Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Домашние животные

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 2.57. Опции просмотра
Старый 02.05.2015, 20:16   #1
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию Канадские собаки - идеальны

Родственники мои живут в Канаде. Рассказов о той, заграничной жизни, много слушаю из их уст по Скайпу или иногда по телефону. Более всего мне нравится область жизни канадцев, касающаяся животных. Нормальные взаимодействия с людьми, понятное дело — прерогатива в любом цивилизованном обществе. Но сколько ещё и к братьям нашим меньшим у них терпимости и любви! Уникальное и доброе отношение к животным — основа общественного подхода к близости детей природы и цивилизации, которую для себя избирают далеко не все развитые страны... Или, можно даже сказать, жители этих стран не всегда и не все хорошо относятся к зверятам. То ли дело Канада.



Так вот, по рассказам моих родственников, в Канаде собаки везде и повсюду чувствуют себя, как дома: их любят, о них заботятся, для них устраивают различные удобные места "парковки", если надо зайти в продуктовый магазин, но боязно оставить питомца без присмотра: на каждое такое место направлена камера... Что меня удивило при взгляде на присланные фотографии: все собаки, даже больших, бойцовских пород — без намордников!


Ищу в интернете, думая, что это просто случайность (попались моим родственникам именно такие собаки под камеру). Но нет, есть фотографии в интернете, которые говорят о том, что это закономерность для Канады: собаки без намордников. И их даже могут без страха гладить чужие люди! Получается, что там выведена абсолютно неагрессивная популяция собак? Или просто каждый хозяин проходит ещё и курс обучения послушанию и "вытравливанию агрессии" по отношению к кому бы то ни было? Надо будет уточнить. Но сам этот феномен весьма интересен показался. Кто ещё что про другие страны скажет по поводу собак? Есть интересные наблюдения?


Последний раз редактировалось Аттила; 03.05.2015 в 15:02.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 20:47   #2
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

По-вашему хорошо, когда закон не обязывает в общественных местах надевать намордник собаке? Просто есть люди, которые побаиваются, даже если собака безобидна.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 13:10   #3
Marinanug вне форума
Marinanug
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Marinanug с помощью ICQ Отправить сообщение для Marinanug с помощью Skype™
По умолчанию Канадские собаки идеальны

Нет О_о
Если уж бояться, то всех поголовно, или на крайняк больших.
= Поскольку я собак не боюсь вообще, то мне все равно - питбуль или пудель. Все собаки жжгут.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 14:03   #4
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

И напрасно, ведь сколько несчастных случаев было, особенно при участии ротвейлеров. В некоторых странах эта порода вообще запрещена по закону.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 15:55   #5
Beliberdiev вне форума
Beliberdiev
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Канадские собаки идеальны

не боись,разве,что лишай,но его видно,а так--от собаки даже глистами заразиться сложно,т.к. человек и собака имеет ооочень мало общих болячек и те,встречаются редко.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 23:51   #6
MickyDup вне форума
MickyDup
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для MickyDup с помощью ICQ Отправить сообщение для MickyDup с помощью Skype™
По умолчанию Канадские собаки идеальны

У меня собака, так что мой ответ очевиден, хотя у моей сестры кошка, намного агрессивнее моей собаки

Вот и все
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 17:33   #7
Bashmack вне форума
Bashmack
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Канадские собаки идеальны

Привет. Ищу тренера для своей собаки, необходим ОКД. Есть такие?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 13:24   #8
klJanice90 вне форума
klJanice90
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Канадские собаки идеальны

спасибо. я не находила слов, и не знала, что тут сказать, вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 22:28   #9
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Аттила, вы абсолютно правы! В Канаде практически все собаки (ну 95% из них) доброжелательны. Независимо от породы. А дело все в том, что агрессивных собак (и их хозяев) очень серьезно наказывают. Был тут случай недавно, что огромная кане-корсо покусала (до смерти) очень старую таксу у такого же старого хозяина. Хозяин Кане-корсо, такой крутой поляк, из серии "мне с моим монстром ничего не страшно"... Результат - собака в карантине, гос. службы решают усыпить ее или отдать в спец. питомник для перевоспитания и затем "усыновления" другим, более адекватным хозяином...

Без поводков по закону собаку в парках и на улицах (не на спец. площадках) выгуливать нельзя. Но если собака абсолютно доброжелательная и послушная, то гуляют и без поводков (пока на вет-контроль не нарвешься, разумеется)...







_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 12:41   #10
dog-dof вне форума
dog-dof
Новичок
 
Аватар для dog-dof
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо, было интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 00:10   #11
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

Мне кажется, дело не столько в породах, сколько в менталитете хозяев, и в способности общества, власти призвать к ответу нарушителей. Если владелец агрессивной, невоспитанной собаки будет знать, что попадет на крупный штраф, что собаке грозит усыпление, то быстренько примет меры к ее адаптации и воспитанию.
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
канада, собаки

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot