Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.12.2008, 12:44   #16
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
ну еше мысль такая :) у нас есть очень разное представление о пуделе, кому-то шерсть, кому-то зубы, кому-то ноги ( ток ет я типа примера написала :) ) , пока у нас не будет ПУДЕЛЯ, определенной собаки и пока все не будут понимать под етим словом одно и тоже - не будет и единства в рядах ибо каждый готов бороться и многие борятся, но за СВОЕГО пуделя.

Mannique А зачем бороться ? Конкретных собак оценивают эксперты на выставках, сами знаете, там тоже может быть разное мнение у разных экспертов, но это надо принимать, или не ходить под тех экспертов, которым не нравится твой пудель. А пуделистам в клубах зачем и за что бороться между собой ?
Идеального пуделя, который бы понравился ВСЕМ без исключения никогда не будет или Вы считаете, вот все пуделисты увидят у кого-то такого идеального пуделя и скажут, всё достигли совершенства, теперь своих всех побреем наголо, посадим на диван, пусть один идеальный звездит, а мы все вместе в мире и согласии будем на него любоваться
А разобщенность и клановость будут всегда, ведь выставочные пудели, питомники, это ж в конце концов конкуренты, всегда кто-то будет недоволен.
MSV полность согласна, что атмосфера хотя бы в каком-то небольшом пуделином обществе часто зависит от человека или нескольких людей, которые стоят во главе, а остальные уже подтянутся до нужного уровня в заинтересованном и доброжелательном обществе
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 12:46   #17
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

Hanstvo, примерно так и отвечала:)
и ещё вариант ;
- А кто, если не я?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 12:51   #18
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Варианты моих ответов:

- Ради мира во всем мире
- Я так карму улучшаю
- А мне делать больше нечего

Обычно сразу отстают:)
Ага, а мы говорим: щенков продаем, деньги зарабатываем. И сразу смотрят с пониманием и уважением
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 12:56   #19
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

donna-anna, а я-то, дура, вечно говорю что дело некоммерческое!
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 13:01   #20
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Ну, да, некоммерческое... Под идиотку косить неохота, лучше - под умную
У нас даже самые близкие смотрят на нас с Ленчиком, как на больных. тут на днях сын звонит и говорит: пудель бегает, подстрижен точно так же, как Кира. Я, говорит, думал, что только вы одни такие дураки - собаку бреете, оказывается еще есть такие же.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 13:07   #21
Polichillo вне форума
Polichillo
Собеседник
 
Аватар для Polichillo
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Russia, Krasnoyarsk
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Я, говорит, думал, что только вы одни такие дураки - собаку бреете, оказывается еще есть такие же.
- ахахахаха я реально смеялась перед компом :) :) :)
_______________________________________
...Чего стоит жизнь, если первая же ее репетиция есть уже сама жизнь? Вот почему жизнь всегда подобна наброску. Но и "набросок" не точное слово, поскольку набросок всегда начертание чего-то, подготовка к той или иной картине, тогда как набросок, каким является наша жизнь, - набросок к ничему, начертание,так и не воплощенное в картину.
"Невыносимая лёгкость бытия", Милан Кундера
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 13:10   #22
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

donna-anna, да я сразу в дуры попадаю, когда выясняется, что это у меня не "девочка и мальчик", а "две девочки". Народ сразу понимает - лохушка! от разнополых собак щенки могли бы быть - это ж каждому известно...
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 13:13   #23
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Я бы обиделась на него, но важно другое: он решил, что это Кира потерялась!!! И позвонил мне в 9 утра, чтобы уточнить, дома ли наша собака. Когда я сказала: да! Он недоверчиво переспросил: точно? После этого даже я засомневалась - может, потеряли? Хотя нереально, чтобы Лена оставила Киру на улице - она непьющая. В смысле, Лена, а не Кира. Потом вспомнила, что собака уже выходила с утра на кухню в поисках чего бы пожрать. Но было приятно, что сын забеспокоился!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 13:15   #24
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Мне кажется, что единого предствления ПУДЕЛЯ не будет. Все мы люди, все субъективны. Все равно у каждого будет какое-то свое представление о пуделе, свой идеал. Общий - это стандарт.
Согласна со многими, написавшими в этой теме, что главное - любовь к породе, согласие, мир и дружба.
Пудели у мен уже почти 20 лет. Люблю эту породу. И к другим породам не лежит сердце, хотя очень люблю собак. Но как горько бывает, когда на выставке среди пуделистов слышишь шепоток: "Посмотрите, какого урода привели!"
Мне кажется, взаимопонимание, советы, помощь, добрые отношения - это то, что приведет к "единому" ПУДЕЛЮ.
Страна большая. Живем в разных концах. За общим столом встретиться сложно. Давайте общаться с теплотой в душе!
Может нам, действительно, выпустить свой, пуделиный, журнал?!?
Я рижанка. Так сложилось, что пришлось уехать... Часто бываю в Риге. Буду очень рада познакомиться с рижскими пуделистами, и, если надо, привезти "питерские" заказы.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 13:16   #25
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
donna-anna, да я сразу в дуры попадаю, когда выясняется, что это у меня не "девочка и мальчик", а "две девочки". Народ сразу понимает - лохушка! от разнополых собак щенки могли бы быть - это ж каждому известно...
А меня прикалывает, когда народ, глядя на двух больших и двух карлов, почему-то уверен, что большие - это мама и папа (причем папа - Шура), а маленькие - их дети. И очень удивляются, узнав, что: а) все суки; б) мелкие - взрослые, если не сказать - старые (Даше-то почти 11 лет). При этом мы живем в доме уже пять лет!!! И народ все это время ждет, что маленькие - вырастут...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 13:23   #26
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

donna-anna, а у меня девочка и мальчик. Когда узнают, что разнополые собаки, с пониманием кивают головой и говорят, что щенки - это отличный бизнес. Приходится объяснять, что не для щенков, что близкие родственники, что боялась - хорошая девочка сядет "на диван", что если не я, то кто.....
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 13:25   #27
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gernika

Может нам, действительно, выпустить свой, пуделиный, журнал?!?
Два года назад, когда у нас появилась Кира, и мы снова активно окунулись в собачий мир, я предлагала сделать сборник "Пудели Сибири". Причем брала на себя и редактуру, и верстку, и типографию. Нужна была только организационная работа: письма, обзвон и т.д.
Ну, поговорили и замолчали. Хотя есть, о чем рассказать и есть, что показать. Выходит, никому это не надо. Все упирается в деньги, хотя и тут выход есть. В том же Омске, к примеру, есть женщина - поэт, секретарь местного Союза писателей. Она ежегодно объединяет вокруг себя авторов - несколько десятков человек, они скидываются и выпускают свои сборники. Почему не пойти по этому пути? Но мы хотим, чтобы о наших собаках знали, а приложить к этому старание и вложить минимальные средства - не хотим. Вот и результат: кто знает наших собак, кроме узкого круга пуделистов?
Почему я говорю "Пудели Сибири" - потому что Россия большая, всех охватить трудно, Москвичи и питерцы плюс центральная Россия могли бы сделать тоже самое самостоятельно. Плюс, при желании, каждый мог бы разместиться в другом сборнике. если, скажем, у нас собака из питомника "Эмерей" - почему бы не рассказать немного о питомнике в сборнике "Пудели Сибири"? ну и т.д. Все решаемо. Нужно воля!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 13:33   #28
MSV вне форума
MSV
Гуру
 
Аватар для MSV
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1 271
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Hanstvo, donna-anna,
Я пошла по другому пути:
Нашла такую "чокнутую" фанатку другой породы - цвергпинчер - вот так вместе спина к спине и отбиваемся от любопытствующих . Она тянет форум звери Юга, многие пуделисты уже с ним знакомы, а я налаживаю контакты с клубом
_______________________________________
ccct_01@mail.ru
http://line.onn.su/zoo/line_15_beg_6...ff20f3e6e5.gif
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 13:33   #29
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gernika
Может нам, действительно, выпустить свой, пуделиный, журнал?!?
Так у нас есть журнал:) Который очень охотно принимает в печатть статьи, в том числе с фотографиями. Только вот писать статьи народ не торопится - все по натуре больше не Пушкин, все как-то больше Белинский... И уже существующий журнал все никак не окупается... Достаточно было бы взять на себя распространение части тиража ч регионах, и предлагать интересные материалы, чтобы этот журнал стал толще, информативнее, интереснее.

Я о "Пудель-ревю".

А начинать еще журнал, с нуля... Затраты феерические. В том числе на печать. а печатать на газетной бумаге без картинок??? Смысл?
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 13:34   #30
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
Mannique А зачем бороться ? Конкретных собак оценивают эксперты на выставках, сами знаете, там тоже может быть разное мнение у разных экспертов, но это надо принимать, или не ходить под тех экспертов, которым не нравится твой пудель. А пуделистам в клубах зачем и за что бороться между собой ?
Идеального пуделя, который бы понравился ВСЕМ без исключения никогда не будет или Вы считаете, вот все пуделисты увидят у кого-то такого идеального пуделя и скажут, всё достигли совершенства, теперь своих всех побреем наголо, посадим на диван, пусть один идеальный звездит, а мы все вместе в мире и согласии будем на него любоваться
А разобщенность и клановость будут всегда, ведь выставочные пудели, питомники, это ж в конце концов конкуренты, всегда кто-то будет недоволен.
вы читали мой пост, но ничего не поняли из него, ну и не дурочка я, не писала я о том о чем вы договорите :)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot