Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 03:10   #1
Evgen вне форума
Evgen
Новичок
 
Аватар для Evgen
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: г.Липецк
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Lightbulb Поедание пуделем кошачьего сухого корма

Здравствуйте!У меня такой вопрос!Подскажите, пожалуйста, на сколько вреден для пуделя кошачий сухой корм Роял канин?Дело в том, что я кормлю им котенка, а пудель мой просто сносит все на пути!(ему тоже надо!) Собачий РК он не ест, а если и ест, то только с рук и совсем чуточку!Натуральную пищу он ест неохотно и мало!Что делать я не знаю!
Подскажите, пожалуйста, очень ли вреден кошачий корм для собаки?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 03:38   #2
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Насколько вреден, сказать не могу. Полагаю, что ни насколько. Но это мое, как говорят, ИМХО.
А вот кот. Когда-то, когда у меня был только кот, его миска стояла на полу. Потом она еще стояла на полу какое-то время, пока в доме была только одна собака - собаке всыпали по первое число, она и не трогала кошачью миску. Но потом пудели удвоились. Кошачью миску поставили на кухонный стол, не потому что второй собаке нельзя было всыпать, а просто коту стало не очень комфортно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 04:32   #3
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Evgen, в кошачьем корме значительно больше соли, чем в собачьем, что вредно для собачьих почек...:( Ну это в большом количестве, конечно. Если собака его один-два раза сьела - ничего не случится... Но если каждый день - не думаю что хорошо...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 10:32   #4
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

EGOR, откуда такая информация? Мне не раз приходилось посещать семинары по кормлению, которые проводили разные кормовые фирмы. Там говорилось как раз обратное: собака может питаться кошачьим кормом, а кошка-нет. Но, например, у меня в доме кошки всю жизнь питаются собачьим кормом и никаких проблем со здоровьем у них нет. Так что все на свете относительно. И вообще, более противоречивой науки чем диетология не существует.
Evgen, а моим собакам, корм о котором вы пишите вообще не нравится, особенно тот, который специально для пуделей. От кошачьего же Р.К. они буквально с ума сходили. Может быть у вашего это наследственное?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 10:32   #5
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

У нас собаки обожают доедать корм из кошачьих чашек. Но и кошки, в свою очередь, любят собачий корм. Мелких собак просто терроризируют: насыплешь им в чашки, а кошки приходят, отодвигают бедных пуделей и трескают, только шум стоит! Ничего, все пока живы и здоровы И очень даже упитаны...

_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/


Последний раз редактировалось donna-anna; 18.12.2008 в 10:39.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 11:24   #6
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

МНС, я читала на сайтах производителей кормов такое объяснение - в кошачий корм добавляют немного поваренной соли специально.
Дело в том, что у "падальщиков" (собак) есть естественая потребность в воде. Они то и дело подходят к воде и лакают. А кошки пьют значительно меньше. Если бы домашние кошки оставались хищниками и питались бы "парными" мышками, то им и не надо было бы дополнительно пить. А после сухого корма это нужно делать обязательно. Однако, в башке у них такого пунктика нет или он выражен слабо. Вот поэтому и добавляют чуток соли.
В собачий корм соль не добавляют.
В остальном состав корма практически идентичен. Не помню, но вроде, в большинстве кошачих кормов протеина побольше, чем в собачьих.
Так что никакого вреда от взаимного воровства из мисок не будет.
Возможно, какой то вред может быть от постоянного длительного поедания не подходящего корма.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 11:24   #7
Маша вне форума
Маша
Кандидат
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 158 в 68 постах
По умолчанию

возможно в кошачий корм добавляют больше соли для того, чтобы кошки пили больше воды, ведь они пьют меньше собак, а при кормлении сушняком надо пить достаточно много жидкости.
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 15:43   #8
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Кстати у моей дамы с сухим кормом собачьим тоже не ладится абсолютно. Каких только я ей не предлагала. Только натуралку. Но ... кошачий РК-с удовольствием и всегда. Даже после сытной трапезы,если я зазеваюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 15:50   #9
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

МНС, какие у Вас кошки?
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 16:19   #10
Леггеро Данзатори вне форума
Леггеро Данзатори
Гуру
 
Аватар для Леггеро Данзатори
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3 127
Сказал(а) спасибо: 1 398
Получено благодарностей: 1 799 в 837 постах
Отправить сообщение для Леггеро Данзатори с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от МНС
EGOR, откуда такая информация? Мне не раз приходилось посещать семинары по кормлению, которые проводили разные кормовые фирмы. Там говорилось как раз обратное: собака может питаться кошачьим кормом, а кошка-нет. Но, например, у меня в доме кошки всю жизнь питаются собачьим кормом и никаких проблем со здоровьем у них нет. Так что все на свете относительно. И вообще, более противоречивой науки чем диетология не существует.
Evgen, а моим собакам, корм о котором вы пишите вообще не нравится, особенно тот, который специально для пуделей. От кошачьего же Р.К. они буквально с ума сходили. Может быть у вашего это наследственное?
я тоже посещала. Аргумент по этому вопросу был такой:
у кошек большая потребность в белках, поэтому кошачьи корма содержат на 10-12% больше белка, а если они едят собачьи корма, то у них нарушение обмена идет.
Еще кошачьи корма с лучшими вкусовыми качествами, чем собачьи, так как кошки привередливы в еде.

У моих клиентов многих живут кошки с собаками. Кошки собачьи корма не трогают, а вот собачи всегда на них покушаются.
_______________________________________
питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
http://poodle76.jimdo.com/
pudel76@mail.ru, +79186445230 (viber/whats app)
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 18:27   #11
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Леггеро Данзатори, да, именно этот аргумент производители кормов и приводят. Я просто не стала развивать эту мысль дальше.
Zlato-Sibiri, у нас всегда живет пара кошек. Раньше это была фенотипическая сибирская кошка собственного разведения и черный беспородный пушистый кот. Сейчас фенотипические сибирки мать и дочь. Вообще-то, в свое время можно было на наших кошек оформить родословные, так как это уже 6-е колено нашего разведения. Но мы поняли, что нам выше крыши хватает собачьих игр и вмешиваться в кошачьи игры нет ни малейшего желания. Так иживут наши кошки беспородными и прекрасно себя чувствуют!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 00:13   #12
May be вне форума
May be
Собеседник
 
Аватар для May be
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Раньше я покупала отдельно сухой корм для кошек (их у меня 2) и для собаки (щенок) одной фирмы - ПроПлан, затем я стала замечать, что мои кошки усиленно воротят носы от своего корма, зато с великой жадностью поедают собачий (я беру для щенков) смотрела я на это все безобразие, смотрела и пришлось мне вскоре выкинуть недавно открытый пакет с кошачьим, за полной ненадобностью оного. Теперь все едят один. Для щенков. Сыты, веселы и довольны!

May be добавил(а) [date]1229635103[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Леггеро Данзатори

Еще кошачьи корма с лучшими вкусовыми качествами, чем собачьи, так как кошки привередливы в еде.
А еще отсюда можно сделать такие выводы, что в них добавляется больше всякой химии (добавок), приятно и вкусно пахнущих, чтобы так сказать вызывать аппетит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 00:43   #13
Evgen вне форума
Evgen
Новичок
 
Аватар для Evgen
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: г.Липецк
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо всем за ответы!

МНС,Мария Николаевна, может и правда наследственное?


Последний раз редактировалось Evgen; 19.12.2008 в 01:33.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 04:31   #14
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

МНС,
Цитата:
EGOR, откуда такая информация
- с ветеринарных семинаров. Процентный состав соли в кошачьих кормах на 15% выше, чем в собачьих. Веты говорят, что собакам это совсем не полезно.
Насчет же "мои едят и ничего пока" - у меня куча знакомых, у которых собаки обожают виноград и едят его киллограммами. И ничего пока... Хотя доказано, что он-то точно приводит к серьезной почечной недостаточности у собак. У всех разная толерантность, любой живой организм может выдержать экстремальные условия, только зачем?
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 17:40   #15
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

May be, кошкам нужно больше белка, чем собакам. Ещё такая особенность: рацион кошек должен обязательно содержать аминокислоту таурин. Собаки же вырабатывают ее самостоятельно. Без этой аминокислоты у кошек развиваются болезни сердца и другие проблемы со здоровьем, поэтому практически в любом кошачьем корме, в отличии от собачьего, содержится таурин.
Ещё я читала что кошкам нужно другое количество витамина А. В отличие от кошек, собаки могут использовать бета-каротин в качестве источника витамина А.
Кошки не вырабатывают сами арахидоновую кислоту, которая должна обязательно содержаться в их рационе, а для собак это не существенно.
Если кошку кормить собачьим кормом, она не будет получать необходимые для ее организма вещества, это скажется на ее здоровье.

Aikenka добавил(а) [date]1229784166[/date]:

Никогда не посещала семинары по кормам и не обращала внимание на количество соли в корме..... Но что заметила в период попыток кормить собаку сушняком - от некоторых кормов собака воду хлещет просто тазиками! Наверное там соли больше натолкали?........
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot