Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 10.11.2015, 12:18   #871
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ключевым словом стал "трудовой" стаж, отсюда и отталкивались, учеба - это учеба, человек только приобретает знания для дальнейшей трудовой деятельности. Отчасти это справедливо.
King, вот именно - отчасти. Я согласна со справедливостью этого только в той части, когда это было бы сказано изначально. И не менялось с ходом времени.
А когда людям законами сначала говорили одно, а потом спустя годы и десятилетия отменили это, оставив их с носом - это НЕсправедливо.
Примерьте ситуацию на себя: вот представьте, что вы, как гос служащая, посещаете каждый год по месяцу курсы повышения квалификации. Это учёба? Да. Но в стаж вам это время засчитывают, потому что это же государство говорит вам - учитесь! Чтобы вы могли работать дальше по специальности.
А потом вы собираетесь уйти на пенсию и хабах! - вдруг оказывается, что все эти месяцы учёбы вам из стажа вычеркнули! Закон новый приняли потому что. Вы же типа учились, не работали в это время. И теперь вам не хватает до надбавки какой нить, облом с надбавкой вышел, а вы то считали, что у вас всё было, что нужно!
Так и с учёбой в институте, декретными:
Государство поощряло обучение в вузах. Зачёт учёбы в стаж делался для повышения привлекательности - старайтесь учиться, стране нужны специалисты! Специалистов молодых распределяли по местам работы, три года должен был отработать "по распределению".
Стране нужны люди - рожайте девушки , не бойтесь, стаж не прервётся (кто помнит, раньше это было важно ), декретное время будет засчитано в стаж!
Нарожали? - ну, теперь можно и отменить это, вычеркнуть годы из стажа
"Но что же делать, есть закон, и он будет соблюдаться" - ну так вот пусть и соблюдают его сами законодатели, в первую очередь! Не обманывая людей. Они им говорили, что это стаж - так и пусть считают стажем. У людей годы уже прошли, они УЖЕ прожили и отработали их по тем законам, которые были на тот момент. Обязанность государства - выполнить обещание в соответствии с обещанным. А не принять другой закончик и сказать им - а у нас теперь такой вот закон, до свидания.

Ох, да ладно, что толку то говорить об этом, всё равно ничего не изменится...
Лучше уж про собак.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (10.11.2015), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (11.11.2015), МаргариттаМ (10.11.2015), Синеглазка (11.11.2015)
Старый 10.11.2015, 14:23   #872
King вне форума
King
Советник
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 448
Получено благодарностей: 77 в 52 постах
По умолчанию

Aikenka, Вы все так близко к сердцу принимаете... У меня, видимо, другой подход.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 14:49   #873
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

King, когда Вам отрежут полстажа и от него ничего не останется(в угоду новым законам отрежут),подход у Вас изменится.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
МаргариттаМ (10.11.2015)
Старый 10.11.2015, 15:18   #874
King вне форума
King
Советник
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 448
Получено благодарностей: 77 в 52 постах
По умолчанию

Юта, добрая Вы))) Нет, не изменится, я в таком же положении, как и все, точно также годы учебы в стаж не вошли.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 15:52   #875
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
Юта, добрая Вы))) Нет, не изменится, я в таком же положении, как и все, точно также годы учебы в стаж не вошли.
А в мой стаж и учёба вошла ,и дети(и даже без них размер моей пенсии не изменится),но я на пенсию,как способ выжить, не особо рассчитываю.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 10.11.2015 в 15:55.
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Старый 10.11.2015, 17:16   #876
Надин вне форума
Надин
Гуру
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 2 752
Сказал(а) спасибо: 2 688
Получено благодарностей: 2 698 в 1 078 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Стране нужны люди - рожайте девушки , не бойтесь, стаж не прервётся (кто помнит, раньше это было важно ), декретное время будет засчитано в стаж!
Нарожали? - ну, теперь можно и отменить это, вычеркнуть годы из стажа
Девушки, декретные входят в стаж,я только что оформляла пенсию,двое детей, сидела с каждым по 1.5 года,всё засчитали в трудовой стаж, нужно было только представить свидетельства о рождении и всё. А учёба в ВУЗЕ действительно не входит, хотя я работала по распределению и всё время в одном предприятии, но я и не печалюсь мне и этого стажа хватило 33 года)))

Кстати и в советское время учёба не входила в стаж работы, если поступал в ВУЗ сразу после школы, а вот если до поступления ты работал и была заведена трудовая книжка,то в стаж годы учёбы засчитывались.
_______________________________________
e-meil savvera25@yandex.ru


Последний раз редактировалось Надин; 10.11.2015 в 17:21.
  Ответить с цитированием
За этот пост Надин поблагодарили:
Удалить:
Юта (10.11.2015)
Старый 10.11.2015, 23:43   #877
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Чё-то тема не туда уехала))))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Harlequin (11.11.2015), TAIL (10.11.2015), Алиса (11.11.2015)
Старый 11.11.2015, 03:57   #878
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
Ира, ты им хочешь предоставить решать судьбу породистых собак? Ира, очнись. Все, что ты говоришь правильно. Только мы не сказке живем...
Наташа, я не хочу "им" предоставлять решение о судьбе не только породистых, но и непородистых собак. Когда речь идет о жестоком отношении к животным, порода для меня вообще не имеет значения.
И твой призыв "очнись" я не поняла.:) . Я не во сне, вроде:). И "маниловщиной" никогда не отличалась.
Я говорю о том, что только организованное сообщество сможет сдвинуть дело защиты животных с мертвой точки. Отдельных собачников никто и нигде слушать не станет. А общественную организацию "отфутболить" гораздо труднее. И тот закон, который сейчас есть( который хотя бы формально запрещает жестокое отношение к животным) , принят стараниями именно общественной организации.
То, что у вас в Калининграде происходит, это прямое нарушение закона. Отстрел собак на улицах запрещен. И с этими вашими "защитниками животных" можно бороться как с нарушителями закона.
Я уже рассказывала, что сама прошла через такую борьбу. У нас тоже вдруг появилась несколько лет назад служба по отлову. Это никакие не защитники животных. Это специальная частная коммерческая служба , которую нанимает муниципалитет, когда к нему обращаются граждане с жалобами на бродячих собак.
По нашему петербургскому закону бродячие собаки должны отлавливаться, стерилизоваться, вакцинироваться и возвращаться на место обитания( откуда забрали) . Так вот, когда пару раз наших "общих-домовых" собак ( всеми любимых и совершенно безопасных) увозили и с концами, мы обратились в прокуратуру нашего района с заявлением о нарушении закона. Я в заявлении сделала акцент на то, что город выделяет огромные деньги на вакцинацию и стерилизацию, а чиновники делят эти деньги со службой отлова , а те просто уничтожают собак.
Было разбирательство, были уверения, что больше не повторится, что виновные будут наказаны. Я не уверена, что кто-нибудь был наказан, но больше к нам эта коммерческая служба не совалась. А городская программа работает достаточно результативно: по вызову приезжает бригада ветеринаров, забирает собаку на пару дней, потом возвращает. Причем, приветствуется наличие и помощь волонтеров из местных жителей, чтобы встретить собаку. Всего этого добилась петербургская организация защиты животных. Не знаю точно, как они называются и какой у них официальный статус, но они есть и работают. И именно они время от времени инициируют новые слушания об изменении и улучшении закона о защите животных в нашем Законодательном Собрании . Вот их я имела в виду, когда писала о том, что именно общественная организация имеет шанс достучаться до властей. Хоть шанс и не слишком большой. Но иначе - никак.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (13.11.2015), Gernika (11.11.2015), Harlequin (12.11.2015), Sisika (11.11.2015), Tess (11.11.2015)
Старый 11.11.2015, 12:15   #879
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Ну так собачники в организации и состоят.И держат собачек не просто "для души",их собаки-племенной материал,можно даже сказать,достояние страны.И что тут греха таить,кинологическая организация как раз за счёт собачников и существует.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 12.11.2015 в 02:05.
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Deliss (13.11.2015)
Старый 12.11.2015, 01:28   #880
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Я поднимаю эту тему( которую когда-то начала слишком уж эмоциональным постом:) ), чтобы ещё раз привлечь внимание к этой проблеме: В России разрешено жестокое отношение к животным.
Именно так, поскольку содержание собак в клетке постоянно- это жестоко. И это не запрещено.

В этой теме было очень много сказано о содержании в клетках. Но дальше разговоров дело не пошло. Хотя были названы конкретные факты и даже фамилии тех, кто держит собак постоянно в клетках.
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=748

Но может быть, мы можем что-нибудь ,кроме разговоров, сделать?
В связи с событиями, случившимися в Нижнем Новгороде, может быть, есть шанс привлечь внимание РКФ к проблеме , а может быть, и ФЦИ( раз уже вся Европа в курсе этой страшной истории).

Может быть , есть шанс, что клеточное содержание собак будет запрещено законом? Не завтра, конечно, но хотя бы лет через пять? Ведь во многом Россия перенимает европейский опыт( удачно или нет-другой вопрос). Если в Европе есть жесткие нормативы по содержанию собак в квартирах и домах, может быть, и у нас есть перспектива придти к чему-то подобному. Не слепо копировать европейские нормативы и законы( и они далеки от совершенства), но попытаться хоть шагнуть в этом направлении. Хоть как-то уберечь собак от пожизненного заключения в концлагере.

Ведь есть же люди, имеющие опыт обращения в РКФ по разным вопросам с разными петициями:)
Почему бы не попробовать убедить руководство РКФ о необходимости внести в закон о жестоком обращении с животными конкретно этот запрет( постоянное содержание собак в клетках)?

Я пишу этот пост, очень рассчитывая, что он не подтолкнет к дискуссии: возможна ли клетка в принципе? Это вообще не имеет смысла обсуждать!
Уже писала раньше и сейчас повторю, что не нужно доказывать, что иногда клетка необходима.
. Это совершенно ясно. Временное помещение собаки в клетку может быть обосновано и медицинскими показаниями, и необходимостью оставить собаку на выставке без присмотра, и изолировать собаку от остальных собак по разным обстоятельствам , и ещё масса всяких причин может быть для того, чтобы на время собаку разместить в клетке( достаточно большой, чтобы собака могла свободно менять положение тела).
Так же нет смысла доказывать, что многие собаки любят боксы, клетки, потому что чувствуют себя в них в безопасности или в покое. Если клетка открыта, и собака сама решает, быть ей в клетке или нет, то это вовсе не имеет отношения к проблеме.

Я предлагаю кинологическому сообществу попытаться добиться запрета постоянного клеточного содержания собак. Тем более, большого количества собак. 20, 30, 40 собак в клетках невозможно оправдать необходимостью иметь достаточный пул для работы заводчика. Если хочешь иметь такое количество "племенного материала", покупай большой участок земли, строй удобные просторные вольеры. Нет на это денег- оставь это мечтой:). А "складирование" клеток с собаками в квартирах и домах должно квалифицироваться как преступление.
Сейчас, после нижегородского кошмара, очень многие возмущались этим концлагерем. А ведь таких в России немало. Разве что, голодом, возможно не морят и стригут иногда. Но собаки сидят в клетках, не видя ничего в жизни, кроме таких же несчастных жертв в таких же клетках. Это ли не тюрьма?

Как вы думаете, реально добиться такого запрета?
Может быть, кто-то знает, с чего конкретно начать?

P.S. Я не бываю на Песике( только по ссылкам иногда), поэтому не знаю, возможно , там уже эта тема обсуждается. Тогда прошу простить за неведение и прошу дать ссылку на такую тему.
Подпишусь под каждым вашим словом.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 01:46   #881
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Подпишусь под каждым вашим словом.
А кто и ,главное, каким образом всё ЭТО будет проверять и контролировать?В каждом городке,или в большом городе,в каждом селе,в каждом закутке необъятной России?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 12.11.2015 в 01:51.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 01:54   #882
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

За многие годы жизни с пуделями не могу себе представить своих в клетках, а уж как в начале темы писалось 4 пуделя в клетке , да еще с подрезанными связками, ужас. Да никогда не поверю что человек не может отучить 4 пуделей лаять или залезать в кровать. Никогда в это не поверю. Пудели достаточно легко обучаемы.
У нас никогда не было клеток, если есть необходимость их разделить, то рассаживаем в разные комнаты и ставим решетки, но это редко. Они сами предпочитают во время нашего отсутствия сидеть на большом диване всей стаей. Мы многое им разрешаем и многое им прощаем. Лая я не люблю, поэтому стараюсь подавлять все их порывы погавкать просто так, тем более у нас есть не лающие дома собаки. Опрос соседей провожу регулярно на предмет, мешают ли им собаки лаем. Жалоб, слава Богу нет.
И представить себе пуделя проводящего свою жизнь в клетке не могу, не жизнь это с моей точки зрения.
Последние годы содержим девок, хотя до этого первые два пуделя были кобели, потом как то поняла что девчонки ближе, умнее, хитрее, вреднее))))
У каждой свой характер и свои особенности, но главное для меня найти подход к каждой из своих любимых собак, понять ее.
Очень жаль всех собак, которые прожили свой и так не долгий век в клетке, не видя ничего кроме выставок, и лужайки рядом с домом.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
За этот пост Мария поблагодарили:
Удалить:
Gernika (12.11.2015)
Старый 12.11.2015, 01:58   #883
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Мария, можно научить молчать,да....но хотя бы пару раз в жизни они всем скопом могут среди ночи начать выть или лаять - на шум на улице или на звуки в подъезде.Это я не к тому,что надо держать в клетках всё время или связки резать,а на Ваше недоумение-что неужели нельзя вовсе от этого отучить.Нельзя.Это собаки.У них инстинкты нет,нет,да дают знать.Они ж не роботы.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Deliss (13.11.2015)
Старый 12.11.2015, 02:01   #884
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
А кто и ,главное, каким образом всё ЭТО будет проверять и контролировать?В каждом городке,или в большом городе,в каждом селе,в каждом закутке необъятной России?

Начать хотя бы контролировать зарегистрированные питомники,
понятно что всех "сам себе режиссер" проконтролировать почти невозможно.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 02:06   #885
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Начать хотя бы контролировать зарегистрированные питомники,
Это понятно.Но КАКИМ образом контролировать?Кто этим будет заниматься?Если это так просто,почему до этого хотя бы условия содержания собак в питомниках планомерно никто не проверяет?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot