Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.08.2012, 19:07   #91
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Максимум антител млекопитающие (и человеческие детёныши) получают в первые сутки жизни.
Для этого , собственно, молозиво и существует.

Взрослый организм даже если выпьет молозиво не получит из него антитела - только другие факторы, которые гуморальный иммунитет поддерживают и строительный материал для синтеза собственных антител.

Всё дело в проницаемости кишечной стенки. Она максимально проницаемая в первый час после рождения. И с каждым часом падает, а к концу первых суток-трёх, реже пяти становится непроницаемой для крупных частиц, в это время и молозиво молоком заменяется.
Это физиология, первый курс, может к выпускным некоторые доктора это забывают и придумывают свои теории.

Другое дело, что вакцинация раньше времени когда не созрели органы иммунной системы, пользы не принесёт.
Хотя вот медики, кудесники, об этом не знают , и человеческий детёныш получает первые две прививки в роддоме,а потом до года ещё 8. Как раз пока мамка его грудью кормит.

считается, что время созревания органов иммунной системы, когда они могут дать адекватный ответ без особого вреда для детского организма совпадает с появлением молочных зубов.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 21:55   #92
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Синеглазка, ха! Не знаю как сейчас, но во времена СССР,детей выдавали на вторые или даже больше сутки, после родов, считалось, что мамы должны отдохнуть, а молозиво сцеживали ... я помню, чисто на подкорке чувствовала, что, что-то не так, но мне Женю так и не дали, а вот Сашу, уже в 90-м мне дали сразу покормить, как родила, в первый час просто, у мну очень продвинутая акушерка была ... ну так Саша у меня пока ни какими инфекционными болезнями не болел, ттт, а вот Женя да ... первая бодяга была в 3 месяца, после прививки - поднялась бешеная температура и все такое, что это было, врачи так и не поняли, потом в детском саду мы переболели корью и свинкой, хотя все прививки мы делали вовремя ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 19:50   #93
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Aikenka, спасибо.
Да, плавно снижается при условии, что щен "отнят от груди". Т.е. есть некая "мёртвая зона", когда щена уже не защищают материнские антитела, а следовательно, прививка (с ревакцинацией), сделанная именно в этом периоде, и даст должный иммунный ответ (напряжённый иммунитет). Мне так многие веты объясняли. И пока я придерживаюсь этой логики - т.е. желателен некий временнОй отрыв щена от кормящий суки (порядка двух недель). Вот как-то так...Не знаю, понятно ли написала...

т.е., к примеру, даже если щенок продолжает быть под матерью? (кормящей, естественно; есть такие мамочки-героини, что и взрослых щенов от себя не гонят).
Или совсем всё просто - антитела находятся только в молозиве? Тогда уже и не важны сроки первой вакцинации...В общем, я окончательно запуталась в этом плюрализме мнений ветов...караул!!!
Да, антитела в молозиве, потом молоко хоть и очень полезно, но оно не содержит той массы антител, которые щенок получает с молозивом. Поэтому так важно, чтобы малыш после рождения получил именно молозиво.
Я тоже думала раньше, что нужно обязательно чтоб был отрыв от материнского молока, период без него, а потом только прививка будет иметь толк. Наш врач объяснил мне, что ничего страшного, если щенки до сих пор сосут, на прививку поставленную в возрасте 2 мес это критично не влияет.

Синеглазка , спасибо!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 12:41   #94
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

http://www.dogsnaturallymagazine.com...immunity-vets/
Статья о пожизненном иммунитете после прививок.
(сама ещё не читала, некогда сегодня)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot