Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.01.2009, 18:25   #16
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Lilianna, я не ищу другие причины.. между прочим я не теребила и не настаивала быстрее прислать мне вторую половину за щенка... которую я до сих пор немогу получить... это так для инфы.
Вероника, а если зубы вылезут локти кусать не будешь?
Еслиб я была уверена что собака бракованая.. думаешь звонила бы сама и договаривалась о передаче с проводниками и оставила бы одного 11 мес ребенка в доме без присмотра чтоб отправить тебе собаку в 3 часа ночи!!это не папу попросить сьездить на вокзал....

.....теперь меня сьедят за то что я осталяю грудного ребенка одного дома.....

Я только на телефонные переговоры потратила кучу денег, сама и тебе и проводнице постоянно звонила . но это мои проблемы.. Некрасиво так обвинять меня в том в чем я вообще не виновата.

п.с. а рентген всеж хотелось бы увидеть.. такой феноменальный случай..... когда в молочке 6(отдельных!!) а в кореных всего 4...

про деньги я тебе писала и говорила по телефону ранее, если нет зубов, я разницу тебе верну.

----------------------------------------

не делай добра.... не получишь и зла....



-------------------------
вторая причина.. ну наверное потому что она очень много кушает... это не мои слова..

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1232119993[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka

Ну а если рентген уже... то никакой эксперт его результаты не отменит.... к сожалению...
а вы рентген видели? может мне покажете?? лично я его не видела..

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1232121046[/date]:

НиКаСя, и еще ты прекрасно знала что на собаку было 2а желающих, причем нынешней владелице я отказала дважды именно по причине желания видеть Даму в рингах на выставках. А Тебе отдала в рассрочку и ждала практически месяц когда все "устаканица" и я тебе отправлю щенка.

Зная заранее что она возможно брак.. да зачем бы я б её месяц держала?? отправила бы до Улан Уде сразу на "диван", и забот не знала....
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 16.01.2009, 19:03   #17
НиКаСя вне форума
НиКаСя
Гуру
 
Аватар для НиКаСя
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 1 839
Сказал(а) спасибо: 223
Получено благодарностей: 1 175 в 323 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Lilianna,

вторая причина.. ну наверное потому что она очень много кушает... это не мои слова..

Я такого даже произнести не смогла бы!!!!! У меня бы челюсть вывернулать такое ляпнуть!
_______________________________________
Не стоит жаловаться на трудности, ваша дорога не всегда будет усыпана розами.

Больше чем футбол, я люблю только пуделей.
 
Старый 16.01.2009, 20:24   #18
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

НиКаСя, Вероника, я все же жду рентген.
а на счет вышенаписаного. прочти приват за 7 января. показав его тут, я выставлю тебя не в лучшем свете.
И думаю эту тему (на счет Дамы) пора закрывать.
п.с. жду рентген и звонка новой хозяйки, молодец, стойкая женщина, так сильно хотела эту собаку , что силой мысли остановила рост 2х резцов!!

Бойся мечты своей она может сбыться....

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1232126744[/date]:

НиКаСя, и еще, Вероника, как автор этой темы, при желании можешь почистить её. написав какие посты нужно удалить(и напиши название темы)
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 17.01.2009, 06:55   #19
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от НиКаСя
[b
Эта история оставила след!Моя мать никогда больше не хочет пуделя!НИКОГА!!!Хоть овчарку но не ПУДЕЛЯ!!!!Это ее слова!!!!
Удивительный подход! А чем пудель виноват? А овчарка без 6 премоляров и с больным позвоночником лучше? Так можно сказать о любой породе.
Очень хочется посмотреть рентген, раз уж решили обсудить тему публично. Или дождаться смены зубов
Да, до Пуделя нужно дорасти, даже имея его......

Lilianna,
"Вот и закончились праздники-начались будни и нелёгкие.Как оказалось у Дамы(Руны) нет 5 и 6 резцов(подтверждено рентгеном) и не будет!!!" - эти слова сразу нужно было подтверждать рентгеном. а иначе со стороны плохо смотрится Ваше участие в этой истории. Вы ведь не являетесь стороной конфликта?
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
 
Старый 17.01.2009, 10:52   #20
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Yulja c Dizelem, НиКаСя, у меня был похожий случай с зубами, причем ИМЕННО у большого пуделя.
Не выросли ШЕСТЬ премоляров, хотя молочные зубы были в коплекте(( Собаку я эту отдала. Мне было тяжело отрывать его от сердца, он мне довольно дорого обошелся (и тоже в рассрочку, тк тогда еще училась и зарабатывала гроши) и деньгами и потраченными усилиями. Это была моя мечта - красивый серебристый ШОУ стандарт! НО я сознательно его отдала в другие руки - я не имею территориальной и финансовой возможности для содержания пета такого размера(((
Про зубы.
Да, иногда случается ощутимая задержка выхода окраек. Сама с таким сталкивалась уже неоднократно.

Но челюсть на фото выглядит крайне сомнительно... места там для полноценных окраек явно недостаточно - либо они вырастут сильно "не в ряд", либо (что скорее всего) будут не в комплекте(((
И я уже видела больших с недостачей резцов, как бы это парадоксально не звучало.

Yulja c Dizelem, я понимаю меру твоего удивление - неполнозубость по резцам у большого, да ещё и при абсолютно нормальных молочных РЕДЧАЙШИЙ вариант. Но к сожалению иногда возможный.

Девочки - и Вероника и Юля, ситуация с обеих сторон крайне печальная.
Советую немного обождать для прояснения ситуации и не рубить с плеча, - ведь зубы у собаки или вырастут (причём в ближайшее время) или нет. Третьего не дано.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
 
Старый 17.01.2009, 11:02   #21
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

но вообше странный подход, только мегазвезду надо ? Когда я училась в школе, я уговорила подобрать су лицы большого пуделя и не важно, что я бредила выставками, безумно хотела выставочного пуделя, но мы полюбили нашего подобрыша без родословной, травмированного, но прекрасного друга ... он прожил с нами 8 счастливых лет, а выставочного пуделя я приобрела потом, когда школу закончила, как можно полюбить шенка и отдать его из-за резцов ??? Неужели выставочные амбиции сегодня сильней обычных чуств ?
 
Старый 17.01.2009, 11:43   #22
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Mannique, у меня уже была пет-пуделиха дома - не выставочная малая из разряда "для дома и любви".
И мне не нужен был ВТОРОЙ пет.
Мне нужен был шоу-собак. Для этого я потратила полгода на то, чтобы уговорить на вообще повязаться его серебристую мать, причём именно с нужным МНЕ кобелем... Я проверяла как он растёт с первого дня и забрала домой ещё и вовсе без реззов. Молола ему минеральные смеси в кофемолке и носила-варила килограмы мяса + самодельный творог. Когда у него не появились постоянные зубы, я поволокла его на рентген в наш ветинститут...
Но зубов так и не выросло - и я его отдала в другой дом.
И ты, Лена, можешь думать ВСЁ что хочешь.

Первый моя пуделиха была совсем не шоу, но и брала я её ПРОСТО потому, что хотела СОБАКУ.И она всю жизнь прожила у меня дома в качестве просто диванной собачки.
Большого же я брала вполене осознанно именно КАК ШОУ-собаку.
Надеюсь - разница ситуаций очевидна.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
 
Старый 17.01.2009, 13:04   #23
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Сибирская Язва
Mannique, у меня уже была пет-пуделиха дома - не выставочная малая из разряда "для дома и любви".
И мне не нужен был ВТОРОЙ пет.
Мне нужен был шоу-собак. Большого же я брала вполене осознанно именно КАК ШОУ-собаку.
Надеюсь - разница ситуаций очевидна.
Когда берёшь щенка, никто не может гарантировать, что он вырастет ШОУ, поэтому так боюсь брать второго, у меня для любви, да и небольших выставок уже есть, второго подобного, а вдруг ещё хуже (у моего хоть всё в полном боевом комплекте) мне не надо. Отдать щенка не смогу, даже если что-то будет не так, а двух для любви точно не надо.
 
Старый 17.01.2009, 13:16   #24
НиКаСя вне форума
НиКаСя
Гуру
 
Аватар для НиКаСя
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 1 839
Сказал(а) спасибо: 223
Получено благодарностей: 1 175 в 323 постах
По умолчанию

Mannique, у мень уже живет дома пуделиха пет!самая любимая конечно!И я брала собаку для шоу!А как же друг???Спросите?для меня и шоу собака любимое самое существо!Возможности нет держать больного пета!А ведь мне нужна собака с которой я буду ездить,выставляться,и ходить на разные дрессировки!Сейчас мне как хендлеру нужна СВОЯ собака ДЛЯ ВЫСТАВОК!А не ПЕТ!!!!
_______________________________________
Не стоит жаловаться на трудности, ваша дорога не всегда будет усыпана розами.

Больше чем футбол, я люблю только пуделей.
 
Старый 17.01.2009, 13:40   #25
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я понимаю ваши расстроенные чувства. Но зачем же такой скандал?
Щенок приехал к вам со всеми резцами! Ведь вы уже начали заниматься с ним (ней) ринг-дрессурой!
И разве есть вина Юли, что при смене зубов вдруг какие-то не появились? Это природа. Собака - живое существо, всё может случиться.... Я лично один раз видела взрослую суку стандарта с четырьмя резцами, там всё было так узко и тесно, что никаких пустот небыло.
Если вам нужна ГАРАНТИЯ шоу-типа, собаку нужно покупать после полной смены зубов и полного формирования скелета. Т.е., практически взрослую.
Правда, такие собаки и стоят уже других денег.....
Представленные здесь фотографии сделаны в процессе смены зубов. Я не берусь судить, есть ли там место для ещё двух или нет. Зачем гадать? Нужно просто немного подождать и всё станет ясно.
Если есть рентген, не понимаю, почему вы не показываете его? Сделать это проще простого. Достаточно снимок поместить на стекло с включенной лампой за ним, и сфотографировать на просвет цифровой камерой.
Помимо снимка, как доказательство отсутствия резцов , может служить официальное заключение врача. С описанием осмотренной собаки, указание даты снимка, координат ветклиники, фамилии врача и печати.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 17.01.2009, 14:10   #26
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Aikenka,
Собака приехала с дырками от молочных, насколько я понимаю... ну или без дырок, но еще не с вылезшими коренными...
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 17.01.2009, 14:46   #27
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

С выпавшими?
Я просто прочитала в теме что:
Цитата:
Собака отправлялась ажжжж в Иркутск с 6!! резцами
И на актировке резцы были вроде как все.... Ведь есть акт актировки с подписью конкретного человека.

Я просто не понимаю, зачем ругаться ?
Можно ведь спокойно написать факты и подкрепить их доказательствами.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 17.01.2009, 16:30   #28
Лялечка вне форума
Лялечка
Гуру
 
Аватар для Лялечка
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Страна снегов
Сообщений: 1 993
Сказал(а) спасибо: 58
Получено благодарностей: 170 в 61 постах
По умолчанию

НиКаСя, какаяя прблема? Юля же написала - деньги вернет, только претензии свои подтвердите! Решили отдать - она же Вам и помогла! Вы не маялись и пытались ее куда-то спхнуть - Юля Вас от этого избавила. Кстати, сдесь же, на русе, продают молодую собаку, уже выставляющуюся, с титулами - в чем же дело? Ответьте честно сами себе, без максимализма и многое встанет на свои места.
_______________________________________
http://www.stranasnegov.ru
 
Старый 17.01.2009, 17:02   #29
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от НиКаСя
Mannique, у мень уже живет дома пуделиха пет!самая любимая конечно!И я брала собаку для шоу!А как же друг???Спросите?для меня и шоу собака любимое самое существо!Возможности нет держать больного пета!А ведь мне нужна собака с которой я буду ездить,выставляться,и ходить на разные дрессировки!Сейчас мне как хендлеру нужна СВОЯ собака ДЛЯ ВЫСТАВОК!А не ПЕТ!!!!
а если у собаки нет зуба, то она больная ??? какому хендлеру нужна своя собака ? зачем ? хендлер выставляет чужих, а на конкурсы берут собак знакомых, личная собака не нужна хендлеру, она есть, если человек сам решает, что хочет, что готов ...

Я с недавнего времени обшаюсь довольно тесно с юными хендлерами, бОльшая часть выставляет чужих собак, а брать собаку, для того, чтобы ВЫИГРЫВАТь, ето непонятные мне амбиции юного возраста ...

У нас было две подобранные собаки, один, дворняжек до сих пор жив здоров, а о шенке я и не думала лет 6 ...

Я о том, что очень грустно, когда из-за амбиций страдает собака :(

пысы и с дворняжкой можно на спорт и хендлинг ходить, а вот пудель почему на хендлинг и на дрессировки не может ходить без зуба я не понимаю ... Чем отсуствие зубов мешает собаке дрессироваться или на хендлинг ходить ??? да даже на выставки , на чемпионат мира же не собирались вы с ней ... может и БЕСТы были ли бы ваши ...
 
Старый 17.01.2009, 17:05   #30
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Мне очень жаль Никасю, по человечески жаль. И собаку тоже. У нас живет 4 собаки. Киру я покупала исключительно для шоу, потому что диванных любимцев, мне хватало сполна. И очень переживала, когда шла смена. Но если бы зубы не выросли, то никаких претензий к заводчику бы не имела!!! Такое предусмотреть не может никто. Тем более, если на месте были все молочные зубы. Но чем дольше варюсь в этом всем, то понимаю, что при приобретении ВЫСТАВОЧНОГО щенка, в полном понимании этого слова, нужен договор. Вот на такие случаи. Если по разуму, то претензии только по нему.

Len4ik добавил(а) [date]1232201544[/date]:
mannique, это не преступление, когда собаку берут для конкретных целей. Если человек хочет выставлять собственную собаку и выигрывать с ней, зачем вы его убеждаете, что хэндлеру собственная собака не нужна? Человек не хочет ни спорта ни хэндлинга.Причем тут непонятные амбиции юного возраста? Что, у нас мало гуру, которые "избавляются" от собак без зубов и яиц???
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru


Последний раз редактировалось Len4ik; 17.01.2009 в 17:44.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot