Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.05.2006, 15:02   #2251
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Лена,
необижайтесь, вы спросила про свою девочку и про её окрас- вам ответили. И заметьте у каждого здесь есть свое мнение отдельное от других. Я лично считаю все должно быть в меру. .

на счет возрата. ну что вам сказать-любовь любовью а ПОРОДА!!главнее, мы вней только ГОСТИ, и не надо "намусорив" уйти из лет через десять и пусть другие "убирают"

Лично от меня вам совет по поводу девочки-делайте как считаете нужным-выставляйте, красте, но только не вяжите "с соседом" будьте хоть в этом чесны перед своей совестью.
Ну ЕСТЬ на Украине много хороших абрикосовых той пуделей. Есть у вас там мадам Резникова(тока не помню где она живет, кажется в Одессе) сьездите к ней на вязку. Оставте лучшую девочку.

По поводу красного мальчика. Если его брали конкретно для разведения- то тут вопрос стоит ребром или кастрация-если точно один семенник в мошонке а второй в паху. ну или возрат (я поэтому и спросила в каком возрасте его брали, вчера или полгода назад?) ну или решать вопрос о частичной возрате денег как за брак.

не обижайтесь, просто в последнее время много таких вот прошлых ошибок повылезало, как по окрасу, так и по другим статям и прочим. Поэтому народ и психует , когда предлагают в открытую вязать "не стандарт" или брак. В вашем случае подрузумевается свотлый окрас и мальчик с возможно! один яйцом.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 08.05.2006, 15:36   #2252
Vorozheya вне форума
Vorozheya
Гуру
 
Аватар для Vorozheya
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Край земли...(Владивосток)
Сообщений: 8 225
Сказал(а) спасибо: 1 216
Получено благодарностей: 1 429 в 584 постах
Отправить сообщение для Vorozheya с помощью Skype™
По умолчанию

Леночка,у вас здоровая красивая пуделишка Разве вы хотите получить от неё" проблемных"детишек???Ведь каждый потенциальный покупатель,в первую очередь,мечтает о здоровеньком и умном щенке... В вашем варианте этого ,к сожалению,не будет.Думаю,что,хотябы через объявления, не так сложно подыскать более подходящего кандидата для вашей девочки.Поверьте,он найдется скорее,чем вы можете себе представить.
_______________________________________
Что хорошо функционирует,то хорошо выглядит!
Питомник пуделей "Из Ворожеи"
Skype: vorozheya67
E-mail: pips2007@mail.ru
 
Старый 08.05.2006, 15:49   #2253
marina вне форума
marina
Профессор
 
Аватар для marina
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Украина,Николаев
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 24
Получено благодарностей: 68 в 36 постах
Отправить сообщение для marina с помощью Skype™
По умолчанию



Цитата:
Нас в КСУ даже на вязки не берут. Все пудели в КСУ.
А что в Крыму нет питомников пуделей?
 
Старый 08.05.2006, 15:59   #2254
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию Ищете трудности там, где их нет!

Лена, да что уж там - где вы ищете трудности? Там, где их нет!

Раз вы пользуетесь интернетом и заходите на этот (и, наверное, другие форумы), то не могли не заметить здесь тему "Питомники пуделей...". Там очень быстро можно найти тех, кто занимается нужным вам окрасом и разновидностью.
Ну, а далее - мейл - вопросы - ответы. Совсем немного времени пройдет и узнаете все о планах вязок, родившихся щенках, их стоимости и обо всём, что вас интересует.

И не нужно пудрить тут всем мозги, что в Украине (или в Крыму) пуделей нет, и как вам трудно жить такой одинокой любительнице породы всеми другими пуделистами обижаемой и брошенной!

Господи Боже мой!!!! Это где же теперь нет пуделей? Ну, может быть, пока еще в Антарктиду не пробрались...

Просто так навскидку вспоминаю сразу несколько крымских питомников
- всем нам известные Екатерина и Юрий Абдурахмановы, издатели "бумажного" и интернет-журнала "Пудель", они же владельцы питомника "КРОШКА" - www.poodle.nightmail.ru

- питомник Елены Резниковой "НЕЖНЫЙ АНГЕЛ" (Феодосия) www.negniyangel.newmail.ru

- и кто ж не знает довольно плодовитый питомник "ДОМ РОМАНОВЫХ" (Севастополь") - их мейл domromanovy@inbox.ru

А если в рыжую тему белая киевская Mozaika забредет, то еще подсыплет адресочков.
И, насколько я знаю, цены на пуделей из этих питомников значительно ниже, чем московские. А качество пуделей на приличном уровне. Некоторые даже FCIшные CACIBы в Киеве выигрывают...
И все это - в Украине, и все это - в Крыму!


О! Тут Марина появилась! Вот поправьте меня или дополните список. Да и ваш Николаев не так далеко от "Республики Крым" находится...

_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 08.05.2006 в 16:05.
 
Старый 08.05.2006, 16:21   #2255
marina вне форума
marina
Профессор
 
Аватар для marina
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Украина,Николаев
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 24
Получено благодарностей: 68 в 36 постах
Отправить сообщение для marina с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
О! Тут Марина появилась!
Я сейчас вся в детях.......
Обязательно поеду на выставки в Крымтем более что там мой щенок!Поддержу пацана!
По скольку я хорошо знаю вл питомников,не понимаю ,в чем собственно проблемка?Крымчане всегда помогут ,все они приятные люди.И готовы к общению.
 
Старый 08.05.2006, 17:45   #2256
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Кеничка, я тоже считала... до ста наверное, и не влезала в покраску :)

Лена, пожалуйста не обижайтесь! Я вас не обзываю, я вас прошу - не уподобляйтесь тем "баранам", которые идут туда, куда все и дают советы, не как сделать лучше, а как ОБМАНУТЬ.

Вы любите свою собаку и вас переполняют эмоции, но поймите - породистых собак разводить, это не Жучку с Шариком свести в период охоты. Нужны знания, нужно стараться что-то улучшить, от чего-то уйти. Иначе будет не развитие, а деградация.....
Не опускайте себе планку ниже плинтуса, стремитесь достичь каких-то высот и вы сами увидите, как это здорово, когда получилось что-то хорошее, как приятно от этого на душе :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 10.05.2006, 09:12   #2257
Мантикора вне форума
Мантикора
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Красноярск,Россия
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

[ Мож Мантикора заинтересуется? [/B][/QUOTE]

Детки прелестны. Возможно удасться уговорить себя на мини, но очень хочется тоя (я в терминологии не напутала?) .Если до конца мая не получу щенка, то тогда буду думать. Вообще-то я собираюсь осенью в Москву на учебу на две недели, может там возьму(или по пути). Но пока я жду своего щенка. Мне пообещали. Это , то, что я хотела. Когда мне скажут конкретное-"нет", тогда засуечусь.

.
_______________________________________
Дорогу осилит идущий.
 
Старый 10.05.2006, 14:31   #2258
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Лена.,
Я внимательно прочла все, что вы пишете. Я ОЧЕНЬ ПРОШУ, не воспринимать то, что я вам сейчас отвечу ни как агрессию, ни как снобизм.
1. Ваша девочка - продукт "криминальной" вязки. такой окрас нельзя с толком применить ни в абрикосовом окрасе в дальнейшем, ни в белом. Единственный разумный выход из этой ситуации - вязка с черной собакой, получение плохого окраса черных, которых потом можно будет использовать илир в белом, или в абрикосовом окрасе. Хотя, если честно, я не вязалабы такую собаку вообще! По разным причинам. Вы поймите, мы, здесь собравшиеся. стараемся если не улучшить породу, то хотябы НЕ УХУДШИТЬ ее. Наша задача - рождение щенков ЗДОРОВЫХ в первую очередь. А Вы собираетесь вязать свою суку с БРАКОВАННОЙ собакой - крипторхом. вы подумали о будущих владельцах этих щенков и какой "подарочек" Вы им преподнесете? Вы в курсе, какие еще отклонения сопряжены с крипторхизмом?
2. Я никак понять не могу, как взаимосвязаны любовь к собаке и желание получить от нее потомство? У меня много собак, есть такие, которые никогда не вязались и не будут по причине того, что несут нежелательные признаки или являються отбраковокой. Но люблю я их не меньше, чем "звездных" и плодящихся.
3. Пудели в Крыму ЕСТЬ и весьма высокого качества! Два весьма известных питомника в Феодосии - "Крошка", вл. Катя и Юра Абдурахмановы, занимаеться разведением черных карликов и тоев, даст Господь, будут белые тои вскорости, "Нежный Ангел", вл. Резникова Лена, занимаеться разведением абрикосовых и красных карликов и тоев очень высокого уровня!. В Севастополе есть питомник "Из Дома Романовых", владельцы Юля и Наташа Романовы, специализация - белые. абрикосовые и красные тои и карлики. Есть и еще, менее крупные и раскрученные.
4. Относительно того, есть ли деньги или нет на хорошую собаку или на хорошую вязку. Во-первых, заводчики хороших собак в первую очередь обеспокоены тем, чтобы их собаки попали в надежные руки, а не тем, склько они за это получат денег. Если вы всерьез считаете, что на продаже щенков можно заработать - заранее выбросьте эту мысль из головы, чтобы в дальнейшем Вас не постигло разочарование! Очень часто собак их питомников продают в рассрочку, в аренду, под щенков. Всегда можно найти приемлемые варианты. Я лично, наиболее перспективных собак НЕ ПРОДАЮ, а стараюсь пристроить их в аренду с выкупом под щенков, с оформлением нотариального договора, чтобы иметь возможность контролировать собаку и получить от нее в дальнейшем интересных щенков.
5. И последнее. Если у вас нет денег на содержание второй (возможно) более перспективной и хорошей собаки, то КАК вы собираетесь растить щенков? Вы вообще в курсе, насколько затратно это мероприятие - ВЫРАЩИВАНИЕ ЗДОРОВОГО ПОМЕТА??!!!! Что Вам нужно будет не просто хорошо, а отлично кормить беременную суку, что с трех недель щенков прикармливают, и не молоком и размоченным хлебом, а КАЧЕСТВЕННОЙ и ОЧЕНЬ НЕДЕШЕВОЙ едой, что щенков нужно, как минимум. дважды проглистовать и желательно сделать это ХОРОШИМИ препаратами, что щенков перед продажей нужно ПРИВИТЬ, и не дешевыми "Родничками", а импортной недешевой прививкой ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ, не говоря уже о том, что уважающие себя заводчики НЕ ПРОДАЮТ ЩЕНКОВ, не прошедших ПОЛНУЮ вакцинацию, т.е., до возраста 2,5 - 3 мес, и что все это время щенка нужно разнообразно и качественно кормить! Вы можете себе это позволить?

Простите меня за излишнюю резкость, но ЛЮБОВЬ и РАЗМНОЖЕНИЕ - суть есть две большие разницы. РАЗВЕДЕНИЕ собак - нелегкий труд и очень большая ответственность. Поверьте мне, как заводчику, пусть и с небольшим, но все-таки стажем. И как грумеру со стажем - продукт таких стихийных размножений - не порода, а породоподобное. Как-то один мой друг-ротвейлерист, впервые познакомившись с моими пуделями, сказал "Или у тебя не пудели, или то, что я видел раньше - не пудели. Я всегда считал, что это нервное, шуганое, истеричное существо, а оказываеться твой Боря с Тасей вполне в состоянии работать ИПО". А беда в том, что видел он раньше продут таких вот вязок - любимой девочки с соседским мальчиком..... Подумайте, прошу вас. Нужно ли ЭТО породе?
 
Старый 10.05.2006, 17:55   #2259
Мантикора вне форума
Мантикора
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Красноярск,Россия
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Мозаика! Очень сильно, правильно, честно. Восхищена убедительностью. Надеюсь Ваши слова , которые я искренне поддерживаю, найдут отклик в Лениной душе и не навредят породе. Труд многих поколений заводчиков надо уважать. Мы уйдем, а порода останется. И какой она будет потом - зависит от каждого. Будем честы с собой и окружающими. Если собака не перспективна в разведении, то он не станет менее любимой. Она в этом не виновата.

Мантикора добавил(а) [date]1147273355[/date]:

Ninsanna! Пожалуйста, дайте ссылочки на питомники красных тоев по сибирскому региону! Не хочется остаться без собаки и упускать возможно что-то интересное. Если я на получу щенка из Уфы, придется искать дальше, так хоть знать где. Ну и для общего образования. Заранее спасибо.
_______________________________________
Дорогу осилит идущий.
 
Старый 10.05.2006, 19:18   #2260
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Для Лены.

http://www.rusforum.com/showthread.p...006#post121006
 
Старый 11.05.2006, 04:18   #2261
Vorozheya вне форума
Vorozheya
Гуру
 
Аватар для Vorozheya
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Край земли...(Владивосток)
Сообщений: 8 225
Сказал(а) спасибо: 1 216
Получено благодарностей: 1 429 в 584 постах
Отправить сообщение для Vorozheya с помощью Skype™
По умолчанию

Такими были две сестренки в марте.Это Царская Дочь и Царьгородская Княжна Из Ворожеи
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_5526.jpg
Просмотров: 264
Размер:	38.5 Кб
ID:	17312  
_______________________________________
Что хорошо функционирует,то хорошо выглядит!
Питомник пуделей "Из Ворожеи"
Skype: vorozheya67
E-mail: pips2007@mail.ru
 
Старый 11.05.2006, 04:20   #2262
Vorozheya вне форума
Vorozheya
Гуру
 
Аватар для Vorozheya
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Край земли...(Владивосток)
Сообщений: 8 225
Сказал(а) спасибо: 1 216
Получено благодарностей: 1 429 в 584 постах
Отправить сообщение для Vorozheya с помощью Skype™
По умолчанию

Вот как выросла Княжна за два месяца
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_9670.jpg
Просмотров: 262
Размер:	41.0 Кб
ID:	17313  
_______________________________________
Что хорошо функционирует,то хорошо выглядит!
Питомник пуделей "Из Ворожеи"
Skype: vorozheya67
E-mail: pips2007@mail.ru
 
Старый 11.05.2006, 04:22   #2263
Vorozheya вне форума
Vorozheya
Гуру
 
Аватар для Vorozheya
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Край земли...(Владивосток)
Сообщений: 8 225
Сказал(а) спасибо: 1 216
Получено благодарностей: 1 429 в 584 постах
Отправить сообщение для Vorozheya с помощью Skype™
По умолчанию

...а теперь с бритой моськой
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_9685.jpg
Просмотров: 256
Размер:	27.3 Кб
ID:	17314  
_______________________________________
Что хорошо функционирует,то хорошо выглядит!
Питомник пуделей "Из Ворожеи"
Skype: vorozheya67
E-mail: pips2007@mail.ru
 
Старый 11.05.2006, 04:23   #2264
Vorozheya вне форума
Vorozheya
Гуру
 
Аватар для Vorozheya
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Край земли...(Владивосток)
Сообщений: 8 225
Сказал(а) спасибо: 1 216
Получено благодарностей: 1 429 в 584 постах
Отправить сообщение для Vorozheya с помощью Skype™
По умолчанию

...и вот так...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_9691.jpg
Просмотров: 259
Размер:	27.7 Кб
ID:	17315  
_______________________________________
Что хорошо функционирует,то хорошо выглядит!
Питомник пуделей "Из Ворожеи"
Skype: vorozheya67
E-mail: pips2007@mail.ru
 
Старый 11.05.2006, 04:25   #2265
Vorozheya вне форума
Vorozheya
Гуру
 
Аватар для Vorozheya
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Край земли...(Владивосток)
Сообщений: 8 225
Сказал(а) спасибо: 1 216
Получено благодарностей: 1 429 в 584 постах
Отправить сообщение для Vorozheya с помощью Skype™
По умолчанию

...а это такой у нас вертлявый показ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_9707.jpg
Просмотров: 248
Размер:	29.6 Кб
ID:	17316  
_______________________________________
Что хорошо функционирует,то хорошо выглядит!
Питомник пуделей "Из Ворожеи"
Skype: vorozheya67
E-mail: pips2007@mail.ru
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot