Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 29.08.2016, 11:07   #136
Lovlina вне форума
Lovlina
Наставник
 
Аватар для Lovlina
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 809
Получено благодарностей: 1 180 в 294 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Not_Katie Посмотреть сообщение
младший (2 августа нам будет 4 месяца)- подбирает все подряд! Фантики, окурки,бумажки...вообщем все что видет на своём пути...

Но вопрос вот в чем- а есть ли правда действенный метод отучить его подбирать все?
Это возраст такой, нужно подождать ))) само пройдет. Ругать не надо, забирать спокойно из пасти с каким то ключевым "плюнь".
  Ответить с цитированием
За этот пост Lovlina поблагодарили:
Удалить:
Not_Katie (19.09.2016)
Старый 29.08.2016, 13:40   #137
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Not_Katie Посмотреть сообщение
вопрос вот в чем- а есть ли правда действенный метод отучить его подбирать все?
Допустим, нашли действенный метод и отучили собачку подбирать с земли Всё. Следующий вопрос будет, как сделать аппортировку?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 13:57   #138
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lovlina Посмотреть сообщение
Это возраст такой, нужно подождать ))) само пройдет. Ругать не надо, забирать спокойно из пасти с каким то ключевым "плюнь".
Lovlina, согласен со всем. но ждать не нужно. Четыре месяца хороший возраст для занятий. Отбирать у него подобранные предметы и предлагать полезные: мячики, гантельки, колечки и т.п. Внимательно следить за щенком и стараться не давать ему что-то подобрать. После отправления щенком естественных потребностей не предоставлять ему свободного времени, а играть с ним, кидать игрушки, предлагая принести их (команда аппорт), повторить уже выученные команды ("ко мне", "сидеть", "дай лапку") и т.п.
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Fantik (29.08.2016)
Старый 29.08.2016, 14:10   #139
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Not_Katie, старшая моя собака пылесосила с земли все, включая камни и стекла. Как раз с этим вопросом, по-моему, я пришла на форум, мне сказали, что у моей собаки что-то, возможно, с психикой, потому что мусор щенки подбирать не должны. Я тогда испугалась и вызвала тренера.

Тренер сказал следующее:
1) Возрастное — пройдет
2) Чтобы прошло быстрее — лучше поменьше обращать внимание. То есть, если щенок берет все каждую минуту, то не нужно каждую минуту говорить плюнь-плюнь-плюнь. Он воспринимает это азартной игрой, а твои слова — фоновой болтавней. Плевать только то, что действительно опасно. Она же сказала, что обычно щенки не глотают мусор, а если и глотают — это эффект отбирающего мусор хозяина :) Лучше проглотить, чем показать, что там во рту.
3) Из второго пункта вытекает третий — гулять там, где нет ничего опасного. То есть выбирать газончик почище и смотреть, не валяются ли там битые стекла. Мне как-то удавалось это делать.
4) Начинать игру «плюнь». у щенка что-то во рту. Лакомство в нос — щенок отпустил. Если это что-то не опасное (бумажка, салфетка, палочка, листик и т.д) — даешь лакомство и возвращаешь добычу щенку. Если опасное — не возвращаешь, разумеется.


Нам очень помогли эти советы, буквально за пару недель она перестала хватать все с горящими глазами, ну а потом мы постепенно добились, что подбирать с земли она перестала. С маленькой повезло — она подбирает только палки и листочки, а мусор — очень редко. С ней намного проще наоборот внимание обращать и раза 2-3 за прогулку обменять ценную салфетку на палочку или игрушку.

PS: со старшей ситуация была такая, что она хватала каждую секунду. Вот буквально, каждую секунду :) Поэтому у нас не срабатывали стандартные методики переключить внимание. С маленькой как раз работают именно они — она и переключается легко, и берет что-то довольно редко. Так что можно выбрать, что подходит под вашего парня )
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 29.08.2016 в 14:15.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 14:58   #140
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаргариттаМ Посмотреть сообщение
Есть ли у Вас проблемы с закупкой? Моя черная(только черная, так как нет корма сейчас, поставки только прямые, экономлю) сейчас на Виннере (та же Йозера) с картошкой, очень нравится. Как выйти из положения не знаю. У соседки овчарки на нем, довольны очень.
Проблем нет, но у нас Виннера тоже нет, а одна только Йозера. Мы пробовали Ягненок Рис, Фестиваль и Сенси Плюс с уткой. остановились на Сенси. Едят с весны 14 года, а когда полгода его не было, ели Проплан с лососем. Но он похуже, пьют на нем и, пардон, какают больше. Покупаем не в интернет магазине, а у оптовика, платим 4200 за мешок 15 кг. Оччень неплохой корм, едят с удовольствием. Не думала, что с этим кормом в Питере проблемы, его везут из Белоруссии, вроде, от вас недалеко.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 29.08.2016 в 15:03.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 15:15   #141
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, у нас мелкий выискивал еду на земле, так как в нашем парке много точек фаст фуда. Старались, как и вы, искать другие места, Мягко ругали и забирали из пасти. К 7-8 месяцем прошло.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 15:22   #142
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Максим, мои как раз к еде были довольно равнодушны, на самом деле. Маленькая не может разжевать, а старшую инетересовала не столько еда, сколько просто процесс все брать в рот. Но это не было выискиванием, она шла и пылесосила. За мячиком бежала — по пути останавливалась что-то схватить в рот и бежала дальше. То есть ее ругать и забирать нужно было всю прогулку без остановки :) Я в какой-то момент была в отчаянии, потому что ну ничего не помогало, становилось только хуже. Поэтому у нас это не сработало, я вызывала тренера.

А с белоснежкой срабатывает все идеально — она и отвлекается прекрасно, и берет довольно редко. С ней, в принципе, вообще легко добиться, чтобы она ничего не брала — играть, бегать — она и не будет. Но она просто идеальная девочка, я за все это время ни разу не ругала ее — просто не за что.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 29.08.2016 в 15:27.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 15:34   #143
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Конечно, мы еще его и отвлекали игрушками - аппортиками. Старались на прогулке с ним заниматься. Когда голова занята, как-то не подбирается.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 15:45   #144
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Максим, ну вот у старшей моей прекрасно подбиралось и с игрушками, и во время бега, и даже пока она писала :))

Я уже сейчас, сравнивая двух щенков, вижу не просто разницу, а разницу колоссальную. Если со старшей я с прогулок приходила ежедневно 5 раза в день просто мокрая от бега и занятий, то младшей это не нужно. Старшая должна все прогулки заниматься, причем по 10 минут разным: вышли — идем рядом; дошли — пописали; сразу же побежали пару кругов вокруг парка рядом; сразу же после этого играем; сразу же после этого — танцы; потом опять бегом побежали; потом два круга рядом; потом играем с палочкой; потом отпустила ее в реку — она там развлекается; потом базовые команды; потом рядом домой дошли. Аппортики в нашем случае подходят для старшей минуты на 2, наверное. Это в лучшем случае. А младшая может и 15 минут носиться за мячиком. Но я вообще с аппортами стараюсь не перебарщивать. Читала прекрасную статью о том, что для собак весь этот бег за мячами и игрушками не очень полезен, а прогулки по асфальтированным дорожкам даже вредны. Лучшее, что может быть для собак — это прогулки по пересеченной местности, холмистой, по лесам, по рекам — стараюсь дать им этого как можно больше. В Ирландии же, например, у многих собаки выходят на одну прогулку в день по асфальтовой дороге, а остальное время сидят во дворах — я против такого подхода. Причем интересно, что молодые эти грешат в основном. Пенсионеры исправно надевают резиновые сапоги и везут собак в поле или в лес. Тренер считает, что это связано с новой культурой у молодежи.

Младшей это все не подходит в таком объеме. Она быстро устает, она с удовольствием валяется и грызет палочку, она может немножко побегать за мячиком, а потом просто хвостиком ходит за мной. Она намного более созидательная девчонка.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 29.08.2016 в 15:58.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 16:08   #145
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, честно скажу, я бы таких интенсивных прогулок, как у вас с Ави, просто бы не выдержала. Всё же, мой девиз, что собака для меня, а не я для собаки. Работа, опять же 6-7 часов в день. Но мои собаки, как ваша беленькая, покладистые и особо не требовательные. У нас другая проблема, слишком большое количество людей на квадратный метр. Вот, когда есть возможность отправиться, как вы, "в поле или в лес", получается замечательно.





Кстати, почему вы никогда не выкладываете никаких фото ваших прогулок или занятий? Можно еще и видео (лично я не умею, увы!) Интересно было бы посмотреть, как выглядит Ирландия, какие там у вас поля, луга и леса.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 29.08.2016 в 16:17.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 16:16   #146
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Максим, ну я думаю, что Ави — довольно редкий случай для пуделя. Она у меня как хаски :)) Она действительно этого требует, чтобы всем было комфортно — тогда у нее горят глаза, она в хорошем настроении и в хорошей форме, у нас гораздо более тесная связь. Нас выручает как раз садик очень сильно — там она тоже тратит много энергии. Это особенно важно для меня, когда я вернусь к практике и не смогу тратить столько времени. Сейчас с Авиком достаточно гулять 3 раза, но с Лелей надо гулять 5 — ходим 5 с обеими. Я довольно много пишу об Ави, чтобы люди, у которых похожая собака, не отчаивались :)) Потому что ты читаешь статьи, а для твоей собаки половина не работает — это очень беспокоит. И судьба подарила мне Лелю, чтобы я могла сравнить и понять, что Ави — это просто характер, а не моя полная несостоятельность. Хотя сама Ави совершенно потрясающая собака, удивительно умная, удивительно сильная, смелая, яркая, необыкновенная — одна на миллион.

Фото и видео я не выкладываю, потому что нас некому фотографировать :)))) А сама я постоянно с ними занята и не могу даже телефон достать. Скоро приедет моя мама, она нас, я надеюсь, пофотографирует и я все покажу :) мне самой хочется!
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 29.08.2016 в 16:26.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили avi_back_to_black за этот полезный пост:
Удалить:
katorina (29.08.2016), Калина5 (29.08.2016), Максим (29.08.2016), Татьяна Шершова (03.09.2016)
Старый 29.08.2016, 19:01   #147
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
На Пёсике подсмотрел одну интересную игру. Она может быть полезна для щенков. Называется собачьи скорлупки и фактически ничем не отличается от обычной игры в скорлупки. Берётся ровная гладкая поверхность на которой и будет происходить всё действо. Подойдёт коробка соответствующих размеров. В качестве скорлупок подойдут два пластмассовых непрозрачных стаканчика, под один из них на глазах щенка кладётся вкусняшка, а дальше крутим оба стаканчика так, как это делали в 90-х люди соответствующей специальности. У щенка одна попытка для того, чтобы отгадать под каким стаканчиком находится вкусняшка. Переворачивать все стаканчики нельзя, но пользоваться носом можно и нужно. Одновременно подаётся команда "ищи". В дальнейшем игру можно усложнить - к двум добавить ещё и третий стаканчик и прятать под одним из стаканчиков вместо вкусняшки какую-нибудь вещь, с запахом которой знакомим щенка перед игрой. За найденную вещь даём вкусняшку, а потом постепенно уменьшаем количество поощрений. Поощряем уже не за каждай успешный поиск, а только за тот, где было проявлено особое рвение.
У нас Дюша давно в эту игру играет:
https://www.youtube.com/watch?v=hURZkOIJIzI
И начинали мы сразу с шести коробочек. Сейчас Дюшес безошибочно определяет, где спрятана его любимая игрушка, но, к сожалению, кроме своего "мыша", больше ничего искать не желает.
_______________________________________
Моя страница на Яндекс Фотках: https://fotki.yandex.ru/users/kalina5667
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Калина5 за этот полезный пост:
Удалить:
Ejeniya (30.08.2016), TAIL (29.08.2016), Шанс Бижу Чейз (29.08.2016)
Старый 03.09.2016, 07:45   #148
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Наступает осень, а с ней продолжается выставочный сезон. Хозяева некоторых щенков всерьез начинают задумываться об их выставочной карьере. А почему бы и нет?

ПРЕДВЫСТАВОЧНЫЙ ТРЕННИНГ

Если Вы собираетесь принимать участие в выставках,то готовить щенка к будущим ринговым баталиям необходимо уже с раннего детства. С чего начинать? С выработки правильной выставочной стойки.Собаководы рекомендуют начинать процесс обучения с двух -трех месяцев. Ваша задача на ранней стадии обучения - научиться ставить щенка в правильную выставочную стойку и научить его принимать эту позицию по команде.Для этого необходимо выбрать ров ную поверхность и "поставить" его так, как этого требует стандарт породы. У каждой породы он разный, но основные требования к стойке,чаще всего,совпадают. Передние лапы должны стоять прямо, параллельно друг другу, задние же должны быть расставлены на не- большом расстояние друг от друга. Щенок должен стоять ровно, не горбясь, с высоко поднятой головой.
Главное при работе со щенком – добиться необходимой стойки хотя бы на две-три секунды.После чего малыша необходимо похвалить и ... отпустить на "вольные хлеба". Не переусердствуйте! Не требуйте от ребенка получасового стояния в позе памятника, ведь Вы можете отбить всяческую охоту к подобных упражнениям, а этого делать ни в коем случае нельзя.Помните,что в этом возрасте щенок очень быстро устает и дополнительные физические нагрузки могут негативно сказаться на его общем развитии. Кроме того, ни в коем случае не следует наказывать малыша за то,что у него не получается.Со временем при регулярных тренировках все придет!Кроме того, первичное обучение выставочной стойке должно проходить в форме игры и НРАВИТЬСЯ щенку.Его желание играть в эту "игру" -один из непременных компонентов будущих успехов в ринге.
Одновременно со взрослением щенка необходимо увеличивать и время тренировок выставочной стойки. Главная задача в этот пери- од - выработать такой компонент, как "выдержка стойки". Для этого необходмо увеличивать время нахождения собаки в стойке поэтапно. Добавляйте секунды еженедельно так,чтобы к десяти, максимум, к одиннадцати месяцам собака могла без напряжения для себя вы- держать в нужной позиции минуту-полторы.Чередуйте проведение данных упражнений в квартире и на улице, постепенно увеличивая "уличный" этап.И если Вы вместе с питомцем достигли "минутного" рубежа, нужно привлечь к занятиям постороннее лицо. Желательно, если привлеченный Вами человек выполнял бы и функции эксперта. Пусть Ваш знакомый проведет "осмотр" щенка. Осмотрит конечности,проведет рукой по спине,ощупает грудь,посмотрит зубы.Данная процедура особенно не нравится собакам, поэтому желательно проводить ее с самого детства.Помните,что прикус собаки смотрится при закрытой пасти, "эксперт" должен осуществлять осмотр,лишь размыкая губы. Следующим этапом в выставочном тренинге является подготовка к движению в ринге. Обучение собаки движению необходимо начинать с 5-6 месячного возраста. Первый этап - научить собаку ходить шагом,находясь от Вас с левой стороны. Двигать ся нужно по кругу, против хода часовой стрелки и при этом еще и периодически останавливаться.
Примерно с 5-6-месячного возраста начинайте обучение собаки правильному движению. Не надо сразу заставлять ее бежать рядом с вами быстрой "рысью".На первых порах необходимо лишь приучить животное ходить шагом с левой стороны от вас на поводке. Скорей всего, Ваш щенок будет двигаться первое время неровным шагом, спотыкаясь и сбиваясь на "щенячий галоп". Не нервничайте, при достаточном усердии и терпении эти огрехи достаточно быстро устраняются.
Следующий важный этап подготовки – переход движения из режима "шаг" в режим "рысь" (основной режим движения при оценке экспертом собаки).Вы плавно должны перевести животное из состояния быстрого шага в режим медленной "рыси".Перед началом движения необходимо подать команду -" рысь ". Первое время важно соблюдать ритм, граничащий между быстрым шагом и медленной "рысью", это очень важно. Когда питомец досконально освоит этот ритм движения, необходимо перейти на быструю, размашистую
рысь, подобный темп при хорошей физической подготовке на выставке является оптимальным.
Итак, Вы освоили приемы, связанные с представлением в ринге Вашего питомца как в "статике", так и в "динамике", но на выставку спешить еще рано. Третий аспект, определяющий успешную адапта цию животного на ринге, - его психическое состояние .Собаку нужно готовить к выставке не только ФИЗИЧЕСКИ, но и ПСИХОЛОГИЧЕСКИ. Что для этого нужно?
Важно, чтобы Вашей собаке было привычно находиться среди большого скопления ей подобных.Она должна чувствовать себя здесь уверенно. Для этого при подготовке к выставке необходимо выво дить щенка в "свет".Этим местом может стать собачья площадка, желательно,чтобы на ней собирались хорошо обученные,воспитанные собаки.Иногда в ходе ежедневных прогулок следует менять традиционные маршруты и появляться с животным в многолюдных местах: на центральной площади, на рынке, где угодно, лишь бы там было многолюдно Следите за собакой,если она занервничала,остановитесь, приободрите животное, убедите ее в том, что с хозяином ни в какой ситуации ей не грозит никакая опасность.
И последнее, что необходимо усвоить в ходе подготовки к выставке, - Вы и собака выступаете одной командой.От Вашей уверенности во многом зависит то, как покажет себя в ринге Ваш питомец и, в конечном итоге, то место в расстановке, которое он займет, - плод совместной работы хозяина и собаки.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (03.09.2016), Not_Katie (05.09.2016)
Старый 03.09.2016, 08:11   #149
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

И вот еще небольшой обзор, тоже о подготовке к выставкам. Все эти рекомендации, конечно, для новичков, которые купили свою первую собаку. Возможно, они кому-нибудь пригодятся.

http://www.dalmatin-club.ru/stat_dalm/karpysheva.htm
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (03.09.2016), Not_Katie (05.09.2016)
Старый 19.09.2016, 15:05   #150
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Друзья, подскажите, пожалуйста!
Малый пудель-кобель Брайс, 10 месяцев, весит сейчас 8,2кг, рост около 38см.
Не очень хорошо ест он у нас, поэтому из того, что ест сложился такой рацион:
утро - сухой корм Брит+Хеппи Дог, сколько съест, обычно столовая ложка, мах. две ложки
обед - 2 ч.л. домашнего йогурта или 50г кефира с ч.л. отрубей
ужин- 150-200г.сырой обрези говядины (корень языка, гортань, жилы всякие с мясом)+ через день две-три сырые куриные шеи.
Может съесть ложку творога, 5 виноградин. Больше из фруктов-овощей ничего не ест.
О! Кукурузу вареную ест, но сколько зёрен дали, ровно столько и вышло транзитом. Поэтому редко, для объема:)

Достаточно ему витаминов-элементов? Вроде крепенький такой, мышцы наливаются.

PS. Мясо съест, думаю, добавлю чуть- не ест. Поэтому именно вот такое количество сложилось.
Я еще поясню почему сухой корм: каши он не ест никакие, а надо что-то в качестве растительной добавки, поэтому сухой корм, который пока ест с удовольствием.
Выход не большой. Вот ел ПроПлан одно время - там кучи большие были. Поэтому думаю, что этот Брит с Хеппи Догом усваиваются хорошо.


Последний раз редактировалось rybka; 19.09.2016 в 15:21.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot