Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Домашние животные

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.09.2006, 23:25   #1
Berezka вне форума
Berezka
Новичок
 
Аватар для Berezka
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: France/Toulouse
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Thumbs up Персы, экзоты и другие кошачьи породы ))))

У кого-нибудь на форуме есть эти сладкие плоскомордые, длинномордые и другие кошачьи мордахи?
Если есть, то расскажите здесь, пожалуйста о своих питомцах, ну и в какой стране вы живёте тоже....
Можно фотки приложить (питомцев, есстесно)....
У меня лично дома своих трое (пока): две экзоточки и перс (кот), занимаюсь довольно серьёзно: выставляю и всё такое....
Хотелось бы познакомиться с другими русскоговорящими "кошатниками", живущими за границей, пообщаться так сказать....


Последний раз редактировалось Berezka; 05.10.2006 в 20:12.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 16:04   #2
Berezka вне форума
Berezka
Новичок
 
Аватар для Berezka
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: France/Toulouse
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ну и где вы?
Неужели тут только одни пудели тусуются?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 18:24   #3
vladirys вне форума
vladirys
Профессор
 
Аватар для vladirys
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Bellingham WA, USA
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для vladirys с помощью ICQ
По умолчанию

Нет,Berezka, тут не только пуделисты, тут есть даже специальная тема о кошках, только в ней давно никто не писал, поэтому она переместилась на вторую страничку, вы наверное просто до нее не дошли... Там и фотографии есть, вы и своих кисок можете поместить, интересно будет посмотреть...
_______________________________________
"Life is tragedy for those who feel, and comedy for those who think"

La Bruyere
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 22:36   #4
Berezka вне форума
Berezka
Новичок
 
Аватар для Berezka
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: France/Toulouse
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Там и фотографии есть, вы и своих кисок можете поместить, интересно будет посмотреть...
Я в принципе и здесь могу фотки своих "мордах" поместить :).

Это моя первая "морда" , зовут - Лёлька (полное имя - Джульетта)




Ну экзот естессно...


Последний раз редактировалось Berezka; 04.10.2006 в 01:43.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 03:57   #5
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Красивая кися. Мои в топике "О кошках". Сейчас, правда, я разведением перестала заниматься и в доме есть только одна кошка. Моя старуха Шоша, которую год назад мы нашли на улице. Она сиамка шоко-блютортишелл.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 18:23   #6
vladirys вне форума
vladirys
Профессор
 
Аватар для vladirys
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Bellingham WA, USA
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для vladirys с помощью ICQ
По умолчанию

Ой, какой хорошенький и толстенький....А у меня было две, оставленные в России, британка и сибирячка.... Но британка умерла в июне...... Очень жаль,она бы еще могла жить и жить,ей было всего -то 5 лет.... А сибирячка продолжает жить у моей мамы...я где-топомещала в ее фотку в этом же разделе о животных не так давно.... А ваши киски российского или французского разведения?
_______________________________________
"Life is tragedy for those who feel, and comedy for those who think"

La Bruyere
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 20:22   #7
Berezka вне форума
Berezka
Новичок
 
Аватар для Berezka
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: France/Toulouse
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
А ваши киски российского или французского разведения?
Российского :). Пока котяток не было, кот молодой ещё..., но надеемся зимой или крайнем случае весной обзавестись и "своим" потомством, вернее ждём этого с нетерпенеем .
Да, вот это наша вторая и главная в доме "морда", зовут - Сапфир :) :




На выставках он ещё не успел побывать, только собираемся .

А это третья "морда", зовут Лилу. Она у нас так.... невыставочная, для "души" вообщем :).



Уф, вроде всех показала.....



Berezka добавил(а) [date]1159637353[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alevtina
Красивая кися. Мои в топике "О кошках". Сейчас, правда, я разведением перестала заниматься и в доме есть только одна кошка.
Alevtina, а почему перестала заниматься?
Ещё не смотрела тот, топик, надо будет взглянуть :).


Последний раз редактировалось Berezka; 30.09.2006 в 20:28.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 16:45   #8
vladirys вне форума
vladirys
Профессор
 
Аватар для vladirys
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Bellingham WA, USA
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для vladirys с помощью ICQ
По умолчанию

Berezka, а как во Франции обстоят дела с признанием российских родословных на кошек, т.е могут ли они участвовать в выставках,разведении и проч? Да, и занимались ли Вы ( или кто либо еще читающий этот топ) другими породами? Меня в частности интересуют курильские бобтейлы, т.к. хотела привезти в Америку из России котенка, но меня остановили знакомые , сказали,что они совершенно дикие... Так ли это на самом деле? ( Спрашиваю здесь,т.к. заводчики все равно не ответят с полной откровенностью... ) Вообще поначалу хотела забрать свою сибирячку, т.к. у них была постоянная вражда с британкой, но поскольку теперь сибирячка ( ее так и зовут - МАСЯНЯ-СИБИРЯЧКА) осталась одна, то пусть уж доживает свой век на родине, а вот привозить ли мне котенка какой-либо русской породы или взять в Америке - пока не решила...

Р.S. Выш персик - супер, но так много шерсти......
_______________________________________
"Life is tragedy for those who feel, and comedy for those who think"

La Bruyere
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 17:31   #9
Berezka вне форума
Berezka
Новичок
 
Аватар для Berezka
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: France/Toulouse
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от vladirys
Berezka, а как во Франции обстоят дела с признанием российских родословных на кошек, т.е могут ли они участвовать в выставках,разведении и проч? Да, и занимались ли Вы ( или кто либо еще читающий этот топ) другими породами? Меня в частности интересуют курильские бобтейлы, т.к. хотела привезти в Америку из России котенка, но меня остановили знакомые , сказали,что они совершенно дикие... Так ли это на самом деле?
Честно говоря, про курильских бобтейлов мало что могу вам сказать, так как никогда ими не занималась, да и вообще кроме экзотов и персов никакими другими породами не занималась (ну так, чтобы серьёзно) :).
Но могу сказать вам наверняка, что характер ЛЮБОЙ породы зависит прежде всего от линий и кровей, которые примешаны к животному.
Взять например моих кошек: Сапфир и Лёлька по родословной в третьем колене соприкасаются кровями, то есть все предки по материнской линии начиная с прадедушки у них одни и те же. И в итоге, мало того что характеры у них очень схожи, так они ещё и подружились практически сразу как увидели друг друга: будто поняли, что "дальние родственники" ;).
А вот Лилу (совершенно других кровей) как была "особняком",так и до сих пор осталась. Да и характер у неё отличается от этих двух прямо радикально. Он у неё совершенно не "персидский", скорее "сиамский": такая она у нас дикая и пугливая.
Живут вместе, кушают одно и то же, любим их одинаково, одной породы, а характеры АБСОЛЮТНО разные!
То же самое я насмотрелась и на выставках: есть "дикие", ужастно пугливые или злые персы и экзоты, которым вроде как "положено" быть ласковыми и нежными, и есть абсолютно спокойные нежные и миролюбивые представители "диких" пород, таких как - бенгалы, ориенталы, ассибинцы и др.
Так что если будете брать кошку, смотрите прежде всего на её "крови": если мама, папа, дедушка, братья, сёстры и т.д. - ласковые, то скорее всего и ваш котёнок вырастет таким же.
Вообще по правилам практически всех систем: злых и неуравновешенных кошек ЛЮБОЙ породы судьи имеют права дисквалифицировать, снизить оценку и даже выбраковать как производителей, несмотря на так называемые "особенности" породы.
Цитата:
Р.S. Выш персик - супер, но так много шерсти......
Шерсть, это да, присутствует :). Это он ещё в "летней" одёжке, зимой шерсть ещё длиннее будет....
Каждый день пылесосим и раз в неделю его купаю, чтоб дома её не было....
Я вообще сама никогда длинношерстных кошек особо не любила, взяла Сапфира только в качестве производителя чтоб получить в котятах-экзотах тот окрас, что я хочу, ну и мощный костяк естественно. Найти для этой задачи экзота было трудно, пришлось купить перса :).
Ну а когда Сапфир к нам прилетел: не пожалели не минуты, что купили именно его, влюбились в него сразу, в первую очередь из-за его обалденного характера .

Berezka добавил(а) [date]1159714429[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от vladirys
Berezka, а как во Франции обстоят дела с признанием российских родословных на кошек, т.е могут ли они участвовать в выставках,разведении и проч?
А да, про родословные......
Дело в том что, то что вы называете "российские" родословные, не совсем верно. В России существует несколько систем по которым выставляют кошек и все они европейские, либо американские. Поэтому и родословные, как вы понимаете, тоже европейские, либо американские, а вернее международного формата.
Не знаю как в Америке, но во Франции у меня проблем с "российскими" родословными моих животных никогда не было.
Хотя немаловажно, как я думаю, чтобы система в которой зарегистрирована кошка была известная: например CFA, FIFE, TICA и др. Тогда уж точно не придерутся :).
Можно (и даже желательно) потом при активации своего помёта, оформить котят по местной системе, чтобы они в свою очередь получили уже (к примеру) чисто "американскую" родословную и покупатели меньше сомневались в их "породистости" .


Последний раз редактировалось Berezka; 01.10.2006 в 18:03.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 04:20   #10
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Курильский бобтейл - это пратически тот же сибирский кот, только с деформированным хвостом. У нас тут только одна заводчица была с курилами. Кошак был досточно пуглив, я его могу понять - выставка место людное. Но агрессивным я его бы не назвала. Просто в его пугливости мало кто мог справиться с ним, так как кот был приличных размеров. Кстати, агрессивность еще и от воспитания зависит.

Alevtina добавил(а) [date]1159752102[/date]:

Сапфир - красавец! Как его окрас точно называется?
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 13:21   #11
Berezka вне форума
Berezka
Новичок
 
Аватар для Berezka
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: France/Toulouse
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Alevtina добавил(а) [date]1159752102[/date]:

Сапфир - красавец! Как его окрас точно называется? [/B]
Blue Silver Spotted Tabby (по-русски это звучит как Пятнистый Голубой с Серебром :))
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 16:52   #12
vladirys вне форума
vladirys
Профессор
 
Аватар для vladirys
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Bellingham WA, USA
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для vladirys с помощью ICQ
По умолчанию

Alevtina, вот как раз не об агрессивности, а о пугивости, переходящей в какой-то степени в дикость у бобтейлов, меня и предупреждали... Т.е. случаи убегания бобтейлов на выставках, плем. осмотрах и т.п. не редкость...
Но все познается напрактике, Berezka права конечно,многое зависит от кровных линий... Но какие-то общие черты характера все равно соответствуют определенной породе, точно могу сказать о британцах, что это кошки "сами по себе", которые удостаивают своих хозяев вниманием только тогда, когда ИМ этого хочется, и вообще человек в большинстве случаев им нужен, только чтобы покормить их, а вот кошки ориентальной группы, в отличие от них, необыкновенно ласковы и привязчиывы, чем скорее напоминают собак..

Про другие породы кошек малочего знаю, всю жизнь занималась и занимаюсь собаками больше, чем кошками, но поскольку моя британка была очень породной кошкой, то я увлеклась выставками и т.п., так что сейчас хочется завести кошку, с которой можно будет продолжать участие в выставках ...

Поэтому и сомневаюсь, будет ли признана в США родословная, выданная в России, т.к. выставки - выставками, неважно, по какой системе они проводятся, по американской или европейской,а документы -документами....
_______________________________________
"Life is tragedy for those who feel, and comedy for those who think"

La Bruyere
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 20:31   #13
Berezka вне форума
Berezka
Новичок
 
Аватар для Berezka
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: France/Toulouse
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Поэтому и сомневаюсь, будет ли признана в США родословная, выданная в России, т.к. выставки - выставками, неважно, по какой системе они проводятся, по американской или европейской,а документы -документами....
А вы попробуйте задать этот вопрос на сайте какой-нибудь из американских кошачьих систем, например CFA: http://www.cfa.org/
Не знаю по поводу бобтейлов, но российские персы и экзоты последние несколько лет лидируют на международных выставках по этой системе, так что попробовали бы они не признать родословные российских кошек!
Родословные по системе CFA у вас признают 100%, так как их в США же и заказывают (я так делала, мне их оттуда присылали по почте). Думаю в других крупных системах так же.
Берите котёнка в крупном и известном питомнике, тогда и проблем с родословными ваших животных не будет, так как предков вашего котёнка будут знать по их победам за рубежом и зарегистрированы они в самых известных кошачьих системах.
Вам о другом нужно беспокоиться, я думаю.... Дело в том, что некоторые породы просто не признаются определёнными системами....

А я, кстати, тоже до приезда во Францию собаками серьёзно занималась :).

vladirys, а почему именно курильские бобтейлы, если не секрет? :)


Последний раз редактировалось Berezka; 02.10.2006 в 20:36.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 08:25   #14
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Berezka
Blue Silver Spotted Tabby (по-русски это звучит как Пятнистый Голубой с Серебром :))
С кем вязать будете? Дымные окрасы требуют точного рассчета.


У меня был экзот-производитель окраса серебристый красный мрамор. С этим окрасом одни проблемы были из-за белого подшерстка. Одна конченная дура предложила нам его кастрировать, сказав, что присутствует деффект окраса. А потом выяснилось, что во всех системах зарегистрировано всего четыре кошки с таким окрасом. Я так и не поняла, то ли судья ничего в дымных окрасах не понимает, то ли из зависти сказала, так как у самой был свой питомник. Я своего Филю (Фламинго) вязала с кошкой окраса калико. У нас получались и белые, и черные, и красные, и серые, и разные дымные, и дымные биколоры. Короче, всего с одной кошкой эксперименты удавались потрясающие.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 13:01   #15
Borjan вне форума
Borjan
Гуру
 
Аватар для Borjan
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: Parma ИТАЛИЯ
Сообщений: 1 045
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Borjan с помощью ICQ
По умолчанию

..... Аль Привет !!!!!!!!! Как жизнь молодая ???? народ извините за флуд , но не могу же я не поздороваться !!!!!
_______________________________________
... Дураки - не мамонты, сами они не вымрут ...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot