Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.40. Опции просмотра
Старый 29.06.2016, 20:04   #556
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Fantik, сладкие зайки, как вкусно им!!!!! :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Fantik (04.07.2016)
Старый 04.07.2016, 12:41   #557
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Заработал сайт К9. Там увидела интересный текст. Копирую сюда цитату в цитате.
Цитата:
Из статьи с сайта Марии Евстафьевой, стоматолога с двумя в\о - медицинским стоматологическим и ветеринарным, практикует как чел. и вет. стоматолог параллельно.
Выделения жирным авторские, подчеркивания мои.
Цитата:
«кормление собак исключительно сухими кормами препятствует отложению зубных камней .»
Этот миф насаждается и поддерживается в основном поставщиками и продавцами кормов, а не производителями или владельцами брендов. Корма высшего , суперпремиального качества действительно, содержат компоненты, способствующие разрушению и ослаблению зубного налёта. Как правда и то, что корма низкого качества вызывают усиленное образование налёта и камней в пасти животных. Зубы животного – зеркало его здоровья! Буквально. И если животное кормить некачественной пищей, то все последствия затруднённого или неправильно – болезненного пищеварения и у кота и у собаки немедленно отразятся на состоянии их зубов!
Однако, вот о чём не принято говорить вслух:
При поедании только кормов ( в особенности – влажных) собака и кошка имеют огромный риск преждевременно потерять зубы!
Так как при поедании такой размельчённой и размягчённой пищи животное не использует половины рабочих зубов.
Зубы необходимо тренировать. Каждый зуб в десне удерживается специальными связками. Если связки ( в особенности – связки резцов) не задействованы при поедании, дроблении , жевании, скоблении пищи никак, если собака и кошка не тренируют их ежедневно и регулярно – связки постепенно ослабевают и даже атрофируются. Зуб приобретает патологическую подвижность, начинает раскачиваться в десне, появляются микрозазоры между стенкой зуба и пародонтом, туда проникают болезнетворные микробы, в них застревают частицы гниющей пищи, зубные отложения и всё вместе приводит как правило к пародонтиту с последующей потерей зубов! А именно резцы – одни из самых болезненных зубов у собак и кошек!
При поедании же ТОЛЬКО сухого и что ещё хуже – размоченного корма резцы , клыки и премоляры не задействованы никак. Просто никак.
Отсюда вывод - жевательные игрушки, хрящи, безопасные крупные кости,
Куски жилистого мяса с большим количеством соединительной грубой ткани, с волокнистой структурой в рационе ЗДОРОВОГО ( !!!) животного с нормальным пищеварением должны быть ежедневно.
Стараться измельчать пищу для молодых и здоровых собак так же не нужно ни в коем случае!
Моляры собаки и кошки дробят, режут пищу на куски такого размера, чтобы в глотку пролезло и только.
Пережёвывать пищу хищникам нет необходимости, она помещается в желудок крупными кусками, так задумано природой.

Грызть свежие влажные палки, хрящи корешки и губчатые кости собакам НЕ вредно.
Эмаль здорового зуба гораздо крепче, чем эти предметы, а вот животных с хрупкой и крошащейся эмалью следует ограничивать в таких забавах.
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЙТЕ собакам играть с пластиковыми бутылками! КАТЕГОРИЧЕСКИ запретите ! Раз и навсегда! Пластик бутылки, . смятый зубами собаки на изгибе работает как алмазная наждачная шкурка! Я многократно встречала в своей практике зубы, буквально перепиленные пластиковыми бутылками пополам, что приводило к сильнейшим воспалениям в кости и вынужденному удалению зубов.



http://vet-dentist.narod.ru/index/0-19
Все замечательно, научно, в точку. Лично мне как стороннику кормления не просто натуралкой, не просто сырой, а именно грубой, с костями и второсортным мясом, крупными кусками - очень греет душу.

А потом оглядываемся вокруг и видим зубы моих собак, которые много лет (молодые - всю жизнь) питаются именно так. Видим, что Йорика это не уберегло от потери зубов. Видим радикальную разницу в состоянии зубов пинки и Рика, причем первая старше и мелкая (факторы, предрасполагающие к плохим зубам).
Вспоминаем собак - кашечников и сушечников с хорошими зубами в ветеранах. Смотрим на собак моей подруги, которые всегда едят только размоченную сушку - у старших, 10 и 15 лет, зубы не вот прям хороши, но и не ужас-ужас, они их не растеряли в юности, несмотря на то что не упражняли. Специального стоматологического ухода не получают.
И каждый припомнит такие примеры из своих наблюдений.
Так что при прочих равных содержание играет какую-то роль, но только при прочих равных. А генетика все равно первична.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (04.07.2016), vary (04.07.2016), Алиса (06.07.2016)
Старый 11.07.2016, 15:40   #558
zolka вне форума
zolka
Гуру
 
Аватар для zolka
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1 011
Сказал(а) спасибо: 571
Получено благодарностей: 1 913 в 517 постах
По умолчанию

Не могу найти информацию в сети, сколько можно давать рубца собаке за раз? Купила рубленный не очищенный с тертой тыквой - http://barboss-etalon.ru/shop/produc...ennyy-s-tykvoy
Хочу попробовать своим дать (у меня мелкие карлики), но не знаю сколько для начала. И если подойдет, сколько можно давать его в сутки в двухразовое кормление?
Хочу постепенно перейти на смешанный рацион. Рубец планирую давать 1-2 раза в неделю (повторюсь, если подойдет).
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 17:27   #559
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

А тойчиков щенят кто-то кормит натуралкой? Даете шейки куриные?
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 21:46   #560
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

avi_back_to_black, я своей давала и даю, как зубы появились ... предварительно разбивала молотком ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 21:59   #561
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

JASMIN, и до сих пор разбиваете?
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 19:00   #562
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

zolka, некоторые кормя собак практически только рубцом и собаки прекрасно себя чувствуют.
На пробу первый раз дайте количество примерно треть от обычного объема (веса) стандартной порции. И ждите стула. Смотрите как покакает, если ОК, в след раз дайте пол порции, в след раз полную порцию.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 19:06   #563
zolka вне форума
zolka
Гуру
 
Аватар для zolka
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1 011
Сказал(а) спасибо: 571
Получено благодарностей: 1 913 в 517 постах
По умолчанию

Я не знаю нашу стандартную порцию, т к уже несколько лет собаки ели корм. Натуралка была исключена. Только немного овощей, фруктов и не жирного сыра.
Сегодня на ужин дала рубец. За младших двух не переживаю, а вот за старшую да. Буду наблюдать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 20:37   #564
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

zolka, стандартная порция я имела в виду привычный собаке объем еды.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 13:50   #565
Эдит вне форума
Эдит
Ученик
 
Аватар для Эдит
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Мос.обл. г.Королев
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 421
Получено благодарностей: 55 в 37 постах
По умолчанию

Перевела на натуралку, начиталась, что от переизбытка витаминов больше вреда, чем пользы, особенно жирорастворимых, поэтому давать боюсь. Кормлю, получается 4 раза в день. Утром 200 гр промороженное мяса( или вареная рыба, шеи куриные(промороженные 300 гр) +яйцо перепелиное и овощи(тыква, кабачок) оливковое масло, днём банан, вечером - то же что утром (шеи один раз в день) на ночь стакан кефира 1% и отрубей. Если можно, прокомментируйте, и у меня несколько вопросов: вет наша сказала, обязательно кашу - рис или гречку, добавляю к овощам вареный рис (но только шлифованный, нешлифованный выходит в первоначальном виде - не усваивается) 1.Нужно ещё что-нибудь для полноценного питания из добавок( продукты постепенно буду разные добавлять) 2. Собаке 3 года, высокая, но весит 21 кг с небольшим, не поправляется никак, что предпринять? 3. Шеи теперь тоже не знаю можно или нет, опять вет наша сказала(она сама разводит кур), что куриное мясо Российского производства не надо собаке давать, да и самим есть. С творогом пока не складывается, все что пробовали, то чешется, то бежит с утра травой чиститься. На сколько поняла, нам молочка выше 1 % не идёт. Переживаю, чтобы переход с сухого на натуральное питание пользу принёс, а не наоборот. Сейчас вижу по "окончательному результату" не все однородно выходит, то ли время надо чтобы перестроился жкт. Мезим форте даю, бифидумбактерин.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 09:46   #566
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Эдит, мяса мало. Хотя бы до 600 в день довести. А если нужно откормить, то и больше. Чтобы собака набрала вес, прибавляют мяса, жира и крупы. Шеи не отменяйте.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Эдит (18.10.2016)
Старый 18.10.2016, 10:58   #567
Конева Екатерина вне форума
Конева Екатерина
Гуру
 
Аватар для Конева Екатерина
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 8 019
Сказал(а) спасибо: 2 846
Получено благодарностей: 4 343 в 1 350 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Щенкам большого пуделя на видео 1 месяц и 23 дня
https://www.youtube.com/watch?v=b7cO-ak7GYU

Такие чудесные! И как им вкусно!
Сразу вспомнила своих 1,5-месячных тоев, которые с коровьими хвостами на раз-два управлялись)))) Зрелище не для слабонервных))) Жаль не додумалась заснять...
_______________________________________
Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
Тел. 9139800126
http://poodle-nsk.ru
Инстаграм https://www.instagram.com/pudeli_izsozvezdiyadevy/
ВКонтакте https://vk.com/poodle2007
Facebook https://www.facebook.com/IzSozvezdiyaDevy/
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 11:02   #568
Конева Екатерина вне форума
Конева Екатерина
Гуру
 
Аватар для Конева Екатерина
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 8 019
Сказал(а) спасибо: 2 846
Получено благодарностей: 4 343 в 1 350 постах
По умолчанию

Я сейчас перешла на смешанное кормление. Утром даю мясо или трахею погрызть, а вечером сухой корм. Днем перепадают овощи и фрукты.
_______________________________________
Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
Тел. 9139800126
http://poodle-nsk.ru
Инстаграм https://www.instagram.com/pudeli_izsozvezdiyadevy/
ВКонтакте https://vk.com/poodle2007
Facebook https://www.facebook.com/IzSozvezdiyaDevy/
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 22:22   #569
Эдит вне форума
Эдит
Ученик
 
Аватар для Эдит
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Мос.обл. г.Королев
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 421
Получено благодарностей: 55 в 37 постах
По умолчанию

Fantik, а я боялась, думала, как с кормом - будет переизбыток белка, опять аллергия. Попробую 600 давать.


Последний раз редактировалось Эдит; 18.10.2016 в 22:26.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 09:08   #570
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
Fantik, а я боялась, думала, как с кормом - будет переизбыток белка, опять аллергия. Попробую 600 давать.
А вы давайте мясо не чисто мышечное. Давайте такое, в котором сильно много сухожилий, пленок. Объединяйте с субпродуктами. Боитесь переизбытка белка, заменяйте половину мяса рубцом. Многие с рубца хорошо поправляются. Но правда, некоторые, наоборот, худеют. Пс. Это по отзывам с пёсика. Но лично мои плохо переносят замену половины мяса рубцом. Если больше 3-4 дней идет такая замена - стул разжижается. Правда, я в этот период не добавляла шейки и другую костную составляющую, а надо было бы. Может и было бы все нормально.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 19.10.2016 в 09:13.
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Эдит (21.10.2016)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot