Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 10.12.2011, 20:23   #256
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Боже, какая замечательная книга!
Это то, о чем я всегда говорю (про измерение температуры, про роды на газету, про никаких укутываний и т.д.)
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 21:11   #257
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию


цитата:«Полный курс ветеринарной медицины» , переведенный с английского в 2005 году издательством «Аквариум».


эх, жаль что не видела этой книги в продаже! Купила бы себе обязательно!


Aikenka,
http://www.aquarium-zoo.ru/pages/cat..._item_id=1521,

книга стоит 3000 руб., если по ссылке не откроется, введите в поиск издательство Аквариум, затем на их сайте найдете раздел "Ветеринария" и далее по страничкам найдете.
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 21:50   #258
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Светланка, спасибо, посмотрю!!!!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 23:33   #259
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Татьяна,
Цитата:
Возможно,что этот призыв относится к заводчикам,использующих полнорационный сухой корм,где соотношение кальция и фосфора,витаминов А и Д соответствует нормам для беременных и любые дополнительные добавки этих препаратов приведут только к дисбалансу макроэлементов и витаминов и к соответствующим последствиям...
Видите, как разговор строится? Возможно ли - не возможно ли?. Всё гипотетическии. Нуууу.. не серьёзно же, ей-Богу... При всём моём уважении априори к людям образованным (в нашем случае - ветеринарам) я за свою жизнь уже "опухла" от их взаимоисключающих мнение друг друга консультаций.... Вот как-то так... Приходится рассчитывать на свой здравый смысл и интуицию...да и опыт, сын ошибок трудных..... А интренет, похоже, нас всех давно уже убил. Пока я никуда не лезла, у меня рождались нормальные помёты (для малых) в 5-6-7 щенков.(даже на инцестах). Все живы-здоровы. Все вырастали. Никаких уродств, плембраков. Теперь же - О, УЖОСНАХ! Я не просто не знаю как мне помёт правильно поднять, я уж даже не знаю как суку-то беременную правильно содержать.... Шучу - мрачно... Знаю. Как делала, так и продолжаю делать.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 23:36   #260
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

мон ренессанс



Harlequin добавил(а) [date]1323635951[/date]:
Меня удивило, что можно вакцинировать беременную суку... Всегда было известно, что НИ В КОЕМ РАЗЕ!.... Даже не знаю, как это воспринимать. Это то, о чем пишет мон ренессанс в последнем посте.

Harlequin добавил(а) [date]1323636035[/date]:

А про гонение глистов у беременной суки что-то в этой книге написано?
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 23:40   #261
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Harlequin, простите... я не поняла значения Ваших смайлов.
Ваше же удивление по двум упомянутым Вами поводам также разделяю.Но.... возможно мы как-то необратимо отстали от жизни?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 23:45   #262
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

мон ренессанс , это я оценила ваш юмор.
Но вы-то старый боец с большим собственнным опытом, а я только 3 года, как стала получать первых щенков. И вынуждена учиться в инете .... Впрочем, большую помощь оказывали и оказывают такие старые бойцы, как вы, спасибо им. А то бы тяжко пришлось.... На просторах инета...
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 23:47   #263
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
А про гонение глистов у беременной суки что-то в этой книге написано?
________________________________________
Не знаю про ТУ книгу..Зато запомнилось, что известнейший вет Митин рекомендует гнать глистов у беременной суки за две недели до родов....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 23:49   #264
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Я гоню в начале последненй четверти беременности. Пока ТТТ.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 00:06   #265
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Harlequin, Извините, что сразу не поняла Вас - просто привыкла уже к бесконечному ёрничеству и подставам....Поэтому и переспросила....

Цитата:
а я только 3 года, как стала получать первых щенков.
Три года - не так уж мало . Впрочем, выпендрюсь: а я уже почти тридцать... Но, хочу сказать, что я, именно в первые, как вы говорите три года, была смела и уверенна в себе... возможно, поэтому и не имела проблем. Сейчас- по другому: каждая вязка, каждая беременность, каждые приёмы родов - это психоз с моей стороны. Наверное. пора закрывать питомник....Силы не те... Держит одно, как бы нагло это ни звучало: кто, если не я... Вы же, наверное. заметили, что творится с популяцией малого серебра в Москве?....

мон ренессанс добавил(а) [date]1323637756[/date]:
Цитата:
Я гоню в начале последненй четверти беременности. Пока ТТТ.
________________________________________
Ну, прямо, по Митину? А перед вязкой гоните? И, если да, -- считаете это недостаточным?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 00:12   #266
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
Ну, прямо, по Митину? А перед вязкой гоните? И, если да, -- считаете это недостаточным?
Тамара, перед вязкой, бывает забываю...

Harlequin добавил(а) [date]1323638059[/date]:
И это не по Митину которого я, к сожалению, не читала, а по той простой причине, что инструкция к Дронтал плюс так рекомендует.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 00:48   #267
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Щас немножко поумствую. Есть понятие - симбиоз. Когда микроособь распрекрасно себе существует внутри макроособи. В нашем случае - в собаке. При условии её нормального иммунного ответа. Ни один препарат из существующих антигельминтиков не в состоянии разрушить личинку паразита. Следовательно, глистогоня собаку. мы держим на некоем разумном уровне (симбиотическом) количество взрослых паразитов, периодически откладывающих свои личинки, цикл развития к0торых составляет от 10 до 14 дней ( я говорю о "круглых": нематоды, анкилостомы). Следовательно, какой же смысл травить беременную суку антигельминтиками, ежели, с кровотоком она всё равно передаст внутриутробно плодам мигрирующие с кровотоком личинки паразитов? Которые в дальнейшем (в щениках) воспроизведут и продолжат свой цикл развития? Именно поэтому, в последнее время я покупаю препараты, которые можно давать щенам уже с двух недель. Ибо наблюдала в помётах классическое проявление глистной инвазии, вплоть до почти потери щенка, которому сейчас уже 6 лет - спасла, в смысле (несмотря на проглистогоненную перед вязкой мать - ещё раз повторюсь). Препарат последнего поколения называется: "Досалид (про-во Испания)" - употребляем с двухнедельного возраста. При этом производители утверждают, что он, препарат, действует и на личиночную форму. Ну, чой-то для меня - "свежо предание. да верится с трудом" (с). Во всяком случае последнего своего щена я прочищала этим. Фекащки - классные. Щен - в поряде.

МР Максимилиана: (45 дней):

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 12.12.2011 в 01:12.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 14:50   #268
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Вы совершенно правы.

Поэтому, когда я травлю глистов всей колонии, я делаю это дважды с перерывом в 2 недели. А через недельку, а то и раньше или позже , у собачек есть возможность опять подцепить глистиков где угодно. Так что, как бы мартышкин труд. Но мы себя спокойней чувствуем, если протравили глистов. А это уже хорошо
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 16:43   #269
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ivan
«Полный курс ветеринарной медицины» Кирка, переведенный с английского в 2005 году издательством «Аквариум».
В разделе «Акушерство и гинекология» (авторы Майерс-Валентин и Швейцер) крупным шрифтом выделено воззвание к ветеринарным врачам: «Запретите заводчикам давать беременным сукам любые препараты кальция!»
Потребность суки в этом минерале действительно возрастает по мере роста эмбрионов, но эта потребность полностью удовлетворяется за счет увеличения съедаемого количества пищи. Искусственное введение кальция в рацион часто приводит к обратному результату – блокированию гормональной функции паращитовидных желез, приводящего к вялости матки в родах и гипокальциемии (эклампсии), а правильнее – тетании в послеродовом периоде. Также авторы предостерегают и от употребления других пищевых добавок, особенно жирорастворимых витаминов А и Д. Экспериментально доказано, что накопление этих витаминов в организме суки может не только нанести серьезный вред ее здоровью, но и здоровью будущего потомства. Так избыток витамина А вызывает расщепление неба («волчья пасть») у плодов, а витамина Д – может провоцировать крипторхизм у кобельков, а также вызвать затруднение движения кальция в организме (между плазмой крови, костями, растущими эмбрионами) суки, нарушая нормальное течение беременности. Единственной добавкой, которая может принести только пользу, являются фолаты, т.е. витамины группы В, во-первых, дефицитные для хищников, а во-вторых, не накапливающиеся в организме и благоприятно влияющие на развитие зародышей.


Очень рада, что наконец-то кто-то и у нас написал про НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ кальция и витаминов, хотелось бы, чтобы уделили еще внимание теме репродуктивности и рассказали о том, как неполезна

вакцинация беременных и течных сук,

и о том, как

окситоцин

противопоказан процессу естественных родов.
_______________________________________
на наших поглядеть можно здесь www.apricotredpoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 16:47   #270
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Подпишусь под каждым словом

Хотя, видимо, еще недостаточно шишек набито, по дороге к физиологическим родам у наших драгоценнейших девочек


Все остальные пункты, такие как окситоцин и вакцинация, требуют глубокого и детального изучения предмета.

Хотелось бы услышать , что специалисты ( ветеринары), или заводчики, знают по поводу shoulder dystocia у собак и алгоритм действия ( тактика ведения родов).

Еще вот что вспомнилось. Книги это конечно все очень неплохо, только собаки их не читают В книгах обычно описывают что-то очень букварно-правильное с точки зрения анатомии и физиологии родов. Наши собаки - это тонко развитые индивидуальности. Поэтому, все вот эти 2 часа схватки - потом 2 часа нету схваток-потуг, поэтому срочно к вету - он поможет Теперь уже , вызывают у меня улыбку и недоумение, а иногда и ужас Особенно в свете недавних родов одной из моих собак. Я очень рада что была дома с самого начала первого периода родов - и до окончания . И мне удалось наблюдать всю эту тонкую гармонию и психологию родов моего Пуделя
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.


Последний раз редактировалось Nicole; 12.12.2011 в 23:35.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot