Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 21:51   #31
Alinochka вне форума
Alinochka
Гуру
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Севастополь, РОССИЯ
Сообщений: 1 987
Сказал(а) спасибо: 1 078
Получено благодарностей: 1 589 в 946 постах
По умолчанию

Даааа, история! Бедные собачки, им уже ни голодно и их не мучает жажда. :((((( Бегите по травке к полным мисочкам. А ведь и в правду вдруг у неё что то произошло и она не смогла помочь собакам. Кошмар!!! Щок! Время покажет.Я как то заходила на её темку написано с любовью. Но все же .... столько смертей ... Не могу !!!
_______________________________________
"Часто мой пудель кажется мне очень близким к тому, чтобы перекинуть мостик через таинственную и узкую щель, отделяющую инстинкт от рассудка.
Если пудель, которому ничего не стоит научиться легко и свободно ходить на задних ногах, выучиться и не такому уж великому искусству разговора
и рассуждения, то меня вовсе не удивит, если он употребит эти возможности лучше, чем человек".

Джеймс Тарбер


Последний раз редактировалось Alinochka; 23.03.2013 в 21:46.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 22:15   #32
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Наверное, я жестокий человек. Но после того как занималась беспризорниками в смысле детьми человеческими от таких экзальтированных милых дамочек стараюсь держаться как можно дальше.

Когда писались эти посты:http://www.rusforum.com/showthread.php?t=8015&page=24
детки были ещё живы.

дай Бог, чтобы такой случай был первым и последним.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (23.03.2013)
Старый 23.03.2013, 00:35   #33
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Девочки, не верю, что человек мог закрыть собак и уехать .. С ней что-то случилось ... Ужасно !!!
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Tania Libkind за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (24.03.2013), jasnoir (25.03.2013), TOP STIEL (23.03.2013), Оленька (28.03.2013)
Старый 23.03.2013, 01:36   #34
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Она выходила на связь перед Новым Годом ... опять плела, что ее муж заказал и все такое ... первый же вопрос был - Что с собаками и не нужна ли помощь ... ответ был, что все в порядке и сразу отключилась, на попытки ей снова прозвонить, телефон был заблокирован ... они все еще были живы!

Оказывается - это не впервой ... у нее до этого были немецкие овчарки ... кого-то она выпустила (люди подобрали), кого то отдала, а кто-то погиб вот так как наши тойчики .. тоже исчезла, тоже собак нашли ... мне она говорила, что у нее авария, кома, операция и все такое (собачники говорили, что это все фигня и неправда) и у нее не стало ее любимой овчарки и началась депрессия и все такое и муж ей купил красную тойку от Ворожеи и она ее подняла на ноги и вот для нее она купила Эльфа, а заодно и Этуаль (очень понравилась) и решила возродить питомник, но уже не с овчарками, а с тоями и тогда как раз закупила еще и серебро, серебристый мальчик - я ошиблась, он Джоли, а не Легетто Дадзаторри ... короче - каждый раз какие-то истории криминальные выплывают, где правда, где ложь - никто понять не может! И собак у нее пытались забрать все это время - она тупо их не отдавала!!! Я думаю там что-то с головой все таки ...

Выплывет снова, года через 3 и заведет себе еще какую-нибудь породу ...

Погибли - мои красные тои Этуаль и Эльф (брат с сестрой), краснаЯ тойка от Ворожеи - Эсмеральда, погибли тойчики серебристые - Голубика и мальчик от Джолли, серебристая Жемчужина Юли Приходько - осталась жива (вроде, там тоже непонятно как-то), чья еще одна собака у нее - непонятно, вроде из новых приобретений ...

Господи! Как представлю, ну сколько надо было отмучится Эльфу, этому микробу в 22-23 см? А как он летал по рингу, он такой куражный был - лидер! При его росте - он был отличного экстерьера ... квартиру вскрыли родственники с соседями, сказали, что особо и не лаяли ... так какое-то шуршание раздавалось и все ...

2 кобеля живут у мужа, на сколько поняла - это дети Эльфа и Этуаль - вязка не оформлялась - муж забрал их себе, еще до того как все это произошло ...

Я знаю только одно - собаки погибли страшно!!! А отдать их Света могла в любое время, их у нее все время просили - просто жалко и собаки были отличные сами по себе - это наш труд, наше разведение, наши мысли, наши мечты - собаки все были шоу!

Ну залегла ты на дно, ну позвони родственникам, они в клуб - собак забрали бы тут же, сын, на сколько понимаю у родственников, еще до того как ...

Почему я говорю - на дно? Да дело в том, что у Светы такая манера, при малейших неприятностях, уйти в подполье, обрубить все контакты и залечь до лучших времен ... это в ее характере

Эту тему, наверное лучше отдельно открыть и убрать из "Памяти" ...

Ужасно все!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 23.03.2013 в 14:34.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Оленька (28.03.2013)
Старый 23.03.2013, 03:23   #35
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

Мне кажется, что со Светланой случилось что-то! Не думаю, что она могла оставить собак одних умышленно... Как страшно!
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке
  Ответить с цитированием
За этот пост Галка поблагодарили:
Удалить:
Оленька (28.03.2013)
Старый 23.03.2013, 05:07   #36
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Люди, просто обратите внимание (я на её тему набрела пару месяцев назад) чем она отличается от всех других персоналок на форуме.

начинается она не с того, как появилась первая собака и как попали в собаководство, а с того что есть большой диван, на который будут набирать собак.

Ни одной смешной и милой фотки где собака просто улыбается, ни одного рассказика, нет даже фото той собы крупным планом. Никого это не насторожило, потому что все люди вдохновленные.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
Оленька (28.03.2013)
Старый 23.03.2013, 05:13   #37
Vorozheya вне форума
Vorozheya
Гуру
 
Аватар для Vorozheya
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Край земли...(Владивосток)
Сообщений: 8 225
Сказал(а) спасибо: 1 216
Получено благодарностей: 1 429 в 584 постах
Отправить сообщение для Vorozheya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Тему бы в жестокое обращение нужно, и кординаты этой... твари, по другому назвать не могу, уж извините... она же может опять искать собак, а тои как я понимаю, не лаяли и были по клеткам закрыты?
А иначе какой сосед будет терпеть крики 8-10 собак сутки напролет.

Бедные малыши, так и не узнавшие что такое любящие хозяева, ласка, любовь, забота.... ненавижу таких людей, просто давила бы как таракашек, как можно издеваться над тем, кто слабее...
Бедные, бедные, маленькие детки... пусть и она так же сгинет под забором... в своем ....
Бегите ангелочки, вас теперь ни одна человеческая сволочь не обидит.

...не все так просто...по слухам Света страдала определенной болезнью после сильнейшей травмы головы(автокатастрофа),воз ожно,она не может нести ответственность за свои действия.
_______________________________________
Что хорошо функционирует,то хорошо выглядит!
Питомник пуделей "Из Ворожеи"
Skype: vorozheya67
E-mail: pips2007@mail.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Vorozheya за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (23.03.2013), Оленька (28.03.2013)
Старый 23.03.2013, 05:16   #38
Vorozheya вне форума
Vorozheya
Гуру
 
Аватар для Vorozheya
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Край земли...(Владивосток)
Сообщений: 8 225
Сказал(а) спасибо: 1 216
Получено благодарностей: 1 429 в 584 постах
Отправить сообщение для Vorozheya с помощью Skype™
По умолчанию

JASMIN, я это предвидела в связи с определенными проблемами у Светы....

...очень печально и несет за собой массу последствий,когда человек не совсем адекватен......
_______________________________________
Что хорошо функционирует,то хорошо выглядит!
Питомник пуделей "Из Ворожеи"
Skype: vorozheya67
E-mail: pips2007@mail.ru


Последний раз редактировалось Vorozheya; 23.03.2013 в 05:19.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Vorozheya за этот полезный пост:
Удалить:
Оленька (28.03.2013), Синеглазка (23.03.2013)
Старый 23.03.2013, 07:56   #39
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

С человеком что-то случилось, может быть она лежит в больнице и поэтому собаки остались одни......
А если человек неадекватен, то и в психиатрической не исключается
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 11:19   #40
molga вне форума
molga
Гуру
 
Аватар для molga
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Израиль -Россия
Сообщений: 2 237
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 50 в 16 постах
По умолчанию

JASMIN, а кто Юли позвонил по этому поводу? И кто открыл квартиру? Как связаться с этими людьми? Что с малышкой которая осталась жива? Может ее забрать на передержку? Какая то помощь может нужна? У нас в клубе есть только координаты Светы, координат мужа нет. У вас есть координаты ее родственников?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 12:40   #41
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

molga, что знала - все тут! Пока это все ...

К сожалению ... сразу не было видно, что у человека с головой, когда у нее все хорошо, то она очень приятный человек, с которым интересно поговорить, собак любит ... НО!!! Они же, блин, ЖИВЫЕ!!! Это не игрушки, о таких людях надо говорить, чтобы заводчики знали, да, я все понимаю, что презумция невиновности и все такое ... человек неадекватен, значит окружающие должны взять на себя ответственность, значит клубу, родственникам - забрать, не разрешать заводить и т.д. и т.п. Наши собаки не игрушки, они живые и мы несем за них ответственность! Ира Додоренко, кеш много сделали для того и я со своей стороны отсюда им помогла выдернуть от туда Яхонта .. если бы все это было ближе к Москве, я билась бы и за остальных и уверяю вас всех - я бы их забрала!!! ... я не знаю, знаю только, что все можно было сделать, все можно было решить ...

Господи!!! Я хожу по потолку от безысходности, от того, что я не могу повернуть время вспять, от того, что я может что-то не сделала, что могла, я не знаю что ... Я НЕ ЗНАЮ!!!

БЕСИТ!!! Все! Больше ни одной собаки не вяжу, на фиг! Не хочу этой ответственности, не хочу просматривать людей на просвет, адекватный это владелец будет или садист ... не хочу!!! Потом думать и переживать, как они там! К черту все!!!

P.S. Сижу и смотрю - все родословные на собак у меня, она так их и не забрала ... это все, что осталось от крошек ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 23.03.2013 в 13:00.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Оленька (28.03.2013)
Старый 23.03.2013, 13:13   #42
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

У меня тоже бывает депрессия, я могу плохо себя чувствовать ... все бывает ... бывает так, что у меня нет сил убирать, помыть и расчесать собак, они бывают у меня скатываются ... все бывает, мы живые ... НО!!! Я мертвая буду, но встану выведу и накормлю, хоть последней коркой хлеба с ними поделюсь, побрею им морды, да хоть на лысо побрею, если уж так вышло ... я несу за них ответственность!!! Я не дам их в обиду! ... Я не могу понять - Как такое могло произойти, ну как???

Вы меня извините, что я тут все выплеснула ... надо было выговорится, прошла ночь, состояние шока прошло, а сейчас отходняк ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (23.03.2013), Migalka (24.03.2013), zolka (02.06.2013), Куколка (26.03.2013), Наталия Дмитриева (27.03.2013), Оленька (28.03.2013)
Старый 23.03.2013, 13:33   #43
molga вне форума
molga
Гуру
 
Аватар для molga
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Израиль -Россия
Сообщений: 2 237
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 50 в 16 постах
По умолчанию

Понимаю всю вашу скорбь. Но как клуб может запретить заводить собак? Она клуб не спрашивала и в известность не ставила о своих намерениях. И какой она человек с первого взгляда определить нельзя. Членом клуба она в последнее время не была. Родственники? А как они могут повлиять на решение самостоятельного человека живущего отдельно. Не понятно только то, почему они не забили тревогу, когда она пропала, они же наверное общались по телефону. По поводу забрать? Это уже уголовное дело. Она добровольно не соглашалась. Это ее собственность. И прав забрать ,у нас, нет.Еще не известно, что произошло с этим человеком. Где и что с ней.


Последний раз редактировалось molga; 23.03.2013 в 13:39.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили molga за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (24.03.2013), JASMIN (23.03.2013)
Старый 23.03.2013, 13:39   #44
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

molga, я очень жалею, что у нас нет полиции энимел, они бы имели право забрать, проверять, держать под контролем ... я понимаю, что вот так придти и забрать, я не имею права, но если бы я была рядом, я бы стучалась во все двери ... родственники могли забрать собак и передать их в клуб ...руки бы нашлись, на этих собак бы нашлись и не задаром - их неоднократно пытались выкупить ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 23.03.2013 в 13:43.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 19:20   #45
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
С человеком что-то случилось, может быть она лежит в больнице и поэтому собаки остались одни......
По поводу случилось в виде угроз и пр - это всё решается просто, когда человек адекватен - мешок сухача в доступности и несколько тазиков воды (любая ёмкость лишь бы не утонули). Плюс ЦУ надёжному человеку что делать если ... дней не выходишь на связь - всё это народ проходил в лихие 90гг.

А вот от неадеквата в данный момент защиты нет.

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
я очень жалею, что у нас нет полиции энимел, они бы имели право забрать, проверять, держать под контролем ...
вообще нужно думать в эту сторону.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
Alinochka (23.03.2013), Gernika (23.03.2013), JASMIN (23.03.2013), Алиса (25.03.2013), Галка (24.03.2013), Оленька (28.03.2013)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot