Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Дети - наше будущее

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 3.25. Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 10:11   #1
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию Сексуальное воспитание по-немецки

Взято отсюда.

"Власти немецкого города Зальцкоттен наложили серьезный штраф на восемь семей русского происхождения за то, что родители отказались посылать своих детей на обязательные в начальной школе уроки полового воспитания. Отцы этих семейств были приговорены к тюремному заключению. Помимо отказа от присутствия своих детей на уроках полового воспитания, эти родители также противились попыткам задействовать их детей в школьном спектакле «Mein Korper gehort mir» («Моё тело принадлежит мне»), в котором маленьким детям рассказывали, как вступать в половые сношения.
После того, как власти не смогли заставить родителей подчиниться с помощью штрафов, они прибегли к краткосрочному тюремному заключению глав каждой из семей. Один из отцов провёл в тюрьме семь дней, прежде чем его отпустили."(Марина Кузнецова | km.ru)
Собственно вопросов всего два. Первый менее важный: сколько лет детям? Второй: а есть ли свобода самовыражения как таковая в Европе?

Необходимо также уточнить: сели ли отцы в тюрьму точно за отказ или же за какие-то иные действия сопряжённые с этим. Но в любом случае – это круто. Химию прогулял – хрен с ним. По ботанике двойка – да забей! А вот в эротическом спектакле не участвуешь – твой отец пойдёт в тюрьму! Это круто. Реально круто. Это даже не «1984», это уже гораздо круче. Мы то тут сидим и думаем, что это Россия – «страна чудес», а на самом деле Россия опять «отстаёт» от «цивилизованных стран»…

Проклятый Гитлер, до чего Германию довёл-то, а!

Кстати говоря, это не первый и не единственный случай. И не в том дело, что русские тут опять семьи – в том же 2007 году власти Германии вообще отобрали девочку у немецкой семьи за то, что родители были против её посещения школы из-за уроков «полового воспитания». Родители были возмущены тем, что учащимся поставили видео с записью полового акта. Помимо этого детям раздавали пособия, в которых демонстрируются откровенные позы.

Вот ведь ретрограды, проклятые, ханжеством своим мешают ребёнку познать радость секса в школе!

«Баварском городе Эрланген полиция разлучила Мелису Бусекрос с родителями. Официальные власти Германии считают, что семейное окружение вредит психологическому развитию ребенка.

Мелису забирали из семьи дважды. Сначала ее отвели к психиатру, которые поставил ребенку диагноз "боязнь школы". После обследования Мелису отправили домой. Однако позднее, в начале марта девочку снова разлучили с родственниками. На этот раз власти отправили ее в больницу для людей с умственными расстройствами. Там Мелиса стала страдать от депрессии и пыталась покончить жизнь самоубийством».

Выбор для ребёнка налицо: или смотри, как взрослые пиписьки друг другу пихают или в сумашедший дом с галоперидолом.

Да здравствует демократия! Да здравствует свобода личности! Да здравствуют права человека! Ура, товарищи…Дискуссия в журнале

Aikenka добавил(а) [date]1265008505[/date]:
just_hoaxer:

Заинтересовала статья, поискал в сети - многие источники (западные) пишут об этом. В этом городе (Salzkotten) много баптистов. Их дети участся в школе Liboriusschule. И все эти отцы семейств(8 семей), которые были оштрафованы (особый вид штрафа, Bußgeld, сумма его 120 Euro в данном случае), были приговорены к тюремному заключению.
Они запретили детям посещать уроки по половому воспитанию и этот спектакль (Mein Körper gehört mir). Но посадили их за то, что они не заплатили штрафы, а не заплатили потому, что это бы означало признание вины, а они себя виноватыми не считают.
Позиция школы (гос-ва) такая - есть школьная программа, эти уроки к неё входят, и раз родители детей не пускают, то препятствуют получению детьми образования, и т.д.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 16:19   #2
Fasdgrpu вне форума
Fasdgrpu
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Сексуальное воспитание по немецки

мой племянник в 3 классе начал проходить занятия по половому воспитанию детей,чёт на манер анатомии"М и Ж".как вы думаете,с каких лет детям надо и можно рассказывать про"Это"?и как у вас решаеться этот вопрос в семье?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 12:32   #3
inna91kk вне форума
inna91kk
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
2 благодарностей в 1 посте
По умолчанию

Мы своим не раньше 16 лет рассказываем об "этом".
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 20:20   #4
Zuzya вне форума
Zuzya
Ученик
 
Аватар для Zuzya
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

У меня сложилось такое впечатление, что в Европе власти используют любой повод, чтобы как-то унизить русских.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 12:15   #5
irina79kk вне форума
irina79kk
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Бредятина какая-то.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 11:41   #6
AngelaTync вне форума
AngelaTync
Banned
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Сексуальное воспитание по немецки

а у Вас есть дети? Если есть, то от какой системы Вы отталкиваетесь? Ели нет, то хотели бы Вы быть похоже на Ваших родителей в вопросах воспитания собственного ребенка?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 20:27   #7
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Родители такие вопросы должны сами регулировать, а школа в этом деле слишком много на себя берёт. Я бы сказала - это превышение полномочий!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 23:40   #8
Nessi вне форума
Nessi
Советник
 
Аватар для Nessi
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 303
Получено благодарностей: 212 в 70 постах
По умолчанию

Большинство родителей в моем окружении не способно поговорить с детьми на эту тему. Особенно с мальчиками. Сыну моей приятельницы 12 лет, но она не может ему объяснить, что у их собачки течка, а уж про людей и говорить нечего. У меня девочка, как представлю такого вот Ромео рядом с ней и думаю, может лучше пусть школа объясняет ему, если родители не могут. Что такого постыдного представляет наше тело, гениталии, сексуальные отношения, что нельзя объяснить это детям? Но родители не могут, потому что стесняются собственного тела. А потом ах-ах наша девочка беременна, ваш мальчик виноват.
_______________________________________
Захочешь жить - прикинешься пушистым!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 23:45   #9
Nessi вне форума
Nessi
Советник
 
Аватар для Nessi
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 303
Получено благодарностей: 212 в 70 постах
По умолчанию

На эту темуhttp://letidor.ru/article/kak_govori...kse_4__125138/
_______________________________________
Захочешь жить - прикинешься пушистым!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 10:35   #10
catbasile вне форума
catbasile
Новичок
 
Аватар для catbasile
 
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Да блин, что в этом такого постыдного?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 11:45   #11
Nessi вне форума
Nessi
Советник
 
Аватар для Nessi
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 303
Получено благодарностей: 212 в 70 постах
По умолчанию

Ничего, но многие люди не могут поговорить "об этом" с детьми, потому что с ними в детстве родители не говорили на эти темы. У меня друзья ударились в другую крайность. Четырехлетнему ребенку рассказали абсолютно все, с картинками. Говорю:"Она вас спрашивала?" - "Нет, но она должна узнать." В результате ребенку потребовалась помощь психолога. Если сами родители воспринимают секс как обычную часть жизни, то они и детям расскажут естественно об этом, а если для них это что-то тайное, постыдное или экстраординарное, то они либо избегают разговоров, либо кидаются из крайности в крайность.
_______________________________________
Захочешь жить - прикинешься пушистым!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 19:51   #12
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nessi Посмотреть сообщение
Ничего, но многие люди не могут поговорить "об этом" с детьми, потому что с ними в детстве родители не говорили на эти темы. У меня друзья ударились в другую крайность. Четырехлетнему ребенку рассказали абсолютно все, с картинками. Говорю:"Она вас спрашивала?" - "Нет, но она должна узнать." В результате ребенку потребовалась помощь психолога. Если сами родители воспринимают секс как обычную часть жизни, то они и детям расскажут естественно об этом, а если для них это что-то тайное, постыдное или экстраординарное, то они либо избегают разговоров, либо кидаются из крайности в крайность.
Ну да,навязывать тоже не стоит. Хотя, я на самом еле даже не спрашивала у родителей и мне не рассказывали, как-то понималось все само по себе.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 18:03   #13
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Я считаю, что этот вопрос находится на усмотрение родителей. Если я по своему ребенку вижу, что ему ещё рано говорить об этом, не отправлю на уроки. Это не должно входить в компетенцию школы. во всяком случае, не в таком раннем возрасте.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 18:48   #14
irina37kkz вне форума
irina37kkz
Ученик
 
Аватар для irina37kkz
 
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Знаете, сегодня дети это не те дети, которые были 20 лет назад. К ним нужен другой подход совершенно.


Последний раз редактировалось Aikenka; 18.11.2015 в 14:54. Причина: ссылка
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 19:16   #15
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Дети всегда дети. Что вложишь, то и получишь в итоге. А заставлять детей ходить на эти занятия силой аморально.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot