Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2016, 00:26   #781
larisa240675 вне форума
larisa240675
Гуру
 
Аватар для larisa240675
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 586
Сказал(а) спасибо: 591
Получено благодарностей: 1 391 в 826 постах
По умолчанию

мон ренессанс, Спасибо!Очень интересно!После большого белого только и хотела белую тоя или карлика(и сейчас хочу).Найти-то нашли малую,а вот повязать потом с кем?Ведь нет у нас белых.Беда...


Последний раз редактировалось larisa240675; 10.07.2016 в 00:31.
  Ответить с цитированием
За этот пост larisa240675 поблагодарили:
Удалить:
Старый 10.07.2016, 01:13   #782
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- Джон, как всегда - неповторим!
А в Малайзии малых серебристых пуделей, наверное, и не видели никогда, может если на картинках только
Лен, ты знаешь, вот легко с тобой соглашусь - насчёт Джона. Он именно что неповторим. И ещё раз, на этом Мире, я убедилась, что нет в малых цветных собаках равного ему по движухе и стильности. Эти энергичные движения, эта гордая а-ля-преторианская поступь, эта осанка...Ну и голова - отличных линий, соразмерная корпусу - суперкобелиная по выражению. Да, Джон не безупречен в отдельных моментах, но его харизма перекрывает всё. Но это надо чтоб было "чем" увидеть.
Воздержусь от оценки конкурентов - неэтично будет. Но мнение вынесла.
Ну, а эксперт с его расстановками...ему, конечно, видней. Не обсуждаеЦЦа.
Насчёт Малайзии...и "никогда". Так кто их, малых-то особенно видел? А этот эксперт, судя по его презентации в инете, любитель и разведенец пуделиной мелочи. Впрочем, он не оригинален в этом. Очень мне обидно за малых собак - самой оптимальной 'ростовидности' пуделиной, я считаю.
PS^ А ещё очень обидно было за красавицу красную малую суку Ирины Выростковой <CELESTINA SUNNY GIRL AMBER HOLIDAY (very good)> Я таких породных собак в цветных малых давно не встречала. Потрясающая, стильная сука! Краше её не было в малых цветных юниорах-суках! и не только в юниорах. Можно только поздравить заводчика - Юлию Мегедь! (потом найду, фотку поставлю).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (10.07.2016), larisa240675 (10.07.2016), Vasilevska (11.07.2016), Ирина Москва (11.07.2016), Парижанка-МВ (10.07.2016)
Старый 10.07.2016, 01:31   #783
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- как Соня повзрослела! Прямо совсем уже дама, а не девочка!
Да не...Совсем ещё девчонка. Избалованная, к выставкам никак не подготовленная, в плане хендлинга. Вот прямо с печки на МИР свалилась. Ну и результаты соответствующие. Лично я бы ещё строже отсудила её. Малазиец, я считаю, был щедр, дав ей "отлично". Собашка по рингу тупо проползла, налегая на ринговку, всячески показывая, как ей это ненадь. Это я уж боль-мень приличные фотки ставлю...;-))) Норвежец (на спецухе) дал ей "оч.хор" совершенно справедливо, но вот правда, его описание рядом с Соней не лежало. Вот этого я не люблю - чуши откровенной. Типа - "недостаточно выражен стоп". Воистину, у каждого эксперта своя фишка...Ну и при сониных рычагах - "ограниченные движения". Ну, хоть половой тип отметил во первых строках ("очень женственна") и хорошую шкурку.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 02:05   #784
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larisa240675 Посмотреть сообщение
После большого белого только и хотела белую тоя или карлика(и сейчас хочу).Найти-то нашли малую,а вот повязать потом с кем?Ведь нет у нас белых.Беда...
О! У Вас был белый большой? Вот чудо! Ну а белые карло-тои сейчас далеко не проблема, причём, достаточно высокого качества.
Ну, а насчёт "повязать потом с кем" белую малую...Ну, для начала вырастить надо. Ну и "послабление" со стороны РКФ в плане разрешения комбинаций "серебро-белые" тож нам в помощь. В некоторую....Кобелей-то серебристых малых тож раз-два и обчёлся (в России)....Особенно, если тесты их учесть.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
larisa240675 (10.07.2016)
Старый 10.07.2016, 05:06   #785
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Продолжение банкета. )))

Второй день WDS - Speciality. Эксперт - ESPEN ENGH (NORWAY)

И - 'Смена пажеского караула'.(с) Хендлер - Анастасия Филоненко-Чоповская (Magic Mist).



МР Джонатан Баттл




































PS^ Эксперт титул не дал никому. Вообще. Все собаки (ну ооочень разные) - просто "отлично".

******************


МР Шансон де ла Ви














_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (10.07.2016), Nika-MV (16.07.2016), swlena (14.07.2016), Vasilevska (11.07.2016), Делишес (11.07.2016), Наталья74 (18.07.2016), Парижанка-МВ (10.07.2016), Синеглазка (10.07.2016)
Старый 10.07.2016, 18:42   #786
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Вау! От Джона-таки захватывает дух (что с Аней, что с Настей)...!!!
А вот эта фотка совершенно точно передает его характер и настрой, хоть и не в движении!

Цитата:
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Nika-MV (16.07.2016), Vasilevska (11.07.2016)
Старый 10.07.2016, 23:58   #787
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Вау! От Джона-таки захватывает дух (что с Аней, что с Настей)...!!!
Да, Лена. Захватывает. И не только у тебя...Видный кобель, чо уж там...
И редкий зритель проходил мимо Джона без улыбки и слов восхищения. Многие просили с ним сфотографироваться.
Причём, обрати внимание (я покрупней сделала), что Настя практически полностью отпустила ему ринговку, и голова собаки никуда "не делась" - от её естественного положения. Т.е. никакого безобразия в виде задушившей собаку под скулами ринговки и никакого неестественного закидывания головы.
Цепочка свободно лежит на шее.


Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
А вот эта фотка совершенно точно передает его характер и настрой, хоть и не в движении!
Да, хорошая фотка. Жаль, нечёткая только. И немного не с того ракурса. Я в этот момент сбоку от Джона (строго в его профиль) стояла - вот там даааа! силуэтик был!
Настя вообще дала Джону полную свободу, в свободных стойках в том числе. Т.е. руками его не "корячила". При этом, хочу заметить, что Настю-то Джон практически не знает. Познакомились-то накануне выставки. Но спокойно с ней пошёл (ну, Батлер же...;-))), при всей его привязанности к своей хозяйке Е.И., которую он тщательно (как обычно) из ринга высматривал. Но опять же - спокойно и с достоинством.



Эта собака вообще мечта хендлера - ну ничего с ним делать не надо (причём, со щенка), только за верёвочку держаться.
Напомню щенявку Джоника: http://www.youtube.com/watch?v=xoYUpWNmfYE - рассудительный такой парниша...)))

Вот Джон "на пленэре", в своём естестве, т.с.:

- это фото Насти, с прогулки.

Надеюсь, Magic Mist, несмотря на то, что она практически покинула форум (и я её понимаю!), заглянет ко мне в тему, напишет свои впечатления...
От себя же могу сказать, что Настю совершенно обворожила мать Джона - моя Джоконда....
Хм, ещё бы...;-)))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (11.07.2016), Nika-MV (11.07.2016), swlena (14.07.2016), Vasilevska (11.07.2016), Делишес (11.07.2016), Наталья74 (18.07.2016), Парижанка-МВ (11.07.2016)
Старый 11.07.2016, 04:29   #788
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
От себя же могу сказать, что Настю совершенно обворожила мать Джона - моя Джоконда....
- хммм... Неудивительно - меня она eще раньше Насти обворожила И не одну меня, я думаю

А где Настя Джоку увидела? Ты ее на выставку привозила? Или Настя у тебя дома была?
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 11.07.2016 в 04:32.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 10:43   #789
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Тамара Шакировна, рада Вашему возвращению!))) И пусть "лапы не ломит" больше и "хвост не отваливается"!!!!
Просмотрела красочный репортаж. Спасибо! Почему-то в моем мозгу при взгляде на Джона одна и та же фраза всплывала - "Конь-огонь"!!! И это про все, и про то с каким достоинством он смотрит, стоит, "обнимается" с хендлером, и про размах лапокрылый, и про гриву, и про глубокий взгляд..... Простите, может не совсем в тему, короче одни эмоции у меня пока что.)))))
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
За этот пост Делишес поблагодарили:
Удалить:
EGOR (11.07.2016)
Старый 11.07.2016, 12:06   #790
Vasilevska вне форума
Vasilevska
Наставник
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 1 410
Получено благодарностей: 417 в 212 постах
По умолчанию

Пролистала я новые записи, просмотрела все фото с Мира, а на фото Джона с прогулки выдохнула "Джоооон..." Какой кобель! Прусь от него каждый раз, как вижу в натуре, ибо шикарен, полон достоинства, при том так интересно наблюдать на его мужском лице движения ума... Джон умен... Интеллект его постоянно при деле. В общем, Джон - это Джон... я умнее не нашла что написать ;-) Просто вот когда в эти два дня мне удавалось его повести на поводке, я тихо млела, тащилась от этого чувства "Какой кобель... смотрите, какого красавца я веду!" ;-)))
Так же я наслаждалась, когда сопровождала Джоку в аэропорт. Такая шикарная Джока... Я внее влюбилась в тот день глубоко и навсегда... Достойнейшая, стильнейшая, шикарнейшая, умнейшая, ну очень тонкая собака...Джока - любимка моя :-))) Поэтому понимаю Настю в ее глубочайшей симпатии и к Джону и к Джоке :-)))) Это же за счастье, с такими собачками за поводочек подержаться ;-)))

А Сонечка так напомнила мне мою Даму в ее первый серьезный выход в свет... Ей эти все выставки... Да шли бы они лесом! ;-))) Зато выставка показала, как сильно Соня привязана к своей хозяйке, Тамаре Шакировне :))) Трепетная девочка... хотелось ее все время на ручки взять...


мон ренессанс, Тамара Шакировна, на радость! Это я про фотки :-))) Представляю, каких трудов стоило это все разобрать! Да, из-за того, что надо было быстро снимать, много кадров вышло со смазанной резкостью... увы мне... Но все же, что-то таки получилось! :-)))
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Vasilevska за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (11.07.2016), swlena (14.07.2016), Парижанка-МВ (11.07.2016)
Старый 11.07.2016, 18:28   #791
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilevska Посмотреть сообщение
Поэтому понимаю Настю в ее глубочайшей симпатии и к Джону и к Джоке :-))))
- присоединяюсь к восхищенным! Джока и Джон (ну и Дама, разумеется!) - мои самые любимые серебристые всех размеров и возрастов! К сожалению не удалось пообщаться вживую ни с Джоном, ни с Дамой... Но даже и по фоткам и видео все " МР Д..." - самые-самые!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Vasilevska (11.07.2016), мон ренессанс (12.07.2016)
Старый 12.07.2016, 03:45   #792
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- хммм... Неудивительно - меня она eще раньше Насти обворожила И не одну меня, я думаю
Эт дааа....Пральна думаешь. Джоконда абсолютная королевишна во всём! Достойная собака.
С удовольствием повторяю, время от времени, её фотки.


Цитата:
- меня она eще раньше Насти обворожила
PS^ Помню-помню я ту нашу "тайную вечерю", с явлением из-за океана самой Элен Гордеефф!
И Татьяна тогда тоже с Джокой обхватилась и млела.



А тебя быстренько Дора оккупировала:




...а ты всё к Джоке тянеССЯ:

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
А где Настя Джоку увидела? Ты ее на выставку привозила? Или Настя у тебя дома была?
У меня дома. Причём, первое, что она сказала, когда собаки мои попытались зализать её до смерти, - Боже! Малые пудели!
Вот так вот...каким раритетом стал малый пудель. Народ-то в общей массе на карло-тоев переключился, да вот большие ещё в моду вошли.
А я вот консерватор и прочий ретроград.
Да просто верна своей породе <уже более 30 лет>, за что награждена была нашим НКП красными революционными шароварами красными часами. )))

ИсториЦЦкий кадр. Наци-2014:



Навеяло... Щаз спою. Почти ©:
И Джоооник тааакой молодой, и Интер ещё впереди!


Джонина география CACIB'ов


_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (12.07.2016), Nika-MV (16.07.2016), swlena (14.07.2016), Vasilevska (12.07.2016), Делишес (13.07.2016), Наталья74 (18.07.2016), Парижанка-МВ (12.07.2016), Рондо (12.07.2016)
Старый 12.07.2016, 14:26   #793
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
Тамара Шакировна, рада Вашему возвращению!))) И пусть "лапы не ломит" больше и "хвост не отваливается"!!!!
Дык, пусть - я не против. Да вот только оне, хвост с лапами, с моим мнением как-то особо не считаются...Хвост грит - Оставь меня, старушка, я в печали.
https://www.youtube.com/watch?v=s1MurH94_ck
Я вообще не могу понять, как я эти два дня МИР*а сдюжила...в образе Паниковского Михаила Самуэльевича.
Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
Просмотрела красочный репортаж. Спасибо! Почему-то в моем мозгу при взгляде на Джона одна и та же фраза всплывала - "Конь-огонь"!!! И это про все, и про то с каким достоинством он смотрит, стоит, "обнимается" с хендлером, и про размах лапокрылый, и про гриву, и про глубокий взгляд..... Простите, может не совсем в тему, короче одни эмоции у меня пока что.)))))
Ничо себе "не в тему"! Прям в самое яблочко попала.

Это ещё не весь репортаж, а только его т.с. официальная часть. Ещё не все фотки я разобрала. Так что, забегайте.
А насчёт Джона - так чего ж там ещё всплыть-то может, ежели он и есть "Конь-огонь". Уж сколько его, лапокрылого, воспевали-то! И всерьёз, и в шутку.
Он же весь в стихах, Джон-то - спасибо соклубникам-пиитикам.))) Надо будет мне пошерстить персоналку, собрать в кучку эти посвящения.

Цитата:
...... с каким достоинством он смотрит, стоит, "обнимается" с хендлером
Достоинства - дааа, немеряно. Преисполнен-с.
Это ж прям оно - Гордый профиль, твёрдый шаг, со спины - так чистый шах!



А насчёт обнимашек с хендером - скорее, это хендлер с ним обнимается, ибо Джон парень очень сдержанный и обожает лишь свою хозяйку.



Мимика индейца у парня...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Nika-MV (16.07.2016), swlena (14.07.2016), Vasilevska (12.07.2016), Делишес (13.07.2016), Наталья74 (18.07.2016)
Старый 12.07.2016, 17:53   #794
Ирина Москва вне форума
Ирина Москва
Профессор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Москва-Рязань-Зеленоград
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 509
Получено благодарностей: 789 в 265 постах
По умолчанию

мон ренессанс, спасибо Вам огромное за добрые слова в адрес Целестины Санни Герл Амбер Холидей( красной малой юниорки). спасибо за слова ободрения в наш адрес, они очень помогли.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 22:17   #795
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Мимика индейца у парня...
- да уж... Полон достоинства, гордости и неприступности... Indian warrior - индейский воитель Ах, как же я уважаю таких благородных кобелей!!!

Ирина Москва, извините - а где можно посмотреть вашу красную красавицу? (можно мне в личку, чтобы не засорять ТШ тему...)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot