Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 14.01.2015, 00:46   #2581
Васена вне форума
Васена
Собеседник
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Голландия
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 161
Получено благодарностей: 138 в 58 постах
По умолчанию

Наш Дэнни дома. Мы все очень рады. Такой позитив и умиротворение от щенка.

Зубы у него острые, все хватает, главное нос спасти успеть. Дочка его побаивается, после того, как он ей руку случайно поцарапал.
Ест хорошо.
Писает на пеленку. Сначала он правда ковер под это дело присмотрел, но мы его убрали.
Гулять пока не ходили, целый день шел дождь.
Еще интересно было, как Денни комнату обживал. Сначала недалеко от клетки отходил. Если я на другой стороне комнаты была, за мной не шел, меня звал. Под вечер разошелся и везде ходил.

Еще интересно, что такой малыш знает чего хочет (в основном, чтобы с ним играли, всей семьей старались), ест, спит по режиму, сам регулирует.
Когда устает, начинает слишком возбужденно играть, больше и сильнее кусает, лает.

Лакомством он не сильно интересуется, ест, но без вдохновления. Но он сильно любит, когда его хвалят, играют с ним. Думаю, на это попробовать акцент делать.
Клетку я пока не закрывала. Может, и не буду потом. Спит он в ней уже охотно, сам туда идет, когда устает. Правда ему нравится, когда я его глажу. Спит он очень чутко. Если просыпается, выходит и надо подойти и опять погладить.
 
5 пользователей поблагодарили Васена за этот полезный пост:
Удалить:
condra (22.01.2015), Fenyacha (14.01.2015), na minutku (14.01.2015), Toy Art (14.01.2015), Калина5 (14.01.2015)
Старый 14.01.2015, 00:47   #2582
Васена вне форума
Васена
Собеседник
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Голландия
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 161
Получено благодарностей: 138 в 58 постах
По умолчанию

Серти,
Я, конечно, владелец однодневный :).
Мне в нашей клетке нравится, что у нее большая дверь во всю стенку, я могу туда прилечь к щенку и она удобно открывается.
Мы сначала заказали клетку подешевле, она открывалась неудобно и дребезжала.
 
Старый 14.01.2015, 00:57   #2583
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
Наш Дэнни дома. Мы все очень рады. Такой позитив и умиротворение от щенка.

Зубы у него острые, все хватает, главное нос спасти успеть. Дочка его побаивается, после того, как он ей руку случайно поцарапал.
Ест хорошо.
Писает на пеленку. Сначала он правда ковер под это дело присмотрел, но мы его убрали.
Гулять пока не ходили, целый день шел дождь.
Еще интересно было, как Денни комнату обживал. Сначала недалеко от клетки отходил. Если я на другой стороне комнаты была, за мной не шел, меня звал. Под вечер разошелся и везде ходил.

Еще интересно, что такой малыш знает чего хочет (в основном, чтобы с ним играли, всей семьей старались), ест, спит по режиму, сам регулирует.
Когда устает, начинает слишком возбужденно играть, больше и сильнее кусает, лает.

Лакомством он не сильно интересуется, ест, но без вдохновления. Но он сильно любит, когда его хвалят, играют с ним. Думаю, на это попробовать акцент делать.
Клетку я пока не закрывала. Может, и не буду потом. Спит он в ней уже охотно, сам туда идет, когда устает. Правда ему нравится, когда я его глажу. Спит он очень чутко. Если просыпается, выходит и надо подойти и опять погладить.
Кусаться надо запретить немедленно раз и навсегда, особенно, учитывая, что в доме дети.
 
2 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (25.01.2015), Васена (14.01.2015)
Старый 14.01.2015, 01:06   #2584
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
А овощи Вы сырые или вареные даете? Очень маленький кусочек с пол горошины?

Я из-за лакомств беспокоюсь, вдруг, они ему не понравятся, и как дрессировать тогда? Хочется поразнообразнее подготовиться.

Вся дрессировка ведь на питании построена :).
овощи когда как. если как вкусняшку, то сырые. если в еду добавляю, то как получится: и вареные, и сырые, и на пару приготовленные.

кусочек? с пол горошины в случае серьезного мероприятия типа главной команды "ко мне". сыр или мясо вареное или что там самое вкусное.

для себя я разделяю дрессировку и воспитание.
 
Старый 14.01.2015, 07:55   #2585
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Васена, старайтесь успокаивать его, не давайте слишком разыгрываться. Тут хорошо помогает игнор, не реагируйте на слишком бурное поведение., придержите его руками, скажите "Спокойно!" Вообще, не щенок должен решать, когда вы с ним должны играть, а вы сами. А за кусалки надо строгим голосом отчитать, сказать "Фу! Нельзя! Плохой щенок!" итп. Скажите это "страшным " голосом, собаки хорошо реагируют на интонацию. Это первое, что нужно скорректировать, иначе могут пострадать дети. Щенок крупный, в дальнейшем это может быть очень неприятно. Вообще, сейчас вам надо стараться внушать ему правила поведения в доме. Он не должен навязывать вам игры или общение, когда вы заняты, он должен занимать себя сам игрушками или спать. И не перестарайтесь с поощрением вкусняшками. Достаточно похвалить и погладить. Вкусняшки - это за подвиг, за выполненную команду, например. Мы делали их так - брали куриные или утиные желудки, резали мелко и сушили в микроволновке. Получались вкусные сухарики. Не покупайте готовые, они могут вызвать рвоту или понос. Еще можно кусочки сыра попробовать, хотя у некоторых щенков он может не очень хорошо пойти, так как жирный. И помните, что щенок для вас, а не вы для него.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
2 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (14.01.2015), Васена (14.01.2015)
Старый 14.01.2015, 09:20   #2586
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Васена, поздравляю с новым членом семьи. Желаю Вам радостного общения с ним. Теперь у нашего Дюшеса есть виртуальный друг - Денни, а то все такие взрослые..серьезные. Хотя Дюша старше Дэнни, (ему завтра исполнится 4 месяца) проблемы остаются те же.
 
Старый 14.01.2015, 21:04   #2587
Серти вне форума
Серти
Новичок
 
Аватар для Серти
 
Регистрация: 04.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 22
Получено благодарностей: 21 в 16 постах
По умолчанию

не дает цитату вставить, я новичок))
Шанс Бижу Чейз, Родители-той и карликовый, надеюсь что наш будет не тоем)) Большая клетка-это какой размер нужен? Чтобы месяца на три хватило? 76 см длина- мало?
Меня в магазине продавец отговорила от вольера, сказала , что клетка безопасней. И я задумалась). Так-то и кошка ему вреда не причинит, пока нас нету))
Васена, поздравляю!
 
За этот пост Серти поблагодарили:
Удалить:
Старый 15.01.2015, 14:50   #2588
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Нашему щенку сегодня исполнилось 4 месяца. Он заметно подрос, а вот в весе прибавил только 300 г.
4 месяца его жизни ознаменовались новыми страхами. Примерно неделю назад малыш увидел в полированном столе свое отражение и очень удивился и испугался, что там за собака живет.И вот, каждый вечер он сидит перед столом и боится. Стараюсь его отвлечь, но это плохо удается. А сегодня начал бояться с утра (все ухал на собаку в столе). Я подметала пол и переставила песика в другой угол, где у нас стоит полированная тумбочка. Щенок и там увидел собаку и совсем испугался. Главное, он проходил мимо этой тумбочки сто раз и не обращал внимания, а тут...Сделав домашние дела, чтобы отвлечь Дюшеса от страхов, повела его на улицу. Гулял он плохо - все озирался по сторонам, но когда пришли домой, начал носиться с игрушками, а потом пошел спать. Подскажите, как быть?
И еще вопрос. Когда мы взяли щенка (в 2 месяца), у него не хватало двух верхних резцов. Сейчас зубки прорезались. Как вы думаете, это молочные зубы или уже коренные?


Последний раз редактировалось Калина5; 15.01.2015 в 14:54.
 
Старый 15.01.2015, 14:57   #2589
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Серти, клетка должна быть такой, чтобы её можно было использовать и для взрослого кобеля. К примеру, если вырастет в хорошего юниора, то захочется пойти на выставку, а ждать своей очереди выхода в ринг иногда приходится долго, очень утомительно следить чтобы на твою собаку не напали другие, чтобы не наступили на хвост. В этом случае, очень удобна разборная клетка. Приезжаешь, ставишь - безопасное место для отдыха и ожидания готово.
Клетка, при наличии кошки, безопасней, но лучше чтобы кошка приняла малыша. Покажите ей щенка на расстоянии и посмотрите на её реакцию - станет понятно примет или нет.


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 15.01.2015 в 15:13.
 
Старый 15.01.2015, 15:12   #2590
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Калина5, попробуйте не убирать щенка от пугающих предметов, а будьте рядом с ним и покажите, что зеркал и полированных поверхностей пугаться не нужно. Найдите ровесников щенка (размеры щенков тоже имеют значение) и гуляйте с ними.
Возможно, что у щенка началась смена зубов.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (15.01.2015)
Старый 15.01.2015, 15:29   #2591
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Калина5, попробуйте не убирать щенка от пугающих предметов, а будьте рядом с ним и покажите, что зеркал и полированных поверхностей пугаться не нужно. Найдите ровесников щенка (размеры щенков тоже имеют значение) и гуляйте с ними.
Я не убираю щенка от полированных поверхностей, а всячеси уговариваю его, что ничего страшного здесь нет.
Найти ровесника щенка практически невозможно. В округе нет щенков, кроме Дюши, а если и есть, то зимой все сидят дома. На прогулке, когда мы встречаем собаку, он с ней здоровается, стоя у меня между ног, а как только собака отходит, тянется за ней, но стоит собаке повернуться, как щенок опять возвращается под защиту.
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Возможно, что у щенка началась смена зубов.
Вы считаете, что мы просто не заметили как у щенка выпали зубы?... Возможно.


Последний раз редактировалось Калина5; 15.01.2015 в 15:48.
 
Старый 15.01.2015, 15:48   #2592
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина5 Посмотреть сообщение
Я не убираю щенка от полированных поверхностей, а всячеки уговариваю его, что ничего страшного здесь нет.
Сядьте рядом с щенком, погладьте его и дотроньтесь до его отражения. Не "грозите" и "не прогоняйте" отражение. Пробуйте не уговаривать, а отвлечь игрушками, игрой, едой от "страшного предмета". Придётся многократно показывать щенку, что в этих предметах опасности нет. Ещё, в интернете сделайте запрос: возраст страхов у щенка http://yandex.ru/yandsearch?lr=39&text=%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0% B0%D1%81%D1%82+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%B E%D0%B2+%D1%83+%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0&csg= 3081%2C12999%2C23%2C23%2C1%2C0%2C0

Почитайте (может быть, что-то подойдёт) Вам обязательно нужно с этими страхами справиться.

Цитата:
Сообщение от Калина5 Посмотреть сообщение
Вы считаете, что мы просто не заметили как у щенка выпали зубы?
Мы почти прозевали смену зубов у нашего белого :-)
У чёрного смена зубов началась до 4-х месяцев её мы не прозевали.
Щенок мог просто грызть свои игрушки и зубки выпали, но Вы писали, что у него не было двух резцов, когда на это обратили внимание? После покупки на зубки не смотрели?
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (15.01.2015)
Старый 15.01.2015, 15:57   #2593
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, спасибо! Мы обязательно справимся с этим страхом. Кстати, может, помните я писала, что щенок уходит спать в темную кладовку? Так вот, это прошло! Больше он туда совсем не заходит.
На отсутствие резцов обратили внимание примерно, в три месяца.
 
Старый 15.01.2015, 16:46   #2594
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина5 Посмотреть сообщение
На отсутствие резцов обратили внимание примерно, в три месяца.
Ничего, но в следующий раз, наверное, будете при покупке и зубки пересчитывать и яйки :-)
У нас Чейз, когда спать хочет всегда уходит в спальную комнату, а там вечером свет не горит.
Сейчас у Вас задача социализировать щенка, он не должен бояться громких и резких звуков, собак, людей. Ко всему этому приучайте постепенно, начните с того расстояния с которого эти раздражители не вызывают у щенка опасений и очень постепенно приближайтесь к ним.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (15.01.2015)
Старый 15.01.2015, 19:56   #2595
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

Калина5, Не волнуйтесь,малыш начинает как бы замечать,что его окружает-щенячий страх,появившийся внезапно-это нормально.Считайте что его кругозор увеличивается.
Ведите себя как обычно,не зацикливаясь на страхах,отвлекайте,играйте ,игнорируйте то страшное отражение.
Что касается вольера-многие тои даже,начинают просто перелазить вальер)))пудель ведь не глупая собака)))Есть даже уникумы,которые учатся сбегать из вольера уже к двум месяцам)))
_______________________________________
мой тел.8923-270-1445
Елена
 
За этот пост Еффка поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (15.01.2015)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot