Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 4.69. Опции просмотра
Старый 30.03.2013, 18:59   #706
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Ну вот видите, как всё просто! Перекупщик или посредник , какая разница? Те же яйца, только сбоку.


Цитата:
Сообщение от ok-san Посмотреть сообщение
Посредник. У тебя есть товар, я ищу покупателей, а потом с продажи твоей имею процент.
Перекупщик. Скупаю у тебя оптом по заниженной цене (тебе лишь бы избавиться побыстрее хоть как-то), а потом продаю.
В этом и разница. У перекупщика на руках разный товар из разных источников (а уж если кто-то больной оказался, то его надо в первую очередь сбагрить... а даже если он придет в полную негодность/погибнет, то не велика беда - изначальная его цена была мала).
Правильно!Отсюда и ворованные фотки,своих-то фоток нет нормальных,как и своих щенков(потому что НОРМАЛЬНЫЕ сами продают свой "товар"),поэтому надо потырить фоток ,что покрасивше,тогда дело быстрее пойдёт.Покупателей на красивые фото клюнет значительно больше...дальше по смыслу... ;-)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 19:15   #707
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Правильно!Отсюда и ворованные фотки,своих-то фоток нет нормальных,как и своих щенков(потому что НОРМАЛЬНЫЕ сами продают свой "товар"),поэтому надо потырить фоток ,что покрасивше,тогда дело быстрее пойдёт.Покупателей на красивые фото клюнет значительно больше...дальше по смыслу... ;-)))
+10000000000
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 20:19   #708
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
Я написала этому Александру, объяснила что делать так не красиво, что "мама" щеночков - вообще-то КОБЕЛЬ по жизни.)))
Вот что он мне ответил:

Пятница, 29 марта 2013, 17:21 +04:00 от Александр К. <aleksk23@mail.ru>:
Здравствуйте Елена! Честно говоря, я не мощенник и попрошу Вас так меня не называть... Я людей никогда не обманываю и продаю очень красивых и здоровых щенков. Я воспользовался фотографией Вашей собаки всего лишь один раз, просто Ваш кобель очень сильно похож на мою суку, а сука моя сейчас после родов пострижена очень коротко и выглядит не важно. А клиенты попросили меня отправить фото мамы, свою собаку я им не стал отправлять, так как она выглядит сейчас не важно, если Вы занимаетесь разведением собак, то сами знаете как выглядит сука после родов. Вот я полазил по Интернету и нашел Вашего кобеля, он как 2 капли воды похож на мою суку. А мои клиенты как я понимаю тоже наверное полазили по инету и нашли это фото на Вашем сайте и написали Вам, да? Но с другой стороны Вам должно быть приятно, что я воспользовался именно Вашим фото, значит Ваша собака мне очень понравилась. Больше не буду так делать, просто нафоткаю свою собаку, когда она отойдет от родов и буду иметь свои личные фотографии на следующий раз. Извините, что так получилось. Не обижайтесь на меня, а собаки Ваши действительно великолепны! Всего Вам доброго!
_______
Оказывается я должна ещё и гордиться тем, что под фото моих собак продаётся какая-то переводня?!
Люди ищут щенка, суку с родословной, наткнулись на объявление этого товарища, попросили фото родителей и очень удивились, когда им прислали фото "мамы" потому что на сайте у меня уже бывали раньше и это фото уже видели.
А если бы не бывали и не видели?
Не хочу Вас огорчать, НО!
Из Правил Форума:
4.1. Частная информация:

* Запрещается цитирование личной переписки без согласия всех участников данной переписки!!! Это же касается не только личных сообщений (email), но и закрытых листов рассылки, форумов и прочих непубличных образований, а также внутренних документов клубов и организаций, не предназначеных для общественного просмотра.
* Запрещается разглашение конфиденциальных данных и личной контактной информации физических лиц.

Незнание настоящих Правил форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 20:53   #709
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ok-san Посмотреть сообщение
Посредник. У тебя есть товар, я ищу покупателей, а потом с продажи твоей имею процент.
Перекупщик. Скупаю у тебя оптом по заниженной цене (тебе лишь бы избавиться побыстрее хоть как-то), а потом продаю.
В этом и разница. У перекупщика на руках разный товар из разных источников (а уж если кто-то больной оказался, то его надо в первую очередь сбагрить... а даже если он придет в полную негодность/погибнет, то не велика беда - изначальная его цена была мала).
Однако, по сути, что перекупщик, что посредник выполняют одни и те же функции по отношению к покупателю. Я думаю, что трудно оспорить цепочку "изготовитель (владелец) - перекупщик (посредник) - покупатель" А значит услуга оказываемая перекупщиком (посредником) , по любому , будет называться ПОСРЕДНИЧЕСТВОМ. А уж как будет называться человек, оказываемый эту услугу - это без разницы. Можно и СПЕКУЛЯНТОМ назвать. Суть от этого не изменится.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 21:03   #710
ok-san вне форума
ok-san
Ученик
 
Аватар для ok-san
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: СПб, Петергоф
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 14
Получено благодарностей: 18 в 11 постах
Отправить сообщение для ok-san с помощью ICQ Отправить сообщение для ok-san с помощью Skype™
По умолчанию

Наталия Дмитриева,
Очень меняется.
В первом случае щенки (любое другое животное) живет с матерью/родителями у заводчика и посредник осуществляет исключительно распространение информации о наличии (это скорее рекламный агент).
Во втором... животное забирают и как уж там о нем заботятся (чем кормят (большинство ищет бюджетный вариант, т.к. лишнее вложение денег не интересно), как содержат (уж точно не носится галопом по квартире, а сидят в клетках/загонах), лечат если что или просто уничтожают) никто не знает.
_______________________________________
Алиса (15 июня 1998 - 16 февраля 2013)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ok-san за этот полезный пост:
Удалить:
negniyangel (31.03.2013), Юта (31.03.2013)
Старый 30.03.2013, 21:11   #711
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

ok-san, Вы меня не понимаете что ли? Как называется человек, который выполняет посреднические услуги?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 21:37   #712
ok-san вне форума
ok-san
Ученик
 
Аватар для ok-san
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: СПб, Петергоф
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 14
Получено благодарностей: 18 в 11 постах
Отправить сообщение для ok-san с помощью ICQ Отправить сообщение для ok-san с помощью Skype™
По умолчанию

Наталия Дмитриева, он будет посредник... но (!) разница для покупателя ощутима.
Одно дело когда тебе расскажет/покажет фото некто N (к примеру, информация предоставлена клубом, хозяином щенка из предыдущего помета (на безвозмездной основе) или нанятый специально для рекламы человеком), что у заводчика А есть прекрасный помет, родители чемпионы... покупатель придет в дом к заводчику и посмотрит на детишек, сможет получить правдивую информацию о производителях и малышах. Да и потом у покупателя будет возможность связаться с заводчиком и получить консультацию (+ отправить фото и рассказать как ребенок поживает).
и совершенно другое когда кто-то скупит несколько пометов (породистые щенки + щенки мама была породистая, а папа вроде тоже пудель... был когда-то в роду) и будет тебе на уши навешивать лапшу, что это все мои и/или алиментные, что родословная у них не хуже чем у королевы британской и вам просто крупно повезло, что можете купить одного из них, а вот фото (не имеющие к малышам никакого отношения)... да еще и для продажи встретится где-нибудь у метро... а если что со щенком после покупки случится, то покупатель сам дурак. И помощи от перекупщика не будет, т.к. не интересно проданное - оно больше не принесет прибыли.
_______________________________________
Алиса (15 июня 1998 - 16 февраля 2013)
  Ответить с цитированием
За этот пост ok-san поблагодарили:
Удалить:
Юта (31.03.2013)
Старый 30.03.2013, 21:52   #713
ok-san вне форума
ok-san
Ученик
 
Аватар для ok-san
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: СПб, Петергоф
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 14
Получено благодарностей: 18 в 11 постах
Отправить сообщение для ok-san с помощью ICQ Отправить сообщение для ok-san с помощью Skype™
По умолчанию

Еще одно. Перекупщик не осуществляет посреднических услуг. Он купил = стал новым хозяином... и распоряжается уже своим имуществом (звучит очень погано ((( ).
_______________________________________
Алиса (15 июня 1998 - 16 февраля 2013)
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 01:15   #714
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Модератор Форума Все О Пуделе, Я понимаю, что меня за такое возможно наказать. Прошу за это прощения.
Но пошла на нарушение осознанно (остальную переписку с данным человеком не выкладываю). Потому что в данном случае речь идёт не о ПОСРЕДНИКЕ или ПЕРЕКУПЩИКЕ, а о МОШЕННИКЕ. Общается этот человек с потенциальными покупателями через переписку на е-мейл и фото якобы "родителей" в открытую не выкладывает (чтобы не поймали).
Очень хочется чтобы об этом узнало и поняло максимальное число людей. За одно и тех, кто ищет щенка для приобретения.
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили negniyangel за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (31.03.2013), wahrmund (04.04.2013), мимоза (31.03.2013), Юта (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 13:11   #715
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

ok-san, да Бог с ним. Ладно. Перекупщик, посредник, никакой разницы по сути его занятий я не вижу. Но то что этот человек МОШЕННИК, как правильно заметила negniyangel, это точно!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Наталия Дмитриева за этот полезный пост:
Удалить:
negniyangel (31.03.2013), мимоза (31.03.2013)
Старый 02.04.2013, 20:52   #716
ok-san вне форума
ok-san
Ученик
 
Аватар для ok-san
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: СПб, Петергоф
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 14
Получено благодарностей: 18 в 11 постах
Отправить сообщение для ok-san с помощью ICQ Отправить сообщение для ok-san с помощью Skype™
По умолчанию

Наталия Дмитриева, полностью согласна.
К сожалению, многие ведутся (сама в феврале чуть не сделала это)... а потом огребают кучу проблем и отсутствие помощи ((
_______________________________________
Алиса (15 июня 1998 - 16 февраля 2013)
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:13   #717
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Продают в Тамбове весьма дешево щенков из Атами.......
http://www.avito.ru/tambov/sobaki/pr...elya_151248748
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
Shik (04.04.2013)
Старый 04.04.2013, 11:31   #718
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Продают в Тамбове весьма дешево щенков из Атами.......
http://www.avito.ru/tambov/sobaki/pr...elya_151248748
О как! Тои дешевеют на глазах!Попробовать что ли связаться с хозяйкой, хохмы ради. Спросить , кто такая "атама" и почему так дёшево продают и попробовать поторговаться.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 13:39   #719
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Продают в Тамбове весьма дешево щенков из Атами.......
http://www.avito.ru/tambov/sobaki/pr...elya_151248748
Только что имел "удовольствие" беседовать с этой "производительницей". На просьбу убрать услышал ответ, смысл которого заключался в том, что "чего хоЧим", то и продаем, а нас всех -породников они "имели". Интересно, есть ли кто из читателей темы из Тамбова? Знают ли эту даму?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 13:51   #720
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
Только что имел "удовольствие" беседовать с этой "производительницей". На просьбу убрать услышал ответ, смысл которого заключался в том, что "чего хоЧим", то и продаем, а нас всех -породников они "имели". Интересно, есть ли кто из читателей темы из Тамбова? Знают ли эту даму?
Должен известить общественность, что дама позвонила лично мне , извинилась и сказала, что сняла фото. Посмотрим!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot