Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.12.2007, 14:53   #76
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Serenada
Маш...............а если я ответила "проигнорирую" на все 4 вопроса.......это что.......я самая что ни на есть злыдня????? :-)))))))))))))))))))))))
См. результаты, Ира. По сути ты ПРАВА. Я это точно знаю. По долгу своей службы. Не поддерживать этот рынок, не подкреплять детдомовских детей в добыче "изи мани", не прикармливать собак им во вред - это то, что мы можем сделать безо всяких усилий. Если охота приложить усилия, то варианты есть всегда. И это - не "дать голодным рыбки". Это "дать им удочку". Это трудно, не приносит ожидаемых плодов, но это правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 14:56   #77
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Ну я конечно предполагала, что на первый вопрос правильный ответ это милиция.......но..я просто предполагаю что "отловить" подростков весьма непростое занятие :-))))))) И мне одной это не по силам :-)))))))))
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 14:57   #78
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Serenada, да. Но пока им подают, они попрошайничают. И приворовывают.

jorika добавил(а) [date]1196769638[/date]:
KeniaLana, про волков все написал Моуэт в "Не кричи: "Волки!". И про инстинкт хищника, и про все-все. А еще Лоренц. И еще иследователи. Натуралисты и гуманисты с большой буквы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 15:01   #79
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Мне кацца Мань, там все же художественная литературка встряла Мань. гы даже с Лоренцом в случАе, хотя этот дядя вызывает у меня наибольшее доверие)))))))))))))
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 15:03   #80
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Так именно поэтому я никогда не подаю. Никому. Потому что у меня был пример. Мальчик из нашего класса, лет с 10 решил бродяжничать. Сколько раз его искали с милицией.....уж и не упомню...сколько слез его мать пролила......и чО???? Сколько бесед с ним проводилось, логика была железная: "живу на улице, потому что делаю что хочу, и иду куда хочу. А дома надо маму слушать. И в школу не пойду. Зачем? Вот еще уроки учить! И работать не пойду! Мы с другом на автовокзале за день знаете сколько денег выпрашиваем???? Мать моя за неделю столько получает на работе! "
А вот не подавали бы им.....так дня три поголодав, как миленькие пришли бы домой, и в школу бы пошли.......и т.д....

ну про котят и нищенок с младенцами и так все понятно.......но...пока есть такие вот сердобольные, это будет процветать.
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 15:04   #81
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

KeniaLana, Моуэт серьезный исследователь. известный, и весьма.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 15:21   #82
Zara вне форума
Zara
Собеседник
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

---


Последний раз редактировалось Zara; 10.12.2010 в 19:19.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 15:27   #83
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Госсподи. Ну давайте как дети малые пиписьками начнем мериться, кто что читает... Пока вы в высоких материях пребываете, я живу в России. И работа моя как раз и касается и зоозащитников, и ветврачей, и попрошаек, и детдомовцев. А также ситуации с социально значимыми заболеваниями. В том числе на Украине. Так что уж извините, но пока это ВЫ на МОЕМ поле играете, не зная правил игры.

Я со своей совестью в полном ладу. Читаете Юнга и Ко - на здоровье. Они про собачью психологию тоже писали и пишут? Ой сомневаюсь. А если всерьез хотите собачьей проблемой заняться - то, повторюсь, выучите для начала ЭТУ матчасть. В том числе в части оказания ветпомощи и стерилизации. Уточните, сколько врачей и какие операции делать умеют и делают. И уже потом чушь прекрасную несите в массы.

jorika добавил(а) [date]1196771353[/date]:

Zara, начните с малого. Регулярно читайте новости из России и Украины. Может, обойдетесь и без Хэрриотта.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 15:37   #84
Zara вне форума
Zara
Собеседник
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

...


Последний раз редактировалось Zara; 10.12.2010 в 16:02.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 15:41   #85
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

ОООООООО Зара!!!! Что ж вы раньше то молчали! Тут вон какая психология. И собаньки тут ни при чем. :-)))))))))))))))
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 15:43   #86
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Zara, я рыдаю с вас:) Кастанедой меня кроете? буагага! Не возвращайтесь на историческую Родину, я вас заклинаю! Вам не понравится!

Хотя нет, приезжайте! Я вас встречу и провожу к месту дислокации ваших будущих подопечных. Покажете остановку стаи взглядом! Только будьте готовы к тому, что наши жучкасы не все знакомы с философией Дона Хуана и ученика его бестолкового Карлоса, обжевавшегося пейота:) Но, с другой стороны, если мне склероз не изменяет, обжевавшись, Карлос бегал с собаками и мочился на них, а собаки мочились на него... Так что да. в этой книге тоже про собак!

Сахаррок, ррубидий, кратеррр Рричи! Всех в дуррдом! Ой, пойду я:) А то и правда - начну трясти своей эрудицией в деле "пути воина" и прочего...

jorika добавил(а) [date]1196772449[/date]:
Serenada, (строгим голосом) очень даже при чем! Я. правда, с моим свиным рылом не помню точно, в каком томе было дело, но собаки в литературе упоминались!!! Они пИсали на главного героя. В измененном состоянии сознания! Но не кусали, нет!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 15:54   #87
Zara вне форума
Zara
Собеседник
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

...


Последний раз редактировалось Zara; 10.12.2010 в 16:02.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 15:55   #88
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Про приюты и прочее ничо писать не хочу,лень,а про диких собак я напишууууу!!!
Они меня заипали!Да,именно так.Я вынужден со своими псами идти до футбольной коробки перебежками,особенно вечером,утром эти уроды куда-то деваются.Не,ну я могу и отпустить Робина,например,он взрослый,не удерет,но я не делаю этого,мне страшно потому что.У меня напротив дома детский сад.Платный,типа элитный.Так вот,сторожам и персоналу глубоко пох,что вечером и ночью на его территории собираются от 5 до 15 бездомных собак.Они ложатся там где-нить и начинают караулить местность,выходят собачники и тут уж как карта ляжет-получится-не получится уйти дворами и спокойно погулять.Кто не верит-приезжайте,покажу.Сейчас полегче,потому что холодно,и они предпочитают залезать в подвалы домов и там сидеть,а в теплое время года я громко и долго матерюсь перед прогулкой.И хочу сильно стукнуть некоторым соседским бабушкам по головам,они этих песиков кормят,им жалко.Мне этих не жалко,хоть ни меня,ни моих собак никто еще не покусал,но я не идиот,чтобы думать,что у нас в микрорайоне эти собачки особенные,добрые.В приюты думаете не звонили?Звонили!Переполнен ы.Все.Служба отлова в Питере есть,туда тоже звонили (в июле),пока никто не приезжал.Видимо им тоже насрать на это.Я животных люблю,мне их жалко.Почти всех,но не всех.Потому что некоторые из них доставляют мне неудобства и проблемы,а мне это не нравится!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 15:57   #89
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Zara, телегу про винтовку и Мага придумал Кастанеда:) Или вы не читали?

Хотя в оригинале правильный ответ, конечно же - маг просто не окажется там, где этот снайпер сидит

jorika добавил(а) [date]1196774469[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zara
jorika,
нет. но все они пишут, чтобы изменить мир, сначала нужно измениться самому, тогда никакая собака не тронет ни вас, ни ваших детей, вплоть до остановки животных взглядом. вы станете частью мироздания, которое живет в гармонии и равновесии. а пока играйте в ваши варварские игры вашими варварскими способами, пока не надоест и пока не прийдет ваш черед слиться с Единым.

что сделает Маг, если на поле сидит снайпер, нацеленный на него?
правильный ответ: Маг никогда не допустит возникновения этой ситуации.

я никого не осуждаю. каждый делает что может и так как может.
"Каждый мужчина и каждая женщина - звезда"(Кроули).
"Делай, что Изволишь, в этом весь Закон". (он же)
Пошла еще подумала:) (Зара, вы мне все больше нравитесь, я с вас думаю!!!) Для столь продвинутой в деле гармонии с миром особы вы предлагаете на редкость нарушающие равновесие решения. Как-то вывоз собак в леса и расаживание по клеткам. Я как-то с трудом верю в вашу гармонию с миром. Особенно меня леса беспокоят, знаете ли.

Ибо истинный Маг на своем пути весьма беспокоится о сохранении любого равновесия. Экологического в том числе.

Поэтому подозреваю, что в деле продвижения по пути слияния с миром вы пока так же далеки от благополучного итога, как и я, дура недалекая...

Поэтому повторю простую мысль. В деле создания собачьих приютов и спасения безнадзорных животных рекомендуется для начала учить матчасть. По зоопсихологии, экологии, ветеринарии и особенностям поведения объектов спасения, а также по реальным их (объектов) потребностям.

Пилите, Зара. Они золотые. Эти изумительные, проверенне временем книги о собаках. Написанные великими, гуманнейшими людьми. Написавшими их со всей мыслимой добротой и гармонией. С миром людей и с животным миром. Некоторые из этих авторов даже нобелевские лауреаты. В деле этологии, к примеру. Учите матчасть. Если хотите сделать сколько-то собак счастливыми.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 16:34   #90
Zara вне форума
Zara
Собеседник
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

...


Последний раз редактировалось Zara; 10.12.2010 в 16:01.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot