Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.05.2006, 22:01   #2161
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Только почти все они - уже не коричневые.


Я - за! Хорошо бы, если бы кому-то "наверху" это было нужно...
Даа.. похоже пора Дизеля опять записывать на Россию -Евразию, чтоб люди увидели настоящего НЕКРАШЕННОГО коричневого пуделя в 4.5 года.

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1146510432[/date]:

Мантикора, сейчас всех подрощенных и шерстяных скупили(скупают ) на Китай, так же как и больших коричневых и белых, так что думаю вам тяжело будет искать, и удовольствие это будет дорогое(если конечно вам нужна супер собачка!, а не просто так.)
и еще, ой как счас начали абрикосов под красных перекрашивать................ уууууууууууууууу. (совет, обязательно попросите заводчика выкупать щенка в вашем присутствии)
все молчу , ушла.

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1146512996[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка
ulyayar, -- что белых осветляют-убирают желтизну-слышала- но что бы осветлять красного до абрикоса-Юль-это как?
обыкновенно-берут краску на несколько тонов и красят. вот тока зачем?? по мне лучше собака будет классная и красная, чем крашенно-осветленная.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 02.05.2006, 07:26   #2162
Мантикора вне форума
Мантикора
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Красноярск,Россия
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ulyayar
Мантикора, если честно, то поискать придется. А почему красную только?
По- моему сложнее пуделя породы нет...Стрижки, окрасы, ростовые разновидности...
Цвет я просто придумала- даже не зная есть ли такой на самом деле. Черный- не фотогеничный , смотриться пятном, и для глаз тяжело стричь. Белый- очень маркий и окрас шерсти под глазами и попе- проблема , Коричневый- непонятный какой-то... Серебристый- не нравиться сам по себе. Абрикос- выцветает. А вот ЯРКИЙ рыжий- это самое то! А потом я люблю огненных собак. Чем краснее, тем лучше. А тойку хочу- потому что у меня уже 6,5 собак- гуляю в два этапа... И возить ее легче.
Вот я тут и спрашиваю совета- мне собачка для груминга и шоу нужна. Какой более предпочтителен, учитывая качество шерсти? Вот и получается- красный- наиболее оптимальный. Не потому что он модный.
Я потом начну разбираться, когда в руки возьму. На заводчике повисну.
Вы же все друг друга знаете неужели так трудно дружненько подобрать (профану, т. е. мне) собачку?
Ну я еще люблю с собачкой по рингу пробежаться... И выиграть заслуженно.
_______________________________________
Дорогу осилит идущий.
 
Старый 02.05.2006, 07:37   #2163
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Любите по рингу пробежаться и выиграть, имеете шесть в половиной (это как? ) собак и называете себя профаном? ;)
Абрикосы есть выцветающие и не выцветающие.
Яркорыжий это не красный.
Красные собаки тоже могут выцветать, например, Вика вывешивала в теме "до и после" красную собачку, которая стала белёсо-пятнистой с годами...
Качество шерсти считается лучшим у чёрных :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 02.05.2006, 09:12   #2164
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Для меня, например, покраска - довольно больная тема. Причем абсолютно с разных сторон. Старший мальчик у меня достаточно светлый, он не палевый, по нему достаточно хорошо видно, что он абрикосовый, но он светлый. У меня даже и мысли не возникало его чем-то красить, пока Соня Фалетти на одном из CACIBов открыто не заявила, что она выбрала "самого абрикосового" из представленных ей кобелей. Выбрала абрикоса поярче, а моего Апика и еще одного красного мальчика просто задвинула и вот так объяснила, просто по цвету!!!! После этого и еще пары незначительных комментариев по оттенку шерсти я стала его тонировать. Не красить, а именно немного тонировать, и то не всегда, а только на какие-то достаточно значимые выставки. А чего скрывать? и не собираюсь даже... То, что он немного тонирован, никто и не замечает особо, я же не ярко-рыжего из него деляю!

Потом у нас была история, когда абсолютно (!) некрашеного кобеля на монопородке в Нижнем задвинули, потому что он показался "не естественного оттенка"! Было и смешно и обидно!

Другая история с моим вторым кобелем - Венькой. У него настолько яркий цвет, что Апик теперь кажется белым :), а все постоянно подходят и спрашивают, чем я его крашу. На честный ответ "НИЧЕМ" хитренько так улыбаются и явно не верят. И никак не доказать!
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 02.05.2006, 09:38   #2165
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Апрелька, я тебя хорошо понимаю. Во всех уважающих себя собачьих магазинах продаются средства по тонированию от солидных фирм, в том числе абсолютно безвредные и даже полезные для шерсти (те, что на травяных экстрактах). В то же время FCI предлагает жесткие требования к оттенкам. Конечно, большинству из нас трудно удержаться. А тем, кто не хочет применять подобных средств, очень обидно проигрывать из-за окраса на фоне тех конкурентов, про которых хорошо понятно, из какого этот окрас флакона. Единственное, что поможет избавить нас от "шекспировского" вопроса - тонировать или не тонировать, это признание FCI всех сплошных окрасов.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 02.05.2006 в 10:17.
 
Старый 02.05.2006, 11:31   #2166
Lika вне форума
Lika
Советник
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: город Уфа
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Абрикос- выцветает.
Это кто же вас по поводу всех окрасов так просветил? Как раз красный выцветает в большинстве случаев, потому и имеет трудности по признанию его в ФЦИ. Можете сравнить цвет шерсти у моего абрикоса в 5 лет и почти в 13, много ли он выцвел???
В остальном полностью согласна с Айкенкой: наиболее предпочтителен по качеству шерсти черный окрас, у многих красных собак шерсть склонна к "шелковистости". Яркий рыжий-это не красный. У меня , как и у Апрельки, кобель сильно яркий, но красных за ним нет вовсе, поэтому его часто путают с красным.
Если же вы уже утвердились с окрасом(хотя никогда его и не видели ), то обратитесь к Юле с Дизелем, у нее бывают красные тои, но как она писала, это будет дорогое удовольствие, если для шоу, удачи!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: глитта корэль кЧк,лпп 1997г.уменьш..jpg
Просмотров: 273
Размер:	79.9 Кб
ID:	16885  
 
Старый 02.05.2006, 11:33   #2167
Lika вне форума
Lika
Советник
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: город Уфа
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

та же собака в 13 лет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: габи декабрь 2004г 12лет 8 мес уменьш.jpg
Просмотров: 269
Размер:	180.1 Кб
ID:	16886  
 
Старый 02.05.2006, 11:35   #2168
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
По- моему сложнее пуделя породы нет...Стрижки, окрасы, ростовые разновидности...
А может вам и не пуделя надо)))))))))))))))вы определитесь, может лучше пинчера какого например, рыжего. Его тряпочкой протер и в ринг))

KeniaLana добавил(а) [date]1146559250[/date]:

А что вам в коричневом непоятного, ха-ха)) раз вас так все раздражает в пуделе, зачеееееееееееем он вам вообще????????????
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/


Последний раз редактировалось KeniaLana; 02.05.2006 в 11:42.
 
Старый 02.05.2006, 11:46   #2169
Lika вне форума
Lika
Советник
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: город Уфа
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Девочки, я что к покраске, что к тонированию отношусь резко отрицательно, т.к. и в том и в другом случае окрас выглядит неестественным. Неужели вы думаете, что на выставке это незаметно, особенно вашему коллеге-"абрикоснику"? Чаще всего мне приходилось наблюдать желтенький , цыплячий оттенок, и это очень бросается в глаза. Зачем эти ухищрения я не понимаю, если кобель с отличным экстерьером, но светлый, я все равно предпочту его для вязки (кто о чем, а владелец сук о вязках), наоборот мне было бы неприятно, если бы меня ввели в заблуждение, т.е. на выставке я увидела собаку одного цвета, а приехала к кобелю другого цвета... Ну потеряет ваш кобель один САС!В из-за окраса, не все так просто в этой жизни, зато вы будете честны перед собой и перед людьми, а судью который судит собаку только по окрасу пошлете на мыло.
 
Старый 02.05.2006, 11:55   #2170
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lika

Если же вы уже утвердились с окрасом(хотя никогда его и не видели ), то обратитесь к Юле с Дизелем, у нее бывают красные тои, но как она писала, это будет дорогое удовольствие, если для шоу, удачи!
Спасибо Лика.
Да они у меня бывают но достаточно редко, примерно один помет в1.5 - 2 года.
Поэтому и желающие есть. и цена соответствующая.
По мне , т.к. к красным сильно придираюстся, то можно разводить их только в том случае, если он будет конкурентно способными по отношению ко всем другим окрасам. мои слова подтверждает тилул интера у Шкарной Особы.
как я её люблю. она до сих пор такого приятного красноватого цвета.

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1146560563[/date]:
Мантикора, приглашаю в эту тему "познакомимся"
расскажите о себе и своих 6.5 собак. и о нас всех там можно много интересного прочитать .
Мы народ веселый и дружный, просто иногда "накатывает", если новичек хочет все и сразу, и при этом не хочет приложить никаких усилий.
Так что милости просим.


Но с окрасом вы все же подумайте. походите по выставкам посмотрите и не торопитесь. Я тоже начинала с абрикосов-типо красивые и яркие, а потом пришла к выводу, одни окрасы исключительно для шоу, другие для выставок, а третьи только для груминга. Бывают одинакового цвета собаки, но одна фотогинична, а другая на фото-каракатица, а в жизни конфета.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zhanna nnov.jpg
Просмотров: 260
Размер:	61.2 Кб
ID:	16889  
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 02.05.2006, 12:16   #2171
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Девочки, я что к покраске, что к тонированию отношусь резко отрицательно, т.к. и в том и в другом случае окрас выглядит неестественным. Неужели вы думаете, что на выставке это незаметно, особенно вашему коллеге-"абрикоснику"? Чаще всего мне приходилось наблюдать желтенький , цыплячий оттенок, и это очень бросается в глаза. Зачем эти ухищрения я не понимаю, если кобель с отличным экстерьером, но светлый, я все равно предпочту его для вязки (кто о чем, а владелец сук о вязках:wink2, наоборот мне было бы неприятно, если бы меня ввели в заблуждение, т.е. на выставке я увидела собаку одного цвета, а приехала к кобелю другого цвета... Ну потеряет ваш кобель один САС!В из-за окраса, не все так просто в этой жизни, зато вы будете честны перед собой и перед людьми, а судью который судит собаку только по окрасу пошлете на мыло.
Лика, с тобой я тоже согласна. Это оочень неприятно - выиграть с тонированной собакой. Однажды я так поступила и выиграла, но не получила никакого удовольствия.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
Старый 02.05.2006, 13:19   #2172
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Девочки, я тоже согласна, что плохо но скрывать я не буду, да, тонировала Апика. Потому что обидно было!!! Особенно после того, как один ОЧЕНЬ уважаемый эксперт на Национальной выставке два года назад с приколом таким сказал типа "Приехали тут Солнечные Львы, покраситься даже не могли, единственные в таком виде"! У меня это просто шок вызвало!!! Я тогда не так часто в Москву ездила...

Все, кому нужно, прекрасно знают, какого Апик окраса, мне, честно говоря, этот окрас очень нравится, он такой нежный, воздушный, роскошный....В послденее время не тонирую даже, просто лень. К тому же у меня теперь Венька есть! Он мне кучу раз компенсирует рыжую яркость.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 02.05.2006, 14:25   #2173
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Апрелька, мне тоже очень нравятся светлые абрикосы. Также как и яркие абрикосы, и светлые и темные красные и вообще собаки всех окрасов. И большинству людей, которые не знают стандарта ФЦИ нравятся почти все окрасы, во всяком случае абрикосовой гаммы (этому я свидетель как владелец абрикосов). Обычно, когда гуляешь с группой собак, многие дают свои комментарии, какая из собак больше всех нравится.
И это почти никогда не зависит от окраса. Если я спрашиваю -
а почему Вам понравилась эта собака, она же такая светлая на фоне других, отвечают - так это очень красиво! Если люди берут щенка не для выставок, они тоже выбирают его не по цвету! Иногда спрашивают по телефону темно-красного, а выбирают абрикоса, а иногда - наоборот. Значение имеет при выборе контактность, впечатление от движений, выразительность морды и многое другое, но окрас - в последнюю очередь.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 02.05.2006 в 14:31.
 
Старый 02.05.2006, 14:38   #2174
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Неужели вы думаете, что на выставке это незаметно, особенно вашему коллеге-"абрикоснику"?
Lika, это зависит от того, чем собаку красили/тонировали (для меня и то и другое равнозначно, поскольку меняет окрас). Сначала я тоже думала, как и Вы, поскольку уж очень выделяются ненатуральностью оттенка отдельные собачки... Но однажды увидела одного оооочень известного кобеля, когда его привели на выставку просто потусоваться - как раз перед началом его выставочной карьеры. Он был довольно светлым (как и один из его родителей, который сначала выставлялся светлым, а потом "вдруг" "неожиданно" потемнел). И буквально через небольшой промежуток времени я вижу этого же кобеля, уже выставляющимся на крупной выставке, но - совершенно другого цвета. Причем настолько натурального, что если бы я его не видела раньше, ни за что не догадалась бы про тонирование. И покрашен-то он был весьма хитро - не казался весь однотонным... Это какая-то специальная краска с оптическими эффектами.
Так что....
:( :( :(

Вика добавил(а) [date]1146570037[/date]:
Не говоря о том, что крашеных черных и коричневых вообще не распознать!
 
Старый 02.05.2006, 14:42   #2175
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

o da, v 4jernyh trudno podkopat'sja :(
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot