Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 18.09.2010, 21:05   #91
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Mannique, всякое бывает, мало ли из-за чего может заболеть собака ..
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 21:24   #92
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
живут же суки без семенников, а кобели без яичников :)
Tamara, +1000000000000000000


Na minutju добавил(а) [date]1284841017[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
долго и много раз перечитывала :))))))))))
Mannique, а когда у тебя день рождения?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 23:48   #93
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
долго и много раз перечитывала :))))))))))
Ага, Я тоже. Видимо, восприятию помешал пиетет...
Ещё раз спасибо ветам. Они были единодушны. Но всё же хочется спросить, почему именно в последнее время они столь единодушны (т.е. "... резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!" (с)) Не есть ли это "гнилое наследие {влияние}Запада" с его прагматизмом? Ну и бабло-с, естественно-с - ведь подобные операции технически достаточно просты, и надо попросту создать на них спрос. Ни в коем случае не отношу мною написанное к ветам-форумчанам (ведь о присутствующих - не говорят). Напротив, очень им благодарна за участие в моих заморочках. Так....рассуждаю в общем плане о проблеме.
Ну а теперь от себя - не вета. Будет эмоционально. Был у меня клиент - малый коричневый пудель по кличке Лур-Ник-Рик, вл. Левитин, победитель многих МГОЛСовских выставок (разведенцы малого кашалада, возможно, его вспомнят - его много вязали). Ещё приснопамятная Шар Ю.И. на кинологических курсах представляла нам его как идеал экстерьера и психики породы. Короче... изменились обстоятельства в семье владельца, и кобеля кастрировали (в возрасте 5 лет - попрошу запомнить эту цифру во избежание дальнейших традиционных комментариев, что типа-дескать развал собаки связан с преклонным возрастом, а отнюдь не с последствиями кастрации). Что было далее, поскольку кобель был мною курируем: НЕ СТАЛО СОБАКИ! ДА, Я КРИЧУ! ибо взамен жизнерадостного, энергичного, хитромудрожопого активного, ласкового...{дальнейшее - добавить, ибо пудель неисчерпаем - прошу прощенья за убогость определения его качеств} - я увидела именнно "овощь"... никогда не забуду это мёртвое выражение в его глазах, и как от моих сук, окруживших его по привычке, он отворачивал голову с выражением равнодушного отвращения... А ещё далее, и достаточно быстро во времени, я видела его полный развал: потерю шерстного покрова (про цвет - не говорю уж, это тема для коричневых больная), появление чрезмерной прибрюшистости (! при отсутствии общего ожирения), стремительное появление/разрастание каких-то новообразований по всему телу + голова... Далее... владельцы кобеля работали исключительно на ветов. Короче, все умерли (с). Что скажете на это, гг-да ветеринары, что скажете?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 19.09.2010 в 00:26.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 00:43   #94
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

мон ренессанс, Тамара, в каком-то из Пудель ревю была статья про "Богатырские яйца" (статья так и называлась, не надо смеяться!). Там речь шла о малом черном кобеле и о том, что на первой выставке у него не обнаружили фаберже... Так вот с помощью какого-то массажа (которым владел какой-то ветврач, (я думаю хороший), удалось все восстановить и собачка стала Чемпионом, и вязалась.... Мне кажется не надо спешить с необдуманными поступками (потом не пришьешь!!!!!)))))
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 00:45   #95
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
(потом не пришьешь!!!!!)))))
ДЖОЛЛИ, ну дык и я об этом: ломать - не строить! Пока пытаюсь удержать владельцев щенка от окончательного решения - они находятся под гнётом авторитета своего вета. Поэтому и запостила эту тему.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 19.09.2010 в 00:50.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 00:58   #96
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

А мне вот показалось харатЕрным, что все веты (замечу, кстати, не западные, а российские, у которых, подозреваю, не своя практика, а лишь зарплата в больничке) были абсолютно единогласны. Дело, похоже, не в деньгах......
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 01:17   #97
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

мон ренессанс, описанные Вами симптомы у Лур-Ник-Рика смахивают на лимфому...
ет я не как ветеринар говорю, а как цитолог, практикующие веты вряд ли возьмутся ставить диагноз ушедшей в мир иной собаке кот. они в глаза не видели, и будут правы. А мне можна

Tamara добавил(а) [date]1284848280[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Дело, похоже, не в деньгах......
одна из самых дешёвых и скучных операций, кстати.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 01:19   #98
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
мон ренессанс, описанные Вами симптомы у Лур-Ник-Рика смахивают на лимфому...
ет я не как ветеринар говорю, а как цитолог, веты вряд ли возьмутся ставить диагноз ушедшей в мир иной собаке кот. они в глаза не видели, и будут правы. А мне можна

Tamara добавил(а) [date]1284848280[/date]:
одна из самых дешёвых и скучных операций, кстати.
Мать, ну то, что мы с тобой абсолютно одинаково мыслим, это давно нивапрос....

Ты моих засранцев видела? В щенках новые фотки есть
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 01:21   #99
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Na minutju, Как это?! Как Это?! Как это?! - как может ДЕЛО проехать мимо денёххх???!!! Вы, Олеся, меня удивили, тем более в качестве жительницы San Jose, California. Иль там у Вас какие-то особые ветеринары? Поясню свою позицию. В силу того, что пол-жизни из своей жизни я пребываю с собаками, у меня, естественно, образовались какие-то связи с ветами, вплоть до дружеских. Поэтому с оборотной стороной (изнанкой) этой профессии я более-менее знакома.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 01:25   #100
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Абисняю. У наших ветов - частная практика. Денежки в карман. Ну, все излишки денежек.
В России - по крайней мере из тех ветов, кто высказался на форуме - ни у кого нет СВОЕЙ практики (ну своей больнички). Значит, просто на зарплате. Будут кастировать, не будут - все равно. Зарплата идет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 01:29   #101
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
мон ренессанс, описанные Вами симптомы у Лур-Ник-Рика смахивают на лимфому...
Tamara, при всём уважении... но... Вы также пожелали намекнуть на типа простое совпадение: т.е. лимфома таилась и брякнула на полную мощь после кастрации. Впрочем, перечитав свой пост, я опять увидела всё ту же связь: кастрация = проявление/обострение болезней, которые могли бы и не настигнуть НЕкастрированную собаку вплоть до преклонного возраста. А мож и вааще бы стороной обошли - ась?

мон ренессанс добавил(а) [date]1284849701[/date]:
Na minutju, да мне не надо "абиснять" : я вааще-то деушка от природы понятливая... Боюсь, что это Вы не поняли мою мысль, проживая в относительно правовом государстве и забыв, возможно, что есть совок.
Цитата:
Зарплата идет.
________________________________________
Нууу - За это отдельные аплодисменты Вне сомнений, именно на это и существует наша (отечественная) ветеринария!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 01:49   #102
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

мон ренессанс, ну что я могу сказать... пять лет - типичный для лимфомы возраст. Мы сейчас не можем ни подтвердить, ни опровергнуть возможность совпадения или прямой связи её с кастрацией... или не лимфомы (какой, кстати, диагноз ему поставили?) Также не можем исключить совпадения с чем-то ещё - вакцинацией, например.
Чётко можно сказать одно: в массе своей, кастрированные кобели таким чем вы описали не страдают.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 02:08   #103
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Чётко можно сказать одно: в массе своей, кастрированные кобели таким чем вы описали не страдают
Спасибо, Tamara, вы меня несколько успокоили. Но...к сожалению у меня есть и другие примеры... Но, понимаю - каждый случай нуждается в отдельном (и далеко не простом - разбирательстве). Но интуитивно я продолжаю считать, что хирургическое вмешательство вне жизненных показаний - мягко скажем... преступно.

мон ренессанс добавил(а) [date]1284851604[/date]:
Цитата:
(какой, кстати, диагноз ему поставили?)
Tamara, Вы меня прям удивляете! Да никакой! "Кожные новообразования" - вот и весь диагноз. На словах было добавлено, что этим страдают многие?! собаки после 5-и лет. (для сравнения: ни одна моя старая собака не обрастала подобными опухолеобразными новообразованиями). И это при всём том, что владельцы собаки были людьми платежеспособными и возили его в серьёзные клиники (в этом моменте - привет Олесе-На минуту).
Ой. чо ещё забыла: эти шишки ("новообразования") ему регулярно в лечебницах вырезали Взамен них очень скоро появлялись другие "шишки". Ну то есть всё время мочили мочало... Ну а я, как всякий вшивый про баню, могу только напомнить - что ДО кастрации 5-летней собаки она, собака, была абсолютно {клинически} здорова.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 19.09.2010 в 02:42.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 03:01   #104
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Абисняю. У наших ветов - частная практика. Денежки в карман. Ну, все излишки денежек.
В России - по крайней мере из тех ветов, кто высказался на форуме - ни у кого нет СВОЕЙ практики (ну своей больнички). Значит, просто на зарплате. Будут кастировать, не будут - все равно. Зарплата идет.
Да ладно, сколько та кастрация стоит в городских клиниках — $25? Можно, конечно, и дороже найти, особливо если искать специально. Содержание собак в приютах обходится дороже...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 19.09.2010 в 03:21.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 05:15   #105
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

ambercountry,
Цитата:
я больше скажу... я теперь ЗА стерилизацию племенных сук, вышедших из репродуктивного возраста... лучше убрать все сразу, пока собака относительно молода, чем ждaть потом проблем и оперировать в более старшем возрасте
- ой как я с вами согласна!!
Я вот протянула, сука после вторых родов начала кровить регулярно, раз в 2 месяца, по 1,5 - 2 месяца... А я сидела, ждала.. Чего ждала, спрашивается...?! Вязать ее больше не собиралась... Ну слава богу, стерелизовала вовремя еще, пока ничего не началось нехорошего...
Для мон ренессанс, JASMIN - сука жива, здорова, весела и сумасшедша слегка (как и до операции):) НИКАКИХ изменений в поведении и психике, НИКАКИХ изменений в "питательных" привычках...Такая же привереда, как и всегда была...
Ну застарелое у вас понятие о кастрировании и его последствиях, Тамара с Мариной! Весь мир собак кастрирует, все кастрированые собаки живут и радуются жизни...
Кокоша вон у Rococo тоже пример замечательный....:)
Аппендицит же 50% народа вырезают - и ничего. Живут люди и радуются жизни...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot