Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.09.2011, 00:08   #16
Виржиния вне форума
Виржиния
Banned
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 48
Получено благодарностей: 140 в 93 постах
По умолчанию

Magic Mist, мне кажется на Ваших фото нормальные уши, а вовсе не "на хрящах"... для меня выражение "уши на хрящах" у пуделя подразумевает лёгкие, иногда полустоячие ушки
(Я не кинолог, не заводчик, просто владелец пуделя)
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 00:19   #17
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Виржиния, спасибо.

У собаки на фото были очень жёсткие уши. И задний край уха подчеркнуто не прилегал и был подразвернут вперед - я подумала это как раз то, о чем писали Наталья Колесникова и s-kardinal06.

Сама то я всегда думала, что это когда топорщатся ушки по бокам. Но, видимо, не все так просто.

зы. Пересмотрела у себя много фоток сейчас разных моих собак, почти у всех собак на всех фото - полотно в задней части несколько "развернуто вперёд".
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 00:28   #18
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Magic Mist, Настенька! Стандарт породы перечитай и успокойся на сём.

мон ренессанс добавил(а) [date]1316294995[/date]:
Цитата:
Сама то я всегда думала, что это когда топорщатся ушки по бокам. Но, видимо, не все так просто.
Именно - всё просто. А что сверх того - то от лукаваго (с).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 00:31   #19
Виржиния вне форума
Виржиния
Banned
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 48
Получено благодарностей: 140 в 93 постах
По умолчанию

Я вот ещё вспомнила, у одной знакомой лет 10-12 назад была абрикосовая пуделюшка тойка или некрупная карлица без документов, у неё оба уха были оттопырены в стороны = очень смешной и необычный вид, мы её звали "пропеллер", даже как-то фотографировали её специально, но сейчас фото не найти, ещё на плёночный фотик снимали... Она у неё рожала неоднократно, она дочек иногда себе оставляла, потом у одной из дочек родился щенок тоже с такими ушами :)
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 00:35   #20
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Видать, Насть, ты тоев и мелких карликов нарозводила, поэтому у тебя и вопрос такой вскочил... У меня - стабильные малые лет эдак 30... и мне странен этот вопрос. Ухи у 45-дневных щенов до клыка, плотно к морде прилегающие, по обрастанию шерстью - дополнительно утяжеляются и выглядят [IMG]вполне породно. http://s08.radikal.ru/i181/1109/25/fde6c43a34bd.jpg[/IMG] Ща фотку найду.


Вот такие, Настенька, ушки мы рОдим. Это мой щен. Наполеон нон дежа вю. Гранд Ч, 2хСас1в, R.CACIB. Потом хозяйка (по сем.обстоятельствам, забросила его выставления). А пёс - красявый. Можешь его на моём сайте поглядеть.

мон ренессанс добавил(а) [date]1316296634[/date]:
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 18.09.2011 в 02:30.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 02:53   #21
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Ну вот,снова тоям досталось,как образцу непородности и никчемности...)))))А по-моему,"жесткие" в основании уши встречаются не только у тоев, просто к тоям традиционно требований меньше, т.к. разведение мелких собак сопряжено со многими сложностями, и одна из них-малочисленность пометов, а значит-проблематичность с осуществлением отбора-выбирать из 1-го родившегося щенка сложнее,чем из 5-10 )))))))
А так-то жесткость хряща с размером собаки никак не связана: чтобы убедиться св этом достаточно вспомнить- как выглядят уши эрдельтерьера,ротвейлера,р усской псовой борзой... про ирландского волкодава можно уже и не вспоминать)))))) А у той-пуделей, даже достаточно мелких, встречаются вполне себе приличные пуделиные уши.
Вспоминаю свою первую монопородку. Выставляла в юниорах(понятно,шерсти еще немного на ней было) тоечку, Первой меня удивила какая-то дама из участниц:
- Ой,какая у вас маленькая девочка,мы-то думали,что наша-самая маленькая.Сколько она у вас в холке?
-Двадцать пять-говорю.
-Ой,нет,это наша-25,а ваша-22,не больше,
-?????-ладно,думаю-не мериться же нам с тобой собаками.Да и перемеряли мы собаку уже не раз-и дома,и в клубе.
Следующей удивила эксперт.Диктует описание стажеру:
-...Уши,что странно,правильного постава...-спохватилась-ты не пиши,что это странно.
-А почему это-странно?-вполголоса обучается девица,
-А ты обрати внимание-практически у всех мелких уши-на хрящах.
Ага,думаю-это типа комплимент нам такой))))).
Кстати,сейчас эта собачка-ухе давно бабушка и свои "странные"уши замечательно передает и деткам и внучарикам.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 19.09.2011 в 03:02.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 03:48   #22
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

Хм..меня тоже заинтересовала эта тема..у меня сейчас щенок с тяжёлыми,большими ушами,которые я считаю/считала идеальными,но,почитав данную тему засомневалась на сколько у парня "правильные"уши

на фото маьчик как раз навострил ушки
_______________________________________
мой тел.8923-270-1445
Елена
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 20:30   #23
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Еффка, я-не эксперт,но на мой неискушенный взгляд, ушки у мальчика сидят высоковато. Разумеется, по мере отрастания шерсти, они еще оттянутся немножко вниз.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 22:07   #24
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Toy Art, здорово что написали свое мнение! Это интересно.


Еффка, а вот и я... Задумалась. Не столько о стандартности-не стандартности, сколько о различиях в восприятии.

Вот - фото моей старой тойки 25,5 см - у нее ушки посажены далеко и жестковатые в основании...

С трудом нашла ее фото где хорошо видно именно основание уха сбоку - они не выше должного - но далековато к затылку.


Но понятие "на хрящах" всегда было у меня запараллеленно именно с ВЫСОКОпосаженными ушами...
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 02:30   #25
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Magic Mist, насколько я помню, "на хряще"-это уши именно "жесткие" в основании,но при этом все же прилегающие к голове( в отличие от полустоячих) - совсем не обязательно маленькие и легкие, но посаженные,конечно же, относительно высоко - согласна полностью.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 21.09.2011 в 02:44.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:53   #26
Ирина Москва вне форума
Ирина Москва
Профессор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Москва-Рязань-Зеленоград
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 509
Получено благодарностей: 789 в 265 постах
По умолчанию

вот как я понимаю уши на хрящах ( такой собака попала ко мне в 2008 году), дома мы ее называем ася раздвижные уши :-)
ушная раковина более толстая-плотная поэтому уши такие, похожи на рылья,когда она чем то заинтересованна уши плотно прижаты, но все равно как то вперед сильно видвинуты ушное полотно хорошее достаточно большое.
когда отрастили шерсть на ушках то ухо стало тяжелей но все равно очень часто она их разводит как крылья оочень смешно. она чемпион россии ( с такими ушами)
вот такая ася сейчас завтра ей 8 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 10:14   #27
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Ирина Москва, класс!!! Это вам темку можно открыть - как из невзрачного "вертолетика" сделать красавчика-пуделя.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 10:32   #28
Ирина Москва вне форума
Ирина Москва
Профессор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Москва-Рязань-Зеленоград
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 509
Получено благодарностей: 789 в 265 постах
По умолчанию

Toy Art, спасибо вам за добрые слова!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:08   #29
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
Toy Art, здорово что написали свое мнение! Это интересно.


Еффка, а вот и я... Задумалась. Не столько о стандартности-не стандартности, сколько о различиях в восприятии.

Вот - фото моей старой тойки 25,5 см - у нее ушки посажены далеко и жестковатые в основании...

С трудом нашла ее фото где хорошо видно именно основание уха сбоку - они не выше должного - но далековато к затылку.


Но понятие "на хрящах" всегда было у меня запараллеленно именно с ВЫСОКОпосаженными ушами...
Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
Toy Art, здорово что написали свое мнение! Это интересно.


Еффка, а вот и я... Задумалась. Не столько о стандартности-не стандартности, сколько о различиях в восприятии.

Вот - фото моей старой тойки 25,5 см - у нее ушки посажены далеко и жестковатые в основании...
С трудом нашла ее фото где хорошо видно именно основание уха сбоку - они не выше должного - но далековато к затылку.

Но понятие "на хрящах" всегда было у меня запараллеленно именно с ВЫСОКОпосаженными ушами...
Magic Mist, в свое время очень интересовалась этим вопросом. Ушшшками. Подробное интервью проводила с экспертами-породниками. Могу изложить свои знания.
Дело в том, что ухо пуделя - весчь, описанная в стандартах самым подробным образом. Была. Не знаю, что там сейчас...
Так вот. Положение уха пуделя определено и "географически" и, так сказать, "физиологически".
"Географически" ухо должно располагаться не так уж далеко за глазом (скула), на уровне линии, проведенной через глаз. То есть теоретически точка расположения уха находится где-то примерно в 3 см прямо за глазом. Практически мы культивируем пуделей, у которых уши расположены далековато, а то и просто далеко. Но идеал вообще недостижим. В породе есть, кроме этого, еще ряд закрепленных недостатков.
Насчет высоко и низко посаженных ушей определиться достаточно просто, конечно. Это, пожалуй, самая простая позиция, которую видно практически невооруженным взглядом.
Относительно положения самой ушной раковины. Она должна иметь нормальное прямое положение. Когда положение ушной раковины неправильное, то она развернута относительно черепа собаки. В этом случае ухо постоянно открыто, открывается при каждом дуновении ветра, движении собаки - это неверное положение по стандарту. Далее - хрящ. Как понятно, хрящ должен быть как можно более мягким и как бы сглаженным. Стандарт предписывает ухо, плотно прилегающее к скуле. Понять, каков хрящ, можно наощупь, разумеется. А, иногда, и по снимкам, как, например, в вашем случае. Насчет параллельности понятий "на хряще" и "высокопосаженное" - может быть, вы и правы - одно сопровождает другое зачастую. Но, чисто теоретически, ухо на хряще может быть совершенно правильно посаженным и иметь хрящ. Фотографии, которые вы рассматриваете в данной теме, демонстрируют комплексное сочетание проблем с постановкой уха.

Я помню те времена, когда ушам, как равно и прочим статям, придавалось большое значение. Ведь это были УШИ ПУДЕЛЯ - некий опознавательный знак, некая особая отметина породы.

Можно было услышать на выставке описание - уши далеко посаженные, развернутые, на хряще, легковатые, малооброслые. Например...
И сравнить их с нормальным ухом - нормально поставленным ухом, плотно прилегающим к скуле, с тяжелым и широким полотном, до мочки носа, шикарно обросшим шерстью.

Ухо, как и любая прочая деталь - вещь комплексная. Следить за ушами никто особо не нанимался в условиях, когда полно других вещей, за которыми приходится следить. Ну и опять же, каждый свои приоритеты имеет. Может кого-то радуют уши далеко поставленные и развернутые. Пудель тогда зайчика сильно напоминает... косого...
Поэтому сейчас на выставках, по-моему, хорошо уже то, что уши есть, они не задраны кверху, они все еще измеряются некоторыми экспертами - по поводу длины.
Следить за ними ( за ушами) стало делом заводчика. Ну а там уж кому как повезет.

Толкования, конечно, и различия восприятия бывают. Но, черт возьми, не до такой же степени, что один говорит "это черное", а второй - "это белое".

Вот это страшновато.

Anna Chilikina добавил(а) [date]1316769167[/date]:

Да, кстати, хотела сказать, что "ухо на хряще" - это не образное выражение, это кинологический термин, если позволите
_______________________________________
на наших поглядеть можно здесь www.apricotredpoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:17   #30
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Anna Chilikina,
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot