Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 73, средняя оценка - 4.79. Опции просмотра
Старый 26.03.2014, 05:39   #2191
deja вне форума
deja
Кандидат
 
Аватар для deja
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 586
Получено благодарностей: 354 в 240 постах
По умолчанию

Serenada,
А почему "или тип-или окрас"? Можно ведь их не противопоставлять,сейчас с типом проблем гораздо меньше,чем 15лет назад,можно и окрасом,вернее его улучшением заняться. С таким огромным количеством пуделей в наше время всегда можно найти производителя нужного окраса желаемого типа в любой разновидности.(в1912г FCI зарегистрировала рекордное для породы количество щенков-по темпам прироста пудели на третьем месте среди всех пород).
Если захотеть,конечно)))


Последний раз редактировалось deja; 26.03.2014 в 05:50.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 06:37   #2192
Mona вне форума
Mona
Кандидат
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Прибайкалье
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 77
Получено благодарностей: 58 в 24 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Mona, Вы уверены, что темой не ошиблись?...
:) Мммм... Согласна, получилось резковато... Но вполне по теме, какая задачка, такой и ответ...
Добавлю, это встречная задачка, а почему нет?
И ещё давайте не лукавить и быть честными, до конца!
_______________________________________
Хочешь укрыться от дождя? Поднимись над облаками!


Последний раз редактировалось Mona; 26.03.2014 в 06:43.
  Ответить с цитированием
За этот пост Mona поблагодарили:
Удалить:
Fantik (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 06:39   #2193
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deja Посмотреть сообщение
Поэтому я такой ,,упёртый"сторонник сочетаний только одинаковых по генетической формуле и насыщенных,неперецветающи? ? окрасов.
Я тоже - "упертый сторонник"(с) тщательного отбора производителей не только по общему экстерьеру, НС и типу, но и - обязательно - по окрасу.
И не понимаю этого вечного противопоставления: вот вы разводите по окрасу, а мы вот - по типу.
Как будто эти вещи являются взаимоисключающими.

Цитата:
Сообщение от deja Посмотреть сообщение
Мы потеряли присмешивании окрасов больше,чем нашли...
Согласна - некоторые окрасы в результате непродуманных по окрасам вязок сильно пострадали.


А вот с этим :
Цитата:
Сообщение от deja Посмотреть сообщение
приводя ещё и к накоплению проблем по здоровью!
не согласна: нет данных о том, что все факторы осветления окраса как-то влияют на здоровье собак.

Цитата:
Сообщение от deja Посмотреть сообщение
Сейчас есть возможность определить эту формулу до вязки-замечательно!
И вот с этим, - тоже, к сожалению, не могу согласиться.
Нет возможности пока определить "генетическими формулами" "отсутствие" осветляющих окрас факторов, - увы!(((((
Поэтому - только по-старинке: изучение родословной, отбор-подбор-выбраковка по фенотипу, то есть : "на глазок".
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 06:39   #2194
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deja Посмотреть сообщение
С таким огромным количеством пуделей в наше время
Перечислите, пожалуйста, это огромное количество в больших рыжих стандартах, чтоб был и тип, и окрас.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (26.03.2014), JASMIN (26.03.2014), Serenada (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 06:56   #2195
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

oley, согласна!

Lilianna, Mona, в самом деле - зачем сразу обострять тему личными разборками - ведь изначально автор не указывал конкретно - о каких собаках идёт речь!
И если бы не ваш выпад, большинство читающих вообще никак не связали бы это с вами и вашими собаками.

Можно ведь доказывать свою точку зрения и по-другому, - на равных, а не из позиции "обиженного" "подозрительно-прозрачным намёком".

Что за неприятная традиция - любую "генетическую задачку" (и не только!) переводить "на личности".

Теперь отлично понимаю авторов книг и киносценариев, предваряющих свои произведения "вывеской": "Все герои вымышленные, любые совпадения - случайны".
Впору каждый пост уже на форуме предварять таким "заголовком".
И каждую "генетическую задачку".
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
deja (26.03.2014), Юлия Корж (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 07:04   #2196
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Чем ближе будут выдающиеся (а смысл вливать середнячков?) черные или белые предки в родословной рыжей собаки - тем ценнее это "вливание".
В общем согласна, за одним исключением: я бы не стала "объединять" "вливание" чёрных и белых в одном предложении - влияние этих двух окрасов вовсе не "одинаково-полезно"...
Ну - или не "одинаково-вредно".
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 07:11   #2197
Mona вне форума
Mona
Кандидат
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Прибайкалье
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 77
Получено благодарностей: 58 в 24 постах
По умолчанию

Toy Art, вы всё правильно говорите! И я это всё понимаю и тоже не приветствую! Но примерьте на себя вот это. "Заводчик не озаботился просчитать генетические варианты окрасов". Ну да, личность не упоминается , но так "прозрачно" намекается! )))
И повторю, нужно быть честным, если красиво говорить, то и красиво поступать нужно!

))) Всё, ушла! Продолжаем разговор по теме, не отвлекаемся ! )))))
_______________________________________
Хочешь укрыться от дождя? Поднимись над облаками!


Последний раз редактировалось Mona; 26.03.2014 в 07:15.
  Ответить с цитированием
За этот пост Mona поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 07:18   #2198
Lilianna вне форума
Lilianna
Гуру
 
Аватар для Lilianna
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 1 672
Сказал(а) спасибо: 92
Получено благодарностей: 2 017 в 883 постах
Отправить сообщение для Lilianna с помощью ICQ
По умолчанию

Toy Art, в России вязки больших абрикосовых все известны-этих собак очень мало и они все на виду, а в этом "моём" примере всё ещё и разложено по полочкам-ну больно уж очень трудно НЕ ДОГАДАТЬСЯ о каком заводчике идёт речь! да ещё и с таким искажением ИТОГА (( "не знаешь-не болтай!" как бы Вы среагировали если бы про Ваших собак так написали??- просто промолчали и сделали вид, что это не про Вас???-сомневаюсь((
_______________________________________
ПИТОМНИК больших пуделей "СУВЕНИР ДЕ ЛЮКС"
Добро пожаловать к нам в гости:
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66663

Liliya_de_Luxe@mail.ru
тел.89819563928
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Lilianna за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (26.03.2014), Toy Art (26.03.2014), Куколка (27.03.2014)
Старый 26.03.2014, 07:28   #2199
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mona Посмотреть сообщение
Но примерьте на себя вот это. "Заводчик не озаботился просчитать генетические варианты окрасов". Ну да, личность не упоминается , но так "прозрачно" намекается! )))
Да и пусть намекается!
Зачем бросаться в бой , оповещая округу возгласами: "Граждане , он меня с...й обозвал!" , как в том анекдоте про "рыбоньку".


Простите за офф, но видимо, именно на этом свойстве человеческой натуры и основаны все психологические приёмы следователей и провокаторов...(((((
И народ давно подметил эту человеческую особенность : начинать оправдываться, когда никто ещё и не обвинял, меткой поговоркой "на воре шапка горит"....

Без обид - я считаю, что каждый заводчик имеет право вести свою работу в рамках ПП так, как считает нужным.

Но не надо при этом воспринимать противоположную точку зрения - как личное оскорбление.

Правильно Настя написала - терпимее надо быть...

А если спорить, то спокойно, без перехода "на личности".

Цитата:
Сообщение от Mona Посмотреть сообщение
И повторю, нужно быть честным, если красиво говорить, то и красиво поступать нужно!
Согласна.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 07:34   #2200
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
Toy Art, в России вязки больших абрикосовых все известны-этих собак очень мало и они все на виду, а в этом "моём" примере всё ещё и разложено по полочкам-ну больно уж очень трудно НЕ ДОГАДАТЬСЯ о каком заводчике идёт речь! да ещё и с таким искажением ИТОГА (( "не знаешь-не болтай!" как бы Вы среагировали если бы про Ваших собак так написали??- просто промолчали и сделали вид, что это не про Вас???-сомневаюсь((
Нет, я тоже тот "ангел", что и не метле не прочь полетать...
Бывает - допекают отдельные личности .
Но только - очень терпеливые и старательные: долго достаточно надо "клевать" в одну точку.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 08:36   #2201
deja вне форума
deja
Кандидат
 
Аватар для deja
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 586
Получено благодарностей: 354 в 240 постах
По умолчанию

Lilianna,
И мысли не было обижать заводчика,тем более Вас-вопрос только теоретический. И вообще,я труд заводчика в питомнике очень уважаю,никогда не могу осуждать его выбор(хоть и очень расстраиваюсь,если у заводчика случаются неудачи,которых можно было избежать...А вот к размноженцам отношусь негативно(и надеюсь,многие меня понимают,почему), так как именно от них прибывает в породу масса проблем.
Приведу( попозже,если это покажется интересным не только Вам-подниму старые записи клубных помётов) и другие примеры...Чтоб никто не примерял на себя -из собственного разведения, (те когда я сама советовала владельцу,с кем лучше повязать его собачку)))..За 20лет много было "неожиданностей" -даже от однотонных собах,привезённых из разных регионов,а уж перецветающих- тем более.Но в то же время тип пуделей непрерывно улучшался,как раз благодаря подбору производителей и отбору их детей для разведения.
От моей белой карлуши,привезенной в 2000г.протянулась линия потомков уже в 6-поколений-(белых,черных и серебристых),её прапрапраправнуки сегодня успешно побеждают в рингах, как до них их матери ,бабушки ,прабабушки...Но были и неудачи,от черных и серых привозных тоев,несущих белый окрас. Но в разведении были только те,кто уже закрыл Чемпиона России,и то иногда вылезали проблем-и с окрасом и со здоровьем-из дальних колен...


Последний раз редактировалось deja; 26.03.2014 в 09:24.
  Ответить с цитированием
За этот пост deja поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 12:24   #2202
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deja Посмотреть сообщение
И вообще,я труд заводчика в питомнике очень уважаю,никогда не могу осуждать его выбор(хоть и очень расстраиваюсь,если у заводчика случаются неудачи,которых можно было избежать..
тогда к чему вообще была эта задачка???? Ваша которая! Вот и уважайте молча! особенно, если НЕ в курсе ситуации с "полным отсутствием типа" в породе "рыжий стандарт". За последние 10 лет ситуация, путем неоднократного прилития черных и белых, в этой разновидности СИЛЬНО улучшилась!
Если Вы не в курсе, например, я лично наблюдаю как линию стандартов, которые у нас изрядно "смешаны" с черными и белыми, и имеют прекрасную стойкость окраса, усиливающуюся с возрастом, так и в карликах тоях, вижу собак "чисто рыжего" разведения, которые изрядно выцвели к двухлетнему возрасту.
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 12:36   #2203
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
И не понимаю этого вечного противопоставления: вот вы разводите по окрасу, а мы вот - по типу.
Как будто эти вещи являются взаимоисключающими.
ну это смотря какую разновидность вы разводите. И какой тип вам желателен. Есть разновидности, в которых например, желаемый мною тип ОТСУТВУЕТ ВОВСЕ. Или встречается в единичных экземплярах. Искренне не понимаю в этом случае, разводить "окрас в окрас". Мне в этом случае хочется налевополучить нужный тип от черного, а потом вернуться в исходный окрас.
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 12:51   #2204
Erikat вне форума
Erikat
Ученик
 
Аватар для Erikat
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 464
Получено благодарностей: 45 в 17 постах
По умолчанию

Простите, что влезаю, в полемику. Тема генетики и окраса для меня чужда и является чем-то непостигаемым, но у меня вопрос «чайника»: мой щенок рожден от двух серебристых кобеля и суки (собаки с родословными, визуально без пятнистостей и т.д и т.п.), родился черным с белым галстуком, теперь перецветает в серый, но белая полоса на груди осталась. Поэтому, как я поняла из описания стандарта серебристого пуделя, она может быть только pet и разведению не подлежит? Больше спросить не у кого, людей действительно разбирающихся в теме лично не знаю, но судя по постам на форуме подозреваю, что таких здесь немало:). Заранее благодарна.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:24   #2205
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Toy Art
И не понимаю этого вечного противопоставления: вот вы разводите по окрасу, а мы вот - по типу.
Как будто эти вещи являются взаимоисключающими.
ну это смотря какую разновидность вы разводите.
То есть в зависимости от размера законы наследования окраса и типа меняется???

Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
Есть разновидности, в которых например, желаемый мною тип ОТСУТВУЕТ ВОВСЕ. Или встречается в единичных экземплярах. Искренне не понимаю в этом случае, разводить "окрас в окрас".
Так если дело только в "наличии отсутствия" достаточного количества производителей нужного качества в нужном окрасе - это ж другой вопрос!
Не о противопоставлении тогда речь должна быть, а о вынужденном использовании производителей, желательного типа, но не совсем соответствующих по окрасу.
Зачем противостояние-то ?????? ?
Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
тогда к чему вообще была эта задачка????
Как говАривал один мульт.персонаж, "разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности".
Не нужно в каждом вопросе искать подвох...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot