Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.01.2017, 20:27   #31
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Максим, ну они всегда имитируют, на самом деле, но когда у старшей открыта пасть, а щенок тоя весит килограмм — это озадачивает. Именно укусы (вернее даже не укусы, а удары) — это у моих сук только при драке. Это я сразу же разводила, даже старалась подгадать до первого удара. Сейчас у них разница в росте около 10 см, поэтому задорные игры с открытой пастью уже не так меня пугают. Не так страшно, по крайней мере. А когда Лелька была маленькой, буквально каждую игру приходилось останавливать.

К стандарту я бы взяла только стандарта, да и к своей я брала миниатюру :))) Просто моя старшая выросла в малую в итоге, а маленькая получилась тоем. А так я думала — старшая будет 34 см, а маленькая — 30 :)) А получилось, что маленькая 26, а старшая — 37. Я до появления Лели мечтала о третьем стандарте. После Лели стало очевидно, что никаких стандартов. Хотя я знаю, что прекрасно у друзей живет китайская хохлатая, два старндарта и амстаф.. но я бы с таким не справилась.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 03.01.2017 в 20:40.
  Ответить с цитированием
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (03.01.2017)
Старый 03.01.2017, 21:12   #32
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Хотя я знаю, что прекрасно у друзей живет китайская хохлатая, два старндарта и амстаф.. но я бы с таким не справилась.
Ох)))не зарекайтесь)))У меня одновременно жили суки 65,43 и 30см))))правда почти не играли))))развлекали каждая себя и меня)
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 21:31   #33
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, вот это тоже важный момент. Мы где-то его уже обсуждали, не помню в какой теме. Нельзя, чтобы собаки были очень разными по размеру. Пудели, конечно, и здесь исключение из правил, у меня малого два стандарта ни разу не уронили и не ударили в игре, но всё же я бы карлика к своим никогда бы не купила. Травмоопасно это.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 21:50   #34
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Юлия Корж, да это понятно! Мои игривые обе, но обе молодые. Посмотри, как они с возрастом будут. Может еще черная после стерилизации остепенится )


Максим, ну да, в том-то и дело! Разница между малым и тоем кажется слишком большой, когда той — щенок. К двум малым стандарта я бы взяла, у меня старшая играет и с доберманами, и с кавказцем. Но у нее другой костяк, другое все. Ну и тут выяснилось, что почему-то старшая моя терпеть не может стандартных кобелей.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 03.01.2017 в 21:59.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 05:51   #35
Руслана вне форума
Руслана
Гуру
 
Аватар для Руслана
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1 331
Сказал(а) спасибо: 1 697
Получено благодарностей: 2 535 в 938 постах
Отправить сообщение для Руслана с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
А когда Вы Тошу с Тимой разводили по углам, Вам не перепадало? А то я Брайса и шнауцера разнимала и меня кто-то из них прикусил за руку, довольно неприятно.
нет , все таки до такой степени у них не доходило
_______________________________________
СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя

моя персоналка - "Мои любимые мальчишки Тоша и Тимоша"
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 05:59   #36
Руслана вне форума
Руслана
Гуру
 
Аватар для Руслана
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1 331
Сказал(а) спасибо: 1 697
Получено благодарностей: 2 535 в 938 постах
Отправить сообщение для Руслана с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
А мне всегда казалось, что ровесники будут конфликтовать больше, чем старший и младший. Старший вроде как изначально выше по своей иерархии и, если младший подобран правильно, конфликтов не должно быть. Я всегда очень боялась конфликтов, старалась всё предупреждать заранее. Ведь для конфликта, в основном, возможны 3 повода - еда, игрушки и близость к хозяину. Продумывала каждый свой шаг, особенно, когда второй большой начал взрослеть.
на тот момент мне казалось я поступаю правильно. Честно говоря не знаю , как бы я сейчас поступила. Надо сказать , что сейчас Тоша чужих кобелей не любит. Так что если когда нибудь встанет вопрос о еще одной собаке , это будет сложно.Но скорее всего тогда я действительно уже подумаю о маленьком щенке.
_______________________________________
СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя

моя персоналка - "Мои любимые мальчишки Тоша и Тимоша"
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 13:03   #37
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

Мне кажется, дело не в возрасте, точнее не только в разнице возрастной между собами. Лучше выбирать или двух не доминантных, не лидерских собак, или если один доминанта, то второго искать без претензий на лидерство.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 14:01   #38
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poodil Посмотреть сообщение
Лучше выбирать или двух не доминантных, не лидерских собак, или если один доминанта, то второго искать без претензий на лидерство.
Если иметь в виду совсем щенячий возраст, это (лидер/не лидер) сразу не всегда определяется. Всё по мере роста и развития. Ооочень собачки меняться могут. А уж если про сук говорить, они свой статус сами менять будут в зависимости от факта своего материнства.
Вот у меня, к примеру, из пяти сук - три явные альфищи оказались. Вот только у молодых проявилось это не сразу. По мере взросления: приглядывались, перебирая варианты поведения, силушку свою прикидывали (и физическую, и интеллектуальную) - на определённое место в группе.
И всё равно ротаций в стае не избежать. Всё подвижно. Акела промахнулся...

PS^ У меня сейчас самая молодая и самая мелкая вдруг оказалась самой наглой. Явно в лидеры метит.
Ну, хорошо хоть не в вожаки...;))) Не отдам некту яблока, хоть он дерись. (с)
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 14:49   #39
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poodil Посмотреть сообщение
Лучше выбирать или двух не доминантных, не лидерских собак, или если один доминанта, то второго искать без претензий на лидерство.
Я бы тоже так выбирала, но первая моя собака ( я имею в виду 3х теперь живущих у нас ребят) оказалась очень мягкой и трепетной, не очень решительной и флегматичной. То есть к недоминанте нужно было подобрать подходящую собаку. Долго спорили, не взять ли суку, но здравый смысл победил. Я очень благодарна за советы нашей заводчице, которая посоветовала взять щенка энергичного, ненавязчивого и не конфликтного. Выбирали из нескольких заочно, выбор оказался верным. А третий был выбран потому, что он очень хорошо общался с другими собаками, особенно с пожилым стандартом, который признавал из всех щенков только его.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 15:09   #40
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Максим,

Poodil, ну а как это выбрать? Если это не совсем забитый щенок, то каждый может вполне себе на лидерство претендовать.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 16:50   #41
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Долго спорили, не взять ли суку, но здравый смысл победил.
Ну не все так страшно когда кобель и сука вместе -) Нормально. Правда наши белые похожи: послушные, ласковые...
В сумме они не более недели порознь за пол-года проводят.
  Ответить с цитированием
За этот пост vip_i поблагодарили:
Удалить:
Максим (04.01.2017)
Старый 04.01.2017, 18:03   #42
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, опытный заводчик, который проводит со щенками много времени, уже приблизительно знает, что от кого ожидать. Мы долго искали третьего щенка, я писала нескольким заводчицам, формулируя это так: "мне нужен спокойный, уживчивый щенок, чтоб не вредничал у еды, не задирал братишек-сестренок и не зацикленный на игрушках". Хотелось еще и выставлять, поэтому смотрела родителей (чтоб нравились) и тесты (чтоб были). Конечно, тут было некое противоречие - такой щенок часто оказывается некуражным и не любит выставки. Так и оказалось.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 18:05   #43
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

vip_i, Оля, С Новым годом вас, Лину и братца Мадрида! Хорошо выглядят ребята вместе. А мы на суку так и не отважились. была у нас тогда пожилая малая сука, боялись войны.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
vip_i (04.01.2017)
Старый 04.01.2017, 18:12   #44
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Максим, Все равно, мне кажется, не угадаешь. Я выбирала, конечно, душой :) все-таки на такой долгий срок, заочно я никак не могла. Летела в Москву, смотрела, знакомилась. Единственное, я просила не самого бойкого щенка в помете. Но дело все в том, что старшую я тоже смотрела — она была одной из самых мелких в помете из 9 щенков: нежная, незадиристая, с хорошим аппетитом, не супер активная. В итоге — альфа альфой выросла, буквально перед течкой начала меняться с игривого щенка, для которого все собачки — лучшие друзья, в типичного лидера любой стаи собак. Младшая мне при знакомстве показалась довольно бойкой, независимой и безумной лизуньей. Я долго волновалась, не станет ли она бороться за лидерство. В итоге младшая оказалась такой, какой оказалась — мягкой, ведомой, обожающей меня, абсолютно зависимой. НО! Даже если бы она такой не оказалась, я бы все равно взяла ее, потому что я влюбилась в нее, а собаку же вторую я брала лично для себя. Думаю, что конфликты все равно уладились бы, даже если бы она и претендовала на лидерство. Потому что ну невозможно не справиться с конфликтами малой и той пуделиц :)))) Я же, вы знаете, только за лидерство внутри собак, а себя я вообще не считаю в их стае по определению, потому что я человек — совершенно другой уровень лидерства )

Но я это все к тому, что сейчас, уже обзаведясь второй, я думаю самое важное — понимать, что вероятность конфликтов в принципе довольно велика в первое время и на это нужно настроиться. Когда я привезла младшую, я была почти уверена — конфликтов и быть не может, ведь старшая отлично социализирована и собак любит. И даже подружку свою у нас дома любила. Для меня их конфликты были неожиданностью, к которой я оказалась не готова. И разница в размерах меня лично очень пугала, я не думала, что будет так пугать.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 04.01.2017 в 18:16.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 18:26   #45
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, у сук всё очень зациклено на их гормонах, у нас с суками было то же самое, бойкая, веселая и заводная Зитта стала милой доброй и уживчивой, а спокойная тихоня Джесси в последствии обзавелась очень сложным и склочным характером. Когда они жили у нас, мы, конечно, справлялись с конфликтами, но девчонки совсем не дружили. Кобели попроще, более предсказуемы. Хотя, в любом случае выбор щенка - это лотерея.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot