Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.07.2012, 19:16   #1
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию Чем привить?

Суть вопроса вот в чем - ко мне приехала моя алиментная сука арлекин из Барнаула и ее черный брат на которого нашлись руки, далее он уедет числа 16-17 августа, сука пока остается у меня, я ей ищу руки ...

Щенки привиты один раз, число толком не поняла какое, но на сколько понимаю надо прививать уже второй раз, когда прививали в первый раз ессно уточню ...

Дети родились 26 мая, сейчас им исполнилось 2 месяца ...

Кобель привит - Мультикан-6 - один раз.

Сука привита - Нобивак DHPPI и соответственно Lerto - один раз.

Чем и по какой схеме мне привить их сейчас, я своих прививаю или Вангард-7 , в 2-3 и 10 месяцев, ну и бешенство соответственно или Дюрамун Макси+ в 2-3 и 10 месяцев, ну и бешенство по возрасту .

ну и чего мне делать, чем и как привить вот этих 2-х, если кобелю уезжать 16 августа?

Посоветуйте, плиззз! Я голову сломала!

JASMIN добавил(а) [date]1343578712[/date]:

Почему щенки из одного помета привиты разными вакцинами ... не спрашивайте, для меня это тайна непонятная ...

JASMIN добавил(а) [date]1343579212[/date]:

Так, прививать надо будет в августе, знать бы чем ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 29.07.2012 в 19:27.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 19:50   #2
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Почему бы не привить их тем, чем они были изначально привиты? И не спросить ветврача об этом?
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 20:36   #3
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Марина, не ломайте голову, привейте, чем угодно и чем вам удобно, может со мной кто-то сейчас и не согласиться, но на самом деле это не так уж и важно, чем ревакцинацию делать, многие у нас в Питере перестали прививать Нобивак, были случаи левой вакцины,
народ стал бояться, кому то не повезло, я всегда прививаю только им и по своей личной схеме, противоречащей всем канонам, за последние 12 лет не подводил.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 20:39   #4
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

tsilya-v, какая у Вас схема?
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 20:41   #5
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а ваш ветврач не знает ответа на вопрос чтоли ?Я даже не думаю о таких вопросах никогда, за меня ето делает врач ...

Mannique добавил(а) [date]1343583793[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от tsilya-v
я всегда прививаю только им и по своей личной схеме, противоречащей всем канонам, за последние 12 лет не подводил.
интересно, ведь схему придумали не дядя Вася и дядя Петя из соседнего подьезда и потому, что приснилась она им :) какие то резоны были определённо прививать я думаю
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 20:44   #6
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
а ваш ветврач не знает ответа на вопрос чтоли ?Я даже не думаю о таких вопросах никогда, за меня ето делает врач ...

Mannique добавил(а) [date]1343583793[/date]:
интересно, ведь схему придумали не дядя Вася и дядя Петя из соседнего подьезда и потому, что приснилась она им :) какие то резоны были определённо прививать я думаю
У нас можно купить вакцину и привить самостоятельно. Это получается примерно вдвое дешевле, чем та же вакцина в клинике. Поэтому многие сами прививают, если есть ходы потом официальную печать на прививку от бешенства "шлепнуть".
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 20:59   #7
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Да схема проста, я прививаю однократно без ревакцинации в районе 3-х мес., иногда убираю лепто, но так делать я сама врядли кому -то советовать буду, это мой личный риск, иногда прививаю взрослых, чаще нет, я вообще вакцину не люблю ни человеческую, ни для животных, но конечно всё зависит от региона проживания личного, помнить об опасности всегда надо, рассуждать тут можно много, но всегда есть правило, что у взрослой собаки должен быть собственный иммунитет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 21:34   #8
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Марина, это Алла.

Как дети доехали?

Чёрные и арлекины привиты разными вакцинами потому что в тот день гарантированно хороших вакцин, чтобы я была абсолютно уверена в том что они правильно транспортировались и не были перегреты на каком-то этапе транспортировки было только так, поэтому решила прививать Набивак арлекинам - он легче переносится, а чёрным мультикан. иммунный ответ они дают одинаковый, но говорят что Мультикан в день вакцинации может вялость вызвать. Все перенесли нормально и чёрные - носились как кони . Вангард, как выяснилось в Барнаул сейчас
не завозят даже под заказ, что для меня оказалось новостью .

Первоначально мы планировали прислать щенов в середине августа полностью привитых, но сама видишь какие обстоятельства. Я планировала ревакцинировать их числа 3 или 4 августа. Можно Вангардом.

У нас эти дни было очень жарко, не знаю как у вас, я бы дня два подавала лакто-бифидобактерии, потому что смена воды и климата плюс жара.
Флюру я адаптировала на Лактоэкосорбе, но можно и обычный Бифитрилак щепотку в пищу.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.


Последний раз редактировалось ??????????; 29.07.2012 в 21:52.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 22:16   #9
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
У нас можно купить вакцину и привить самостоятельно. Это получается примерно вдвое дешевле, чем та же вакцина в клинике. Поэтому многие сами прививают, если есть ходы потом официальную печать на прививку от бешенства "шлепнуть".
а как же печать и подпись врача ? все по-левому делают чтоли ?:) сори, я правда не сильно в курсе :)
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 23:05   #10
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

А можно привиться по знакомству, где есть лицензия на первичную регистрацию и вакцинацию, вакцина получается по закупочной цене, ведь не только гос. учереждения имеют права прививать, я обычно в клинике и заказываю, так проще, и с регистрацией проблем нет и в журнал учёта получается всё внесено.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 02:41   #11
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

tsilya-v,
Цитата:
я прививаю однократно без ревакцинации
И вот это Вы "схемой" называете? Ваши собаки - стерильны. Любой мало-мальски грамотный вет Вам скажет, что первая вакцинация - это всего лишь лёгкий толчок в иммунную систему, подготовка к настоящему иммунному ответу организма, который наступает только после ревакцинации. Да и срок вашей "схемы" занятный - начиная с 3-х мес...ваще-то этим заканчивают, ибо этот возраст - канун смены зубов, где итак организм собы этим процессом может быть подослаблен. Никогда не видели, как у пород со стоячими ушами в этом возрасте (когда зубы начинают сыпаться) уши, почти уже вставшие, падают - догадываетесь, какие там процессы "унутри" собачки происходят?...
Ну хорошо хоть:
Цитата:
врядли кому -то советовать буду
и на том спасибо...
ЗЫ: пишу только затем, чтобы не дай бог, кто-нибудь не начал воплощать в жизнь вашу "схему". Ибо в прошлом тоже накувыркалась со схемами...и энтерит, и гепатит, и даже чуму проходила. Теперь - никакой самодеятельности. Все живы.

мон ренессанс добавил(а) [date]1343605448[/date]:
Mannique,
Цитата:
а как же печать и подпись врача ? все по-левому делают чтоли ?
Не знаю, как в Питере. В Москве с этим кислород перекрыли. Тоже раньше сама покупала вакцину и делала, а бумажки - отдельный счёт. В этом же году - всё строго-официальненько - двинулась с собами в ветеринарку.

мон ренессанс добавил(а) [date]1343605730[/date]:
JASMIN,
Цитата:
прививать надо будет в августе, знать бы чем ...
чем хотите. В том смысле, что неважно - чем они были вакцинированы первый раз.

мон ренессанс добавил(а) [date]1343605879[/date]:
Я сижу на Нобиваке DHPPI+Lepto+Rabies. Довольна. От добра добра не ищу. Собак взрослых прививают лет до пяти.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 30.07.2012 в 03:00.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 04:05   #12
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Синеглазка, спасибо! Да, думали, что приедут в конце августа, после всех прививок и карантина, а получилось вот так ... ну ничего!

Доехали отлично, не устали, активные, поели, попили, поиграли и пошли спать, не плачут, Но вдруг увидели Блека (брат Белле-Флер), он сунул нос, к ним в загородку ... так они подумали - Мама!!!Сюда, мы соскучились! ... развопились, еле отвлекла ...

К дядям и тетям, старше на месяц не пускаю, а то эти слоны, малявок затопчут ... очень маленькие, мне кажется они даже и не малые, а карликовые ...

Классные!

Я так понимаю они привиты были в полтора месяца и 4-го августа - это два с половиной будет, если Вангард, то и Дюрамун я думаю тоже можно ...

Спасибо всем, кто откликнулся!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 09:40   #13
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Хорошо. А то я вчера весь день СМС ждала, но ей, наверное не до этого. Додумалась на форум зайти.

Для нас конечно, лучше что пораньше уехали - мои сыновья так привязались к девочке, которая постоянно улыбается, а улыбка ещё очаровательнее чем у Флюры - сама мисс очарование, а чем больше взрослеет, тем больше привязываются к доче. И так с утра вопросами закидали: как Диня доехала, да как устроилась, да хорошие ли хозяева?

Когда шумно, дети прекрасно понимают команду: тишина в доме - садятся и хвостиками машут.

С большими собаками они играть привыкли, но я больших стала в скорости ограничивать - всё таки крохи, срашновато. не только играют, но и рассосали у меня вторую суку н.о.. с двух недель кормятся и у мамы Флюры и у тёти Лады, причём до сих пор подбегают молочка пососать.

Прививала первый раз 18.07 в месяц и три недели.
Дюрамун наверное тоже можно на ревакцинацию, но я с ним не работала к нам его не завозят.
Синеглазка, ой, вчера не сообразила ... Добро пожаловать на форум! Заходите чаще, вешайте фотки собак и рассказывайте про них ...

Вот тут их темка - http://www.rusforum.com/showthread.p...threadid=56037 - не все фото успела повесить, но исправлюсь, я со своим колхозом просто зашиваюсь!

Значит попробую достать Дюрамун, он с коронкой - у нас тоже дефицит ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось Aikenka; 18.01.2013 в 13:50. Причина: добавление в пост цитаты
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 10:40   #14
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
а как же печать и подпись врача ? все по-левому делают чтоли ?:) сори, я правда не сильно в курсе :)
Лена, строгость наших законов и правил смягчена необязательностью их выполнения и наличием обходных путей. Кто как крутится. Кто договаривается со своим врачом в клинике и прививается по закупочной цене. Кто просто потом приплачивает за печати, и прививает сам. Кто вообще по своей "схеме", а в ветпаспорте рисуют, что надо.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 10:46   #15
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

У нас в вет паспорте прививки, сделанные заводчицей, проштампованы... печатью клуба. И о глистогонке - только на словах, в паспорте не записано. Я мучалась вопросом - а был ли мальчик. Теперь все-все заношу, включая обработку от блох и клещей.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot