Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.01.2008, 20:15   #121
belotsvetik вне форума
belotsvetik
Советник
 
Аватар для belotsvetik
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 92
Получено благодарностей: 188 в 30 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zara
jorika, занимайтесь Вашим делом, а я буду заниматься моим. ;)


прекрасно отдаю себе отчет в том, что , одной философией и высокими идеями делу не поможешь. в данном случае речь идет о конкретной ситуации, с обычными людьми, далекими от заморочек о вселенской гармонии. о ситуации, которая требует быстрого решения. такого решения у меня нет. есть пока лишь мысли вслух. верю, что по этой теме в СНГ каждый делает то, что считает лучшим и правильным. я со своей стороны тоже буду делать то, что буду считать лучшим и правильным. надеюсь, совместными усилиями собаки прекратят пожирать "безвинных" людей, когда-то выбросивших предков этих собак на улицу, поедавших их, убивавших разными варварскими способами, а теперь требующими справедливости. люди получили справедливость - ибо как аукнется, так и откликнется. только зрение у людей однобокое какое-то, понятие о справедливости - однобокое. людям можно издеваться над животными, а животным - нет. почему, интересно?
Читать жутко эту тему..... Вопрос очень сложный..... Ну хорошо, что есть еще люди, которые хотя бы `мечтают` о том, как попробывать исправить ситуацию.... (тем более, что опыт других стран показывает, что можно..) А вот, если все будут думать `иначе` то мир наш станет еще страшнее. Собаки, они такие какие есть... и то что родились на улице и то, что жизнь заставила развить в себе `инстинкты дикого животного` а не преданность и любовь к человеку...это не их вина! Я видела однажды отстрел собак, запомнила НА ВСЮ ЖИЗНЬ!

Удачи Вам Zara!
_______________________________________
Kennel Belotsvetik
www.belotsvetik.rusdogs.com
Owner: Tatiana Vinogradova
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 00:57   #122
Zara вне форума
Zara
Собеседник
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

...


Последний раз редактировалось Zara; 10.12.2010 в 15:47.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 11:41   #123
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Вот мы тут обсуждаем "импортные методы" пристройства животных, а на самом деле, все это уже действует и в России! Например, вот в этом сообществе в ЖЖ участвуют люди, которые занимаются пристройством кошек и собак, и часто нуждаются во временной передержке. Иногда даже небольшие деньги на это предлагают.

http://community.livejournal.com/ru_perederjka/

PS: В том же сообществе можно публиковать объявления, если вы предлагаете передержку или выгул, либо вам не с кем оставить своего питомца на время отпуска (конечно, бдительность тоже не стОит терять, вдруг там не все "белые и пушистые").
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 08:50   #124
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

И я полностью согласна :) вообще любая постановка вопроса в стиле "или я или что-то еще" - самодурство высшей степени на мой взгляд. А уж если речь заходит о животных...

Juliya, Zara, давайте считать, что мы просто друг друга неправильно поняли. Все мы тут собак любим и ценим. Меня лично сильно задело, что на фоне этой любви и взаимопонимания с собаками были сказаны слова, демонстрирующие, на мой взгляд, нежелание понимать чувства людей.

Ну как можно было сказать маме ребенка, на которого набросились дикие собаки и сильно напугали, что это она виновата - не научила ребенка общаться с собаками! В Москве действительно сложная ситуация с бродячими собаками, неоднократно ведь москвичи рассказывали... зачем давать советы, неприменимые в действительности? А если завтра эта мама по вашему совету подведет ребенка к этой дикой стае... Вы готовы отвечать за последствия такого совета?

И раз уж все всем все объяснили, то давайте на этом и закончим. Zara, давайте считать, что я Вас неправильно поняла и Вы этого ввиду не имели.

Кстати об Испании... Если не затруднит, не могли бы Вы прокомментировать следующее? На днях я по работе познакомилась с девочкой из Германии. Она рассказала мне про женщину в Испании, которая все свое время посвящает спасению собак и кошек в Испании из так называемых perreras. Говорит, что эти животные в Испании ничего не стоят и единственный способ их пристроить - это найти им хозяев в Германии, Австрии, Нидерландах, Бельгии и Люксембурге. Вместе с этой дамой они создали сайт для пристройства животных. Действительно ли есть такая проблема в Испании? Настолько ли она масштабна, как мне ее описали? Что такое perreras - это приюты или фабрики? Насколько принято в Испании брать животных из приютов? Слышали ли Вы что-то об этом?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 13:22   #125
Zara вне форума
Zara
Собеседник
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

...


Последний раз редактировалось Zara; 10.12.2010 в 15:46.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 14:10   #126
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

и все же в испании довольно сильно равиты питомники, много их разных, да и качественных собак много, значит таки довольно приличная часть населения нормально и даже хорошо относится к собакам, более того, занимается ими на профессиональном уровне, соотвественно есть врачи которые лечат качественно и без зверств, ведь без таких ветеринаров классные шоу собаки не будут возможны ...

вот такая мысль возникла ...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 14:56   #127
Мирик вне форума
Мирик
Ученик
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Diznava и Вика спасибо что написали мне про перцовый баллончик.
Я очень благодарна, потому что я даже не могла и подумать что при его использовании собаки будут "шарахаться" меня и детей.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 16:13   #128
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Мы когда в Москву приезжаем, он у меня всегда в руке... баллончик спасительный.
Этих шавок полоумных ничего другое не тормозит.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 16:47   #129
Zara вне форума
Zara
Собеседник
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

...


Последний раз редактировалось Zara; 10.12.2010 в 15:46.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 17:27   #130
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Tamara,
Цитата:
из отношения к животным о людях можно выяснить... практически всё.
Угумс, согласна.

Мирик, только при использовании баллончика не забывайте, что можете надышаться сами. Это очень неприятно. Делайте шаг в сторону нападающей собаки, баллончик держите как можно дальше от себя, в вытянутой руке и, брызнув, сразу же отступайте назад и постарайтесь отойти подальше. К тому моменту собаке будет уже не до выяснения, отчего Вы "бежали с поля боя".

Те дворняги, что мне попадались несколько раз в Москве, действительно очень агрессивные и ещё они намного крупнее, чем наши местные.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 18:20   #131
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

Олеу, спасибо толерантность :)
А бродячие собаки в стаях - это жутко и страшно. На меня напала взрослая овчарка, выброшеная кем-то, когда кинулась грызть горло я уже начала орать. Люди глядели в окна как в телевизор - никто не помог. Только мой малый пуделек, которому я орала все время бежать домой (чтоб его не порвали) кинулся в пасть овчарке и начал рвать ей десна. Я такого не ожидала от своего Филюши, я не знала, что он может скалить зубы и так рычать. Овчарка убежала. Я, когда пришла домой и сняла шапку увидела половину своих волос седыми. Я действительно прощалась с жизнью пока меня грызла собака. А палка не спасает, я стояла с палкой в руках, когда меня собака грызла (хорошо, что зимой дело было и я в толстой дубленке, только синяки остались). Собака только свирепела от палки. Мне кинологи тоже говорили про балончик. Нужно купить. А я ношу сейчас маленький дезик.
Да, через два дня эта собака загызла одну женщину насмерть, а вторую увезли в реанимацию.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 18:43   #132
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

В Москве за десяток лет сформировался свой тип диких собак, не потерящек, а именно диких! После дефолта много собак крупных пород (разнообразные овчарки, лайки, мастифы и им подобные) оказались на улице, они ассимилировались с местными бродячими собаками и мы получили то, что имеем. По настоящему дикие, умные, научились жить и путеществовать в подземке и приглядитесь они не худые, значит есть где и знают как находить еду, в стае 10-15 собак, заправляет всем крупные чаще кобель или сука. Похожи они на крупных лайко-овчаро-волко-дингообразных собак, что интересно чаще на дингообразных, с плотной густой короткой шерстью. Эти стаи по настоящему опасны, умны, но обычно занимаются своими делами и на нас грешных и на наших собак не реагируют и стараются уйти от неприятностей, но когда в дело встревают всякие сердобольные личности и начинают их подкармливать и приваживать, а это как назло бывает около детских площадок, д/с, школ или гаражей, строй. площадок, подземных переходах тут рулят граждане которые там работают или живут (бомжи), вот тут и начинаются проблемы! В нашем районе есть такая стая, я когда со своими ночью выхожу иногда наблюдаю как они, как тени пролетают, бесшумно вдоль домов. Мои замолкают, престают играть и замирают пока те не прошелестят мимо! Иногда жутко становится!

JASMIN добавил(а) [date]1203608787[/date]:
Juliya, когда это было? Если не давно срочно проверте себя и своего пуделя на бещенство! Собака скорее всего была бешеной!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 21.02.2008 в 18:54.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 18:59   #133
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Те дворняги, что мне попадались несколько раз в Москве, действительно очень агрессивные и ещё они намного крупнее, чем наши местные.
Да! Это удивительно, но стаи состоят из крупных собак! Мелких и средних дворняг я не вижу нигде - ни в местах дислокации прикормленных песиков у метро, в переходах, и тп. И в своем подмосковном городишке. Окрас и длина шерсти могут варьироваться, но все они в ростовой категории "хотел быть овчаркой" и больше!

Скажем, в Зеленодольске, под Казанью, откуда я, совсем другого типа собачки тусуются... Мелочи много, недопесков всяких на коротких ногах...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 19:26   #134
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zara
самых лучших щенков оставляют себе. некоторых, что похуже, продают в три дорога. те, кому не нашлось приличного дома - усыпляются.я живу тут 8 лет. не все золото, что блестит.
ЗЫ:мы обслуживаемся у тех же ветов, что и питомники.
вот моя мысль и была - чемпионом, Европы, Мира или многих стран без надлежашего ухода , что включает качественные ветеринарные услуги, не станешь, у кого-то они качественно обслуживаются ? и есть не один и не два уважаемых питомников где собаки и до старости живут, а вообше распространена практика , что собак "отслуживших" продают в семьи ... не спорю и в Испании и в Италии есть питомники, где собаки в ужасных условиях и собак люди выкидывают, но мне кажется вы преувеличиваете, а то какая-то Монголия чудится ...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 19:38   #135
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

JASMIN!Это было 2 года назад. Филюша привит, но мы сходили к вету.
У меня не было прокусов на теле - только синяки. Я вжалась в дубленку. Сначала держала Филю над головой и овчарка рвала сапоги (щиколотки кусала), потом колени (дубленка спасла), потом кисти рук (дубленка спасла), а на горле был шарф и воротник дубленки.
Мне казалось, что собаку ранее обучили нападать на человека. Она очень продуманно обкусывала меня.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot