Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Старый 30.05.2007, 23:57   #1
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

А на счет того, почему так трудно продать наших пуделей? А если чесно, а кто их видит то настоящих, ухоженных и красивых. У обывателей мнение какое, ПУДЕЛЬ ЭТО ИЗНЕЖЕННОЕ, БОЛЕЗНЕННОЕ И ПРИДУРОЧНОЕ СУЩЕСТВО! Вед в основном во дворе и если вдруг увидишь пуделя на улице, так это что то в виде половой тряпки, что и пуделем назвать трудно. Мы в этом виноваты во многом сами - рекламы ноль, о выставках знаем только мы, собак своих никуда не берем и нигде не показываем! Ну скажите кто из нас в последний раз пошел со своим пуделем при всей красе погулять на "Бродвей"? Ну просто так, себя показать и людей посмотреть? Ну ладно со стандартом, а карлики и тои? Ведь с йорками, даже самой страшной наружности таскаются где хотят, а мы? Тото и оно! Нет я со своими и раньше в Баку и теперь в Москве гуляю. Причешемся, нафенимся, все папильотки поснимаем, прицепим камни Сваровски к резиночкам в прически, можем и ожерелье одеть и вперед гулять по ВДНХ. Ну чесно, я не говорю, что я там гуляю каждую неделю, но гуляю! Так с 82 года, как я живу в Москве, я ни разу, клянусь ни рузу не увидела, не только на ВДНХ, но и вообще по Москве ухоженного пуделя, кроме как на выставке! Ну я понимаю в Москве народ более сдержанный, такого ажиотажа как в Баку конечно не будет. Я помню когда в Баку мы выходили со своими стандартами, подстриженными под классического льва погулять по бульвару, клянусь около нас собирались толпы, а приехали в Москву я не могла понять, ну почему никто не гуляет просто так со своими собаками? Нет ну конечно это же надо резиночки снять, причесать, ой а вдруг какой кошмар, вдруг шерсть испачкает, вдруг посечет и сидят они у нас на диванах в папильотках, выезжают только на дачу или на выставки и любуемся ими мы сами и никто их не видит и никто не знает какая это замечательная порода. Из сильных мира сего, я знаю только Синявскую, которая со своим уже старым серым тоем, который всегда хорошо подстрижен, ну всегда они его берут с собой, хоть в модерне но все равно красив. А у других? Был черный малый у Варлей и кстати где то она с ним засветилась на фотографии, так ведь без слез не взглянешь, заросший и весь в колтунах! Ох обидно за породу! Никого не хотела обидеть, это так крик души!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 01.06.2007 в 20:48.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 12:20   #2
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я решила разделить темы.
Вилимо из за глюка, нужный пост выделился, но в форуме видны все данные о прошлой теме, три страницы и автор другой..... надеюсь, это как-то можно исправить потом, сейчас не получается.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 12:27   #3
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Да, Aikenka, сейчас какие-то глюки на форуме (и вчера тоже были).
Спасибо, что выделили это обсуждение в отдельную тему.
А тема очень серьезная.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 31.05.2007 в 12:51.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 13:13   #4
xachanya вне форума
xachanya
Наставник
 
Аватар для xachanya
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для xachanya с помощью ICQ
По умолчанию

А я своего малыша почти везде с собой таскаю. И, знаете, уже многие, кто раньше пуделей вобще за собак не принимал, теперь говорят "хочу такого!"
Это чертовски приятно!
_______________________________________
В семье должна царить полная ПУДИЛЛИЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 14:03   #5
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Марина полностью права!
Из всех пуделей,которых я знаю в нашем микрорайоне,пострижены красиво только три(!!!!)
Робин,абрикоска малая и малый абрикос-мальчик.
Так и то у этого абрикоса малбчика глаза текут,уши болят,ему 7 лет,он зимой и летом в шапке ходит.
Одна пуделиха черная малая-побрита почти наголо,только на голове шапка и уши в шерсти,еще одна пуделиха малая черная тоже побрита наголо,на голове чубчик,я ее издалека за дворняжку принял)))))))
Серый малый пудель побрит,причем ужасно,его хозяйка сама бреет еще и хвастается,какой он у нее красавчик,причем он с родословной,клубный пес!
Нету красивых пуделей!!!!
Черного короля видел недавно из окна маршрутки-бритый под ноль!
Ухоженных я встречал только на фотках и у Аниты Н в гостях.Ну мой еще более менее на уровне(дак и то потому,что мне с нечесанной собакой стыдно "в люди" выйти).
Где красивые пуделя???
ЗЫ а мне интересно,в эту тему много пуделистов ответит или всем все таки похъ?)))))))
Вот и не жалуйтесь потом,что реитинг породы низкий и трудно продать щенков,еще бы....с таким поголовьем на улицах)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 15:11   #6
Alora вне форума
Alora
Гуру
 
Аватар для Alora
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 033
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 256 в 77 постах
По умолчанию

У нас в микрорайоне все прилично подстриженные это мои и тех кого я стригла, игнорируя просьбы под ноль и делая хоть коротенький но модерн или ветеранку.
Про королей вечно спрашивают что за порода в лучшем случае, в худшем - обзывают баранами, козой белую назвали, а про завязанные резинки вообще пестня. Считают что это особо модная прическа за бешенные деньги. Обидно однако. Гуляем там где поменьше людей - достали глупостями.
Очень хочется иногда пройтись где-нибудь при полном параде, а то всего 3 минуты в ринге, да при помывке все косы распускаются, полюбуешься и опять в резинки.
Да когда идешь с тремя королями - машины останавливаются, но когда говоришь хотите такого же, тебе отвечают неа, ну ее эту шерсть, ухаживать ведь надо.
Как сделать популярной породу, когда никому не хочется напрягаться.
_______________________________________
"Серенада Авалона"
www.serenada-avalona.ru
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 15:50   #7
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Тема действительно нужная.

Помню как резануло меня восхищенная фраза: "А мы думали, что пудель - это кусок налаченной шерсти". Сказано было о Брайсе Бон Шанс, которого мы просто для удовольствия решили выставить на СКОР, какой-то был Кубок или что-то там, давно это было... а не забывается. Он был действительно такой... даже за его великолепной шерстью было видно, что он - Собака!

Где-то в Интеренете всеръез обсуждали, что пудель после 3-х лет непременно сходит с ума... Часто слышу, что пудели истеричны и глупы. Вот уж не правда. Самого избалованного пуделя можно призвать к порядку на стрижке. Чего не скажешь, например, о коккерах...

Да, Alora, часто называют заоблачные цены, утверждая, что именно столько стоит постричь собаку так, как мои пострижены (континеталь - особенно). И действительно, никто не хочет такого же... Считается, что чесать надо по три часа каждый день. Вот интересно, как это мы справляемся если больше двух, да еще и больших. Не работаем видимо:-))

И именно поэтому мы с Маней учавствовали и в Фестивале летающих дисков и в Чемпионате РКФ по аджилити, хотя и были не совсем готовы... Там ведь люди приходят. Пусть они видят, что пудель - это красивая, умная, послушная и даже талантливая собака. Что с пуделем можно бегать, играть, заниматься спортом и выставочная прическа ничуть этому не мешает.

Я и ветеранов всегда держала в выставочной стрижке. Хотя и не всегда показывала. Считаю, что они - тоже реклама. Старая собак должна быть красивой. Во-первых - она это заслужила. Вспоминая все ее победы, щенков и все что она сделала для меня. И кроме того всякий пудель понимает, когда им любуются. Старичкам, которые уже не ходят на выставки этого не хватает. Пусть хотя бы прохожие скажут доброе слово.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 16:37   #8
xachanya вне форума
xachanya
Наставник
 
Аватар для xachanya
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для xachanya с помощью ICQ
По умолчанию

У нас в районе есть всего 3 красиво подстриженных, чистеньких и ухоженных пуделя. Все остальные словно сошли с картинки "Последствия химического вторжения". Жуткое зрелище. При чем, у одной женщины 2 таких пуделя! Зачем заводить второго, если за первым никогда не ухаживать???!!!
_______________________________________
В семье должна царить полная ПУДИЛЛИЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 16:47   #9
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

А мне вообще одна жэнщына постоянно замечание одно и то же делает-мальчику не положены розовые резинки!!!!Только синие,черные или белые))))))))))))
Классно,тыща с чем то просмотров и 9 ответов )))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 16:50   #10
xachanya вне форума
xachanya
Наставник
 
Аватар для xachanya
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для xachanya с помощью ICQ
По умолчанию

kendrax, гыгыгы))) И вапще мужчины должны ходить только в костюме с бабочкой!

xachanya добавил(а) [date]1180619836[/date]:

P.S. А чего тебя больше в аське нет никада?
_______________________________________
В семье должна царить полная ПУДИЛЛИЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 17:05   #11
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

:) У меня последнее время часто проблемы то с компом, то с интернетом... то с форумами..... не знаю, на что грешить... боюсь комп загибается.....
kendrax, тыща просмотров осталась от темы про щенков в Шапке Мономаха, Жасмин пост написала в той теме, а я отделила его :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 17:07   #12
Конева Екатерина вне форума
Конева Екатерина
Гуру
 
Аватар для Конева Екатерина
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 8 019
Сказал(а) спасибо: 2 846
Получено благодарностей: 4 343 в 1 350 постах
По умолчанию

А вот владельцы йоркширских терьеров на выставках ШОУ ЙОРКОВ устраивают... Тоже реклама
_______________________________________
Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
Тел. 9139800126
http://poodle-nsk.ru
Инстаграм https://www.instagram.com/pudeli_izsozvezdiyadevy/
ВКонтакте https://vk.com/poodle2007
Facebook https://www.facebook.com/IzSozvezdiyaDevy/
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 17:12   #13
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
P.S. А чего тебя больше в аське нет никада?
я там,дела были)))))))))
Цитата:
kendrax, тыща просмотров осталась от темы про щенков в Шапке Мономаха
ну ясно,но все равно обидно)))
Цитата:
А вот владельцы йоркширских терьеров на выставках ШОУ ЙОРКОВ устраивают... Тоже реклама
и правильно делают!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 17:15   #14
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Не, ну стараемся все-таки как-то популяризировать...

Вот в том году и для календаря Русского Радио снимались, и в фильме "Ненормальная" с Ольгой Прокофьевой(Жанна Аркальевна) Пупс с Комписом, и съемки для журнала Друг какие-никакие а ничего собачки попали туда, а то бы из архивов фигню какую поставили бы. И к Затевахину серию съемок организовали.

Ну вот как можем, стараемся...
но это нужно объединиться и действиетльно устраивать массовые мероприятия типа ШОУ, чтобы люди стали понимать... И чтобы разные стрижки, и разные таланты... И статьи разные классные пропихивать в журналы...
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 17:30   #15
Majoriki вне форума
Majoriki
Наставник
 
Аватар для Majoriki
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 46
Получено благодарностей: 42 в 16 постах
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
а вы не обращали внимания что в книжных магазинах практически отсутствуют книги про пуделя?
Я даже на выставке в Сокольниках (Национальной, в день проведения выставки по породе) книги такой не видела.
А простые обыватели как правило видят совсем неухоженых собак ((
Наверняка и вы с таким сталкивались: если вдруг ты говоришь малознакомому человеку что у тебя пудель - то как меняется выражение его лица....
Вот что обидно!
_______________________________________
Вятский сувенир Камелот
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot