Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 26.01.2017, 08:54   #751
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Это еще почему? Хочу и очеловечиваю, я столько даю своим собакам, что могу позволить себе делать с их поведением все, что посчитаю нужным.
Это безусловно - имеете полное право! Просто абсолютно!
Только собака от этого не станет человеком ни на грамм, она как была животным со всеми его животными проявлениями - так им и будет. А мы можем считать ее хоть челове ом, хоть ангелом с крылышками, хоть чертиком с рожками и копытами
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
EGOR (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 10:47   #752
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Aikenka, и я не соглашусь. Бомжа, если он сильный человек, будут важать, а миллиардера, если он тряпка - не будут. И странноватых будут. А мужчину, который жил с волками и задушил кого-то не уважать невозможно.

Собакам, конечно, все равно кто за них платит, кто платт за их жилье и жизнь. Зато мне - не все равно, как и любому нормальному человеку. Кто платит, тот и заказывает музыку, по его правилам все будут жить. А лидер для собаки - это человек, который устанавливает правила, как и лидер вообще. Если ты в жизни - тряпка, не уверен в себе и с эмоциональными проблемами - ты можешь ходить в дверь первым сколько угодно, но вожаком для собаки - не будешь, потому что собаки (как и все существа, кстати) любят сильных. Это нормально в природе. Со слабыми людьми все страдают: дети, партнеры, друзья, животные. Они сами, слабые и ничего из себя не представляющие, страдают.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 11:21   #753
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Aikenka, а все эти правила: не шаркайте, не сутильтесь, смотрите уверенно, ешьте первым, гуляйте по своему маршруту, не орите, не бейте, нет - значит нет - это как бы попытка сделать важаком того, кто им в принципе быть не способен ;) ни у собак, ни у людей. Потому что если человек не придерживается правила "нет - значит нет" в жизни, его невозможно уважать ;)
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 14:07   #754
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, блин, ну как Вам удаётся связывать несвязуемое и впихивать невпихуемое!
Вот, ей-богу, всё время это вспоминается: https://vk.com/video17830648_167122418

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Ну и я по-прежнему считаю, что я своим собакам даю столько, что могу себе позволить любую фразу.
- вот это вообще о чём было? При чём тут фразы? Какая связь? Обеспечить нормальные условия существования собаке Вы обязаны, уж коль завели её. А "столько" или "не столько" даётся - собака не в состоянии отдифференцировать и заценить. Собака будет довольствоваться предложенным.
Выше речь шла конкретно об антропоморфировании животного - как разновидности взаимоотношений с собакой. А такое - сплошь и рядом встечаемо.
Если Вы этого не видели, это не означает, что этого не существует.
Если по Вашим постам складывается впечатление, что Вы таки впадаете в то, что называется "очеловечиванием" животного, так это только к себе претензии.
К собою же написанному.

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
А в целом, на мой взгляд нужно прилагать невообразимые усилия, чтобы в паре человек-собака лидером стала собака.
Никаких особых усилий не надо. Достаточно непонимания того, что изложено преамбулой статьи в посте выше (№747).

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Короче говоря, я думаю так: если вас в обществе не уважают, то и собака вряд ли будет уважать. Если вы ничего из себя не представляете и ничего не добились в жизни, то вас никто не будет уважать. Если вы в себе уверены, то будут уважать все — люди, волки, дети, звери, кошки, птички и собачки.
Мощно. Вот прямо таки та самая железная логика.
А главное, всё то же просматривается - аналогирование животных с людьми, сиречь связывание несвязуемого.
И подборЧЕГ - улёт:
Цитата:
люди, волки, дети, звери, кошки, птички и собачки.
- особенно с кошками понравилось...Вы кошек-то держали когда-нибудь? этих хозяев жизни?
Вот чой-та меня, "в себе уверенную", вот ни разу кисы мои не уважали. Так уж, позволяли рядом с собой сосуществовать...
Вот и сейчас, пока пишу, наша новая рыжая Шволочь по мне, как по дубу, вскарабкалась прямо мне на голову. Не уважаИТЬ кормильца-то...ДоминируИТЬ...
Вот и в эту тему нагло влез:


Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Мне даже интересно. Вот я уверена, что вы — взрослый, самодостаточный, уверенный в себе и успешный человек. Ваши собаки были у вас вожаками в семье? Было когда-то такое, что вы под собак поменяли заведенные дома правила, гуляете по зову собаки, кормите ее по первому ее требованию, положили ее спать с собой и отказались от личной жизни с мужчинами, лишь бы не мешать. Я уверена, что вы и с детьми бы этого не делали, не то, что с собакой.
И снова оно....Ну какая связь между социальной успешностью человека и отношением к нему его собаки? Я достаточно навиделась (в силу длительного нахождения в "собачьей" среде) собак, натурально сидящих на голове, свесив лапки, у людей властных, в собственном человечьем социуме достаточно успешных и уважаемых.
А вот с собакой своей - ну тряпка-тряпкой....
Никогда не забуду однажды услышанную запретительную команду "Фу!" на такой манер: Фуньки-фуньки-фуняньки!
А здесь:
Цитата:
Было когда-то такое, что вы под собак поменяли заведенные дома правила, гуляете по зову собаки, кормите ее по первому ее требованию, положили ее спать с собой и отказались от личной жизни с мужчинами, лишь бы не мешать
Вполне бывало, почему бы и нет? Да мало ли какие обстоятельства могут складываться по жизни! Собаки - оне живые. А посему всё вполне себе варьируемо.
Да и насчёт "личной жизни с мужчинами", представьте, да, - отказывалась. Когда мужчина поставил вопрос так: Я или собаки. Ничего глупее придумать он не мог. Мне не нужен такой мужчина, который не желает понимать/считаться с тем, что собаки в жизни его женщины не каприз, не развлекуха, а жизненная необходимость.
Как я всегда отвечаю на вопрос "на фига?": Я + собака = просто моё нормальное состояние.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (26.01.2017), Snake (27.01.2017)
Старый 26.01.2017, 16:20   #755
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Объясните мне, уважаемые собачники с опытом, как можно назвать то, что я опишу ниже? Доминирование, не доминирование? Просто трусливый пес, просто агрессивный пес? Пес со съехавшей кукушкой? Я тогда была ребенком, ко мне без претензий, пожалуйста ;)

Жил у родителей бассет-хаунд. В принципе очень специфическая порода. Мне, когда его взяли в дом двухмесячным щенком, было лет 6. Не помню. Пока он был маленький, все было чудесно) Но его брали спать в кровать, вообще любили и тискали. До того у родителей был пудель, он прожил 12 лет, и умер от рака (усыпили, потому что уже очень сильно страдал). Они его никогда специально не воспитывали, он сам приноровился жить в семье, был "удобной" собакой, умным. послушным, ну вообще хлопот не доставлял, где надо - не мешал, где надо - помогал (детей пас, например)). Ну и они решили, что с бассетом будет так же, что все собаки такие же, как пудели.
А бассет подрастал. И начал... доминировать? Родителей он пока слушался. А меня начал гонять с кухни. Кухня сразу стала его территорией, а меня мелкую надо прогнать оттуда, ишь чего удумала, есть она пришла, щазз. И он меня гонял. Толкал носом в попу, рычал, и реально с кухни выталкивал. Родителям было смешно это, никто это не пресекал. Я обижалась, но тоже сделать ничего не могла. Потом он начал не просто толкать, а и кусать меня за ноги, чтоб я скорее из кухни ушла.
Ссать и срать в квартире он так и не перестал. Ночью во время похода в туалет в 90% наступишь в лужу или кучу. Гуляли его три раза в день (когда он вырос), я по возвращению со школы убирала моря и горы (а в собаке 30 кг было! представляете, какие там объемы), выгуливала его.
Его за лужи лупили. Ой как лупили. Шваброй железной. Он жрал ту швабру до крови. Но продолжал ссать.
Спал с родителями в кровати. В ногах. При попытке пошевелиться или перевернуться вцеплялся с рыком в ноги через одеяло. Ишь, чего удумали, царский сон тревожат, шевелиться без разрешения соизволили.
И вообще если он на кровати - его невозможно было согнать. Тянешь за покрывало - он рычит и до последнего держится на кровати.
Жрал все, что мог сожрать. Воровал со стола. У нас выработалась привычка - даже если звонит телефон - первым делом тарелку на холодильник, а потом идти отвечать на звонок.
За свою миску готов был порвать. Мимо не ходи, пока он ест - вцепится в ногу. Рычал и огрызался.
При этом на улице был чудесной собакой. Командам его, конечно, никаким не учили, но он в принципе сам - не убегал, держал всех в поле зрения. Занимался своими делами, но и далеко не отходил. Чужих людей не обижал. Любил подойти в парке к тем, кто устраивал пикники. Делал грустные глаза - и его угощали вкусненьким. Родители даже прикалывались, что у него девиз - "где сидят - там едят".
Прожил 8 лет. Всю жизнь оставался таким. Потом его усыпили, потому что у сестры должен был родиться ребенок. А это мега риск. Он мог бы того ребенка просто перекусить пополам, если бы тот, допустим, оказался бы не в то время и не в том месте (возле миски бы прошел или не дай бог в миску бы полез, да и другие поводы у него могли быть, чтоб цапнуть). Искать ему другие "добрые ручки" моим родителям совесть не позволила. Отдавать кому-то ссущееся, срущееся и жрущееся существо - это просто подлость, так они считали.
Кстати, звали его Царь. И он реально относился ко всем нам, как к холопам. Он позволял нам жить в его квартире и есть его еду. Как это все объяснить? Доминирование это было, или нет?
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Koshatina за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (26.01.2017), Elena72 (26.01.2017), wild rose country (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 16:51   #756
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Koshatina, я не то, чтобы с опытом, и поопытнее меня есть - они объяснят лучше и ,возможно, и меня поправят, но - ИМХО мое такое, что это как раз случай, когда собаке изначально не объяснили его положение в "табели о рангах", спустили на тормозах его первые попытки выдавливания ребенка из кухни, хотя надо было навалять по самое "не могу", а вслед за этим пес вообще эээ... (как бы поприличнее, чай, "барышня с пуделем" (С) ) скажем так - забил. Точнее, он отбил свое место. Любители поприятельствовать со своей собачкой обычно тем и заканчивают. Хорошо, если собачкО маленькое и с ней худо-бедно, но справляются, списывая на то, что "она охраняет" . Ага. А большая собачка обычно при таком поведении спать укладывается. Хотя она по сути своей не виновата, а виноват человек, который её уж слишком в члены семьи и в закадычные приятели записал.
Вон, спрашивают, "как, мол, так? как собака может быть вожаком в семье?" А вот так. Вот вам классический пример этого самого вожака.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (26.01.2017), EGOR (26.01.2017), wild rose country (26.01.2017), Юлия Корж (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 17:42   #757
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

У меня такой пудло-клиент был...в далекие 90-тые малый черный кобл держал в страхе всю семью и всех в округе...жрался так что жуть...Но хозяйка и тогда была уверена что собаченька она- же как ребенок...наказывать нельзя -только лаской и СВОИМ ПРИМЕРОМ....я когда первый раз такое услышала чуть с табурета не свалилась...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (26.01.2017), EGOR (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 18:40   #758
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
У меня такой пудло-клиент был...в далекие 90-тые малый черный кобл держал в страхе всю семью и всех в округе...жрался так что жуть...
- ой, а у меня... а у меня... вообще - той-пудель злобный был здесь, жрался своими крошечными зубками так, что потом раны приходилось месяц залечивать... Намордник пластиковый перекусывал, чтобы до человека достать... И тоже - хозяйка мне все говорила (в ответ на мое - " да дайте вы ему, в конце-то концов, по шее"):"Ну это же ребенок, и крошечный, как же можно его наказывать, обижать и кричать на него?! "

Про серьезные породы уж и не говорю: была и чернышка, которая хозяев из дома не выпускала, и овчарка, которая хозяйке есть в своем присутствии не давала, а запереть ее та тоже не могла - вожак же собачка та в семье была, делала только то, что сама хотела; и доберман, который себя вел как вышеописанный бассет... Ох, ну как вбить в головы этим хозяевам, очеловечивающим собак, что собака - НЕ ЧЕЛОВЕК! Нельзя ее так воспринимать, она живет по совершенно другим законам, чем люди...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 26.01.2017 в 18:45.
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 18:42   #759
Elena72 вне форума
Elena72
Советник
 
Аватар для Elena72
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 755
Получено благодарностей: 235 в 187 постах
По умолчанию

Koshatina, ну вы прямо как будто рассказали про нашего подобранного бассета!!! Правда это была сука.Не до такой степени злая, но со стола воровала , а потом дошло до того что отгоняла меня от сумок с продуктами кода я приходила из магазина и доставала и сжирала что хотела. Потом обнаглела и не пускала нас диван. У меня она жила месяц, потом ее забрала сестра. Там ее нрав усмирил немного строгий муж сестры. Но!!! Она дома начала делать кучи!!! Огромные кучи . Дошло до того что ее стали ночью выводить два раза. Но!!! Она приходила в квартиру и валила кучу. Бедная сеструха не знала что с ней делать. Но для этой жуткой собаки закончилось все как в сказке. Общим нам люди рассказали что у нас на окраине города в лесхозе живет такой кобель и решили мы подарить ему девочку. Уже выгнали машину чтобы туда ее везти и тут ... Идет ее хозяин подзывает ее к себе . У них радостная встреча, а у нас счастье избавления от монстра. Давно это было в 90-е. Мы уже стали забывать эту сказочную историю. Такое только в кино бывает. Вот оказалось что такой бассет был не только у нас.


Последний раз редактировалось Elena72; 26.01.2017 в 20:44.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Elena72 за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (26.01.2017), wild rose country (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 19:04   #760
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
У меня такой пудло-клиент был...
Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
ой, а у меня... а у меня... вообще - той-пудель злобный
Ой, этим "а у меня" у грумеров непереводно рассказок. Психика собаки, воспитание собаки - всё в момент на грум-столе всплывает.

Koshatina привела прям какой-то ортодоксальный пример - все бяки в одном флаконе. Чо тут комментировать-то...
Умные собачки, которые вдушувтирательские, по-умному и доминировать пытаются. Есть у меня собачка одна такая....Не соскучишься.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 19:14   #761
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena72 Посмотреть сообщение
Koshatina, ну вы прямо как будто рассказали про нашего подобранного бассета!!! Правда это была сука.Не дакой степени злая, но со стола воровала , а потом дошло до того что отгоняла меня от сумок с продуктами кода я приходила из магазина и доставала и сжирала что хотела. Потом обнаглела и не пускала нас диван.
... Она дома начала ложить кучи!!! Огромные кучи . Дошло до того что ее стали ночью выводить два раза. Но!!! Она приходила в квартиру и валила кучу.
и тут ... Идет ее хозяин подзывает ее к себе . У них радостная встреча, а у нас счастье избавления от монстра. ....
Это такая особенность характера бассета... Потому-что бассет-хаунд не для всех!

Цитата:
...бассеты нуждаются в постоянном обществе и будут чувствовать одинокими, если их надолго оставлять одних. А вследствие этого у собаки могут появиться вредные привычки, например, излишние лай, вой, она может от скуки начать грызть и портить вещи.

.... бассет хаунды обладают удивительно цепкой памятью. Однажды испросив у Вас позволения с помощью своего бесконечно грустного взгляда залезть на Ваш диван, она, повзрослев, сделает диван личной резиденцией. Потому в воспитании бассета Вам потребуются последовательность, терпение и запас свободного времени.
Цитата:
Это достаточно своевольное животное, имеющее чувство собственного достоинства. Услышав команду хозяина, она вначале задумается, стоит ли ее выполнять, и только потом сделает то, о чем попросил хозяин.
Если со стороны хозяина он ощущает должное внимание, сложно отыскать более верного друга. Воспитанный бассет является неким интеллектуалом собачьего мира. Как правило, с хозяином у него полное взаимопонимание. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/163263/poroda-b...kovodov-i-foto
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 20:03   #762
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Aikenka, и я не соглашусь. Бомжа, если он сильный человек, будут важать, а миллиардера, если он тряпка - не будут. И странноватых будут. А мужчину, который жил с волками и задушил кого-то не уважать невозможно.

Собакам, конечно, все равно кто за них платит, кто платт за их жилье и жизнь. Зато мне - не все равно, как и любому нормальному человеку. Кто платит, тот и заказывает музыку, по его правилам все будут жить. А лидер для собаки - это человек, который устанавливает правила, как и лидер вообще. Если ты в жизни - тряпка, не уверен в себе и с эмоциональными проблемами - ты можешь ходить в дверь первым сколько угодно, но вожаком для собаки - не будешь, потому что собаки (как и все существа, кстати) любят сильных. Это нормально в природе. Со слабыми людьми все страдают: дети, партнеры, друзья, животные. Они сами, слабые и ничего из себя не представляющие, страдают.
Вы знаете, у Д. Трампа был брат. Только теперь его нет, он спился и покончил с собой. Они росли в одной семье, миллионера. Один на таком старте стал миллиардером, другой все потерял.
Так что, в миллионера тряпку я не поверю никогда. Ну только если ему по наследству все досталось да при условии того, что по наследству же его состоянием управляют надежные доверенные люди ( т.е. Родители, видя что дитё тряпка, позаботились о его будущем).
Бомжа если и будет кто-то уважать, так это узкий круг лиц находящихся на одном примерно с ним уровне. Остальные скажут ему: если ты сильный человек - почему ты бомж?! Добейся и создай. И будут правы.
Ещё раз: собакам все равно, кто платит. Вы можете за все платить и при этом быть " обслуживающим персоналом" для собаки.

Все эти хождения в дверь первыми, еда первым и т.п - это просто примитивные ритуалы, понятные для людей, не понимающих собак и не умеющих "читать" их. Вот чтобы им хоть как то выстроить в голове схему понимания, как правильно вести себя с собаками, что зачем и почему происходит - для них это было придумано.
Это работает, иногда, в некоторых ситуациях. Не более того.
Если не делать из этого культ и панацею - то будет счастье
Пример, как это помогло моей знакомой "сто лет" назад:
У неё было два ам. коккера. Которых она безумно любила. Ещё подростки.
А коккер это собака, которую я называю "желудок с ушами" . Т.е. это собака, которая постоянно хочет есть. Безумно хочет. Если ее кормить сколько хочет - моментально разжирается до состояния бочонка на ножках. А для выставок нужна талия, поэтому строгая диета.
Так вот, знакомая моя заметила, что собаки по приходу ее домой устраивает ей буквально истерику под лозунгом : жрать давай, а то прям ща тут все умрем! И она сломя голову торопилась накормить их, они же бедняжки голодные! А они прям нагло лаяли и орали ей в лицо - жрать давай, лезли чуть не на стол, в сумки, подпрыгивали, пытаясь выхватывать из рук. В общем уже начали хамить, наотрез отказываясь успокаиваться.
Кто-то подсказал ей, что пока не поздно, надо от этого хамства избавляться.
А воспитание там тоже было в виде уговоров, укорений ( ах, как тебе не стыдно! ) и т.п.
Но, хвала богам, человек понимал, что ситуация с едой уже ненормальна и дальше будет только хуже. Поэтому на совет сначала есть самой, а потом кормить собак, и при этом не торопиться, она отреагировала с вниманием. Так и стала делать: перестала носить как ужаленная, ах собачки бедные одни насиделись, кушать хотят. Ставила себе чайник, делала бутерброд ( и собакам еду по ходу подготавливала). Садилась пить чай. До тех пор, пока собаки не успокаивались. Потом их кормила.
В общем, решила проблему с помощью именно этого "смешного" совета, поесть первой.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (26.01.2017), wild rose country (26.01.2017), Юлия Корж (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 21:58   #763
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
А они прям нагло лаяли и орали ей в лицо - жрать давай, лезли чуть не на стол, в сумки, подпрыгивали, пытаясь выхватывать из рук. В общем уже начали хамить, наотрез отказываясь успокаиваться.
Кто-то подсказал ей, что пока не поздно, надо от этого хамства избавляться.
А воспитание там тоже было в виде уговоров, укорений ( ах, как тебе не стыдно! ) и т.п.
Ну это же все ненормально, разве нет? Воспитание с помощью уговоров не работает :) Это не работает ни с собаками, ни с подчиненными. Всем наплевать на уговоры, а если вы позволяете хамство в свой адрес, то вы — тряпка :) И вам будут хамить. Это, мне кажется, настолько банальный закон жизни. Его дети с песочницы знают.

Xusha75, ну так а что, люди, которые бьют собаку железной шваброй, могут быть лидерами? Это сильные и уверенные в себе личности? Ну какая сильная личность может бить собаку? Никакая. Поэтому разумеется, что собака не может никак воспринимать такого человека.
Зачем доводить до того, где кто-то, особенно собака (не человек, не ребенок, не любимый мужчина, а СОБАКА)..может в твоей квартире относиться к тебе как к холопу. Если любимый человек позволит себе на тебя огрызнуться, то он встанет, соберет вещи и пойдет на выход после первого предупреждения, а тут — огрызается собака. На выход она пойти, разумеется, не может, но позволить сделать это больше одного раза — это же странно. Или только мне это странно? С партнером съезжаемся — не позволяем ему менять наш уклад. Не позволяем хамить, пихать, мешать спать. Почему человек, который не позволяет это другим людям, позволит это собаке? Я скажу: потому что он это всем позволяет. Все его пихают, все его толкают, в том числе и собака. Полно людей, которые позволяют себе обозвать, например.

Именно поэтому люди, которых кусают собаки годами, не слушают совета дать по шее. Они мазохисты, им нравится это состояние. Ну или просто им нравится такой подход. Не нравилось бы — они бы прекратили это за минуту.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 26.01.2017 в 22:27.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 01:10   #764
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

А какими методами надо воспитывать подчиненных? Ну если уговоры не работают?
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 01:38   #765
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, ну, во-первых, я не могу понять причем здесь железная швабра? Вы где это вычитали? Во-вторых, почему вопрос адресован мне?

Цитата:
Зачем доводить до того, где кто-то, особенно собака (не человек, не ребенок, не любимый мужчина, а СОБАКА)..может в твоей квартире относиться к тебе как к холопу
А кто Вам сказал, что кто-то специально доводит до этого? Зачастую это результат своеобразного восприятия собаки, приписывания ей качеств, которыми она не обладает (например, совесть или логическое мышление); результат незнания как выстроить отношения с собакой, при которых всем будет комфортно: и человеку, и собаке.

Цитата:
С партнером съезжаемся — не позволяем ему менять наш уклад.
Да? Очень жаль. Это игра в одну калитку. Только тема человеческих взаимоотношений в данном случае - ни к селу, ни к городу. Отношения между людьми ни к чему проецировать на отношения между человеком и собакой.

А вообще... Какая же каша у Вас в голове...
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг


Последний раз редактировалось Xusha75; 27.01.2017 в 01:50. Причина: отредактировала ошибки
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (27.01.2017), EGOR (27.01.2017)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot