Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 20:01   #136
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

У меня суки помогали друг другу выкармливать щенков (в случае ложняка у одной из них). Всё было нормально. Только надо посматривать за кондицией тех щенков, которых выкармливает приёмная мать - у меня они были менее упитанными, чем у родной. Я меняла щенков местами (матерями).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 20:23   #137
Катрина вне форума
Катрина
Кандидат
 
Аватар для Катрина
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 75
Получено благодарностей: 150 в 61 постах
Отправить сообщение для Катрина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от FoX
я вот начала прикармливать своих с 2- недель, так как, к сожалению мамашка была прооперирована и удалили матку и яичники, послеоперационное кровотечение сняли антибиотики и возникли проблемы с молоком.. вот так и кормим с мужем можно сказать искусственным прикормом с первого дня...
а первый прикорм - творог+биокефир детский "Тёма", ну а с 3-х недель (сейчас) даю Стартер Рояловский размоченный, творожок детский, ну и мяско (чуть-чуть пока) курочку вареную - резанную... все нормально.. какашки-колбасками, морды веничками... вобщем нам пошло
А я про "Тему" ничего хорошего сказать не могу. Это случилось 2 года назад . У сестры ощенилась сука _ йорк и щеночкам уже месяц были нужно было подкармливать и в ветклинике посоветовали " Тему", но не учли что собачки мелкие. И у щенков моментально развились коликии одного щенка так и потеряли в ветклинике спасти не смогли хотя обратились сразу, за 2 дня щеночек погиб. Делали вскрытие, что бы исключить ген. потологии, точно т.е. дословно не помню, но смысл в том, что творог оказался очень тяжелой пищей
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 03:43   #138
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Катрина, А сколько вы творожёчка дали то?Так чтобы колики у щеника случились?И причём тут Тёма?И Веты?
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
Старый 14.03.2009, 10:14   #139
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Такому щенку творожка пол чайной ложки надо всего на кормление. И вообще прикорм надо давать, особенно ранний, по мизерным дозам, постепенно увеличивая .
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 00:47   #140
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Щенки глистов любят, а глисты любят щенков...Как мне сказал один ветеринар: вы, заводчики, глистов не гоните - вы их пугаете. Глистная инвазия - вещь нешуточная, особенно в нежном возрасте. Часто или редко глистогонить - это некорректная постановка вопроса. Антигельминтики назначаются с учётом механизма их действия, циклов развития паразитов и в дозах, соответствующих концентрации действующего вещества.

Информация к размышлению:
Оч. хорошая знакомая забрала алиментного щенка, сама выбирала "под заказ", щенок был чудесным, можно сказать "хорошо выращенным". Знакомая - "не первый день в плаванье" выспросила у хозяйки суки всю подноготную - типа "чем кормишь? глистогонила когда? чем привит? " ну и т.п. и т.д - разговор на два часа. Ответ - "да, глистогонила, привит Nobivac Pappy по возрасту". Щенок сразу уехал к новым "маме-папе".
Через неделю звонок ближе к ночи: "ЧеЙ-то он с утра грустный, не играет, в углу сидит, ножки под брюшко поджимает и вырвало его два раза". "МоЖь колика кАкА - но-шпачки кольнули, чуть полегчало - орать перестал".
С утра-раннего приезжает со щенком и новоиспеченной "мамой". Щенок - "никакой": у него, вообще, нервная клиника: глаза косят, судороги переодические, внутричерепное давление повышенное, температура, рвота - весь букет энцефалита. Откуда - не понятно. Щенку 8-я неделя.
Лечим по клиническим признакам. Утро, обед,.. ближе к вечеру - совсем плохой - орет криком, бъется в судорогах, теряет сознание. Новоиспеченаая "мама" в слезах на корвололе, хозяйка кобеля - в шоке. Все испробовали - прогресса никакого, все хуже и хуже. Ночью щенок погибает.
Вскрытие (кратко) - такого не видели давно. Токсакары везде где можно - вообще-то они обитают в тонком отделе кишечника, у него - в желудке, в прямой кишке их просто толпы. Взяли на посев образцы из г. мозга. Выросла кишечная палочка. Откуда она в мозгах? Правильно, из кишечника, личинка неудачно заблудилась с багажом. Не повезло малышу...
Я эту страшную историю привожу как иллюстрацию к посту мон ренессанс. Может кому пригодиться для осознания всей важности вопроса.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 20:50   #141
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

Ivan, Ужас какой!!!А что же делать-то???Получаетя-для профилактики-никак,только по анализам???Но их не везде делают.А есть ли какие-то препараты или народные средства борьбы с этими гадами?
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 20:58   #142
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Мне кажется проблема еще и в масовом подделывании глистогонных препаратов, а как отличить подделку от настоящего препарата лично я вот не знаю. При желании ИМХО сейчас можно подделать все чтоу годно, что собственно и делается как в человеческой фармации, так и в ветеринарной, к сожалению...........заводчик может быть и глистогонил............только вот чем и как............сама всегда стою перед этим выбором, когда появляются щенки и всегда очень боюсь вот таких вещей.

Kenia1976 добавил(а) [date]1240423367[/date]:

Сейчас перешла на каниквантел, а поризошло это после того, как перепробовала массу глистогонных, но я вот не знаю есть ли у каниквантела щенячья форма, если бы была - пользовалась бы только им.....а так пока для подсосных щенков остается Дронтал джуниор да наши все препараты, которые лично у меня не вызывают особого доверия......
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 21:05   #143
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

Нелли, по анализам то же иногда получается никак - если глисты еще не половозрелые и яйца еще "не несут" или их не очень много, т.к. яйца они несут то же периодами, а не ежеминутно.
Как писала выше мон ренессанс : "Часто или редко глистогонить - это некорректная постановка вопроса. Антигельминтики назначаются с учётом механизма их действия, циклов развития паразитов и в дозах, соответствующих концентрации действующего вещества." Так что выход один - придерживаться разработанных инструкций.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 21:06   #144
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Опять же не многие знают или помнят о том. что глистогоить желательно два раза, особенно конечно малышей перед первой прививкой, 1 раз, а затем повторно через 10 дней,то есть через то время, когда проходит весь цикл развития оставшихся личиночных форм, насколько я помню из объяснений моей знакомой-микробиолога.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:58   #145
Янчик вне форума
Янчик
Профессор
 
Аватар для Янчик
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: ижевск
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 3 постах
По умолчанию

А есть какие-нибудь мнения по поводу глистогонного средства-празицел?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 21:17   #146
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

Из глистных инвазий для маленьких щенков наиболее страшен и знаком всем в "лицо" токсокароз. У собак чаще втречаются два вида (в народе называемых аскаридами) - Toxascаris leonina и Toxacara canis. Представители их фактически - "близнецы". И название болячек почти одинаково звучат - токсаСкароз и токсОкароз. T. leonina паразитирует в токих кишках и желудке у щенков старше 6 месяцев, поэтому сегодня она нам не интересна. Тoxacara mystax - паразитирующая у кошек, может жить и в собаках, но сексом заниматься в них ей противно и тем более она не шатается по всему организму как T. canis, а спокойненько сидит себе и развивается в кишках, поэтому - да ну её туда же. T. canis встречается в тонком кишечнике собак в возрасте от 2 недель!!!
Как же живет эта гадская T. canis (хотя наша паразитолог и говорит, что вовсе она не "гадская" и отмытая откакашек, если ее разрезать вкусно пахнет свежими яблочками :) ) ?
Во внешней среде в яицах при хороших условиях ( а хорошие условия для всех одинаковы как в песне "солнце, воздух и вода наши лучшие друзья" и их тоже :) ) - наличие кислорода, влаги и температуры +10-+20, через 5-14 дней (если условия плохие, то позже и дольше) начинают развиваться личинки. Собаки ходят по земле зараженной яйцами, облизывают себя и т.п. и т.д. заглатывают эти яйца. Яйца успешно, минуя желудок с его страшной соляной кислотой, проваливаются до кишечника. В кишечнике "пасажиры" яиц- личинки открывают "люки" и выходят из скорлупы. Вбуравливаются в кровеносные и лимфатические сосуды и пускаются в путешествие по организму (часто с "багажом"-бактериями и вирусами, которых прихватвают с места "первой парковки"- кишечника). Плывут к печени, дальше в сердце, а потом в легкие, "щекочут" бронхи, заставляя собаку откашливаться, дальше с мокротой в полость рта и опять в кишечник. Напутешествуясь в юности, они начинают становиться взрослыми, решают что все хватит, пора заводить семью и через 20 дней после возращения уже начинают рожать детишек. Поэтому важно соблюдать интервалы между дачей глистогонных препаратов. Кормить токсакар когда они в "путешествии" почти бесполезно, но нужно и не прозевать момента когда они "задумываются о семье и детях".
Нужно также учитывать, что заражение происходит внутриутробно, а также то, что мигрирующие личинки могут при неблагоприятных условиях инкапсулироваться в различных органах и тканях, сохраняя жизнеспособность и продолжая "путешествие" когда угроза для них пройдет. Так что если вы глистогонили суку перед вязкой, перед родами не гарантирует вам, что ее щенки будут свободны от токсокар.
Поэтому щенков дегельминтизируют начиная с трех недель, каждые 10-14 дней. Т.е. в 3 недели, в 6 недель, в 8 недель и в 10 недель.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 21:22   #147
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ого, так много? А не будет ли это сильно нагружать ту же печень?????????? Может быть хватит классического двоекратного? И потом при такой частой даче глистогонных как тогда прививать, если перед прививкой после глистогонных должен пройти период в 10 дней?

Kenia1976 добавил(а) [date]1240511003[/date]:

И ваше мнение о том, что оптимальнее из препаратов давать таким маленьким щенкам?

Kenia1976 добавил(а) [date]1240511182[/date]:

И еще вопрос, а чем глистогонить себя лучше, может быть кто-то подскажет, пока я профилактически пью вермокс.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 23.04.2009 в 21:51.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 21:41   #148
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Вот это картина.... присоединяюсь к вопросу о безопасности такой частой дачи глистогонных препаратов.

Мне кажется, что двукратного гоняния должно хватить... и еще - я не гоняла у беременных никогда... перед вязкой однократно даю...но вот почитала и очень хочется еще дважды прогнать, т.к. понимаю, что скорее всего если что-то там и было, то прогналась только часть. Может кто знает очень безопасные препараты и на каком сроке беременности это можно делать??? Или уже дождаться щенков и всем вместе?? Я просто как представлю как они щекочут бронхи.... так дурно становится...

Я вообще гоню азинокс плюс. Дронтал по моему опыту гонит не все... было у меня такое, что после дронтала вроде чистота, а потом дала азинокс и в каках увидела... хотя может дронтал попал не на тот момент в цикле, а азинокс стрельнул вовремя...
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:23   #149
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Да вот себя мне тоже бы хотелось и чем?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:26   #150
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ну я вот пока вермоксом как писала выше себя глстогоню)), он хорошо мною переносится, однако я удмаю а не слишком ли он мягок?
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot