Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Правила пользования форумом

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2014, 09:14   #151
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Мне кажется, что нам не нужно менять модераторов. Без Айкенки трудно представить форум, она с самого основания, и даже раньше. Здесь много ее труда, и за это ей спасибо. Мне кажется, она искренне хотела всегда быть справедливой. .
Хотеть и мочь, увы, не одно и тоже. Не можешь быть объективной, - не суди, даже не вмешивайся в разговор. Не давай повода обвинять тебя в пристрастности. Есть другие модераторы.
И еще: если ты - модератор, это не значит, что ты - носитель истины в последней инстанции. Не считай себя умнее тех, кто рядом. Постарайся разобраться в происходящем, а не банить с ходу тех, кто кажется тебе неправым. Казаться - не значит быть.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
4 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (03.04.2014), Roza (03.04.2014), Алиса (03.04.2014), Наталья74 (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 09:17   #152
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Указать ссылки на пять-шесть постов явного хронического флуда "злостного флудильщика" не так уж сложно, по моему.

"Дюжина флудильщиков"=тему закрыть.
Временно.
Если тема на самом деле "изжила себя" - насовсем.

Тем более - при "наработке практики обоснованноого применения" - "рецидивов" сразу станет меньше.
И всем - в том числе и модераторам! - будет легче жить.
ээээ, а другим станет обидно, что указали пять-шесть, а не все...... тогда как?
 
Старый 03.04.2014, 09:29   #153
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
ээээ, а другим станет обидно, что указали пять-шесть, а не все...... тогда как?
Что уж - совсем мы тут собрались такие... обмороженные "обидками" напрочь?
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 03.04.2014, 09:33   #154
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Хотеть и мочь, увы, не одно и тоже. Не можешь быть объективной, - не суди, даже не вмешивайся в разговор. Не давай повода обвинять тебя в пристрастности. Есть другие модераторы.
И еще: если ты - модератор, это не значит, что ты - носитель истины в последней инстанции. Не считай себя умнее тех, кто рядом. Постарайся разобраться в происходящем, а не банить с ходу тех, кто кажется тебе неправым. Казаться - не значит быть.
Все мы люди со своими эмоциями, порой мало объяснимыми даже для себя. Иногда горячимся и ошибаемся.
А вот то, что модераторы не должны разбираться, если затронуты люди, к которым есть личное отношение, у меня под большим вопросом. Мы уже столько лет вместе, что личного отношения к каждому из нас у модераторов не может не быть. А уж с Юлей знакомы не только виртуально, но и реально. Давайте будем надеяться, что справедливость возможна и по отношению к друзьям. Хотя, конечно, это очень сложно.
 
За этот пост Прасковья поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 09:41   #155
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
А вот то, что модераторы не должны разбираться, если затронуты люди, к которым есть личное отношение, у меня под большим вопросом.
.......... Давайте будем надеяться, что справедливость возможна и по отношению к друзьям. Хотя, конечно, это очень сложно.
Я же не говорю: не должны. Я говорю: если не можешь быть объективной - отойди... Это просто дело твоей совести.
А к друзьям в первую очередь нужно проявлять справедливость. Если друг - нормальный человек, он поймет правильно. А когда ты пользуешься тем, что модератор - твой друг, то это многое говорит и о тебе, и о модераторе.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
3 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (09.04.2014), Gernika (03.04.2014), Roza (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 09:48   #156
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
А когда ты пользуешься тем, что модератор - твой друг, то это многое говорит и о тебе, и о модераторе.
Это говорит о том, что модератор, к сожалению, не распознал в своем "друге" банального манипулятора. Наверное, модераторам хорошо бы знать такие техники манипулирования, как НЛП, для того, чтобы распознавать истинных троллей. Которые всегда длительно работать могут только при соответствующей "обработке" модератора.
 
3 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (09.04.2014), donna-anna (03.04.2014), Gernika (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 09:53   #157
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Что уж - совсем мы тут собрались такие... обмороженные "обидками" напрочь?
не, не :-)
но вот я решила разобраться с кучей. ну можно я позанудствую?
значит, 10 постов на 10 участников это много. 6 постов на 10 участников тоже, мне кажется, много. это ж 60 постов цитировать! форум лопнет!

вспомнилось вот:

МАРТЫШКА. Давай! Давай не будем обращать внимания на него, давай лучше обратим внимание на его орехи!
СЛОНЕНОК. На орехи?
МАРТЫШКА. Они, наверно, очень вкусные, и их, наверно, целая куча нападала!
СЛОНЕНОК. Куча? Думаешь, их целая куча?
МАРТЫШКА. Конечно, куча. Вон их сколько!
СЛОНЕНОК /задумавшись/. А сколько нужно орехов, чтоб получилась уже куча? И сколько орехов – еще не куча?
МАРТЫШКА /почесывая макушку/. Не знаю! Зато я знаю, что нужно очень мало орехов, чтоб получилась целая куча шишек на голове!
СЛОНЕНОК. Нет, давай все-таки разберемся. Сколько нужно орехов, чтобы получилась целая куча?
МАРТЫШКА. Много!
СЛОНЕНОК. А много – это сколько?
МАРТЫШКА. Много – это много!
СЛОНЕНОК /сгребает орехи в кучу/. Десять орехов – это куча?
МАРТЫШКА. Десять?
СЛОНЕНОК. Десять!
МАРТЫШКА. Да! Десять – это куча!
СЛОНЕНОК. Ладно! А два?
МАРТЫШКА /берет в руки по ореху/. Два? Два – это мало. Что это за куча, когда всего два ореха. Нет. Два – это не ку¬ча.
СЛОНЕНОК. А три ореха?
МАРТЫШКА. Три – это тоже не куча. Нет, не куча.
СЛОНЕНОК. А девять?
MAРTЫШIKА. Девять орехов – это куча!
СЛОНЕНОК. А четыре?
МАРТЫШКА. Не куча!
СЛОНЕНОК. А восемь?
МАРТЫШКА. Куча!
СЛОНЕНОК. А пять?
МАРТЫШКА. Не куча!
СЛОНЕНОК. А семь?
МАРТЫШКА. Куча!
СЛОНЕНОК. Ну а шесть орехов?
МАРТЫШКА. Не ку… Нет! Ку… Что ты меня путаешь?
СЛОНЕНОК. Ничего я не путаю. Ты сказала, что пять орехов – это еще не куча, а семь уже куча. Вот я и спрашиваю, а шесть орехов – это куча или не куча?
МАРТЫШКА. Знаешь что, совсем ты меня запутал. Я знаю только, что куча – это если много, а если мало – это не куча, а больше я ничего не знаю.

(Г.Остер. ТРИДЦАТЬ ВОСЕМЬ ПОПУГАЕВ)
 
4 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
LioudmilaSherman (03.04.2014), Magic Mist (08.04.2014), Toy Art (03.04.2014), Даня (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 10:00   #158
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
мон ренессанс, например, искренне считает, что без "вербального мордобоя" и "высшей степени иронии" будет слишком скучно и потеряется главный смысл форумного общения - "на-поговорить".
Ну вот, снова сами же делаем из несимпатичного пользователя врага, и, используя распространенную логику, провоцируем дальнейшее обсуждение личности, помогая этой личности пуститься в опровержения сказанного и дальнейшие диалоги. А потм будем обижаться. Зачем это нужно? Человек высказал мнение, что без этого форумов не существует, а не о том, что с его точки зрения «потрясется главный смысл» (как Вы пересказали):
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Короче: "Запрещать и не пущать!" - проходили...
Форумы - это виртуальная проекция реальной жизни. Здесь люди обмениваются не только полезной информацией, но и эмоциями. В реальной жизни люди иногда конфликтуют, порой даже переходя на оскорбления. Всё то же самое может происходить и на форумах, ибо всего лишь та самая проекция, с той лишь разницей, что в реальной жизни за откровенное хамство можно схлопотать физически, на форуме же - вербально. Было и будет, пока люди живые, а заодно и разные (социальный слой, образование, культура, интеллект, темперамент).
Я считаю, что в части этичности общения на форуме формулировка пункта 4.2 в существующих Правилах более чем достаточна. Ибо грани этично\неэтично тут тонки и у каждого своя планка восприятия.
Давайте стараться обсуждать тему корректно, как, слава Богу, в большинстве случаев вчера и сегодня это у многих получалось. Совершенно согласно с oley:
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
pps: очень прошу всех не переходить пока на личности, как друг друга, так и модераторов :)
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
5 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (16.04.2014), Magic Mist (08.04.2014), Maxima (03.04.2014), Toy Art (03.04.2014), Даня (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 10:10   #159
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Наталья74, кажется, Вы призывали меня не быть обидчивой и не придираться? И еще призывали нас всех "начинать с себя". Начните с себя, не придирайтесь к моим словам.

Я не обсуждаю личность мон ренессанс. Я пересказываю своими словами то, как я ее поняла. Если я ошибаюсь и поняла ее неправильно - она сама может меня поправить, и я скажу ей за это "спасибо". Потому что мне на самом деле интересна ее точка зрения на этот счет. И наш диалог может быть вполне конструктивным и полезным. Я не испытываю никакой неприязни к мон ренессанс. Долгое время я в основном читала ее посты с интересом. Мне вовсе не хотелось бы, чтобы ее не было на форуме. Я надеюсь, что мы будем когда-нибудь общаться по-прежнему.


Последний раз редактировалось Прасковья; 03.04.2014 в 10:18.
 
2 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (03.04.2014), Наталья74 (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 14:27   #160
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

na minutku, на Песике указывают, за что наказали. И на Песике быстро присекаются попытки оскорбить, унизить, обидеть. У модераторов нет "своих" и "несвоих". Такое разделение ни в одной теме не просматривается.

"Погода в доме" всегда зависит от хозяев. Поэтому желательно, чтобы супер модератор обладал этой самой объективностью.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.


Последний раз редактировалось Gernika; 03.04.2014 в 18:19.
 
Старый 03.04.2014, 16:44   #161
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Ну вот очень кстати будет в этой теме. Ибо типично для форумов (да и не только).
Я не цепляюсь - просто наглядно показываю:
Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
мон ренессанс, например, искренне считает, что....
Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Я не обсуждаю личность мон ренессанс. Я пересказываю своими словами то, как я ее поняла.
Прасковья, сопоставьте эти Ваши два поста. По смысловой их нагрузке. Вы принципиальную разницу видите? Пересказ не есть оригинал. Я ведь совершенно серьёзно могу сейчас обвинить Вас в клевете по первому Вашему высказыванию. Ну, или как минимум в передёргивании смысла моего текста, а следовательно и провокации. Поясню. На каком основании Вы утверждаете за меня мои взгляды на то или иное и приписываете мне всего лишь Ваши трактовки моих мыслей? Основание только одно: Ваш спектр восприятия с преломлением через Вашу систему мышления. А в итоге-то - отсебятина, враньё неказистое получилось, уж извините...
Так вот, вторым своим постом (правда, после замечания другого пользователя) Вы наконец-то обрисовываете истинное положение дел:
Цитата:
Я пересказываю своими словами то, как я ее поняла
Ещё раз - почувствуйте разницу.
И вот во втором случае уже Ваше право: понимать так или иначе, но при условии добавления принципиальной важности - "как я поняла".

Вот и взгляните, Прасковья, какой непростой пункт, трактующий понятие "провокация", Вы собираетесь акцентировать и детализировать в Правилах. Так тут же концов не найдёшь...потому что слушать - это одно, а слышать - совсем другое. Ну вот же и она - природа зарождающихся конфликтов на форуме, взаимонепонимания, обидок (как частный случай); кто-то открыто возмутится, а кто-то промолчит, затаивши обиду...а потом - оппа! чой-та откуда-то вдруг прилетело-то нам?! АбЫдн, да? К модеру бегим.....
Люди же, и каждый уникален...

Я думаю, надо оставить в покое Правила. И модераторов тоже. Всё не пропишешь и каждого сверчка на свой шесток не посадишь.
Да и вообще: http://www.youtube.com/watch?v=ya-UcSQNXL0
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (08.04.2014), oley (03.04.2014), Наталья74 (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 17:36   #162
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Хотеть и мочь, увы, не одно и тоже. Не можешь быть объективной, - не суди, даже не вмешивайся в разговор. Не давай повода обвинять тебя в пристрастности. Есть другие модераторы.
И еще: если ты - модератор, это не значит, что ты - носитель истины в последней инстанции. Не считай себя умнее тех, кто рядом. Постарайся разобраться в происходящем, а не банить с ходу тех, кто кажется тебе неправым. Казаться - не значит быть.
То, что модераторы могут выступать одновременно как пользователи и как модераторы, неизбежно влечёт за собой пристрастное модераторство.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
7 пользователей поблагодарили Roza за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (09.04.2014), donna-anna (03.04.2014), Gernika (03.04.2014), Magic Mist (08.04.2014), Toy Art (04.04.2014), Алиса (04.04.2014), МНС (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 17:45   #163
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Иногда мы видим в постах другого то, чего там не и в помине. ..
...Нужно быть терпимее к людям. Мы сами бываем в своих обидах необъективными к людям. В том числе к модератором, неналожившим бан по нашей жалобе.
В теории - да. Как показывает практика - сложно и даже невозможно)).
Выход один: игнорировать людей , высказывания которых вызывают аллергичесую реакцию))), или просто уйти. Мир не рухнет. Наоборот, светлее станет))).
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
Старый 03.04.2014, 18:15   #164
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

`
Цитата:
... А в итоге-то - отсебятина, враньё неказистое получилось, уж извините...
цитата, одновременно демонстирующая и формально принесённое "извините", и уничижительное отношение к собеседнику, другому пользователю.
А ведь без этой фразы вполне можно было обойтись...
Мне казалось, что в этой теме нас призывали быть уважительными, вежливыми и конструктивными.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
3 пользователей поблагодарили Roza за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (03.04.2014), Gernika (03.04.2014), Toy Art (04.04.2014)
Старый 03.04.2014, 19:07   #165
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
`...цитата, одновременно демонстирующая и формально принесённое "извините", и уничижительное отношение к собеседнику, другому пользователю.
А ведь без этой фразы вполне можно было обойтись...
Мне казалось, что в этой теме нас призывали быть уважительными, вежливыми и конструктивными.
Ну вот и подоспел классический образчик "цепляний" с известной малопочтенной целью...
Сейчас продемонстрирую, что означает "вестись на провокации". Но недолго!

Вот что, к примеру, позволяет себе 'румяный критик мой' - плииз (надеюсь, ничьих чувств не оскорбила этой иностранщиной):
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=142

Вот это я и называю прямым хамством. Думаю, комментарии тут излишни.
Ну разве что:
Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
без этой фразы вполне можно было обойтись...
И тут как-то сразу вспоминается оно: "И эти люди запрещают мне ковырять в носу?!"

Показательно, не правда ли? К вопросу о "планках" - о том, какою мерою мы будем друг друга мерять.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot