Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Старый 31.05.2007, 21:58   #31
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

Вот так мы еще популяризировались
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 464
Размер:	279.5 Кб
ID:	29717  
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 21:58   #32
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Вельда, замечательный рекламный экземпляр:-))
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 21:59   #33
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

Жаль, умерла передачка (( Кстати, логотипом "дог шоу" было изображение пуделя! ))
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 22:02   #34
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Ага.. а мы туда даже в очередь встать не успели:-)
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 22:03   #35
marilisa вне форума
marilisa
Ученик
 
Аватар для marilisa
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: н.новгород
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У меня серебристая тоечка до последнего дня ходила чистая и ухоженная , не подо льва конечно , но всё равно аккуратно и красиво! Так вот!!! За все 13 лет ,когда мы выходили на улицу ни разу не было чтбы кто-нибудь не сказал "Какая прелесть, чудо красавица"и т.д. Не могу сказать что уж я за ней фанатично ухаживала, и она была не супер-пупер-шоу собака,но ,повторюсь ,на каждой прогулке , даже около подъезда люди останавливались!!! Соседка год уговаривала её продать!!

У нас во дворах тоже живут пудели с шерстью до земли, не понимаю почему так. Ведь все же знают , что за этой собакой надо ухаживать. Но также ведь ходят и пекинесы драные и фокстерьеры, про болонок вообще молчу( если это конечно болонки).
Что касается популярности.Популярность как и мода, приходит и уходит, а собака остается. Так может и не надо пытаться заинтересовать и продать собаку тому , кто под мимолетным желанием ,увидев красивых собак на выставке, загорится желание иметь такую же.
Я почему то всегда думала, что пудель- это в прямом смысле диагноз,если хочешь только его и никакую другую собаку, а , соответственно и знаешь , что тебя ожидает.
Радует хотя бы то, что тот у кого один раз был пудель не променяет его ни на кого другого! Убедилась в этом сама!

marilisa добавил(а) [date]1180638296[/date]:

У меня серебристая тоечка до последнего дня ходила чистая и ухоженная , не подо льва конечно , но всё равно аккуратно и красиво! Так вот!!! За все 13 лет ,когда мы выходили на улицу ни разу не было чтбы кто-нибудь не сказал "Какая прелесть, чудо красавица"и т.д. Не могу сказать что уж я за ней фанатично ухаживала, и она была не супер-пупер-шоу собака,но ,повторюсь ,на каждой прогулке , даже около подъезда люди останавливались!!! Соседка год уговаривала её продать!!

У нас во дворах тоже живут пудели с шерстью до земли, не понимаю почему так. Ведь все же знают , что за этой собакой надо ухаживать. Но также ведь ходят и пекинесы драные и фокстерьеры, про болонок вообще молчу( если это конечно болонки).
Что касается популярности.Популярность как и мода, приходит и уходит, а собака остается. Так может и не надо пытаться заинтересовать и продать собаку тому , кто под мимолетным желанием ,увидев красивых собак на выставке, загорится иметь такую же.
Я почему то всегда думала, что пудель- это в прямом смысле диагноз,если хочешь только его и никакую другую собаку, а , соответственно и знаешь , что тебя ожидает.
Радует хотя бы то, что тот у кого один раз был пудель не променяет его ни на кого другого! Убедилась в этом сама!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 22:14   #36
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Думается, мне, что тема на самом деле гораздо глубже, чем это могло бы показаться на первый взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 22:17   #37
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Вельда-супер!!!!Мммммммм как классно!
Цитата:
За все 13 лет ,когда мы выходили на улицу ни разу не было чтбы кто-нибудь не сказал "Какая прелесть, чудо красавица
Нам многие завидуют,соседка с самоедихой часто повторяет-я бы не с правиласьс таким уходом!Я грю-с каким???Причесать два раза в неделю,да помыть раз в 10 дней!Нам же не на выставкиУ страха глаза велики.Уход,конечно,больше ,чем за таксой,например...
Мне часто говорят-какая у вас собака красивая,вам в цирк надо)))))))
Тема то даааа,глубже...


Последний раз редактировалось kendrax; 31.05.2007 в 22:43.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 22:35   #38
marilisa вне форума
marilisa
Ученик
 
Аватар для marilisa
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: н.новгород
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

kendrax, почему ужас? Прочитай внимательно фразу "ни разу не было... , чтобы не сказали красавица" означает, что постоянно это говорили!!!!
И далее по тексту все логично и понятно " люди останавливались"явно не от страха!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 22:42   #39
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Хихи у меня у самой сейчас моя Интерчемпионка после выставок забрита, мне так легче и что, неужели я буду перед кем-то оправдываться. Вот отрастет - сделаю красивого ветерана или вообще гриву опять отпустим)) Дело то в другом как мне кажется,в том разрыве между уровнем выставочных собак и того, ЧТО гуляет по нашим улицам, на улицах - это из разряда, что куплено в соседнем подъезде или даже на Птичке чего доброго. И тут мы оооочень "обязаны" дельцам от размножения((((((((((((( Вот с этого и надо плясать - откуда такая слава у пуделя.....................

Kenia1976 добавил(а) [date]1180640795[/date]:

По поводу комплиментов, не знаю, не знаю, там где мы живем, мы тут практически одни пудели, есть правда еще несколько, но и они вполне приличны)) вот так повезло нам, из нашего дома моих девок всегда красавицами и умницами кличут))))))))))))даже сосед, жена которого иногда ворчит по поводу лая в неурочное время, иногда)), так что не знаю, может за неокторым исключением, особого негатива я не вижу, даже у мужской половины населения, у которой Пудель - символ чего-то непотребного и изнеженного)))))))))))))))
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 31.05.2007 в 23:12.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 22:47   #40
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от kendrax
Вельда-супер!!!!Мммммммм как классно!

ужас какой то!
Уход,конечно,больше ,чем за таксой,например...
Тема то даааа,глубже...
я с радостъю ухаживаю за собакой,так как на нее ухаживание требуется намного менше времени чем пылисоситъ каждый денъ килограм волос(от таксы например:все собаки линяют,а пуделъ нет)а потом попробуй с черной веши или дивана выташитъ жесткий короткий волос,ето же как иголки.
ето и было оченъ важной ролъю при выборе мною породы:сколъко времени мне надо ухаживатъ -ето надо расматриватъ относителъно собаки или квартиры.с другой породой времени на уход уйдет болше а волосня дома останится,так вот по мне лучше волосы на собаке
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 22:48   #41
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от marilisa
kendrax, почему ужас? Прочитай внимательно фразу "ни разу не было... , чтобы не сказали красавица" означает, что постоянно это говорили!!!!
И далее по тексту все логично и понятно " люди останавливались"явно не от страха!
Совсем в свои 19 лет тупой стал)))))))))))
Все исправил,простите великодушно!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 22:52   #42
marilisa вне форума
marilisa
Ученик
 
Аватар для marilisa
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: н.новгород
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Мне тоже 19, прощаю великодушно, можно даже на ты!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 22:52   #43
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от russgaja
я с радостъю ухаживаю за собакой,так как на нее ухаживание требуется намного менше времени чем пылисоситъ каждый денъ килограм волос(от таксы например:все собаки линяют,а пуделъ нет)а потом попробуй с черной веши или дивана выташитъ жесткий короткий волос,ето же как иголки.
ето и было оченъ важной ролъю при выборе мною породы:сколъко времени мне надо ухаживатъ -ето надо расматриватъ относителъно собаки или квартиры.с другой породой времени на уход уйдет болше а волосня дома останится,так вот по мне лучше волосы на собаке
Все так,только пудель тоже линяет,просто у него это не так выражено,как у других собак (это я не с потолка взял,в книге Сотской так написано)
а вот еще для всех ссылочка классная
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 22:56   #44
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

Ой, а я мою раз в три недели... или в месяц... и между помывками никогда не чешу, мне сказли - нельзя

На форуме к-9 был "опрос" 10 пород, которые вы завели бы и не завели бы. Пудель лидер в "не завел бы никогда"! Мне ТАК было обидно читать. Аргументы- уход, а также - истеричный, неуправляемый, брехливый. Ужас (( Так и хотелось спросить у тех, кто писал - а вы лично знаете много породных пуделей?

И еще. Когда я собиралась заводить пуделя, в моем окружении поднялась волна протеста! Я была просто в шоке. Все мои друзья, знакомые, родственники, даже к собакам не имеющие отношения выступили единым фронтом! ЧТО угодно, но не пудель!!! Брат даже за день до того, как я поехала за щенком, еще пытался переубедить на ретривера.
А знаете аргумент? Пудель - бестолковая, никчемная собака! Сильно??? Ну откуда это?

Причем сейчас все Винта обожают. И многие люди, пообщавшись, говорят ну надо же! А мы и не знали, что пудели ТАКИЕ!
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 23:01   #45
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от kendrax
Все так,только пудель тоже линяет,просто у него это не так выражено,как у других собак (это я не с потолка взял,в книге Сотской так написано)
да я не спорю просто разница между линъкой пуделя и многих других пород велика.у моей бабушки уже как полтора года назад умерла от рака собака(помесъ дога и боксера,ей было 9 лет),моя мама и тетка 3 дня убирали и отчишали квартиру от волос которые были везде,так после того прошло 1,5 года!!!!и побывав в гостях до сихпор вся волосатая ухожу
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot