Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.01.2013, 21:21   #16
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Svetus'ka, Синеглазка - я понимаю, что для вас это жизненно-важно... Но, пожалуйста, с этими обсуждениями - в Генетику (или в Партиколоров, Арлекинов... и пр.)...

Aikenka ! Перенеси, плиз, все эти обсуждения в соответствующую тему. Спасибо.
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Синеглазка (27.01.2013)
Старый 28.01.2013, 21:16   #17
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
...аргумент" какой-то кинолог в РКФ в приватной беседе сказал" это не документ. А "Пудель ревю" не вляется печатным органом РКФ. Следовательно, когда Вы говорите, что РКФ не разрешает вязки из-за статьи, не показав скан решения РКФ, в которым написано, черным по белому, что, на основании статьи М.Н. СОтской вязки запрещены - вы клевещите.
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Александра БС, где я сказала, что РКФ из-за статьи такие вязки не разрешает? РКФ не разрешает сама по себе, но когда пытаешься им доказать, что они не правы, они в ответ ссылаются на М.Н. Сотскую и значит они правы, коль уж ТАКОЙ человек с ними согласен! Я вот не думаю, что когда М.Н. консультировала РКФ по разведению партиколоров, а кроме нее больше некому консультировать, я не думаю, что она говорила, что-то противоположное своей статье ...
Вот здесь, Марина, твой пост номер один в теме (я вынесла разговор из темы о новом клубе).
Ты написала:
Цитата:
......я вот уже стописят раз говорила ... не пойдет РКФ на такие вязки так как, в статье, автора имя которого я не имею право называть, который является еще и консультантом по генетике в РКФ, было написано, что такие вязки нежелательны,
Т. Е. ты прямо пишешь: ркф не разрешает такие вязки, так как в статье было написано то-то и то-то!
А потом переспрашиваешь - где я сказала, что РКФ из-за статьи такие вязки не разрешает?!
Абсурд какой-то!.....
Не буду искать другие твои высказывания на эту тему, поверю тебе же на слово, что ты уже сказала это стописят раз.

Далее, твои слова:
Цитата:
в РКФ, мне устно было сказано, что такие вязки мне не разрешат, с ген тестом или нет, вон даже Сотская так считает ...
Цитата:
Я вот не думаю, что когда М.Н. консультировала РКФ по разведению партиколоров, ..........я не думаю, что она говорила, что-то противоположное своей статье ...
Марина, кто тебе и что сказал, а тем более что ты "подумала" - это только твои слова и мысли!!!
Сколько можно устраивать разборки по этому поводу на форуме?!
Далее, твои слова:
Цитата:
в статье, ...... было написано, что такие вязки нежелательны, так как потомство от таких собак будет терять окрас, вообще будут неопределенного окраса и будут давать мисмарков ...
Читаю статью выложенную в теме (журнала со статьёй у меня нет под рукой):
Цитата:
Весьма рискованно использовать в разведении « арлекинов» собак с черно-пегим окрасом, так называемых «тукседо». Это может привести к поломке уже сложившейся системы генов-модификаторов. По этой же причине недопустимо и скрещивание «арлекинов» с собаками сплошного окраса.
Т. е. в статье написано что пуделя сплошного окраса использовать с арлекинами недопустимо по причине "возможной поломки сложившейся системы модификаторов".
Ты же почему-то до кучи сюда свалила и потерю окраса, и неопределённые окрасы......

Сколько можно?!.......

Тебе уже Релмакс написал:
Цитата:
Не нужно из форума делать место разборок.
Тебе уже Юля написала:
Цитата:
прошу больше не упоминать пользователя МНС
Я просила тебя прекратить.....
Не получается - значит опять будет бан.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
barney (29.01.2013), EGOR (29.01.2013), Magic Mist (28.01.2013), telya (29.01.2013), Антонина (28.01.2013), Буржуй (29.01.2013), хипарик (29.01.2013), хризантема (28.01.2013)
Старый 28.01.2013, 22:37   #18
PAVLYK вне форума
PAVLYK
Кандидат
 
Аватар для PAVLYK
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 708
Получено благодарностей: 615 в 272 постах
По умолчанию

Я уже потихоньку начинаю ненавидеть партиколорный окрас!!!!
_______________________________________
http://line.romanticcollection.ru/an...Rpavliku_0.gif
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили PAVLYK за этот полезный пост:
Удалить:
barney (29.01.2013), хипарик (29.01.2013)
Старый 28.01.2013, 22:41   #19
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

PAVLYK, не, не надо, мы хорошие !)))
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
jasnoir (29.01.2013), Magic Mist (29.01.2013)
Старый 28.01.2013, 22:44   #20
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

wahrmund,
как в том анекдоте, приехал африканец домой в Африку из России, соплеменники его обступили и спрашивают, ну как там зима в России, говорят холодная??? Он отвечает, ну как вам сказать, та зима, что с травой и с цветами - еще ничего, а та что со снегом, вообще трындец!!!!


вот и тут, те что фантомы, еще ничего..а те что арлекины...... :-))))))))))))))))))))
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Serenada за этот полезный пост:
Удалить:
barney (29.01.2013), Magic Mist (29.01.2013), telya (29.01.2013), wahrmund (28.01.2013), ариша (30.01.2013), хризантема (29.01.2013)
Старый 28.01.2013, 23:12   #21
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
в РКФ, мне устно было сказано, что такие вязки мне не разрешат, с ген тестом или нет, вон даже Сотская так считает ...
Я не понимаю, как можно в официальной организации, такой как РКФ, устно спрашивать разрешение на вязки????
Когда я захотела повязать мою красную карлицу абрикосом, я тоже сначала посоветовалась в одном известном питомнике (не буду писать имя) и мне категорично ответили, "такую вязку тебе в нашем клубе не дадут".
Я решила все таки попробовать, написала заявление в наш клуб и обоснование. На другой день я получила ответ с разрешением такой вязки от нашего президента Кондо.
ЗЫ: правда я это сделала за 3 месяца до вязки.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 04:27   #22
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAVLYK Посмотреть сообщение
Я уже потихоньку начинаю ненавидеть партиколорный окрас!!!!
- ну это все равно что из-за одного гнилого яблока все фрукты ненавидеть:))) Партики здесь ни при чем...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
jasnoir (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 04:56   #23
jasnoir вне форума
jasnoir
Гуру
 
Аватар для jasnoir
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: п-ов Таймыр, г. Норильск
Сообщений: 1 268
Сказал(а) спасибо: 531
Получено благодарностей: 925 в 350 постах
По умолчанию

Цитата:
Я уже потихоньку начинаю ненавидеть партиколорный окрас!!!!
Эх, а вот это и грустно.... А вот это и страшно..... И я уверена, что это не предвзятость, а совершенно нормальная реакция на сложившуюся атмосферу вокруг партиков... Особенно арлекинов.
Скорее всего я и не к месту тут пишу-просто не знаю даже где и сказать то!
Цитата:
......я вот уже стописят раз говорила ... не пойдет РКФ на такие вязки так как, в статье,
Читала-читала, читала-читала, да так и не поняла: при чем здесь статья и запрет РКФ на вязки между моно- и парти?
Если попробовать откинуть в сторону все эмоции и условности, то все логично! Волею судеб арлекин и пудель РАЗНЫЕ ПОРОДЫ... На этом и все! Все дальнейшие скандалы и дискуссии становятся бессмысленными. Ни у кого не возникает желания повязать... на пример ... йорка с бивером (я говорю о вязках не "для здоровья", а о вязках в системе РКФ).
Из любого правила есть исключения. От этого не уйти и не спрятаться.
Я далека от генетики окрасов (да и от самой генетики тоже), поэтому сразу прошу простить, ежели бредятину совсем напишу...
Конечно эксперименты с разными вариантами вязок разных окрасов интересны, но... так уж исторически сложилось, что принято РКФ всего два! Вот если бы дело обстояло у нас, как в Америке, где принимают цветастую красоту любых вариантов-дело другое!
Блин, не знаю, как и написать то...
Если добиваться чего то, то надо предъявлять конкретные планы-проекты-расчеты-результаты! "Мы хотим" тут не прокатит... Бюрократическую машину еще ни кому победить не удалось..А появление тигров, мисмарков, парти- и моноколоров в одном помете вряд ли положительную роль для развития и признания окраса сыграют... Только еще сильнее негатив вызовет...

_______________________________________
_______________________________________
Самый страшный зверь - женщина, сидящая на диете в критические дни и бросающая курить.

Профессиональная фотосъемка в студии и на природе! (в Москве). М&K. Кован Тел. 89099512771
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили jasnoir за этот полезный пост:
Удалить:
barney (29.01.2013), Dikovinka (29.01.2013), Magic Mist (29.01.2013), natkhr (29.01.2013), Serenada (29.01.2013), telya (29.01.2013), Toy Art (29.01.2013), хипарик (29.01.2013), хризантема (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 07:53   #24
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jasnoir Посмотреть сообщение
Волею судеб арлекин и пудель РАЗНЫЕ ПОРОДЫ... На этом и все!
А кто у нас владыки Карны, которые нити судьбы плетут, кроме как не сами люди?
Ну не разные это породы, так же как и серебрушки, которых нежелательно с другими мешать (плохо для всех)

Цитата:
Сообщение от jasnoir Посмотреть сообщение
Бюрократическую машину еще ни кому победить не удалось..
Мне удавалось несколько раз. Для этого нужно конкретно знать что ты хочешь и как устроена эта машина.

Цитата:
Сообщение от jasnoir Посмотреть сообщение
мисмарков, парти- и моноколоров в одном помете вряд ли положительную роль для развития и признания окраса сыграют...
Я что-то пропустила? Где такие помёты?

Я уже писала, причём неоднократно, что хотелось бы конструктивного диалога - его нет.

jasnoir, вот Вы отправили на диван плоды разведения, другие, третьи...
Это конечно позволит сохранить видимость мира (по принципу "худой мир лучше доброй ссоры"), но проблем не решит.

Проблема давно по стописятому разу озвучена: что делать с моноколорами от партиков, родившихся в системе РКФ?
Как приливать нужные нам крови из моноколоров?

Какой существует для этого ясный и чёткий механизм? И если его нет, то как его выработать, чтобы он был действенный?

От того, что Ваши белые ушли на диван, от того что арлекин от моноколоров новосибирского разведения (для меня лично очень ценный) ушёл на неизвестный диван, может скандалов от этого и меньше, но пользы для породы больше не стало.

ну вот сунулась Марина в РКФ, ответили ей со ссылкой на мнение известного человека (человек то сейчас может и ни при чём), развернулась, ушла. Озвучила здесь =бан.
Логично и конструктивно, а главное конкретная польза для породы.

Может вместо того, чтобы жаловаться на то, что этот случай многолетней давности, который уже всем забыть пора периодически всплывает, подсказать людям, какие конкретные шаги они могут сделать.

Причём как сделать так, чтобы шаги по регистрации и использованию в разведении партиков нужных нам щенков БЫЛИ ПРОЗРАЧНЫ И ДОСТУПНЫ ЛЮБОМУ ПУДЕЛИСТУ.

А не так - обращайтесь. будем решать в индивидуальном порядке, как прозвучало на форуме несколько месяцев назад.

Индивидуальный порядок мало что даст.

если уж у достойных моноколоров в моноколорном разведении не все хозы доки получают и на выставки ведут (так было потеряно в 90гг многосотенное барнаульское поголовье с прекрасными серебристыми малыми), то что говорить о простых смертных, которым предлагают какие-то кульбиты в индивидуальном порядке совершать.

Я уважаю всех людей. которые сохранили породу, занимаются ей на протяжении десятилетий, несмотря на кризисы, нестабильную политическую обстановку и пр, которые наша страна за эти годы пережила - и Марину, и МНС, и остальных.

Мне больно видеть все эти скандалы.

Статью, на которую Люба ссылку дала переведу - вчера из Барнаула поздно приехала. сейчас баня топится - собак мыть пойду. Как освобожусь - займусь.
Может, она какую-то мысль даст, хотя вряд ли.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 08:47   #25
jasnoir вне форума
jasnoir
Гуру
 
Аватар для jasnoir
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: п-ов Таймыр, г. Норильск
Сообщений: 1 268
Сказал(а) спасибо: 531
Получено благодарностей: 925 в 350 постах
По умолчанию

Цитата:
Как приливать нужные нам крови из моноколоров?
Мне кажется, что зная нашу систему, для того чтобы получить "добро" на то или иное действие, надо предоставить такую... ТАКУЮ доказательную базу, что это действительно необходимо и даст отличный результат... Не просто так, что и один пес красивый, и второй еще краше... Или, что крови они несут... Разложить все по полочкам, по мизерным ДНКушечкам...
Ну повязали арлекина с моноколором... Родились тигры, серо-белые, черные... Показали в РКФ результаты... Что там могут на это сказать? Даже не вдаваясь в дебри генетики???! Что получен ...брак по окрасу! Как бы хороши экстерьерно эти собаки не были...

Цитата:
Я что-то пропустила? Где такие помёты?
Да хотя бы у меня! И парти- и моно... А стандарты JASMIN?! Тоже разнообразие цветов!

Цитата:
А кто у нас владыки Карны, которые нити судьбы плетут, кроме как не сами люди?
Конечно мы сами-кто ж еще...
Помнится, было тема-опрос про партиков... Начали за здравие, а закончили... Еще и обвинили человека, который хоть что то начал делать! Ни советов, ни помощи толком... На сим все и затухло...
Цитата:
Это конечно позволит сохранить видимость мира (по принципу "худой мир лучше доброй ссоры"), но проблем не решит.
Конечно не решит... Но, согласитесь, что состояние войны и всеобщих обвинений проблем только добавит... А их и так не мало...
Цитата:
А не так - обращайтесь. будем решать в индивидуальном порядке, как прозвучало на форуме несколько месяцев назад.
А кто нибудь пробовал обратиться??? Может объединившись и нашлось бы решение... Не сразу, но хоть как то! Потихоньку-помаленьку и сдвинулись бы с места!
Цитата:
ну вот сунулась Марина в РКФ, ответили ей со ссылкой на мнение известного человека (человек то сейчас может и ни при чём), развернулась, ушла.
Сунуться тоже по разному можно... И ответ соответствующий получить... И ох, как часто можно только навредить, чем решить проблему.
_______________________________________
Самый страшный зверь - женщина, сидящая на диете в критические дни и бросающая курить.

Профессиональная фотосъемка в студии и на природе! (в Москве). М&K. Кован Тел. 89099512771
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили jasnoir за этот полезный пост:
Удалить:
natkhr (29.01.2013), Toy Art (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 09:32   #26
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ну вот сунулась Марина в РКФ, ответили ей со ссылкой на мнение известного человека (человек то сейчас может и ни при чём), развернулась, ушла.
Озвучила здесь =бан.
Логично и конструктивно, а главное конкретная польза для породы.
Синеглазка, я бы попросила вас - не передергивайте!!!!
Из вашего сообщения следует, что пользователь забанен за то, что он , якобы, просто озвучил ответ из РКФ - а это совершенно не так!
Причины бана вполне конкретно озвучены в моём посте выше, а так же в теме "Предупреждения", посты №45 и 46.
На этом считаю разговор по этому поводу законченным.

Цитата:
Ну повязали арлекина с моноколором... Родились тигры, серо-белые, черные...
Где такие помёты?
Да хотя бы у меня! И парти- и моно... А стандарты JASMIN?! Тоже разнообразие цветов!
jasnoir!
Давайте быть точными в описании фактов, а не валить в одну кучу всё, что есть!
Того что вы говорите: повязали арлекина с моноколором... Родились тигры, серо-белые, черные - просто не было!
Был помёт от арлекина и белого - родились все чёрные.
Было два помёта от родителей-арлеки нов - там рождались правильные арлекины и тигрово-пятнистые. Это не удивительно, т.к. родители имеют предков из стран, в которых разводят любых многоцветных собак!
Был помёт ваш - от двух арлекинов же, правильно я помню? Там родились не чисто белые щенки, а белые со светло-рыжими пятнами, которые просто потом перецвели до белого.
Рождение этих щенков абсолютно понятно с точки зрения генетики: по этому же механизму рождаются белые щенки от двух чёрных родителей и по этому же механизму щенки, рождённые кремоватыми, с рыжими ушками, становятся потом белоснежными!

Что ещё непонятного обсудим из разнообразия цветов?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (29.01.2013), Magic Mist (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 09:44   #27
jasnoir вне форума
jasnoir
Гуру
 
Аватар для jasnoir
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: п-ов Таймыр, г. Норильск
Сообщений: 1 268
Сказал(а) спасибо: 531
Получено благодарностей: 925 в 350 постах
По умолчанию

Цитата:
Давайте быть точными в описании фактов, а не валить в одну кучу всё, что есть!
Эх, да 100 раз их уже описывали в разных темах! Толку то... Поэтому я написала так... абстрактно! Можно сказать-для примера...

В обЧем не писатель я... Мысль есть, а написать не получается... Буду опять читателем!
_______________________________________
Самый страшный зверь - женщина, сидящая на диете в критические дни и бросающая курить.

Профессиональная фотосъемка в студии и на природе! (в Москве). М&K. Кован Тел. 89099512771
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 10:02   #28
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jasnoir Посмотреть сообщение
Поэтому я написала так... абстрактно! Можно сказать-для примера...
Вот из-за этих абстрактно и получаются недоразумения.

Мы все в курсе что многие обыватели до сих пор считают - если у собаки пасть чёрная - она злая, поэтому со всеми абстракциями и обобщениями надо бытьаккуратнее.
Цитата:
Сообщение от jasnoir Посмотреть сообщение
Не просто так, что и один пес красивый, и второй еще краше... Или, что крови они несут...
Это уже было, если дальше развивать эту тему - ну и меня за компанию забанят.

Цитата:
Сообщение от jasnoir Посмотреть сообщение
Разложить все по полочкам, по мизерным ДНКушечкам...
По полочкам пока не разложишь - есть общепринятое испокон веков разведение - чёрные, белые, чёрно-белые, есть мнение генетиков, основанное ни на чём (статистики нет, наука молодая) и есть практика.
Пока эти три вещи не соединяются, что-то надо подтесать чтобы пазл сложился.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 10:41   #29
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

jasnoir, я за диалог, спокойный и конструктивный!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
jasnoir (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 10:43   #30
jasnoir вне форума
jasnoir
Гуру
 
Аватар для jasnoir
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: п-ов Таймыр, г. Норильск
Сообщений: 1 268
Сказал(а) спасибо: 531
Получено благодарностей: 925 в 350 постах
По умолчанию

Aikenka,
Я всегда поражаюсь Вашему терпению!!!!! Вы большой герой!!!!!!
_______________________________________
Самый страшный зверь - женщина, сидящая на диете в критические дни и бросающая курить.

Профессиональная фотосъемка в студии и на природе! (в Москве). М&K. Кован Тел. 89099512771
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили jasnoir за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (29.01.2013), barney (29.01.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot