Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 03.07.2005, 17:50   #1
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию Чем вы кормите своих собак?

Просмотрела форум. Есть несколько тем про кормление, но не то, что хотелось бы.
Расскажите пожалуйста, чем вы предпочитаете кормить своих собак?
Если корм, то какой?
Если натуралка, то что именно?
Ещё очень интересна тема, какие корма лучше или хуже подходят для определённого окраса. Я сталкивалась ни раз ранее в интернете, что, например, этот корм даёт бурый оттенок на чёрных собаках, а от этого собака бледнеет и теряет цвет....
Интересно, у кого какой опыт имеется? Расскажите плиз
 
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
anagori (24.01.2014)
Старый 03.07.2005, 22:04   #2
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Мне кажется что все же не совсем от окраса зависит, а от местности в которой проживаешь. Он состава воды и т.п. Это как с шампунями.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
 
Старый 04.07.2005, 14:27   #3
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka,
Изменение окраса при кормлении каким-то комом - вторично. Первичным как раз является то, подходит или нет он собаке. Т.е., глобальных изменений может и не наблюдаться - почесухи, поносы и прочее. А вот если у такой изменившей свой цвет собачки проверить печеночные показатели - можно увидеть много чего интересного.... Что у нас отвечает за выработку пигмента? Правильно, печень. Она, родимая... Вот отсюда и надо плясать.
Я кормлю сейчас своих собак ИглПак Холистик. До этого ИглПак натура. А еще до этого - Canidae. Canidae мне нравился больше всего, но поставщик этого корма на Украину - фактически монополист и, когда корм раскрутился (не без моей помощи), он непомерно задрал на него цену. Сейчас Холистик. Мне очень нравится - собы на нем упитанные, блестящие, подвижные, волохатые, глазки блестят, ушки чистые. Что еще собачке надо? Еще они у меня творожок кушают, сыворотку молочную, кефир домашнего изготовление из чистой культуры наринэ или йогуртовой закваски, иногда - желудок сырой говяжий с овощами, телячьи хвосты даю погрызть, чтобы зубы почистили.... Но сухой корм - основное кормление.
 
Старый 04.07.2005, 18:46   #4
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Интересно про печень. Я, признаюсь. не в курсе такой тесной связи. Где бы почитать, не подскажите? :)
А про окрас я часто раньше читала такое: чёрным шнауцерам лучше не давать ....... , а то шерсть буреет. Или, например, писала одна девушка, что её собаки (БЯС) на этом корме яркие, а на этом начинают бледнеть..... Ну и тому подобное....
Вы с таким ни разу не сталкивались?
Ну а вообще, тема не только об этом, конечно. Это дополнение. Главное - кто чем кормит, к какому режиму кормления пришёл путем проб, ошибок и опыта окружающих. :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 05.07.2005, 00:18   #5
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Айкенка очень рекомендую Science Diet. Проверено мной в течение 10 лет, великолепно действует на шерсть и кожу. А в последние месяцы я стала добавлять (половина на половину) Royal Canine for Poodle. Вроде результат не хуже.
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
 
Старый 06.07.2005, 02:24   #6
Лина вне форума
Лина
Ученик
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Приморский край, Россия
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Tania Libkind,
Цитата:
Science Diet.
это Хилс ???
А как же утверждают , что " ни в коем случае не мешайте корма разных марок"????
Я Кормлю свою Про Пак (баранина-рис) один раз . Вечером кифирчик .Собака выглядит хорошо. До этого собака была на натуральном( мясо подваренное+рис(сваренный отдельно на воде)+ овощи),потом начались у нас почесухи и покраснение в ушах. Чем только не лечились но как только сменили корм- все в порядке
 
Старый 06.07.2005, 17:37   #7
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Tania Libkind,
цитата:Science Diet.

это Хилс ???
А как же утверждают , что " ни в коем случае не мешайте корма разных марок"????
Лина, да это Хилс. Я не знаю что утверждают, спросила своего ветеринара, он сказал что оба корма великолепны и их можно прекрасно смешивать. Я попробовала и всё нормально вроде. Дело в том что я очень довольна много лет (10) Science Diet и не хотела с него уходить. Но Санни малоежка и ему очень понравился новый корм Royal Canine, который мы получили на одной из выставок, вот я и начала смешивать.

Ещё я добавляю 1-2 ложки консервов или крошечный кусочек варёного мяска для запаха. Если всё сьедается - мы довольны! Санни как ребёнок который плохо ест, если отвлёкся игрушкой или мячиком - еда остаётся в стороне :) Но это просто такая собака, мой последний эрдель ел этот корм до 16 лет. Science Diet известен своим прекрасным влиянием на шерсть и анти-аллергичностью.
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
 
Старый 06.07.2005, 22:04   #8
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Таня-это смотря какой Хиллс- если как делали в Голландии-из куриного пера-что скандал был жуткий-так лучше не надо-все от производителя зависит
Я вот тоже сначала Шуре купила Роял-у меня на нем раньше собаки росли-но когда посмотрела сколько для щенков той-пород наш российский производитель туда набухал витА-пришла в шоковое состояние-27 тыс. ЕД-против 8 тыс. положенных
Таким макаром я могла из Шурика -который 25, вырастить Королевича

Алёнка добавил(а) [date]1120676814[/date]:

Жень-а напомни еще раз какие у вас в США корма есть лучшие-а то тут у моей подруги спаниелька привередничает-то чем кормят-Пурина Про План-плохо у неё усваивается-худая совсем
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
 
Старый 06.07.2005, 23:55   #9
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Таня-это смотря какой Хиллс- если как делали в Голландии-из куриного пера-что скандал был жуткий-так лучше не надо-все от производителя зависит
Я вот тоже сначала Шуре купила Роял-у меня на нем раньше собаки росли-но когда посмотрела сколько для щенков той-пород наш российский производитель туда набухал витА-пришла в шоковое состояние-27 тыс. ЕД-против 8 тыс. положенных
Таким макаром я могла из Шурика -который 25, вырастить Королевича
Алёнка, слышала я про эту проблему... У нас здесь Science Diet -Американский, а Royal Canine Французский. А оригинальных кормов - у вас что вообще нет ?

П.С. Шурик - королевич - это должно быть очень красиво :)
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
 
Старый 07.07.2005, 01:05   #10
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Алёнка, слышала я про эту проблему... У нас здесь Science Diet -Американский, а Royal Canine Французский. А оригинальных кормов - у вас что вообще нет ?

П.С. Шурик - королевич - это должно быть очень красиво :)
Вряд ле стоит утверждать что от Hills нет аллергии. У моих собак аллергия на этот корм.
 
Старый 07.07.2005, 04:05   #11
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка
Жень-а напомни еще раз какие у вас в США корма есть лучшие-а то тут у моей подруги спаниелька привередничает-то чем кормят-Пурина Про План-плохо у неё усваивается-худая совсем
Innova Evo - у меня все собаки на нем растолстели. Теперь не знаю что делать и как худеть их обратно Я уже и миски убираю черех 15 минут и все равно. Надо будет их возить плавать на пруд. И ведь носятся целыми днями...

Еще есть Canida или что-то в этом роде - Канадский.

Это одни из лучших.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
 
Старый 07.07.2005, 12:11   #12
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Таня-у нас к сожалению действительно очень мало оригинальных кормов.
У меня подруга из Америки ,когда забирала здесь щенков ,пришла в изумление от качества открытой ей банки Педигри для щенков.

А аллергия-она может быть на любой корм-а точнее на любое из составляющих этого корма-животный белок, зерновые добавки, консерванты и т.п.

Жень-спасибо-напишу ей сегодня.
Мне бы вот еще Шурика откормить своего-но у нас о Innova Evo и Canida можно только мечтать-может хоть в Германии чего найдем.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
 
Старый 08.07.2005, 10:08   #13
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Алёнка,
Сanidae есть в Украине, но довольно дорого по отношению к остальным кормам. Порядка 60 удивленных американских енотов за мешок. Но корм действительно суперский, не добавить, не убавить.
В Германии есть Canidae, точно знаю, и Нечурал Беланс есть и Тибервульф. Так что у тебя будет там шанс кормить Шурку по королевски...
 
Старый 08.07.2005, 10:26   #14
Kenia2 вне форума
Kenia2
Наставник
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Таняяяяяяяяяяяяя, а есть ли у Каниды ягненок пресловутый? И если есть, как можно связаться и купить ее??????????????????????????????? Нужно дозарезу, пока наши промышленные корма не устраивают......а Акана идет с перебоями жуткими, и Чакопи канадский.......

Kenia2 добавил(а) [date]1120807720[/date]:

А насчет Хиллса на курином пере(((((((((((((((((((((((((((((ой каааааааааааааааак я собачку чуть того на нем((((((((((((((((((товарисчи, ой берегите их...........причем может не голландский Хиллс прекрасен, но голландский, как и Екануба голландская же...........

Kenia2 добавил(а) [date]1120807766[/date]:

Детей пока кормлю Про Паком ягнячьим........вроде нормально, но хотелось бы что-то получше........
 
Старый 08.07.2005, 11:13   #15
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Kenia2,
В Каниде нет деления по типам мяса. Там корм состоит всего из двух видов - Олл стейдж и Платинум. Олл стейдж - для всех (и для щенов в том числе), Платинум - для собак с проблемами пищеварения.
Подробно об этом корме можно посмотреть на сайте
canidae.com
И на русском языке - canidae.com.ua

Mozaika добавил(а) [date]1120811478[/date]:

Девушки, если интересно, я могу рассказать с профессиональной точки зрения (как специалист в вопросах пищевых производств и качества продукции) чем корм класса А (к которому относятся те корма, которые я выше поминала, и Канидэ, в том числе) отличается от корма класса В (к которым относится Ройял, Хиллс, Про Пак и др). И как на самом деле принято класифицировать корма и о премиум и суперпермиумах.... Только чуток по-позже - у меня сейчас много работы и смогу только или к концу дня или в понедельник. ОК?
 
За этот пост Mozaika поблагодарили:
Удалить:
Josh Cobbe (29.01.2018)

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot