Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 4.75. Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 18:55   #496
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Сейчас отсканирую старую версию из ВольфТабольт...Недокус был допустим...

Подруга добавил(а) [date]1305561685[/date]:
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 19:43   #497
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Аня, это мой последний пост на эту тему. Я искренне желаю тебе самых лучших домов для твоих щенков. Мы живём в разных мирах и имеем разную ментальность, и дискуссии на форуме не помогут, потому что тобой движет только страх потерять клиентов, а у меня всегда была цель, чтобы люди желающие купить щенка сделали это осознанно, понимая чётко все возможные проблемы и гарантируя, что даже в случае проблем этот щенок будет иметь самый лучший единственный на свете дом. Вот только таким людям мои щенки были проданы, хотя желающих было в десятки раз больше. Пока, удачи !
Tania Libkind, выходит, когда нечего по делу ответить на прямо поставленные вопросы - надо просто оскорбиться, предъявить человеку обвинения в своих домыслах и гордо хлопнуть дверью!
Браво!!!!!!!!!!!! Живой пример из Карел Чапека
"ДВЕНАДЦАТЬ ПРИЕМОВ
ЛИТЕРАТУРНОЙ ПОЛЕМИКИ
ИЛИ ПОСОБИЕ ПО ГАЗЕТНЫМ ДИСКУССИЯМ"
Надеюсь, святой нимб голову не жмёт?

У меня всего три щенка и я ищу им выставочные руки, потому что своих рук всего две и помочь мне тут некому. В Японии не покупают цветных собак для шоу, тут их считают пэтами. Я пытаюсь в меру своих сил переломить ситуацию, но сил у одной меня меня очень и очень не много.
И я не сторонник держать в квартире кучу собак, чтобы они сидели друг у друга на голове, поэтому ищу на щенков руки, которым были бы интересны выставки.
Но, видимо мои щенки очень мешают некоторым людям, претендующим на эксклюзивность рыжего разведения. И потому меня надо пригвоздить к позорному столбу.
Чем нибудь, но пригвоздить!

А всего-то простой но неудобный вопрос задала - почему вот там и там и вот там - не написано про недостатки родственников, а у меня должно быть?


Теперь отвечу на обвинение:
Если бы мне нужны были просто покупатели на щенков, то я никуда бы не летала за бешенные деньги. И не создавала бы беспокойство куче людей.
Я повязала бы собаку местным красным пэтом, их тут полно, и спокойно продала бы всех щенков по местным диванам. Цены на пэтов тут такие, что позволяют спокойно получить прибыль от такой вот вязки "по соседству".
Однако мне захотелось получить интересных детей от проверенного по здоровью кобеля. И я это сделала.
Так что, дорогая моя обвинительница, клиенты для меня - не цель!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 19:58   #498
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Аikenka,
А и правда было бы интересно посмотреть на потомков "идеальных" северо-американских собак со всеми зубами, и без генетических болезней в анамнезе:) Это ж в принципе невозможно, потому как тут у нас (в Америке-Канаде) зубы на выставках НЕ СЧИТАЮТ, так что у любой северо-американской собаки может вылезти беззубый потомок (просто по генетике и теории вероятности)! И болезни генетические есть В КАЖДОй ЛИНИИ (и не только северо-американской, между прочим...)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 20:26   #499
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати зашла на сайт "Пиккадиллис" , поглядеть на достижения сына Робсона, Lumiere's Red Hot Piccadilly
И обнаружила, что его вообще нет там нигде, как будто не существует! Перекопала весь сайт в поисках. Ведь на сайте Люмири написано, что он живёт в Пикадилисе.
Может, не умею искать?.....
И тоже, надо же - нигде не нашла там информации по проблемам здоровья родителей и особенно - полученных потомков!
Наверное тоже, как и.... некоторые...., боятся потерять клиентов.....
Хотя нет, как я могла такое о них подумать?! У них наверняка просто идеально здоровые собаки! Все!
Потому и нет ничего на сайте про проблемы......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 23:49   #500
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Подруга
Сейчас отсканирую старую версию из ВольфТабольт... Недокус был допустим...

Подруга добавил(а) [date]1305561685[/date]:
Отнюдь. Из приведенного фрагмента это не следует. Нет там такого слова допустим.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 23:58   #501
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Скажи мне, кто твой друг и я скажу тебе, кто ты ... действително гениальная поговорка...

Aikenka мне нечем оскорбляться, уже 3 страницы продолжается БАЗАР и у меня нет на это времени и желания в нём участвовать ... , но это хорошо на самом деле узнать кто есть кто под масками любезности ...

Где и кто дорогая Айкенка просил тебя выставить что-либо на сайте ? Тебе предоставили элементарную информацию, вместо того, чтобы обдумать и сказать Спасибо, я буду иметь ввиду, я проговорю с потенциальными шоу покупателями, чтобы не было потом неожиданностей, вот уже 3 страницы льётся ругань и какие-то смехотворные требования...

Сколько раз я писала про зубы своих собак, сколько раз я предупреждала девочек от инбридинга на Челло из-за опасности Аддисона ... сколько раз я писала про рост, про отличие Стандартов ... Понимаешь, я в сотый раз повторяю, я хочу, что бы покупатели моих щенков знали всё ! Я не послала ни одного щенка в Европу, хотя меня просили самые уважаемые заводчики и судьи, потому что я НЕ могла гарантировать, что эти щенки подойдут под Европейский Стандарт и НЕ хотела, чтобы щенки пошли по рукам в случае, если это обнаружится.

Цитата:
У меня всего три щенка и я ищу им выставочные руки, потому что своих рук всего две и помочь мне тут некому. В Японии не покупают цветных собак для шоу, тут их считают пэтами. Я пытаюсь в меру своих сил переломить ситуацию, но сил у одной меня меня очень и очень не много.
И я не сторонник держать в квартире кучу собак, чтобы они сидели друг у друга на голове, поэтому ищу на щенков руки, которым были бы интересны выставки.
Успеха в высокой цели, а у меня цель всегда найти самый лучший на свете дом для своих щенков, а если он окажется ещё и выставочным, это будет замечательно...

Цитата:
Но, видимо мои щенки очень мешают некоторым людям, претендующим на эксклюзивность рыжего разведения. И потому меня надо пригвоздить к позорному столбу.
Чем нибудь, но пригвоздить!
Вот это просто смешно, если не было б так грустно .... просто мания преследования... я не радовалсь всем твоим собакам и щенкам ???? Какая эксклюзивность ??? Это ты наверное претендуешь на эксклюзивность в красном окрасе :) А тут надо же из под абрикосовых собак, красные выщепляются :) И к какому столбу, кто тебя и чем тебя пригвождает ???

Цитата:
А всего-то простой но неудобный вопрос задала - почему вот там и там и вот там - не написано про недостатки родственников, а у меня должно быть?
Кто сказал, что у тебя что-то должно быть ??? А если речь уж зашла, покажи пожалуйста мне ещё сайты, кроме Фарлейз Д и его друзей (типа Angelsun например), где написано о каких-то болезнях ...

Цитата:
Так что, дорогая моя обвинительница, клиенты для меня - не цель!
Дорогая обиженная и оскорблённая Айкенка, мы все уже поняли, что клиенты тебя интересуют только выставочные...

И думаю, что прежде чем рыскать по сайтам других заводчиков, до которых как до неба не дотянуться, начни для начала со своего сайта...

Я честно думаю, что тебе надо остыть, стереть всё что тебе не нравится и продолжать вешать в своей теме сладкие фотографии щеночков...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 00:15   #502
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

OlgaSanna, Недокус,укороченная нижняя челюсть является недостатком....НЕДОСТАТКОМ, а не дисквалифицирующим пороком!Я читать умею!Старый стандарт в этом плане был мягче...А вот перекус и клещи считались именно ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИМ ПОРОКОМ!

Может быть именно по этому заводчики прежних времен так побаивались выраженных подбородков?ибо от бородатых есть вероятность поймать клещи с перекусом....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 00:35   #503
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Уважаемая Подруга, никто не сомневается в способности участника форум читать. Речь идет о практике применения текста и его понимании.
Очень важно, что дальше речь идёт о степени выраженности недостатка.
Могу сказать из практики судейства карликов, тоев и малых пуделей того периода, что при не совсем плотном прилегании (буквально микронном, еле заметном) нижних зубов к верхним (при сомкнутых челюстях) можно было получить оценку отлично или очень хорошо ТОЛЬКО, если нижние резцы чётко упирались в основание верхних зубов. Любой "отход" нижних зубов от основания верхних резцов карался очень жёстко.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 00:50   #504
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

OlgaSanna, это вы про такой прикус, что еще альвеоллярным называют? (сорри если с ошибками назвала - на слух пишу...)
И еще меня давно уже вопрос один интересует - эксперты это тарктуют кто в лес, кто по дрова - литература обходит стороной...
Прикус - это же смыкание именно РЕЗЦОВ? Так?
Входит ли в понятие прикуса четкость смыкания клыков?
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 00:50   #505
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

OlgaSanna, Вы судите по советской реалии...а я по тому что написанно в уважаемой книге уважаемого человека...и то что было в Советском союзе-никак не отражает состояния западного разведения и выставок того периода!

Подруга добавил(а) [date]1305582865[/date]:

Эх...помнится была у меня такая учительница пуделиных премудростей...что учила меня как делать массаж резцов нижней челюсти...так чтобы они легли и сомкнулись...занималась она серебристыми карликами...в каждом помете были щенки с недокусом...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 01:09   #506
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Подруга, не одна я судила подобным образом. Другие судьи подходили так же строго, исходя из стандарта.
Советские реалии совершенно ни при чём. Вы же сами привели стандарт, действовавший в то время. Только не забывайте, что обсуждаемый текст не является официальным.
И в те времена нашим судьям доводилось обмениваться мнением с иностранными судьями и владельцами питомников и регулярно многие годы получать иностранные журналы по собаководству. Подход был единообразным.

Magic Mist, да, именно об этом шла речь.
Клыки так же должны стоять анатомически правильно, это очевидно всем.
Вы хотите обсудить недостатки расположения клыков? Я Вас правильно поняла?

За сим откланиваюсь, поздно уже.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 01:27   #507
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

OlgaSanna, Я привела текст официального стандарта французкого пудель клуба ,официальный стандарт ФЦИ в те годы



Вы же в те годы работали по нашему Советскому стандарту!Который ОЧЕНЬ сильно отличался от французкого особенно в разделе про зубы и челюсти!
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 09:26   #508
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Скажи мне, кто твой друг и я скажу тебе, кто ты ... действително гениальная поговорка...
Сейчас и друзья мои под раздачу пойдут.... Не подошли под положенный градус святости.....

Цитата:
Aikenka мне нечем оскорбляться, уже 3 страницы продолжается БАЗАР и у меня нет на это времени и желания в нём участвовать ... , но это хорошо на самом деле узнать кто есть кто под масками любезности ...
Базара нет. Есть простые конкретные вопросы, на которые у вас нет ответа. Поэтому вместо ответов в ход идёт всё что угодно, любые отмазки.
Что таится под вашей маской любезности - я давно уже поняла. Мягко стелите, да жёстко спать потом.

Цитата:
Где и кто дорогая Айкенка просил тебя выставить что-либо на сайте ?
Не нужно делать вид непонимающий. У меня тема о щенках на форуме. У тех питомников - на их сайте. Вы мне сами, как пример, кинули ссылки на страницы сайтов, что они там якобы вывешивают информацию. А оказалось - вывешивают не то и не там, где щенков продают! Теперь делаете вид, что речь шла о другом.
Цитата:
Тебе предоставили элементарную информацию, вместо того, чтобы обдумать и сказать Спасибо, я буду иметь ввиду, я проговорю с потенциальными шоу покупателями, чтобы не было потом неожиданностей,
Ах вот оно что! Я, оказывается, спасибо не сказала!
За что спасибо?
За то что в моей теме под ахи и охи усиленно создаётся впечатление о якобы плохой наследственности моих щенков?!
Не надо изображать из себя святую наивность - если бы информацию о не выросшем зубе хотелось предоставить именно МНЕ - вы бы написали мне на мыло. Адрес есть и вы им пользовались, когда вам было нужно.
Что говорить потенциальным шоу-покупателям, я знаю сама, без ваших поучений.
Я уже писала в форуме, как я продаю щенков и что я при этом делаю. В темах о контрактах и ответственности заводчика. И впредь планирую придерживаться этой позиции.

Цитата:
вот уже 3 страницы льётся ругань и какие-то смехотворные требования...
Да-да, ответы по делу - это "вода", а неудобные вопросы в ответ на обвинения - это "ругань и смехотворные требования".
На всё повесим ярлык и уйдём от ответа.
Оч хороший метод! :)


Цитата:
Сколько раз я писала про зубы своих собак, сколько раз я предупреждала девочек от инбридинга на Челло из-за опасности Аддисона ... сколько раз я писала про рост, про отличие Стандартов ...
Где это всё на вашем сайте? Я же попросила ссылку, но вы так и не дали её.
На той, что дали - лишь фото щенка с пятном и рассказ что он продан пэтом.

Цитата:
Понимаешь, я в сотый раз повторяю, я хочу, что бы покупатели моих щенков знали всё ! Я не послала ни одного щенка в Европу, хотя меня просили самые уважаемые заводчики и судьи, потому что я НЕ могла гарантировать, что эти щенки подойдут под Европейский Стандарт и НЕ хотела, чтобы щенки пошли по рукам в случае, если это обнаружится.
Таня, это ваше личное дело, как вы продаёте щенков и что вы хотите при этом, и кому вы не продали и что вы не гарантировала.
Я вам в вашей теме никаких указаний не давала.
Так вот и вы пожалуйста, избавьте меня от ваших указаний и нравоучений.
Я ни одного щенка не продала обманывая покупателя в чём-то или обещая ему чего-то несбыточного. Все мои покупатели получали ответы на все вопросы, абсолютно достоверную информацию.
И впредь планирую вести себя так же.


Цитата:
Успеха в высокой цели, а у меня цель всегда найти самый лучший на свете дом для своих щенков, а если он окажется ещё и выставочным, это будет замечательно...
Удачи! Надеюсь и не проданным до сих пор щенкам счастье тоже улыбнётся.


Цитата:
Вот это просто смешно, если не было б так грустно .... просто мания преследования... я не радовалсь всем твоим собакам и щенкам ????
Я уже поняла. Как бы не утонуть мне в этой радости.
Мёд - он такой липкий, попав в него недолго и задохнуться...

Цитата:
Какая эксклюзивность ??? Это ты наверное претендуешь на эксклюзивность в красном окрасе :) А тут надо же из под абрикосовых собак, красные выщепляются :) И к какому столбу, кто тебя и чем тебя пригвождает ???
Не нужно опять делать непонимающий вид. Вы прекрасно всё понимаете!


Цитата:
Кто сказал, что у тебя что-то должно быть ??? А если речь уж зашла, покажи пожалуйста мне ещё сайты, кроме Фарлейз Д и его друзей (типа Angelsun например), где написано о каких-то болезнях ...
Так вот я и пишу про что - нет ни у кого в разделе продажи щенков никаких упоминаний о каких-либо отклонениях от стандарта у их родственников!
А вы в моей теме зачем-то решили написать. Типа предостеречь!
От чего????
От того что регулярно встречается в разведении собак и что предугадать невозможно!


Цитата:
Дорогая обиженная и оскорблённая Айкенка, мы все уже поняли, что клиенты тебя интересуют только выставочные...
Ну наконец-то! Я рада что первую часть вы уяснили - ищу выставочные руки.
Со второй частью проблемы. Ищу выставочные руки ТОЛЬКО для щенков, перспективных для шоу.
Тех, кто не имеет выставочной перспективы, отдаю на диваны. Но руки на них не ищу - они уже есть! Ждут, давно.

Цитата:
И думаю, что прежде чем рыскать по сайтам других заводчиков, до которых как до неба не дотянуться, начни для начала со своего сайта...
Вот уж как нибудь без ваших советов проживу, где мне РЫСКАТЬ и что делать.
Дотягиваться???? До кого или до чего?????

Цитата:
Я честно думаю, что тебе надо остыть, стереть всё что тебе не нравится и продолжать вешать в своей теме сладкие фотографии щеночков... [/B]
Смотрим выше.
И вспоминаем другую гениальную поговорку:
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти.
Таня, идите своей дорогой. А я пойду своей.
С собакой своей, с "неправильной" приставкой.
С друзьями своими. Недостаточно святыми для некоторых.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 10:33   #509
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Подруга
OlgaSanna, Я привела текст официального стандарта французкого пудель клуба, официальный стандарт ФЦИ в те годы
Вы привели перевод, а не сам текст действовавшего тогда стандарта. Почувствуйте разницу.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Подруга
Вы же в те годы работали по нашему Советскому стандарту!Который ОЧЕНЬ сильно отличался от французкого особенно в разделе про зубы и челюсти!
Вы это серьёзно?
Вы задаёте вопрос или утверждаете?
Мы разве были с Вами знакомы и обсуждали проблемы судейства ПУДЕЛЕЙ? Не припомню, извините ....
Я Вас не сильно расстрою, если скажу, что судьи по нашей любимой породе были людьми очень грамотными, практически все владели иностранными языками и имели, повторю, доступ к литературе на иностранных языках.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 11:48   #510
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Tania Libkind, я немного Вас не понимаю. Все тут присутствующие понимают, что в породе существуют наследственные проблемы. И все добросовестно стараются их избежать. По поводу информирования покупателя о ВСЕХ возможных проблемах. Вы когда к Вам приходит покупатель - предупреждаете о том. что щенок обязательно умрет, может подхватить вирус, у него может развиться рак, аллергия и т п???? Я думаю, что достаточно того, что заводчик делает все, чтобы избежать проблем. Но не обязательно вываливать весь негатив на голову несчастных покупателей щенков. Иначе это выглядит как немного... неадекватное поведение. Зачем вообще вязать, если настолько не уверен в используемых линиях? Я бы сразу спросила - если Вы мне говорите, что в этих линях столько проблем - зачем вообще вязали родителей? И ушла бы от Вас без щенка. У Стаси проблем по здоровью НЕТ (ТТТ), у Разза тоже. У Вас есть доказательства того, что родители несут болезни???? Если нет, то просто ХВАТИТ уже. Если у Вас проблемы, значит ИМЕННО такое сочетание, к сожалению, неудачно. Если от Санника много проблем, может он несет это?? И когда ему попадаются суки, несущие в рецессиве эти проблемы - то вот оно и выплывает??? И - Адиссон в рыжих не только от Марчелло. Не надо на него всех собак вешать. Про зубы - НИКОГДА нет гарантии по зубам. Даже если есть снимок. От Пупса есть щенок без P3, НО этот P3 на рентгене ЕСТЬ в зачатке. просто не выходит. И вот что это??? Собака уже взрослая. И ничего не изменится. Влияние окр среды на суку во время беременности? нехватка чего-то? или та же генетика??? Неужели мы не понимаем, что щенок это всегда риск, если покупать его щенком, а не подростком? Таня, мы ПОНИМАЕМ. Те, кто хочет для шоу. Я считаю, что такие выступления в теме щенков особенно, это просто плохой тон.
ППКС!
Aikenka, не обращай внимание!
А "желающие добра" юыли, есть и будут...при чем ВСЕГДА!
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot