Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 29.03.2006, 18:07   #1
Bossyra вне форума
Bossyra
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Unhappy кастрировать или нет

здравствуйте все! у меня такая ситуация : у меня два кобеля , одному 11 лет и второму три , оба выставочные. Но одна проблема у нас очень мало сук такой разновидности и кобели фактически не вяжутся, хотя старший вязался до пяти лет , но он красный и окрас этот тогда впал в немилость , хотя кобель титулованный, но.....:
И вот ему 11 лет. но он жуткий половик, как только в округе появляется течная сука, он сходит с ума. Я его хотела кастрировать в восемь лет, но веты сказали, что поздно. Вот так и мучаемся, он конечно находит себе периодически девок,...но это не выход. Так вот я не хочу такой же участи для второго и у меня вопрос: поможет ли сейчас кастрация, чтобы предотвратить такое будущее для молодого кобеля? хочу добавить - он развязан, вязался 5 раз.
У кого какие мнения на этот счет?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 01:35   #2
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Bossyra, КАК это может быть поздно кастрировать в 8 лет?? Бред! Обратитесь к другим ветеринарам. И в 11 лет, если кобель так сильно страдает, кастрировать не поздно. Это не такая тяжелая операция, как стерилизация суки. Да и стерилизация - у нормального врача, если собака здорова (для проверки этого перед операцией делают анализы) - не будет проблем.

Поможет ли кастрация - конечно, поможет. Странный вопрос... Если кобелю отрезать яйца, то "жениться" он больше не захочет, все проблемы в этом плане решатся сами собой.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 09:29   #3
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Я вот внимательно прочла Ваш пост.... Вы пишете, что сук у вас мало, но... Ваш 3-х летний кобель вязался УЖЕ 5 раз. Это, по-Вашему мало??!! У меня есть кобели, которые вязались 2-3 раза за всю свою жизнь, есть кобель, который к 3 годам вязался 1 раз, второй в 4 года - 5 раз. Никто не страдает особо. Кастрирован только один кобель, самый старший, по медицинским показаниям - орхит. Второй, в 11 лет - не кастрирован. Остальных тоже не собираюсь пока. У нас действительно ОЧЕНЬ мало сук в любой разновидности и окрасе. Но, если рассматривать эту проблему с другой стороны, то в дикой природе тоже далеко не все особи мужеска полу имеют постоянные вязки, многие не имеют их вообще никогда за всю свою жизнь. Страдают ли мои кобели? Не особо, даже проживая с суками в одном доме. Я нахожу для них занятия - длительный выгул, тренинг, дерссплощадка, игры до упаду на свежем воздухе.....
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 11:35   #4
Буржуй вне форума
Буржуй
Советник
 
Аватар для Буржуй
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сибирь
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 552
Получено благодарностей: 342 в 74 постах
Отправить сообщение для Буржуй с помощью ICQ
По умолчанию

у меня вот тоже схожая ситуация. Кобели бывают разные, если сильный половик, то его не проймешь никакими занятиями и гуляниями. У нас бывает до такого, что вывожу на поводке, увожу в лесок, отпуская,чтобы побегали, поиграли, так один играет, а второй лабы в зубы, как говорится, и обратно...сук искать, учуял где-то по дороге и все. Потом его не поймаешь, пока сам не придет .....А вот молодой поспокойней, но смотря на старичка бывает тоже схватит бежать, но пока возвращется на окрик, но вот что дальше будет? Гуляем мы долго, но он с детсва таким был охотчим до дамочек.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 11:52   #5
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

как ветеринарный врач официально заявляю, что кастрировать кобеля (кота, да кого угодно) или стерилизовать суку можно в любом возрасте!!!!!! (не ранее 1 года. т.е. должен пройти полностью период полового созревания ,чтоб не было гормонального дисбаланса потом) Так что ,кастрируйте! Ничего страшного в этой операции нет! Толко на Вашем месте я бы пока только старшего кобеля кастрировала. а молодого подождала бы... ведь кастрированного кобеля и на выставу уже не отвести... а вдруг, кто-то захочет повязать его со своейй сукой??? подождите кастрировать парня-то молодого... тем более, что Вы говорите о том, что он поспокойнее старшего.... А вообще - решать только Вам! Ведь это Ваши собаки! Только потом следите за тем, чтоб ребята не набирали лишний вес, вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 22:33   #6
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
[B]как ветеринарный врач официально заявляю, что кастрировать кобеля (кота, да кого угодно) или стерилизовать суку можно в любом возрасте!!!!!! (не ранее 1 года. т.е. должен пройти полностью период полового созревания ,чтоб не было гормонального дисбаланса потом)
В Америке уже давно кастрируют шенков весом не меньше 2-х поундов с 8- 16 НЕДЕЛ", и считают, что в более ранней стерилизации гораздо больше положительных моментов:
What are the benefits of early age spay/neuter for the patient?
Pediatric patients have faster metabolisms than older patients; this makes the
anesthesia exit their systems more quickly and they recover much faster than
older patients. Early age spay/neuter patients are usually eating within 30 to 60
minutes after surgery, and are usually fully awake and happily playing less than
two hours after surgery. The faster digestive systems of pediatric patients makes
it unnecessary to withhold food and water the night before surgery the way it is
withheld for older patients; rather, pediatric patients can eat and drink the night
before and can eat one-half of their usual amount the morning of surgery. Early
age patients are still growing fast, so their incision tissue heals faster than if they
were older. And none of these early age patients will ever have to be dumped at
a shelter or tossed onto the streets for the crime of getting pregnant or spraying
as happens to so many unsterilized animals, nor will they suffer sex-related
illnesses such as breast or testicular cancer.
http://www.spayusa.org/main_director...cles/index.asp
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 22:41   #7
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемая Людмила... в моей практике (и в практике друзей), были случаи и более ранней (чем 1 год) кастрации... Только животные кастрированные раньше сроков полового созревания 100% имеют избыточный вес (и бороться с ним крайне сложно) + нарушения солевого обмена (одна из причин мочекаменной болезни)... решать конечно хозяевам.. да и мы не в Америке живем (я часто Анимал Планет смотрю), оснащение клиник - суперовское, аж завидно... так что тут хозяин волен решать...
Лично я и мои коллеги (с кем тесно общаюсь) пришли к выводу, что раньше 9-12 месяцев лучше не кастрировать, а немного подождать........
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 00:17   #8
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
В Америке уже давно кастрируют шенков весом не меньше 2-х поундов с 8- 16 НЕДЕЛ", и считают, что в более ранней стерилизации гораздо больше положительных моментов:
What are the benefits of early age spay/neuter for the patient?
Pediatric patients have faster metabolisms than older patients; this makes the
anesthesia exit their systems more quickly and they recover much faster than
older patients. Early age spay/neuter patients are usually eating within 30 to 60
minutes after surgery, and are usually fully awake and happily playing less than
two hours after surgery. The faster digestive systems of pediatric patients makes
it unnecessary to withhold food and water the night before surgery the way it is
withheld for older patients; rather, pediatric patients can eat and drink the night
before and can eat one-half of their usual amount the morning of surgery. Early
age patients are still growing fast, so their incision tissue heals faster than if they
were older. And none of these early age patients will ever have to be dumped at
a shelter or tossed onto the streets for the crime of getting pregnant or spraying
as happens to so many unsterilized animals, nor will they suffer sex-related
illnesses such as breast or testicular cancer.
http://www.spayusa.org/main_director...cles/index.asp

ia ne soglasna s etim i toze schitay chto do 9 mes kak minimum nelzia sobaky kastrirovat. v Amerike dengi prosto toropiatsia pobistrei poluchit vot i vedetsia takaia propaganda, y malenkogo shenka bolshe shansov pogibnyt v takom vozraste, veti to za eto ne otvechayt
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 00:43   #9
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от AllaF
ia ne soglasna s etim i toze schitay chto do 9 mes kak minimum nelzia sobaky kastrirovat. v Amerike dengi prosto toropiatsia pobistrei poluchit vot i vedetsia takaia propaganda, y malenkogo shenka bolshe shansov pogibnyt pri takom narkoze, veti to za eto ne otvechayt
Не буду с вами спорить AllaF, я не ветеринар и не кастрирую собак, в отличии от вас ,видимо.
Вы же спорите со всеми ветеринарами из American Veterinary Medical Assosiation (AVMA).
ваши исследования и знания, наверняка, более основательны и глубже ,чем у них.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 00:49   #10
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Не буду с вами спорить AllaF, я не ветеринар и не кастрирую собак, в отличии от вас ,видимо.
Вы же спорите со всеми ветеринарами из American Veterinary Medical Assosiation (AVMA).
ваши исследования и знания, наверняка, более основательны и глубже ,чем у них.
ia toze ne kastriryy, no proday pod kastracy shenkov. znaem mi yze kakie tut veti toze zalechat tak chto ne vipolzesh iz kliniki
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 00:50   #11
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от AllaF
ia ne soglasna s etim i toze schitay chto do 9 mes kak minimum nelzia sobaky kastrirovat. v Amerike dengi prosto toropiatsia pobistrei poluchit vot i vedetsia takaia propaganda, y malenkogo shenka bolshe shansov pogibnyt pri takom narkoze, veti to za eto ne otvechayt
Хотелось бы сразу у вас поинтересоваться: при каком ТАКОМ наркозе у шенка больше шансов погибнуть? Расшифруйте название "ТАКОГО" наркоза.
"Жалко" ,что вас не знают американские бридеры доберманов, боксеров, догов, которые купируют шенкам уши в 5-6 недель и при етом используют "ТАКОЙ" наркоз и при етом считают, что ,чем раньше купировать уши, тем легче шенки наркоз переносят и выходят из него.

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1143755608[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от AllaF
ia toze ne kastriryy, no proday pod kastracy shenkov. znaem mi yze kakie tut veti toze zalechat tak chto ne vipolzesh iz kliniki
Может, вы просто ходите не к "тем" ветам? Ветеринара надо выбирать так же ,как себе домашнего врача...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 00:54   #12
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Хотелось бы сразу у вас поинтересоваться: при каком ТАКОМ наркозе у шенка больше шансов погибнуть? Расшифруйте название "ТАКОГО" наркоза.
"Жалко" ,что вас не знают американские бридеры доберманов, боксеров, догов, которые купируют шенкам уши в 5-6 недель и при етом используют "ТАКОЙ" наркоз и при етом считают, что ,чем раньше купировать уши, тем легче шенки наркоз переносят и выходят из него.

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1143755608[/date]:

Может, вы просто ходите не к "тем" ветам? Ветеринара надо выбирать так же ,как себе домашнего врача...
ia ne narkoz imela vidy, a vozrast shenka
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 10:58   #13
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Не в наркозе дело и не в возрасте (в этой ситуации). Я вет, и я купирую уши щенам .причем не только крупных пород, но и цвергшнаучерам, и цвергпинчерам..... Наркоз сейчас дают ,наверное, везде хороший, щены из него хорошо и быстро выходят. (Правда меня удивляет, что в америке (только из просмотра Аннимал планет сужу), дают животным в основном, ингаляционный наркоз. Мы в России, отдаем предпочтение внутривенному). Дело в незаконченном физиологическом созревании организма!!!!!!! Я не сторонник ранних кастраций, а почему - уже писала, не хочу повторяться. Тут дело каждого владельца, в каком возрасте кастрировать.... Я как вет, огу только дать совет, когда лучше это сделать....... А что касается американских ветов... как-то передачу смотрела.... привезли в клининку чау-чау, в возрасте, с большими проблемами со здоровьем... пока они ему рентген с узи сделали, пока туда-сюда, короче, кобель сдох... в России - мы его бы сразу на стол положили - операцию делать (его нужно было СРОЧНО!!!! оперировать), у него было бы чуть больше шансов выжить..... И в России еще сохранилось такое понятие, как ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ЛАПАРОТОМИЯ... Когда все доступные средства диагностики не дают результатов, а подозрение на глобальную проблему в брюшной полости велико - просто собака попадает на операционный стол, под наркозом ей вскрывают брюшную полось..... При обнаружении проблемы - сразу оперируют.. Я дважды была свидетелем таких ситуаций... и Оба раза это было сделано не напрасно... Обе собаки в итоге удачно прооперированы и здоровы сейчас... вот так... но эт только мое мнение..........
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 20:03   #14
Bossyra вне форума
Bossyra
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

спасибо всем за ответы
а отговорили меня от кастрации в 9 лет, т.к. говорят, что операцию перенесет нормально, но вот адаптационный период после нее может быть тяжелым и сердце может не выдержать, вот я и не решилась, ..хотя на сердце мой пес никогда не жаловался..., очень активный мужчинка,...теперь уже дедушка
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 20:07   #15
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Я хочу вставить свои пять копеек, в чем проблема? Перед операцией нужно тщательно проверить сердце и все, на мой взгляд. Если есть проблема, то она выявится, если нет......можно кастрировать! Относительно "национальности" ветов, ой не смешите, национальность "плохой врач" ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНА! Думаете в наших клиниках меньше ТАКИХ вот случаев?

KeniaLana добавил(а) [date]1143825184[/date]:

Относительно раннего кастрирования мне говорили врачи из ветакадемии как-то, что именно по причине возможных гормональных нарушений у нас еще не достигших половой зрелости животных не кастрируют.
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/


Последний раз редактировалось KeniaLana; 01.04.2006 в 23:14.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot