Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.01.2011, 21:51   #2836
Eeste вне форума
Eeste
Наставник
 
Аватар для Eeste
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Kiev,Riga
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

У нас тоже нобивак пробился(((
"Попытайте" врача своего, может что то для повышения иммунитета выпишет. Аминасол или фоспренил, ну такое.... не химию. У вас, в России очень большой выбор лекарств, даже гомеопатия ветеринарная (тут смайлик лопающийся от зависти))))))))
_______________________________________
http://snowcurl.jimdo.com
 
Старый 11.01.2011, 20:30   #2837
Valeriya2011 вне форума
Valeriya2011
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Собака кашляет, после купания, пытается откашляться без остановки, он носом нюхнул воду, после этого как вынули из воды и завернули в полотенце всё время кашлять, что делать? везти срочно к ветеринару? или что будет? первый раз такое

Valeriya2011 добавил(а) [date]1294770497[/date]:

извините за панику, через минут 10 откашлялся =)
 
Старый 12.01.2011, 08:49   #2838
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

У вас, в России очень большой выбор лекарств, даже гомеопатия ветеринарная (тут смайлик лопающийся от зависти))))))))

Eeste, киевская гомеопатическая школа всегда была намного сильнее московской. Неужели там ветов-гомеопатов нет? Там сам бог велел.
А готовыми смесюгами не обольщайтесь. Гомеопатия - вещь штучная. Лекарства назначаются конкретному пациенту, а не против какой-то болезни. Это не аспирин который "от всего".
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 12.01.2011, 13:23   #2839
Eeste вне форума
Eeste
Наставник
 
Аватар для Eeste
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Kiev,Riga
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от wild rose country

Eeste, киевская гомеопатическая школа всегда была намного сильнее московской.
это Вы наверное все таки про человеческую написали! Ну а так, в ветклиниках, как правило используются либо человеческие препараты (от разных производителей), либо российские, либо западные (крайне редко). Украинская ветеринарная гомеопатия мне, например, как то не встречалась.
А уж иммуномодуляторы так точно российские!
 
Старый 13.01.2011, 04:24   #2840
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Eeste, гомеопатические препараты не делятся на человечьи и зверячьи. Препарат он препарат и есть.
Если интересно, гляньте сюда:
http://webmvc.com/vet/gomeopat/index.php
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 13.01.2011, 11:51   #2841
Eeste вне форума
Eeste
Наставник
 
Аватар для Eeste
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Kiev,Riga
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

wild rose country, я не могу спорить по данному вопросу, т.к. не являюсь медиком, я инженер по образованию). Для меня была бы убедительна ссылка, где показано использование хотя бы одного ветеринарного гомеопатического препарата в рекомендациях для лечения людей. А продукцией фирмы Хелвет для своей собачки я пользовалась неоднократно и успешно( в Киеве есть ее представительство), но использовать ее для людей.... не слышала такого.
_______________________________________
http://snowcurl.jimdo.com
 
Старый 13.01.2011, 16:16   #2842
Svetlica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalia.RU
Да, вот именно того, что пробъёт прививку я и боюсь, так как Роме она была сделана 7 июня, а после "белых ночей" он заболел вирусным энтеритом (ели спасли), ходили просто прогуляться, походили около часа, с рук не спускали, так как был дождь. Следущую делать ещё рано (у врача спрашивала по поводу, прививки повторной чем нибудь другим, сказали не надо), вот и живу на стрёме, Тим привит другой вакциной (был эурикан, сейчас дюрамон, а Ромик нобиваком, тоже теперь буду делать дюрамон).
А мне ветеринар сказал еще в начале года, что Нобивак фасуется в Москве с нарушениями и чтобы я от него отказалась, так как в нашем городе только эти поставки. Я из Украины, понятное дело что такие поставки могли организовать наши соотечественники и этот препарат у вас продается качественный. Информацию ничем подтвердить не могу, как и утверждать. Врача знаем уже 15 лет,он практикующий хирург и лицо незаинтересованное, вакцинами не торгует, прививки не делает. Только по просьбе конечно. И не раз нас предупреждал по поводу проблемных препаратов. А спрашивала по причине того, что у двух знакомых пуделюхи на Нобиваке заболели энтеритом. Правда все знакомые собачники стоят на своем, что Нобивак лучший, даже у кого погибли щенки, а Дюрамон так же пробивает. Мы долго мучились над вопросом выбора и пока доверились Дюрамону.
 
Старый 13.01.2011, 18:26   #2843
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

нобивак в последнее время "пробивает" все чаще и чаще... я лет 15 назад отказалась от его использования и перешла на ВАНГАРД 5, а затем ВАГАРД 7, перевела на него всех знакомых (на вангард) собачников... ВАНГАРД не пробил НИ РАЗУ - это про вакцину, т.е. нобивак реально - дерьмовая вакцина

про иммуностимуляторы, иммуномодуляторы - эти препараты ДОЛЖЕН НАЗНАЧАТЬ ТОЛЬКО ВРАЧ и ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ПОКАЗАНИЙ К ИХ ПРИМЕНЕНИЮ, поскольку безграмотным применением вышеуказанных групп препаратов имунка "сажается" на раз.... Вам это надо (изничнтожить собственный иммунитет животного)??? кстати, то же касается бессистемного применения и самомтоятельного назначения витаминных препаратов (типа ГАМАВИТ), которые могут влиять на иммунную систему.

про гомеопатию...
ГОМЕОПАТИЯ - ПОЛНАЯ ТУФТА... давно в нее верить перестала... что при применении в медицини, что при применении в ветеринарии....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 13.01.2011, 20:03   #2844
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Eeste
wild rose country, я не могу спорить по данному вопросу, т.к. не являюсь медиком, я инженер по образованию). Для меня была бы убедительна ссылка, где показано использование хотя бы одного ветеринарного гомеопатического препарата в рекомендациях для лечения людей. А продукцией фирмы Хелвет для своей собачки я пользовалась неоднократно и успешно( в Киеве есть ее представительство), но использовать ее для людей.... не слышала такого.
Ну вообще-то гомеопатические препараты - фирмы Хель например ( и многих других немецких фирм)изначально создавались для людей. Применять это все к собакам начали не так уж и давно. И таки да-по крайней мере у Хель нет деления на собачьи и человечьи-названия и состав препаратов одинаковый. Хоть вы Траумель купите в аптеке, хоть у ветеринара-все одно и тоже.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
 
Старый 13.01.2011, 20:55   #2845
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Eeste, похоже, мы действительно о разных вещах говорим. В классической гомеопатии препарат - это всегда чистый препарат (например, Арника30) и никогда не смесь (из нескольких препаратов). Но здесь это разговор длинный и не по теме.

ambercountry,

про гомеопатию...
ГОМЕОПАТИЯ - ПОЛНАЯ ТУФТА... давно в нее верить перестала... что при применении в медицини, что при применении в ветеринарии....

Это не гомеопатия туфта, это врачи вам туфтовые попадались, недостаточно грамотные и недостаточно внимательные. Это вам не ковровая бомбардировка гормональными или антибиотиками, которая точно симптом забьет. Подбор правильной гомеопатии - вещь, я бы сказала, изощренная; это не каждому врачу дано.
А моя суча шитПу с полным фосфатных камней мочевым пузырем перестала писать кровью на второй день гомеопатии. Потом врач добавила витамин С по 500мг (для такой-то козявки) раз в 2-3 дня и 3 мес. спустя камней не нашли.
НО если времени на гомеопатические изыски нет и вопрос о жизни и смерти - надо бомбить хемо, тут без вариантов.

А стандарту своему я давала гомеоп. препараты кальция в 2 мес. и когда зубы менял по 10 дней 2 р.д. Так, на всякий случай. У некоторых предков недостача премоляров наблюдалась. Вырастили все 42. Но тут опять же - на одном кобле ни контроля не поставишь, ни статистики не наберешь. А к его однопометникам я в рот не лазила.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 13.01.2011, 22:16   #2846
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

wild rose country, я сама ветеринарный врач.. Поэтому, поверьте, судить о гомеопатии - МОГУ...
Далее, если Вы уж так свято в нее (гомеопатию) верите, вы должны быть в курсе, что гомеопатические препараты НЕ ДЕЙСТВУЮТ сразу, для них характерно "накопление" в эффективной (т.е. проявляющей терапевтическое воздействие) концентрации, а потому - действие гомеопатических препаратов начинается спустя, как минимум, месяц, а то и два их применения.....
что касается медикаментозного лечения (а не оперативного) мочекаменной болезни, то таких примеров я имею массу... Все зависит (на самом деле) от того, ЧТО конкретно это за камни...
гомеопатия для меня - бред, а вот в фито-терапию я ВЕРЮ.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 14.01.2011, 05:48   #2847
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

ambercountry, поскольку я научный сотрудник, то, сами понимаете, человек я неверующий. В эксперименте мне нужны факты. Смысла с Вами спорить я не вижу, поскольку у каждого из нас свой опыт, как жизненный, так и профессиональный. А потому и факты у нас разные. Мы все равно останемся при своем мнении, так зачем зря адреналин тратить? Кроме того, этот спор продолжается уже 200 лет и без нас.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 16.01.2011, 00:16   #2848
Fiona вне форума
Fiona
Гуру
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 5 693
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 1 030 в 406 постах
Отправить сообщение для Fiona с помощью ICQ
По умолчанию

Наше обратное чихание оказалосб банальной простудой, 3 дня сиропа от кашля и все Хеканья кончились. А то мне уже мифические африканские глисты по 3 метра снились ночами и прочее)))))))))))))))))
_______________________________________
Победитель будет прав, Проигравший просто жить,
Остальное лишь игра, Под названьем Се ля ви.

Black&White

Int.Multi Ch black dwarf Staedline's Splendid Surprise
Int.Multi Ch white dwarf Executive Vivid Smash

kronwerk2 собака yandex.ru
 
Старый 16.01.2011, 01:39   #2849
Айриш вне форума
Айриш
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
4 благодарностей в 1 посте
Question

Уважаемые пуделеманы-пуделелюбы!
Просветите, пожалуйста...Проблема у меня, вернее, у моей девочки. Ей уже год и два месяца, но нет даже намёка на течку...Пора уже бить тревогу и отправляться к ветврачу, или ещё подождать?
 
Старый 16.01.2011, 01:42   #2850
Akylina вне форума
Akylina
Banned
 
Аватар для Akylina
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 219
Получено благодарностей: 503 в 233 постах
По умолчанию

Айриш, у Вас той-пудель? Какого общее состояние-самочувствие собаки? Если всё Ок, думаю можно ещё немного подождать... :)
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot