Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2018, 20:46   #406
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

2018.06.22. Будапешт "Джокер Пудель-Клуб шоу"

коричневая венгерская дочка Наташа Cunning Eyes Superior World - CAC, BOB, ,Club Winner!!! Великолепненько!!!


_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили swlena за этот полезный пост:
Удалить:
Varite (01.08.2018), Берта (24.06.2018)
Старый 24.06.2018, 06:10   #407
Берта вне форума
Берта
Наставник
 
Аватар для Берта
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 30
Получено благодарностей: 38 в 24 постах
По умолчанию

Такая клаааснаааяяя! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
  Ответить с цитированием
За этот пост Берта поблагодарили:
Удалить:
swlena (26.06.2018)
Старый 26.06.2018, 11:13   #408
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Берта, Спасииибо)

еще одна приятность от ребенка, русского сыночка Крошика
Киров Hilarious Superior World - BOB, BIG-1, BIS-4!!! закрыл ЧРоссии, ЧРКФ,


_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
За этот пост swlena поблагодарили:
Удалить:
Varite (01.08.2018)
Старый 27.06.2018, 17:03   #409
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

вот такая ухтыжка!


_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 21:56   #410
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Ура-Ура-Ура!!! мои сыночки в Бельгии и Италии - ВОВы!!!!!!!

Италия TRUST IN ME SUPERIOR WORLD Расмус - CAC JBOB BOB!!!


Бельгия Christmas Spirit Superior World Лепс - CAC CACIB BOB BIG-1!!!





_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!


Последний раз редактировалось swlena; 30.06.2018 в 23:50.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили swlena за этот полезный пост:
Удалить:
Migalka (01.07.2018), Varite (01.08.2018)
Старый 01.07.2018, 05:47   #411
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
Ура-Ура-Ура!!! мои сыночки в Бельгии и Италии - ВОВы!!!!!!!
Италия TRUST IN ME SUPERIOR WORLD Расмус - CAC JBOB BOB!!!
Бельгия Christmas Spirit Superior World Лепс - CAC CACIB BOB BIG-1!!!
Шикарные результаты, особенно у Лепса. ))) Поздравляю!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
swlena (01.07.2018)
Старый 01.07.2018, 22:42   #412
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, Всеми детьми горжусь до безумия, обожаю всех своих щенковладельцев и благодарю беспрестанно Бога, за мое счастье заводчика, за то что направляет ко мне именно ТЕХ людей

сегодня TRUST IN ME SUPERIOR WORLD Расмус повторил результат - CAC JBOB BOB!!! и закрыл Юного Чемпиона Италии


Цитата:
Шикарные результаты, особенно у Лепса
Вы правы ...и сегодня Christmas Spirit Superior World - BIS-1 ...те вчера у них по регламенту выставки были только БИГ а сегодня вчерашние БИГ должны были участвовать в БИС ...как то так






_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!


Последний раз редактировалось swlena; 01.07.2018 в 23:19.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили swlena за этот полезный пост:
Удалить:
Migalka (14.07.2018), Varite (01.08.2018)
Старый 02.07.2018, 08:40   #413
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
мон ренессанс, Всеми детьми горжусь до безумия, обожаю всех своих щенковладельцев и благодарю беспрестанно Бога, за мое счастье заводчика, за то что направляет ко мне именно ТЕХ людей
Да, понимаю...Задумать/получить хорошую собаку это ещё полдела. А ещё нужно, чтоб она попала к ТЕМ людям.
Ведь сколько отличных собак по диванам рассажено! Причём, при покупке на голубом глазу обещано было их выставлять. У меня сука одна перспективная так на диване и пропала (сестра Джона, совершенно в его типе, да ещё и по тестам чистая). Сука крупная, крепкая, статная. И после юниорской стрижки больше я её и не видела...А я планировала хороших детей от неё получить. Ееехх...
Вот даже тут у Вас покажу её, сорри:


Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
сегодня TRUST IN ME SUPERIOR WORLD Расмус повторил результат - CAC JBOB BOB!!! и закрыл Юного Чемпиона Италии
Расмус - это вот которого монстром объявляли и переустраивали? ;)))
Ну, молодец мальчишка! ВОВ-то в конкуренции выиграл?

Лен, спрошу: а как это - JBOB? Я такой аббревиатуры в выставочном регламенте FCI не встречала...Италия же вроде член FCI? Про юного боба никогда не слышала. У юниоров есть только JCAC (Best Junior кобель/сука). И на ВОВ они выходят в таком составе: ЛК, ЛС, JCAC-кобель, JCAC-сука, CW ветеран кобель и CW ветеран сука.

Да и взрослый САС каким образом может соседствовать с неким юниорским титулом ("JBOB") - совсем не пойму...
Вот интересуюсь я - В целях повышения образованности.
У меня Соня как-то умудрилась, будучи юниором, ВОВ*а выиграть, так у неё в дипломе было записано: CW, JCAC, ЛЮ, BOB.

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
...и сегодня Christmas Spirit Superior World - BIS-1 ...те вчера у них по регламенту выставки были только БИГ а сегодня вчерашние БИГ должны были участвовать в БИС ...как то так
Ну а это - вааааааащщщеееееееееее!!! Представляю эмоции владельцев, ну и, конечно, заводчика. )))
Обожаю, когда именно пудели биги и бисы выигрывают.
И снова - мои искренние поздравления CW! Именно что Super World.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
swlena (02.07.2018)
Старый 02.07.2018, 09:52   #414
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
Расмус - это вот которого монстром объявляли и переустраивали? ;)))
Ну, молодец мальчишка! ВОВ-то в конкуренции выиграл?

Лен, спрошу: а как это - JBOB? Я такой аббревиатуры в выставочном регламенте FCI не встречала...Италия же вроде член FCI? Про юного боба никогда не слышала. У юниоров есть только JCAC (Best Junior кобель/сука). И на ВОВ они выходят в таком составе: ЛК, ЛС, JCAC-кобель, JCAC-сука, CW ветеран кобель и CW ветеран сука.

Да и взрослый САС каким образом может соседствовать с неким юниорским титулом ("JBOB") - совсем не пойму...
Вот интересуюсь я - В целях повышения образованности.
У меня Соня как-то умудрилась, будучи юниором, ВОВ*а выиграть, так у неё в дипломе было записано: CW, JCAC, ЛЮ, BOB.
вот так в публикации у владелицы, оригинал
Цитата:
IDS CUNEO 30/06/2018 "TRUST IN ME SUPERIOR WORLD" TOY 15 MESI CLASSE GIOVANI 1° ECC MIGLIOR GIOVANE E BOB GRAZIE AL GIUDICE LOVELL KEITH
IDS TORINO 01/07/2018 "TRUST IN ME SUPERIOR WORLD" 1° ECC. BEST JUNIOR AND BOB TOY ! TODAY JUNIOR ITALIAN CHAMPION THANKS JUDJE: ALBERTO CUCCILLATO
каюсь не дописала JCAC чисто на эмоциях)) ...из первого сообщения перевода следует Лучший молодой, те юниор, я это всегда пишу как JBOB, если честно то не подкована я как в италии правильно, но ведь суть то такова, к тому же вот ее публикация о ее суке ее же разведения, которую она выставляла вместе с Расмусом
Цитата:
IDS TORINO 1 LUGLIO 2018 "OFF LIMITS DELLA BAIA DEGLI ANGELI " Toy Girl 1°ECC. JBOS GIUDICE SIG. CUCCILLATO ALBERTO PROPRIETARIA: Francesca Cremonini
JBOS :) ...вот и ответ о конкуренции, как минимум одна собака была))) и так как хвасталки за Расмуса оба дня, а за девочку тока один день, делаю выводы что в первый день ЛЮсука не она ) значит был кто то еще ) ... и ДАААА!!!))) монстЕр пожиручий это Расмус))))))))
Цитата:
Ну а это - вааааааащщщеееееееееее!!! Представляю эмоции владельцев, ну и, конечно, заводчика. )))
Обожаю, когда именно пудели биги и бисы выигрывают.
И снова - мои искренние поздравления CW! Именно что Super World.
Ой, вааааааащщщеееееееееее!!! это тоооочно!!!!))) есть видео на ФБ очень коротюсенькое, скачать ни как))) там где оглашают БИС-1 Лепс, выставлял его Sebastian Witters, а за рингом ждали Юля Дегтярева и его муж/жена Martin Oevering и вот после оглашения че с ними творилось))) это словами просто не передать, если я тут за кадром и за много тысяч км рыдала/визжала от счастья, то представляете что там в живую?!)))

...и снова Вас благодарю за то что разделяете со мной радость побед моих выпускников и неутомимо хвалите ...блин приятно же однако

Цитата:
Да, понимаю...Задумать/получить хорошую собаку это ещё полдела. А ещё нужно, чтоб она попала к ТЕМ людям.
Ведь сколько отличных собак по диванам рассажено! Причём, при покупке на голубом глазу обещано было их выставлять. У меня сука одна перспективная так на диване и пропала (сестра Джона, совершенно в его типе, да ещё и по тестам чистая). Сука крупная, крепкая, статная. И после юниорской стрижки больше я её и не видела...А я планировала хороших детей от неё получить. Ееехх...
Вот даже тут у Вас покажу её, сорри:
показывайте на здоровье, я только за! ...и да, вот обида за перспективную девочку осевшую на диване мне очень понятна((( ...я сук держу долго, оцениваю все их перспективы и либо они остаются, либо все же им нахожу шоуруки либо если я считаю что для шоу не особо, то тогда спокойно расстаюсь и продаю просто желающему...но чаще всего первый вариант))))))))))))))
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!


Последний раз редактировалось swlena; 02.07.2018 в 10:51.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 03:40   #415
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
каюсь не дописала JCAC чисто на эмоциях)) ...из первого сообщения перевода следует Лучший молодой, те юниор, я это всегда пишу как JBOB, если честно то не подкована я как в италии правильно
Да не, Лен, нет такого - ни JBOB, ни JBOS. Есть только BOB и BOS. И дело не в Италии - коль Италия член FCI, она идёт в выставочном регламенте FCI же. Во всяком случае, так должно быть. Не думаю, что устроители выставки и эксперты FCI не знают "титульных" правил.
Писала выше:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
У юниоров есть только JCAC (Best Junior кобель/сука).
Да и нет в процитированном Вами сообщении итальянки/владелицы никакого JBOB:
Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
вот так в публикации у владелицы, оригинал
Цитата:
IDS CUNEO 30/06/2018 "TRUST IN ME SUPERIOR WORLD" TOY 15 MESI CLASSE GIOVANI 1° ECC MIGLIOR GIOVANE E BOB GRAZIE AL GIUDICE LOVELL KEITH
IDS TORINO 01/07/2018 "TRUST IN ME SUPERIOR WORLD" 1° ECC. BEST JUNIOR AND BOB TOY ! TODAY JUNIOR ITALIAN CHAMPION THANKS JUDJE: ALBERTO CUCCILLATO
- а вполне себе есть Best Junior, апчём я собссно и нудю. ;))) И в этом случае BJ и BOB вполне совместимы.

Ну а в другом её сообщении явная самодеятельность:
Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
Цитата:
IDS TORINO 1 LUGLIO 2018 "OFF LIMITS DELLA BAIA DEGLI ANGELI " Toy Girl 1°ECC. JBOS GIUDICE SIG. CUCCILLATO ALBERTO PROPRIETARIA: Francesca Cremonini
- вообще непонятно, что она этим JBOS имеет в виду.

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
JBOS :) ...вот и ответ о конкуренции, как минимум одна собака была))) и так как хвасталки за Расмуса оба дня, а за девочку тока один день, делаю выводы что в первый день ЛЮсука не она ) значит был кто то еще ) ...
Если она не стала ЛЮ-сукой, это означает, что она не выиграла свой юниорский класс. Ибо, Best Junior сука = JCAC . А если она класс выиграла (BJ-сука), то на общих основаниях она должна идти в ринг ВОВ, наравне с BJ-кобелём (и прочими CW взрослых классов). А посему какой-такой может быть JBOS?

Кстати, в недавнем прошлом, до внесения изменений в выставочный регламент, в ринг ВОВ выпускался только один юниор - выбирался лучший из BJ-кобель и BJ-сука (так же и с ветеранами). Может быть, в таком сравнении та хозяйка поучаствовала? Но по-любому JBOS - это некорректное название.

А вообще-то...фихх их всех в загранках знает. Вон, у финнов кто только не выпускается в бест, и оч.хоры в том числе.


Ну да ладно, кое-как разобрались, спасибо. И сорри за приставания. Просто понимать хочется, что читаешь...
Есть такой грех - ясность во всём люблю. ;)))

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
Ой, вааааааащщщеееееееееее!!! это тоооочно!!!!))) есть видео на ФБ очень коротюсенькое, скачать ни как))) там где оглашают БИС-1 Лепс, выставлял его Sebastian Witters, а за рингом ждали Юля Дегтярева и его муж/жена Martin Oevering и вот после оглашения че с ними творилось))) это словами просто не передать, если я тут за кадром и за много тысяч км рыдала/визжала от счастья, то представляете что там в живую?!)))
Представляю....))) А видео с ФБ скачать вполне можно. Меня Egor научила. Правой мышью кликаешь на видео - появляется, в числе прочих, надпись "Показать URL-адрес видео". Кликаешь на "показать", ну а дальше копируешь этот адрес.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 07:46   #416
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
показывайте на здоровье, я только за! ...и да, вот обида за перспективную девочку осевшую на диване мне очень понятна(((
Спасибо, Лена. Тогда ещё поговорю. Будет многА букАфф. )))

Та, упомянутая мной сука, продалась первой, сразу после актирования. А забронирован щен был чуть ли не с рождения. Всё это время у меня шли телефонные переговоры с потенциальной владелицей, которая волновалась, что щенок ей не достанется, так как убедилась уже, что малого серебра практически нет. Я ей предложила приехать, дабы лично познакомиться. Она сразу привезла задаток за собаку, расписала мне, какие у неё королевские условия для собаки - огромная квартира и дача, и сама она богатая женщина, и живёт одна, никаких маленьких детей. И что собаку она будет обязательно выставлять, если я ей помогу, и повяжет. Потом всё равно регулярно продолжала выносить мне мозг по телефону...И вот тогда у меня закрались первые сомненья...уж очень она...ммм... суетливая была...Но я успокоила себя тем, что у человека уже были пудели, причём серебристые, но карлики. И вот теперь она сознательно хочет именно малого. Это уж потом она мне рассказала, что те пудели её кусали...

Вскорости после покупки мне стали выражать недовольства поведением щенка. А щен был просто как все нормальные здоровые щены в меру хулиганистый. А человек никак не подготовил квартиру к появлению щенка, даже лежанку ему не купила, а клала его с собой в кровать, хоть я это ей категорически запретила (пока щен сам не сможет на верха запрыгивать/спрыгивать). Ессно, что маленький щен дул ей на постель, боясь спрыгнуть. Ни игрушек, ни погрызушек толковых она так и не купила (о чём я позже узнала). Она вообще следовала всем моим советам по содержанию и воспитанию собаки с точностью до наоборот, при этом жалуясь мне на поведение щенка...И я сказала - Вы недовольны собакой? Возвращайте! Ещё одна жалоба на щенка, и я его забираю обратно... В ответ: Нет-нет, что Вы, я её так люблю, так люблю... Но жалоба таки последовала, так как в последний раз щен разбил ей какую-то антикварную вазу, потянув за край скатерти на столе. В этот момент я как раз разговаривала с ней по телефону - ну тааакой крик стоял на бедную собаку, истерика прям...Я через её вопли только и смогла вставить - Какого чёрта вы щенка сами провоцируете свисающими кистями скатерти! Подобрать что ль края скатерти на стол нельзя было? Это же ребёнок собачий, ему всё везде надо, да на зуб!!!
Кончилось тем, что я изъяла у неё щенка, которого она уже просто стала держать закрытым в передней, в целях сохранности своего антиквариата...

Когда забирали собаку, увидели, что в передней было нассано и не было даже собачьей подстилки...Когда собаку привезли к себе домой, она притулилась в передней, свернувшись клубочком, и не выходила оттуда...На зов она шла...нет, не шла, а подползала, а за ней тянулись капельки мочи....На протянутую к ней руку пригибала голову, как будто бы ожидая удара...В тот момент у меня ещё сидела подросшая Дора (её сестра, которая у меня и осталась таки) и ещё совсем маленький щенок от Маши, за которым должны были приехать. Так вот, оба этих щена довольно бесцеремонно начали тормошить того, вовлекая в игру. Реакции - ноль. Только голова сильнее прижималась к полу.

В общем, ясно стало, что щену, этому изначально психически-здоровому, жизнерадостному собачьему ребёнку, уже явно требовалась коррекция - собака была откровенно невротизирована, надо "прошивку менять"...Заодно я выяснила, что у неё цистит, пролечивали.

А между тем, позже та хозяйка принялась меня атаковывать звонками - верните собаку!!!!Мне плохо!!!!!!!! И, типа - "Я больше не буду"... Подключила своих родных и друзей, которые пытались то давить мне на жалость (де, натурально умирает человек без своей собаки), то денег предлагать, то угрожать мне, шантажируя какими-то органами МВД. Но я предусмотрительно забрала у неё щенячку, куда даже не было ещё вписано её имя. Но нервы, в общем, хорошо потрепали. Чтоб они не вздумали приехать, я сказала, что собаки у меня нет, у неё уже другой хозяин. Они попробовали выспросить у меня адрес, где сейчас находится собака, типа, они её выкупят. Ессно, получили отказ и отстали наконец.
Правда, потом ещё какой-то племянник хозяйки названивал, "ручался" за свою тётю, что та будет теперь по-другому к щену относиться...До смешного прям - какие-то ручательства неизвестного мне дядьки.

Позже я её действительно переустроила, и собака "оттаяла". Её взяла та же женщина, которая купила у меня другого щенка из этого же помёта и была с ним просто счастлива, не могла нарадоваться на щена. Я только слова благодарности и слышала про "чудесного ребёнка".)))
Вот, кстати, очень милый ролик (момент забирания этого щена): https://www.youtube.com/watch?v=JfRrBY_nFY0
Новая хозяйка и её мать - очень милые добрые люди, обожающие собак; имеют свой дом, собаки практически целыми днями резвятся на своём участке. Собаки избалованы, конечно, ни в чём не знают отказа. Так что тому моему поначалу щену-неудачнику крупно повезло наконец, её любят и ею вполне довольны. И в общем-то - это главное, пусть даже это диванный вариант. Хотя новая хозяйка и обещала мне суку и выставить, и повязать - типа, она всё понимает про "ценный племенной материал" и мои труды. Даже съездила со мной на Евразию, протестировала её у Лабоклина. Ну а потом....как-то постепенно исчезла, на связь не выходила. Правда, она поговаривала о том, что хочет купить дом в Крыму. Может, поэтому и пропала. Но во всяком случае, у меня за эту собаку душа не болит.

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
...я сук держу долго, оцениваю все их перспективы и либо они остаются, либо все же им нахожу шоуруки либо если я считаю что для шоу не особо, то тогда спокойно расстаюсь и продаю просто желающему...но чаще всего первый вариант))))))))))))))
Ну, пресловутые шоу-руки ещё неизвестно какими в итоге окажутся, а с собственными прогнозами на перспективу (шоу/нешоу) вполне и ошибиться можно. Не говоря уже про прикус/зубы после смены. Очень по-разному собаки формироватся во времени могут. Хотя...с тоями наверное всё достаточно рано видно бывает.

А, может быть, даже и так:

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
swlena (07.07.2018)
Старый 07.07.2018, 20:39   #417
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня Kumiko Kiss of Fate Superior World последний раз выступила в классе щенков в Белоруссии - моно тоев и компаньонов BISp-1, Республиканская в-ка всех пород BISp-3!!!!

_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
За этот пост swlena поблагодарили:
Удалить:
Старый 07.07.2018, 22:16   #418
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, история вашего ребенка до боли знакома, столько раз я тоже изымала/вызволяла своих детей ...и уж с историей Расмуса вообще очень сильно схожа в плане ребенок ужасный-ребенок чудесный
Цитата:
с собственными прогнозами на перспективу (шоу/нешоу) вполне и ошибиться можно
без сомнения, так вот потому и не спешу расставаться с суками, взвешивая все плюсы и минусы...последний черный той-помет суку продала аж в год, поняв что мне она не особо нужна, но ради кровей ее сестру оставила в совладении) хотя вязка очень крутая была ;)
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 06:24   #419
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
мон ренессанс, история вашего ребенка до боли знакома, столько раз я тоже изымала/вызволяла своих детей ...
Не, у меня только пару раз было. Но мой размах (разведения) и не сопоставим с Вашим. Генпул-то никакой у малого серебра, да и сами они давно уже "штучный товар". Ведь не просто так меня носило заграницу. А вот теперь...просто нет такой возможности, потому и пауза...В России не вижу достойных кобелей (если ещё и тесты учесть).

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
...без сомнения, так вот потому и не спешу расставаться с суками, взвешивая все плюсы и минусы...последний черный той-помет суку продала аж в год, поняв что мне она не особо нужна, но ради кровей ее сестру оставила в совладении) хотя вязка очень крутая была ;)
Ну, оставлять на вырост карло-тоев это не совсем то, что с малыми собаками. А насчёт годовалого возраста - такую собаку тоже не каждый купит, народу хочется потетешкаться с щениками, да воспитать по своему вкусу собаку. И капитально подрощенную собаку покупают в основном профи - когда уже достаточно ясно виден потенциал.

А насчёт совладения...Что-то мне это не нравится. Слишком много негатива я на этот счёт знаю...Да и не каждый покупатель на это идёт. А вообще, я считаю, что есть только два вида собственности - моё и НЕ моё. А что сверх того, то от лукавАго...
Короче, не практикую я это. Ну вот, допустим, совладелец не выполняет условия договора. И что? Судиться с ним? Увольте...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 19:29   #420
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
Не, у меня только пару раз было. Но мой размах (разведения) и не сопоставим с Вашим. Генпул-то никакой у малого серебра, да и сами они давно уже "штучный товар".
У меня это было когда я занималась большим серебром)
Цитата:
Ну, оставлять на вырост карло-тоев это не совсем то, что с малыми собаками. А насчёт годовалого возраста - такую собаку тоже не каждый купит, народу хочется потетешкаться с щениками, да воспитать по своему вкусу собаку. И капитально подрощенную собаку покупают в основном профи - когда уже достаточно ясно виден потенциал.
абсолютно с Вами согласна...особенно вспоминая свой первый помет стандартов которых держала до полгода)) ...а насчет годовалого возраста - покупатели они разные бывают)) одним в 3 мес "ого! какой большой, последний наверно, почему Вы до сих пор не продали его?" а другим "дык он еще маааленький, мы хотели бы постарше" ...взрослую суку...с оговорочкой) тойку) взрослую с руками и ногами отрывают)))
Цитата:
А насчёт совладения...Что-то мне это не нравится
Мне тоже :/ после того как одну мою совладенческую суку переотдали без моего ведома а вторую и вовсе стерилизовали и поставили перед фактом, я завязала с этим вопросом, мое совладение носит чисто условный характер - я продаю суку за полную стоимость в полное владение, но прошу оставить за мной право оплатив все расходы по вязке получить от этой суки 1,2 щенков, у суки в родословной две фамилии, что бы я могла оформить помет через свой питомник
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot