Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.08.2010, 11:47   #1
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию Кто это? ( партиколор? метис? хохлатка?)найден..

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?boa...5104;start=0#1

Вроде на лапах остатки шерсти пуделиные...а так я бы сказала, что хохлатка...

_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 13:01   #2
Vorozheya вне форума
Vorozheya
Гуру
 
Аватар для Vorozheya
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Край земли...(Владивосток)
Сообщений: 8 225
Сказал(а) спасибо: 1 216
Получено благодарностей: 1 429 в 584 постах
Отправить сообщение для Vorozheya с помощью Skype™
По умолчанию

...это несчастный худенький метис
_______________________________________
Что хорошо функционирует,то хорошо выглядит!
Питомник пуделей "Из Ворожеи"
Skype: vorozheya67
E-mail: pips2007@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 14:03   #3
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Natalia312, похоже, что не метис, а обычный пудель в ужасном состоянии.
Структура шерсти хорошо видимая на нижних частях ног , на спине и бедрах (не смотря на покоцанность) - пуделиная. Прямоватая шерсть на голове бывает даже у супер-пупер чампиёнов.
А тут бедолага такой!
Вымыть, выровнять, чуток отрастить и будет смотреться получше иных с родословными...

Именно такой окрас считался наилучшим у французских и британских арлекиноводов в прежние времена. Белое тело и черная голова. Супер!
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 14:46   #4
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, согласна. что пудель арлекин и весьма неплохой!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 23:35   #5
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Именно такой окрас считался наилучшим у французских и британских арлекиноводов в прежние времена. Белое тело и черная голова. Супер! [/B]
Совершенно верно, Нина Александровна. Вкус тут такой у местных жителей. Или одноцветный пудель или такой - весь белый с чёрной головой.

Шампанское имеется. Коллекционное.

  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 23:38   #6
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Natalia312, однозначно никаких хохлаток. Это парти-пудель, И за метиса здесь ничто не говорит - взгляните на черепную, равно как и на лицевую часть головы: это голова пуделя. На небритых участках (лапы) - классическая пуделиная "стружка". И вообще - классный пёс. А окрас - мечта арлекиноводов.
А что, нет на собаке никаких тату или чипа? Ну, с чипом...да...погорячилась. Но впечатление такое, что она вполне из современных парти, когда их прекратили топить, а стали активно разводить.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 28.08.2010 в 23:53.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 00:03   #7
Savannik вне форума
Savannik
Кандидат
 
Аватар для Savannik
 
Регистрация: 20.11.2004
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 410
Получено благодарностей: 120 в 56 постах
Отправить сообщение для Savannik с помощью ICQ
По умолчанию

Ай да находка!
_______________________________________
Монохромная компашка - Гриффиндор и Емельяшка.


Косметика для собак «CROWN ROYALE» и «GROOMERS» в Краснодаре! В наличии и под заказ.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 14:07   #8
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

пудель пристроен
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 14:26   #9
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Yulja c Dizelem, как здорово!
Надеюсь, кто-то из наших?
Может быть, увидим здесь его мытого и выровненного...
Я уверена, что собака получится очень красивая.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 14:27   #10
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ура!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 16:26   #11
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Ninsanna, . в среду-четверг удет известно.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 11:35   #12
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

Последняя информация по этой собаке, 3 сент., 1.43.-
автор ИринаХодина





Достаточно крупная сука, в размере карликового пуделя, окрас - у пуделей этот окрас называется арлекин, а так белая шерсть с черным крапом, на крестце около хвоста черное пятно, хвост белый, черная голова, мордочка в сметане, белые перья на голове,уши черные, лапы белые с крапом, подушечки с когтями вперемежку черные и розовые, была стрижена под китайскую голую, обросла немного, живот с пигментными пятнами и потому клеймо видно плохо. Клеймо расплывчатое, ну вот примерно так - РЕК - RKF - PRN - RFK - RFR, под буквами цифры, вроде 61. Неплохого экстерьера, с хорошим корпусом, длинной заполненной мордой, достаточной длины шеей, хорошими углами и правильным поставом лап, хвост не очень помню как у китайцев, но тоже вроде норма, уши длинные, висят, зубы комплект, прикус ножницы, зубы белые, чистые, видимо возраст примерно год, уши и глаза чистые, с хорошим характером, к поводку приучена плохо, лифт не знает, лестницу тоже, возможно жила в частном доме, или только что оттекла, что чревато - была на улице, или только растекается. Фотки прилагаю.

МЫ ОЧЕНЬ ищем хозяев.
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 11:48   #13
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Natalia312, а как Ирина оценивает породность собаки? Она спец в хохлатках.
(На мой взгляд для хохлатки-"пуховки" у этой собаки кой-чего совсем нет, а кой-чего излишек явный Срочно обрастать ей надо!)
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 11:51   #14
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, щаззз!

Фотки я вчера посылала ...

JASMIN добавил(а) [date]1283504030[/date]:

Ну так вот!

Поехала я за ней в среду, попросили, потому как я там рядом стригу свою дочь в Зеленограде, ну на обратном пути заехала за ней в Фирсановку. Когда мне ее выдали, у меня закрались сомнения, потому как мне показалось, что она была стрижена под голую китайскую, но была сваленная, правда отмытая и обработанная от блох, но так как, все арлекины карлики (между нами девочками говоря), ну намешали там американцы им в свое время пуховок и кай-лео, в отличие от больших арлекинов, потому как большой пудель изначально был пестрым и нам этого не надо было и так окрас был в породе, то вот в карликах у меня есть сомнения, мое имхо, короче спутать МОЖНО! Ну думаю, скорее всего микст Птичкиного разведения, но классный, потому как - голова вполне приличная, чуть черепушка тяжеловата и глазки, нет не на выкате и не круглые, а так - китайца глазки короче, не больные, ясные, темно-карие, морда длинная и хорошо заполненная, ушки длинные, чистые, висячие, не на хряще, зубы чистые, белые, комплект, великолепные ножницы, года полтора - два собачке, перед достаточно развитый, с хорошим выходом, достаточной длины шеей, по корпусу - крепкая, ближе к квадрату, спинка прямая не горбит, хвост китайский, углы сочленений в норме, лапы правильного постава, не в размете и не колесом, достаточно выражены колени и скакалки, окрас - ну чистый, очень правильный арлекин, как бегает - НЕ СМОТРЕЛА! Шерсть, ну че шерсть - волнистая такая и это уже ночью было, ладно думаю, завтра помою и решим, чья там шерсть ...

Привезла - спокойная, не зашоренная, ласковая, видимо жила в доме, потому как - поводка не знаем, лестницы не знаем, лифта тоже не знаем, ну кое как с этим справились ...

Вчера помылись, расчесались, отфенились - шерсть пуховки короче, ну у нас и карлики есть с такой шерстью, думаю ладно, а вот то, что стрижена она была точно под китайскую голую меня навело на мысль, что это пуховка и очень приличного качества, не помоечная, с такого хорошего карлика ростом - 32-33 см примерно, не меряла. Побрили мы морду и шейку и стала я ей брить животик, а там же было грязно и весь живот такой в пигментных пятнах, короче не видно было ни фига, а тут помылись и побрились и вот оно - КЛЕЙМО! Ну думаю - пуховка, Блин! ... И очень неплохая пуховка!

Звоню, потенциальному владельцу и говорю - так и так, пуховка и клубная, тебе не нать, а я пошла на породный форум искать хозяина - ну за ночь нашли, сегодня заберут ...

Питомник и заводчица в Зеленограде, название забыла спросить, владельцы живут в Сходне, нашли в Фирсановке, домой, туда где родилась что-ли бежала? Потому как вот от Москвы - Химки - Сходня - Фирсановка - Крюково (Зеленоград). 2 года собачке, живет в частном доме, любит выскочить за ворота и пойти гулять по окрестностям, хозяйка где-то с недели 2 или чуть больше назад была в командировке, муж выезжал на машине за ворота и прошляпил, что эта коза пошла гулять, дома еще живет Пиренейская Горная Собака, та воет и эту ищет, скучает - обклеили всю Сходню, а соба в Фирсановке оказалась, в Фирсановке тоже все обклеили - короче ни те, ни другие друг друга не нашли, надо было Марине случится и все стало на свои места! Да, соба была или собирается быть в течке, так что может ее и двор терьер какой-нить повязал, посоветовала, если им выставки не нужны, стерилизовать ее на фиг и может тогда не будет стремиться к подвигам, шляться не будет ... Седня поедет домой!

Клеймо ...



На счет качества, спросила Ирину Ходину - она сказала, что есть пуховки с висячими ушами с очень плотной, густой длинной шерстью, которых стриги как хошь и будет пудель ... А может их пуховок и миксовали с пуделем, чтобы вот добиться хорошей шерсти, потому как она у них ваще то жиденькая, а вот у таких - очень даже ничего и не лезет - ох, кого американцы только не миксуют - голову сломать можно!

Чет у меня комп глючит ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 03.09.2010 в 13:27.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 13:15   #15
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
...На счет качества, спросила Ирину Ходину - она сказала, что есть пуховки с висячими ушами с очень плотной, густой длинной шерстью, которых стриги как хошь и будет пудель ... А может их пуховок и миксовали с пуделем, чтобы вот добиться хорошей шерсти, потому как она у них ваще то жиденькая, а вот у таких - очень даже ничего и не лезет - ох, кого американцы только не миксуют - голову сломать можно!
Ирина права, пуделеобразных "пуховок" полно и это не есть гуд для породы.
Американцы уже не при чём. Процесс микширования, увы, продолжается.
Низкое и горизонтальное положение основания ушей - не китайское.
Форма ушей - не китайская.
Скуловые кости и форма черепа лишь отдаленно китайские напоминают.
Шерсть - вааащщще улёт! Это не китайса.
Вообще-то настоящая шерстяная вариация китайца не очень красивая, дворняжистая весьма. Вот и призвали на помощь пуделя.
Интересно, кого призовут на помощь мексиканцы. Им разрешили использовать шерстяной вариант в разведении, но они очень неказистые, совсем дворняжечки на вид, мало кому нравятся....Интересно мне, куда пойдет процесс у них.

А пока, а пока... я при экспертизе китайцев часто вижу псевдо-"пуховок" с практически кудрявой двухслойной (шерсть и подшерсток) шерстью и благородными чертами пуделя в голове и лице. Полнозубых, как правило.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot