Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 13.04.2015, 21:59   #16
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

если верить инету,то не хватает серы(и об этом уже не раз слышала и читала сто лет назад)-выход -давать экстракт серы(продают в челов. аптеках)...а вот,нашла наугад ссылки

http://minisobaci.ru/kak-otuchit-sob...edat-ekskrimen


http://wap.minibull.forum24.ru/?1-8-80-00000239-000-0-0
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (13.04.2015)
Старый 13.04.2015, 22:01   #17
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Юта, О... а про серу я вообще забыла, якобы для нормализации обмена веществ........ я же давала серу!!! Наташа, спасибо, что напомнила)))
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталья Колесникова поблагодарили:
Удалить:
Юта (13.04.2015)
Старый 13.04.2015, 23:21   #18
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

я считаю что у собаки с таким интересом не хватает какогото фермента или той состовляющей что присутствует в каках...
Девочки на песике советуют -
Цитата:
если даете натуралку,введите сырой рубец,вит. дрожжи"Зоомир" квашенная капуста,
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (14.04.2015)
Старый 13.04.2015, 23:23   #19
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
якобы для нормализации обмена веществ
Вот жешь... "Нет! На это я пойтитЬ не могу!" (с)
Я как тот попугай, которому и головы своей не жаль))))

Ну почему "якобы"? Сера очень нужна всем организмам для выработки незаменимой аминокислоты - метионина, а также цистеина и цистина. "Работы" у того же метионина много: участвует в синтезе многих веществ, в т.ч. гормонов, например, адреналина; с его помощью образуются фосфолипиды; он же тормозит отложение жира в печени и удаляет его излишки, что соотв.повышает способность печени производить дезинтоксикацию наших бренных тел; регулирует азотистый обмен да еще много чего. Кстати, у собак, не проходящих мимо гуано, действительно частенько барахлит печень. Что первично - хэ зэ.

Эти же а/к входят в состав белков и пептидов, которые в свою очередь в состав ферментов - никуда без них. Это к вопросу о "недостатке ферментов". Ибо мясо (=белок) без ферментов не переварится никак: ни без пепсина и желатиназы в желудке, ни без протеаз поджелудочной железы и пептидаз тонкой кишки.
Отсюда и пляшем: нет "строительного материала" - нет нормального фермента, выполняющего в полном объеме свою функцию.
Это если совсем упрощенно и "коротенько, минут на сорок" (с)
Поэтому
Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
ПС. В причину -недостаток ферментов -не верю.
это Вы зря. ИМХО. Хотя по большому счету, это уже не причина, а следствие. Эдакое опосредованное, из глубины продирающееся.
Т.к. по характеру я нудновата, и если мне втемяшится что-то в голову, то нудно стараюсь до причины проблемы докопаться, чтобы дойти до некоей "точки комфорта".

В нашей ситуации напрочь и довольно быстро избавиться от сей проблемы (повадился было рыж по малолетству за котом "убирать") действительно помогла обычная кормовая сера для животных, которую я добавляла в корм на кончике ножа. Соседка давала её же своему кобелю, только в несколько бОльшем количестве. Уж много лет о проблеме и не вспоминаем - ни дома, ни, тем более, на улице (хотя Вент этим на улице и не грешил никогда).

Сразу оговорюсь - все написанное отражает только мое мнение, основанное на 1) массе полученной инфы, как из статей, в т.ч.инет, так и от практиков, которые в свое время испробовали методом "научного тыка" многие способы на своих питомцах; 2) на личном опыте, примененном на своем собственном рыжем на основании п.1; 3) на опыте соседки, которая уже согласна была на все, лишь бы её такс прекратил "охотиться за десертами" на улице.

Сорри за много букофф.
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (14.04.2015), Gernika (13.04.2015), K'Iraida (13.04.2015), Magic Mist (16.04.2015), Алиса (15.04.2015), Наталья Колесникова (13.04.2015), Радуница (14.04.2015), Татьяна Шершова (14.04.2015), Юлия Корж (13.04.2015)
Старый 14.04.2015, 00:35   #20
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Нашим собакам когда-то от копрофагии хорошо помог препарат "Хокамикс" http://firstzoomag.ru/goods/Hokamix30-Forte
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили МНС за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (14.04.2015), Fenyacha (14.04.2015), Gernika (14.04.2015), Magic Mist (16.04.2015)
Старый 14.04.2015, 03:10   #21
Mona вне форума
Mona
Кандидат
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Прибайкалье
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 77
Получено благодарностей: 58 в 24 постах
По умолчанию

Не нужно забывать, что речь идёт о ещё маленьких щенках. Им конечно ещё сложно много ещё чего переваривать. Обычно им в этом помогает мать, отрыгивая полупереваренную пищу. Но не все суки это делают.
_______________________________________
Хочешь укрыться от дождя? Поднимись над облаками!
  Ответить с цитированием
За этот пост Mona поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (14.04.2015)
Старый 14.04.2015, 03:13   #22
Mona вне форума
Mona
Кандидат
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Прибайкалье
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 77
Получено благодарностей: 58 в 24 постах
По умолчанию

И что самое интересное, что щенки более жадно поедают именно то что отрыгнула сука, а не то что им с особенной тщательностью и любовью приготовил хозяин. :) )))
_______________________________________
Хочешь укрыться от дождя? Поднимись над облаками!
  Ответить с цитированием
За этот пост Mona поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (14.04.2015)
Старый 14.04.2015, 08:30   #23
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Могу сказать одно, мой Рики к 6-7 месяцам из проблемы вырос
  Ответить с цитированием
За этот пост Sivka поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (14.04.2015)
Старый 14.04.2015, 08:38   #24
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Упс! А основная причина плохой способности переваривать мясо не недостаток ли ферментов либо их недостаточная активность?
да да. Сегодня с утра на свежую голову перечитала и поняла, что сама себе противоречу. Вопрос этот первый раз поднимается на форуме. Трудно сформулировать мысли, до этого свободно плавающие в разных закоулках головы... А вообще по пищеварению мне все интересно.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 09:02   #25
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Xusha75, очень многие собаки, с которыми я была знакома и теперь знакома, интересуются тем или иным видом "выхода"... Некоторые в щенках, но большинство и дальше по жизни. Это может говорить о распространенности недостаточности метионина, цистеина и цистина в целом у вида собака домашняя? Почему таких особей ТАК много? Вот этот вопрос меня интересует очень давно. Поэтому написала, что не верю в недостаток ферментов... Т.к. У целого вида не может наверное быть такой порок развития, как хроническая нехватка каких то аминокислот и ферментов? Если рассматривать массовость явления, то приходит на ум некий атавизм от предков... Если брать одну собаку, то да легко сделать вывод, что у нее нарушения в биохимических процессах имеют место быть.
Вот в этом для меня противоречие. Не скажу, что сильно, но периодически меня это противоречие удивляет.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 12:06   #26
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Fantik, спасибо.
Я не зря сделала оговорку, что многие собаки имеют проблему с работой печени. И что первично, а что вторично - хэ зэ. И да, Вы правы в том, что дурную привычку никто не отменял. А насколько она дурна? Это уже привычка или нерешенная проблема и собака пытается таким образом решить её сама инстинктивно?
Разрешите пографоманствую.
ПМСМ, да, заводчик (не торговец с птички, а приличный грамотный заводчик) изначально содержит маму и щенов как можно лучше, насколько возможно правильно (в силу знаний, опыта и возможностей кошелька) кормит их. Вот он их выпестовал. Вылетели щенки из гнезда и попали... Да к кому угодно попали. И дальше бОльшая часть владельцев особо не заморачивается. Ведь так? Я не говорю, что все. Но часть - существенная, далеко не 5 на 100.
Я знаю, что некорректно сравнивать людей и собак. Однако, в данном случае, я думаю, это сравнение будет уместным. Когда мы питаемся боль-мень правильно, а потом резко попадаем на вечеринку с обжорством и возлияниями - последствия будут (совет "не жрать" вспоминают не все ))). У кого-то в меньшей степени и он отделается только головной болью, рвотой и диареей. У кого-то поболит подреберье. А кто-то на следующий день будет "огурцом". Но это вовсе не значит, что у третьего все замечательно. Просто его сил, его внутренних возможностей хватило, чтобы выйти из ситуации с наименьшими потерями. А теперь представьте, что эти "вечеринки" продолжаются изо дня в день. Вы хотите постного мяска, яблочка и творожка, а вам ставят совершенно другое "мучное-жареное-политое майонезом". Как на долго хватит резервов?
Вернемся к нашим хвостатым. Когда щен приехал в новый дом, возможно, новые владельцы первое время и будут придерживаться рекомендаций заводчика. А дальше... Хорошо, если они пойдут НЕ по пути наименьшего сопротивления и все же будут следить за кормлением своего питомца. Но практика показывает, что это далеко не так. Либо разрекламированный корм, либо корм из ближайшего магазина, либо еда со стола. Насколько хватит сил у того крохи? Как долго внутренние органы будут оставаться в порядке?
Я не врач, не биохимик, не биолог. Все это мои мысли, возможно, текущие в неверном направлении. Буду рада, если кто-то направит их в правильное русло, но пока так.
Возвращаясь к тому, что ТАК много собак с этой проблемой. Поспорить с этим сложно. И я могу опять провести параллель с людьми. Стоя за первым столом, я всегда не просто удивляюсь, а поражаюсь тому, КАК много у нас больных детей. Причем и болячки-то сплошь "взрослые". А потом "в процессе" выплывает, что и мама-то не слишком здорова. Ибо от осинки не родятся апельсинки, хоть тресни. Смена поколений у собак происходит гораздо быстрее, нежели у людей. Количество заводчиков, которые тщательно планируют вязку в разы меньше тех, кто вяжет потому, что "для здоровья надо" и для "счастья материнства" (обе - просто убийственные причина), ну и еще масса "причин". Проблема обмена веществ уже не просто выплывает, а практически закреплена чуть ли не на генном уровне. Я в жизни не могла подумать, что у нас СТОЛЬКО собак-диабетиков (столкнулась по работе с владелицей кота с СД, ну и полезла темку шерстить). Это ж просто ужас какой-то! А артритные/артрозные собаки в 3-4 года? Это ж какие запредельные нагрузки должна испытывать собака, чтобы у неё хрящи разрушались?! Не в возрасте уже, когда по определению возникают возрастные заболевания, а в самом что ни на есть "соку".

Так что все в бОльшей мере сводится к одному: "Мы то, что мы едим" (не помню чье).

Еще раз прошу прощения за длинный пост. Не умею я рассуждать "стритами и авеню". У меня все больше "улица-проулок-закоулок-проспект-бульвар-тупик". Больше не буду.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (14.04.2015), Darena (16.04.2015), K'Iraida (14.04.2015), Magic Mist (16.04.2015)
Старый 14.04.2015, 12:10   #27
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mona Посмотреть сообщение
самое интересное, что щенки более жадно поедают именно то что отрыгнула сука
Это естественно. Потому как "мамин выход" уже подвергся первичной обработке ферментами, что позволит щенам усвоить "выданное" наиболее полно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 12:55   #28
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Xusha75,
Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Еще раз прошу прощения за длинный пост. Не умею я рассуждать "стритами и авеню".
и не просите прощения за длинный пост.:))) Очень интересны Ваши рассуждения. Спасибо. В них очень много здравого смысла. Действительно, обмен у собак гораздо интенсивнее, жизнь короче, а кормит большинство "обычных" собаковладельцев "чем бог пошлет", то есть сухим кормом подешевле или со стола... Возможно все так и есть - нарушение обмена у многих и многих представителей вида. У кого-то организм "находит силы" компенсировать процессы, а у кого-то компенсирует засчет поедания чужих экскрементов, а у кого-то ничего не компенсирует и срывается в гастриты-панкреатиты-энтериты и т.д. Печально думать о глобальности таких нарушений организма... Пример с детьми, кстати, да, хорош. Хорошо, что обратили и на эту проблему наше внимание.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (16.04.2015)
Старый 14.04.2015, 13:35   #29
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Насколько полу переваренной оказывается пища, которую суки отрыгивают щенкам это вопрос.... Исследования, проведенные на волках показали, что на время транспортировки пищи в желудки волки умудряются "отключать" пищеварительную деятельность. И то мясо, которое они отрыгивают волчатам практически свежее. А слюна хищников пищеварительных ферментов не содержит. Когда-то считалось, что при искусственном выращивании волчат мясо для прикорма необходимо обрабатывать желудочным соком. Кстати, существовали такие рекомендации и для собак. В свое время мне довелось выращивать несколько пометов волчат. Сначала мы добросовестно лили в мясо желудочный сок.( Забавно, что тогда каждый, кто входил к нам в виварий начинал петь: Я с волками в лесу пил желудочный сок!). При этом у всех волчат начинался жестокий понос. Потом, известный волчатник Ясон Бадридзе, совместно с которым и проводилась эта работа, сказал, что идея насчет добавок желудочного сока в мясо абсурдна, и делать этого не совсем нужно. Мы это дело прекратили и пищеварение у наших волчат полностью наладилось.
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили МНС за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (14.04.2015), EGOR (14.04.2015), Fantik (15.04.2015), K'Iraida (14.04.2015), Magic Mist (16.04.2015), oley (15.04.2015), Xusha75 (14.04.2015), Алиса (15.04.2015), Наталья74 (15.04.2015), Юлия Корж (14.04.2015)
Старый 14.04.2015, 14:11   #30
Ронда вне форума
Ронда
Профессор
 
Аватар для Ронда
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Беларусь г. Полоцк
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 2 142
Получено благодарностей: 929 в 415 постах
Отправить сообщение для Ронда с помощью Skype™
По умолчанию

Я давала и серу и селен и все равно как любили мы каки, так и любим уже 10 лет, спасает намордник )))
_______________________________________
Про Ронду http://rondin-site.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ронда за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (14.04.2015), Юлия Корж (14.04.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot