает, по вине заводчика, другая сука , родившая кучу щенков, - заводчику сочувствуют,
Вы о чём?

Цитата:
Что за прогнозы ???
А почему бы им не быть? Если перелом, произошедший в доме ветеринара, так и не сросся.
Цитата:
некоторые педпочитают замечать одно и в упор не видеть другого ???
Что я не вижу? Покажите. Если я чего-то не знаю и не вижу - всегда признаю это и готова к диалогу.

Aikenka добавил(а) [date]1309793427[/date]:
Цитата:
фотошоп еще никто не отменял.

т.е. ногу фотошопом приделали?
я фигею, дорогая редакция)
Обалдеть!
высокие технологии в шоу-бизнесе!
Зачем вообще живая собачка с полным комплектом положенных ей от природы частей тела?! Фотошопом можно нарисовать что угодно и приделать всё, начиная от шерсти и кончая ногами!

Цитата:
у собаки с 3-мя конечностями противопоказаний для вязки нет.
Конечно нет, матка же не ампутирована. А личные трудности собачки в передвижении никого не волнуют.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 04.07.2011, 21:44   #87
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

http://www.isok.ru/img/full/452958c3...b2bbae457a.jpg

ндаааа... я в шоке от ТАКИХ подвесов у собак - прям мастифы какие-то. И это - у заводчика, который пару месяцев назад чуть не кастрировал по интернету собак за складку кожи, собранную ошейником...
Свое, как известно, пахнет всегда хорошо...

ZoSo добавил(а) [date]1309805678[/date]:

Прекрасная иллюстрация питомниковой слепоты.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 05.07.2011, 02:35   #88
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka

Если собака жива и может быть здорова это не равняется счастью автоматически.
Речь о том что такой мелкой собачке, с трудом передвигающейся на трёх ножках, тяжело вынашивать беременность, рожать и выкармливать щенков. Чисто физически тяжело!
И не надо приплетать к ней рожающих женщин-инвалидов, это вообще кощунство.
Люди мечтают о ребёнке! Поэтому они готовы на любые страдания и риски, чтобы родить его.
Собаке это неведомо, она прекрасно живёт себе без щенков.
Щенков хочется заводчику и это он готов нагружать собаку и рисковать ею.
Аня, а Вы когда вяжете свою собаку, осознаете, что ВСЕГДА подвергаете ее риску…
Риску погибнуть от кровотечения во время родов, или риску не выйти из наркоза во время кесарева, или риску погибнуть от гнойной инфекции уже после???...
Есть такая книжица (для специалистов) «Акушерство и гинекология мелких домашних животных» - почитать ее, так никаких щеночков не захочется…


И как Вы определяете степень счастья собаки?
Конечно, Вы уверены, что лично Ваши собаки ОЧЕНЬ счастливы…
А другой найдет их ГЛУБОКО несчастными, как, например, часто жалеют бедного изнывающего от жары волосатого пуделя …
Лично я считаю, что степень счастья собаки определяется глубиной любви к ней ее хозяина ,… причем любви взаимной…
И неважно, на четырех или на трех ногах, беременная или нет , слепая или зрячая – главное – ЛЮБИМАЯ!
А уж насколько тяжело трехпалой собачке вынашивать щенков – не нам с Вами судить, знаю трехногую шарпейку, рожавшую трижды на пике моды и дороговизны щенков - таскала пузо и ковыляла не испытывая ни неудобств , ни комплексов – собачка свыклась и не замечала своей неполноценности, да и тоечка, тоже , наверное, не «слонятами» была беременна, а «мышатами». – потому и родила легко и без проблем.
И прошу, не надо приписывать мне призывов и пропаганды вязок собак с ампутированными конечностями и ссылок на рожающих женщин-инвалидов,
Насчет подобных вязок, повторюсь, все ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ индивидуально – любой должен САМ оценить риски, проконсультироваться со специалистом ( ветеринаром) и принять ЛИЧНОЕ решение, а не слушать окрики за спиной и огульные обвинения в жестокости.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
 
Старый 05.07.2011, 04:54   #89
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я не приписываю вам женщин-инвалидов.
Это заводчица приписала их к своей трёхногой собаке.
Что касается рисков - они есть всегда, просто степени риска - разные.
Цитата:
И как Вы определяете степень счастья собаки?
..............
знаю трехногую шарпейку, рожавшую трижды на пике моды и дороговизны щенков - таскала пузо и ковыляла не испытывая ни неудобств , ни комплексов – собачка свыклась и не замечала своей неполноценности, да и тоечка, тоже , наверное, не «слонятами» была беременна, а «мышатами». – потому и родила легко и без проблем.
Неизвестно, как тойка родила. Легко или нет, с проблемами или нет.... - мы лично не присутствовали на родах.

Как я определяю счастье собаки? Наверное всё же не так, как вы определили что шарпею на трёх ногах было легко таскать пузо.....
С чего вы взяли что шарпею было легко? Она вам об этом не рассказывала
Неизвестно, что ощущает собака, когда идёт повышенная нагрузка на суставы одной лапы и в теле перекос от того, что опора нарушена.
Поэтому говорить что ей было легко - некорректно
Вы же не проводили исследования суставов собаки до травмы, после неё, до беременностей и после них. Вы не знаете, что изменилось в них от перераспределения нагрузки.
А изменения были неизбежно, т.к. изменились движения и распределение нагрузки.
Вы не знаете, мучали собаку боли в старости от этого перекоса, повышенной нагрузки и регулярного усиленного вымывания кальция из костей или нет. Это неизвестно.
Но то, что беременности не проходят для организма бесследно - известно всем.
Конечно собака приспосабливается. Но это не значит, что ей легко!
И конечно собака не испытывает комплексов неполноценности, это человеческое понятие. Собака может ощущать только свою слабость и вести себя соответственно своим ощущениям.

Я бы не сказала что мои собаки очень счастливы! Есть и плюсы и минусы в их жизни.
Например Андромеда была бы более счастлива, если бы была коротко стрижена и могла ходить в лес, поля. Не на охоту, а просто побегать и получить впечатления. Когда мы были на море, в деревне - она была очень счастлива.
Ну хотя бы с собаками побегать без поводка в большом парке каждый день, поиграть в догонялки и "поохотиться" на них играя - и то было бы счастье для неё, но увы, такие парки далеко мы там редко бываем.
Прогулка на поводке с пробежкой за велосипедом лучше чем ничего, но не полная замена счастью :)
А от жары - да, собаки в шерсти мучаются. Поэтому у нас конти и поэтому у нас прогулки ночью и поэтому у нас в жару кондишка не выключается круглые сутки.

Я изменила свой пост, так чтобы убрать из него вопросы.
Меня попросили закрыть тему на время.
Хорошо, я согласна. Пусть побудет закрытой.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 05.07.2011 в 06:00.
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot