Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.07.2012, 10:49   #16
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
У нас в вет паспорте прививки, сделанные заводчицей, проштампованы... печатью клуба. И о глистогонке - только на словах, в паспорте не записано. Я мучалась вопросом - а был ли мальчик. Теперь все-все заношу, включая обработку от блох и клещей.
Для поездок важно только бешенство. Остальное - хоть крестик поставить:)
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 10:55   #17
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Hanstvo, для меня тоже важно :) Я люблю, чтобы все было четко, и чтобы точно знать, когда и что нужно делать.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 11:20   #18
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

вроде и так прививка недорогая, естä ли такая уж выгода в етом ? Не знаю, я наверное из армии ленивых, мне легче заплатить что надо и не забивать ничем голову :))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 12:05   #19
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Мон Ренессанс, привиая щенка возрасте 3х месяцев, нельзя уже говорить о стерильности, да, материнский уже закончился, достаточно той дозы которую вы колите , как взрослой собаке, тогда по вашим словам все наши собаки не должны иметь иммунитет? Только как допинг на вакцине, для меня эта мысль неудобоварима, ладно может какие породы голых собак, там всё возможно, знаю, что голые кошки без иммунитета, им и вакцина не всегда помогает, а привить тот же Нобивак, если есть необходимость, можно и к четырём месяцам и не обращая внимания на смену зубов, да, так же как вы , не очень это люблю, но бывают разные ситуации и не припомню, чтобы было что то не так, помню кстати как Лариса Семёновна Мартина прививала в 93 году, так сделав два раза, ещё колола в 3,5 месяца, сама мне об этом говорила.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 12:14   #20
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
вроде и так прививка недорогая, естä ли такая уж выгода в етом ? Не знаю, я наверное из армии ленивых, мне легче заплатить что надо и не забивать ничем голову :))))))
Это если 1-2 собаки в доме. Так нобивак-комплекс в Москве стоит рублей 700 или больше, в зависимости от клиники, думаю. Я последний раз 700 платила, это чуть больше 20 долларов на собаку.

Если собак 5-10-15-20, и регулярно щенки, получается ощутимая сумма для бюджета. Экономия в два раза очень заметна.

К тому же, у нас многие занимаются разведением, имея очень небольшие зарплаты. Там несколько сотен долларов в год на одни только прививки - удар по бюджету.

Не спрашивай меня, зачем тогда заниматься разведением, если нет денег на прививки, я не знаю.

Вон, в соседней теме недовольная покупательница заявила, что с нее за прививку щенка попросили отдельно денег. Для меня это дичь, я всегда думала что заводчик должен сам решать проблемы вакцинации и не выносить их отдельной строкой в ценник. Но оказалось, и это нормальная практика...
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 12:31   #21
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а, ну с такими ценами наверное да :)))))) ну и родословные российские не дешевка :))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 12:35   #22
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Да я закладываю в среднюю стоимость щенка и вакцину и денег за неё не помню когда уже брала, правильно когда щенков мало и продаются хорошо, тогда чего плакаться, а у кого помёты большие и все сидят у тебя и вторую прививку делаешь, а крупные тебя щенки и вовсе съедят.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 12:44   #23
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

В японии прививки стоят в зависимости от валентности - примерно получается что около 10 долл за один вид болезни, входящей в вакцину.
Т.е. вот я колю (в клинике у ветеринара) первую прививку щенкам в 2 мес, пятивалентную - я плачу за это примерно 50 долл.
Вторую прививку, через месяц, я ставлю уже девятивалентную, она соответственно дороже стоит.
Первая прививка у нас обычно за счёт заводчика, вторая - за счёт покупателя. Это общепринято, но конечно варианты разные. Как договоришься :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 13:12   #24
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Я всю жизнь колю сама все ... и даже не в деньгах дело - мне так спокойнее ... государственные вет.клиники от меня достаточно далеко, позвоночник у меня больной и даже помет тоев и то трудно туда дотащить, а если такси туда-обратно + вакцины и сам укол вылетает еще в ту копеечку, я уж и не говорю о стандартах, на дом пригласить - еще дороже, а если и вакцина та, которую хочу - типа Дюрамун Макси+, а не то, что у них есть в наличии, то сумма вылетает еще та ... но не в ней дело ... я просто боюсь подцепить заразу!

Прививки я покупаю в проверенном месте, забираю из холодильного контейнера и привожу в таком и условия хранения соблюдаю и т.д. и т.п., печать есть где поставить ... ноу проблем!

Щенков отдаю после второй прививки и карантина, в стоимость щенка не включаю ... но было дело, что забрали у меня как-то щенка после первой прививки ... потребовали снизить цену за щенка на тысячу, мол нам же надо будет самим привить! ... И такое бывает!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 14:07   #25
Kamelia вне форума
Kamelia
Наставник
 
Аватар для Kamelia
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Россия Konakovo
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 121
Получено благодарностей: 299 в 100 постах
По умолчанию

JASMIN, ревакцинацию обязательно делают той же вакциной, т.к. штаммы разные у разных производителей. Либо вакцинировать заново Дюрамун-мах или Эуриканом двукратно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 15:07   #26
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Kamelia, девочку перевакцинирую Дюрамуном, а мальчика Мультиканом, так как он уедет и боюсь там, где он будет Дюрамуна не найдут ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 07:12   #27
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
В японии прививки стоят в зависимости от валентности - примерно получается что около 10 долл за один вид болезни, входящей в вакцину.
Т.е. вот я колю (в клинике у ветеринара) первую прививку щенкам в 2 мес, пятивалентную - я плачу за это примерно 50 долл.
Вторую прививку, через месяц, я ставлю уже девятивалентную, она соответственно дороже стоит.
Первая прививка у нас обычно за счёт заводчика, вторая - за счёт покупателя. Это общепринято, но конечно варианты разные. Как договоришься :)
а ты сама не можешь купить и колоть сама?
и что за девятивалентная?????? ужас какой! оно надо так?
у нас нельзя только бешенство самостоятельно, врач должен, вакцину даже не купить. а все остальное легко. я покупаю пачку из 25 доз, конечно, лишние остаются, но дешевле же, чем вету платить! да еще тащить щенков туда...... я и микрочипы сама покупаю.....
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 08:35   #28
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Вакцинация имеет два смысла - один для владельцев (чтобы соба была здоровой), второй - для эпизоотологов (не допустить распространения), ну и ещё есть третий - коммерческий для производителей вакцин и тех, кто их прививает (ветврачей в частности).

Нас с вами интересует здоровье собак.
У грамотного владельца соба инфекционными болезнями не болеет, тем более не помирает от них - мы не в том веке живём.
Сейчас достать качественную вакцину и привить для влдельца не проблема. Это в 90гг появлялись чудо-производители вакцин, после которых собаки болели ещё хуже, чем непривитые. Сейчас в основном владельцы ставят вакцины известных производителей, проверенных годами и подтвердивших свою репутацию.

Сейчас бОльшее значение имеет как вакцина транспортировалась, как хранилась до момента вакцинации и в каком остоянии была собака до того, как вакцина попала в организм.

Одна и та же вакцина введённая в разные организмы даёт разный иммунный ответ. И это зависит от состояния собы, которую вакцинируют.
на выработку иммунитета влияет множество разных факторов, в том числе солнечная и лунная активность. Но это уже высший пилотаж.
Главное - состояние иммунной системы в частности вилочковой железы. Это зависит от правильного выращивания, от того. как , какими препаратами глистогонили, все ли микроэлементы получала соба, от здоровья родителей.

Кроме того, для здоровья собы более важен гуморальный иммунитет.

Клеточный, специфический имунитет, который вырабатывается в ответ на вакцину - это вторая линия обороны. А первая, которая и обеспечивает здоровье не только от прививочных болезней, но и от всех остальных - это состояние кожи, слизистых дыхательных путей, пищеварительного тракта и внутренних сред организма.

Хрестоматийный пример - возбудитель сибирской язвы в здоровом пищеварительном тракте за 20 минут разрушается пищеварительными соками, в частноти соляной кислотой желудочного сока.
Поэтому задача заводчиков и владельцев - сохранить вот это здоровье, обеспечивающее нормальный иммунный ответ на любую инфекцию.

Это конечно и правильное питание, например, щенок должен получать структурированную воду, обеспечивающую нормальное функционирование клеток организма.
Кроме того микрофлора, и это не только лакто-бифидо и сапрофитная Эшерихия коли, их, этих полезных сапрофитов, помогающих дать нормальный иммунный ответ сотни видов. например, тёплая коровья лепёшка которую с удовольствием поедают некоторые собы содержит более 200 видов полезных бактерий.
так что этим действием некоторые не только витаминки получают, но и флору восстанавливают.

Правда. есть более эстетичные способы сохранения и восстановления флоры у собак, например, выросшие в экологически чистых районах немытые ягоды и травы, которые никогда ничем не обрабатывались содержат многие полезные микроорганизмы.
Опять же хрестоматийный пример - замоченная в воде трава овса или овсяная солома приводит к размножению в этой воде инфузории туфельки. Всегда.
На каждой травке свои микроорганизмы. Собственно жвачные их оттуда и получают, а не только от родителей, хищники же в основном через пищу, но всё равно и пырей и другую зелень уважают.
Правда, многие травы их содержат только в свежем виде. Ягода малины уже через 15 минут теряет свои ценные свойства, заветривается и полезная микрофлора на её поверхности погибает.

Что-то много буков, не знаю, может кому-то это интересно.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 08:47   #29
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Синеглазка, интересно ... тем более, что ты это говоришь, потому как имеешь на это право ...

Модераторы! Темку закрыть или перенести ее в соответствующий раздел? Если да, то перенесите пожалуйста!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 08:54   #30
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Что-то не знаю как здесь цитировать. Ну ладно.

Что касается вакцин разных производителей и тем что используются разные штаммы - это не страшно. Главное, не вводить новую вакцину на пике выработки антител, обычно это 7-10 день после введения первой прививки, хотя зависит и от организма и от вакцины, можно даже в инете графики средние для разных вакцин найти.
Просто если маленький промежуток между ними, то организм не будет знать на какую вакцину ответ давать, может эффект зависания быть, как у компа. Хотя живой организм более сложно устроен.

Мы много лет пользовались такими схемами с разными вакцинами, например, первая вакцинация - Вангард или биоваковские, а потом - Гексадог (он с бешенством, в отличие от Вангарда).
Но от первой до второй должно не менее 2 недель пройти, а ещё лучше, если не важен штамп против бешенства - прививать до смены зубов без бешенства, а после - уже с бешенством.

Что касается вынужденной вакцинации в период смены зубов - ну это неправильно. Это упущение разведенцев. Потому что во-первых во время смены зубов хорошего иммунного ответа всё равно не будет - ресурсы организма расходуются на другое, во-вторых состояние зубов. Каждый возбудитель локализуется в определённых тканях, в том числе и вакцинный штамм чумы если живая вакцина. Гипоплазия эмали при этом неизбежна. В крайнем случае во время смены зубов ставить вакцину с убитыми вирусами или их частями.

Что касается девятивалентных вакцин в раннем возрасте - какая в этом необходимость? Чрезмерная нагрузка на иммунную систему в раннем возрасте многократно увеличивает риск развития онкологии и аутоиммунных болезней.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot