Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 04.05.2013, 19:00   #481
malika вне форума
malika
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Тромбоцитопения

Добрый день всем! Уже неделю читаю,сравниваю. За кого то искренне радуюсь,молодых,тем болеее детей жалею. У меня тоже внезапно - идеопатическая тромбоцитопения пурпура. К 50-летию.Четвертый месяц на преднизалоне Ужас! Самое страшное -заболел желудок и артроз коленных суставов. Сейчас на снижении. Трамбоциты скачут - /22,17,55,105,73,132/ Я хотела бы посоветовать - Дагестанский урбеч. Я стала по утрам есть его с медом,запивать чаем - очень вкусно и полезно. Урбеч/или урбич/готовят из льяного семя,такая темная паста с запахом семечек разных. Я думаю, в сочетании с кунжутным маслом это хорошее подспорье. употребляю уже 3 недели
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 21:14   #482
luda вне форума
luda
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 6 в 3 постах
По умолчанию

Здравствуйте все! Была надавно в больнице и одна пожилая дама рассказала мне такую историю. Делюсь с вами. У нее ( еще при советской власти) заболел муж тромбоцетопенией. Лежал в Москве в госпитале. Ничего из лекарств ему не помагало, предложили удалить селезенку. А она ,сама врач по профессии, категорически отказалась и забрала его домой.Врачи говорили, все равно вы никуда не денетесь и явитесь к нам на удаление. Но она его вылечила. Заваривала ему семена конопли. И пил он них целый год (я, кстати, тоже их пила), прожил он после того 43 года без единого рецедива.Правда конопля тогда свободно продавалась, говорила, на 1 руб. 5 стаканов. Пробуйте дорогие мои. Может кому поможет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 23:28   #483
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luda Посмотреть сообщение
Здравствуйте все! Была надавно в больнице и одна пожилая дама рассказала мне такую историю. Делюсь с вами. У нее ( еще при советской власти) заболел муж тромбоцетопенией. Лежал в Москве в госпитале. Ничего из лекарств ему не помагало, предложили удалить селезенку. А она ,сама врач по профессии, категорически отказалась и забрала его домой.Врачи говорили, все равно вы никуда не денетесь и явитесь к нам на удаление. Но она его вылечила. Заваривала ему семена конопли. И пил он них целый год (я, кстати, тоже их пила), прожил он после того 43 года без единого рецедива.Правда конопля тогда свободно продавалась, говорила, на 1 руб. 5 стаканов. Пробуйте дорогие мои. Может кому поможет!!!
Рецепт заварки семян конопли она рассказала?
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 21:36   #484
malika вне форума
malika
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

В аптеке можно достать семена конопли?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 22:47   #485
luda вне форума
luda
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 6 в 3 постах
По умолчанию

BakoNeko. Рецепт я у нее не спрашивала, но я пила так:- 1ч.ложку залить стаканом кипятка (семена размять до состояния молока), настоять 2-3 часа. Пить по 1 ст. ложке за 30 минут до еды. Я пила 4-5 раз в день.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 22:54   #486
luda вне форума
luda
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 6 в 3 постах
По умолчанию

malika. В аптеке семена конопли никогда не видела. Я покупала корм для попугайчиков в зоомагазине. Почитайте на сайте "Luda" я там еще рецепты писала.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 00:50   #487
Гоар вне форума
Гоар
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вопрос! Принимала омепразол, 20.04.13 закончила пить, 06.05.13 анализ крови показал тромбоциты 20, такое может быть от лекарства? Там в побочных эффектах это числится
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 01:09   #488
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гоар Посмотреть сообщение
Вопрос! Принимала омепразол, 20.04.13 закончила пить, 06.05.13 анализ крови показал тромбоциты 20, такое может быть от лекарства? Там в побочных эффектах это числится
Такое может быть, побочные эффекты для этого и указываются.

Но все равно слишком низкий уровень тромбов. У гематолога уточнить не помешает.
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 18:10   #489
Дарья123 вне форума
Дарья123
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Привет всем! Меня зовут Даша,мне 17 лет. Болею тромбоцитопенией вот уже 8 месяцев. Подскажите,быть может кто-то знает что-то о лечении в Израиле?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 21:47   #490
luda вне форума
luda
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 6 в 3 постах
По умолчанию

Даша. Я читала, что в Израиле в начале лечат так как и у нас. В начале преднизолон, а потом уже иммуноглобулин и что нибудь другое. Кроме того там очень дорого. Попробуй травки! Почитай на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 13:07   #491
KIT вне форума
KIT
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

да инвалидность оформляют дают 3 группу на больничном около 3х 4х месяцев я третий год на группе месяц в больнице валялся каждый день капельница и по 26 таблеток преднезалона но не помогло подняли до 50 и все после опустились щас с 10 тыс живу и голову не забиваю
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 20:16   #492
luda вне форума
luda
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 6 в 3 постах
По умолчанию

Здравствуйте все!
Решила написать историю своей болезни.
В 2004 году я заболела сильным гриппом, после которого у меня на слизистой полости рта и языка появились гематомы.Потом глянула на себя, а у меня все тело в красных точках и синяках. Так-как все это было на коже, я и пошла в заведение с интересным названием «Кожно-венерический диспансер». Там врач меня осмотрела и сказала, что не знает что это такое. Но, говорит, у нас здесь профессор со студентами, если хотите, то сходите к нему. Я и пошла.
Там огромный зал, как в цирке, сидит куча народа и я посредине, как на арене. Кто желает, тот спускается посмотреть
на меня поближе.
Т.к. у профессора не было никаких анализов, он поставил мне диагноз «Васкулит» под вопросом и выписал мне уколы дексаметоазона. Хотел положить меня в эту больницу, но я отказалась и решила ходить на дневной стационар. Когда я пришла к лечащему врачу с его рекомендациями, то она хотела декcаметазон заменить преднизолоном. В то время о преднизолоне я знала только то, что от него толстеют. И как всякой женщине мне этого совсем не хотелось. Поэтому я настояла: - « Профессор сказал декcаметазон, значит декcаметазон». (Это я потом прочитала, что декcаметазон в 7 раз сильнее преднизолона).
И знаете, меня очень быстро вылечили! Я даже не стала интересоваться, что это за болезнь и благополучно забыла о ней на целых три года.
В 2007 году, тоже грипп и все началось по новой, только плюс из носа постоянно шла кровь. И меня отправили в гематологию. Пролежала я там 120 дней. Лечили преднизолоном 12 табл., химией: «Винкристин» 4 капельницы. После 3 кап. тромбоциты поднялись до 67, после 4-й опять упали до 6, иммуноглобулин тоже не помог и мне предложили удалить селезенку.
Перед удалением сделали УЗИ внутренних органов. Я его посмотрела, оказалось, что все органы больные, в норме только одна селезенка. И я отказалась удалять единственный здоровый орган.
Из больницы меня тут-же выписали (это меня и спасло), а лечащая врач сказала: - «Вас лечить нечем, поэтому приходите к нам только в крайнем случае». На мой вопрос: - « А что, при крайнем случае будет, чем лечить?»- она ответила, что перельют мне кровь. Преднизолон она тоже мне не отменила, я его потом почти 2 месяца сама снимала.
Когда я только попала в эту больницу, у нас в палате умерла женщина от тромбоцитопении, я тогда плохо соображала, но ей все время переливали кровь, а она тут- же выливалась назад. Я не понимала, зачем ее так мучают. А потом я прочитала, что при аутоиммунных болезнях чужую кровь переливать ни в коем случае нельзя! Запомните это!!!
Еще в больнице (так как у меня была ярко выраженная болезнь) меня показывали профессору, врачам, консультантам и почти все они мне говорили, что один молодой человек ходит с 1 тромбоцитом, правда только у него кровь из носа не идет. И так получилось, что мой сын случайно с ним познакомился. Он рассказал, что его лечили также как и меня, потом ему кто-то сказал как лечиться травами, и он выписал сам себя из больницы и поднял тромб. травами.
Так вот, он через сына передавал мне попить ту травку, потом другую и т.п. Я пила их примерно по 10-14 дней, меняя без перерыва и через год подняла тромбоциты до 400. Теперь травки пью для профилактики. В общем, получилось как в том анекдоте: «Несмотря на старание врачей, пациент остался жив».
А историю своей болезни я пишу потому, что когда меня лечили в «Кожвендиспансере» , чтобы там больше не светиться я забрала свою карточку, а теперь нашла.
Поэтому пишу, как меня вылечили:
1. Дексаметазон 1,0 в/м № 2 через день.
2. Уголь активированный 4 табл. 3 раза в день.
3. Аспаркам 1 шт. 3 раза в день
Находилась на лечении с 28.19.2004 по 11.10.2004г. Кстати
я знаю, что молодежь у нас лечат на дневном стационаре именно дексаметазоном. Какие травы я пила см.»Luda», я здесь одна. Желаю всем здоровья!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 00:10   #493
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luda Посмотреть сообщение
А потом я прочитала, что при аутоиммунных болезнях чужую кровь переливать ни в коем случае нельзя! Запомните это!!!
Мне переливали чужую кровь, не знаю, может это и помогло поднять тромбы, однако из меня она не "вытекала" в то время.
Очень интересно что за травки, если не сложно в личные сообщения мне напишите названия и рецепты. Искать по теме можно, но крайне неудобно.
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 19:20   #494
malika вне форума
malika
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У меня начали падать тромбоциты. Так хорошо было! Ели подняла до 222,но начала лечить колено лекарствами: Бивалос /в пакетиках саше/,артродарин /капсулы/ алфлутоп /внутримышечные иньекции/ и буквально за месяц - 74. Врач уверяла,что лекарство не будут влиять на тромбы. Я начала сомневаться. Что делать? Артродорин надо пить еще месяц, а бивалос целый год. BakaNeko, как вы себя чувствуете? Вы здесь самый опытный,подскажите!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:46   #495
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malika Посмотреть сообщение
BakaNeko, как вы себя чувствуете? Вы здесь самый опытный,подскажите!
Добрый вечер, Малика.
Чувствую себя хорошо, но устаю часто, из за неправильного расхода ресурсов организма, в целом все хорошо. На след. неделе схожу, сдам анализы, результаты тут выложу.
У меня колено не болело, но зато проблемы с пятками были(больно было ступать), слабость жуткая была с чудовищной отдышкой, ну и по мелочи суставы болели и ноги сводило. После выписки из больницы мало ел таблеток, пока на спад шел. После отмены всех лекарств, никакие таблетки не ем, кроме парацетамол при головных болях, все остальное на перетерпеть оставляю или на привыкание к боли.
Не знаю что можно посоветовать, ибо не врач, однако то что полезно всем это травки(рецепты и приемы описывались в постах ранее), исключить сахар в чае и кофе, пешие прогулки за городом, по чуть чуть, полчасика или часик, если сложно находиться на природе, то можно начать с 10 минут, попривыкать.
А так все мы с вами состоим из одних веществ, однако те или иные методы влияют на каждого по разному, тут кроме врача сложно кому то довериться, ибо со здоровьем не шутят, самое главное вера и бодрость духа, унывать и опускать руки нельзя, это даст слабину чем болезнь и воспользуется.

Болезнь - это период расплаты за неправильные мысли/поступки, период в котором можно переосмыслить некоторые аспекты и полюбить себя.
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.


Последний раз редактировалось BakaNeko; 06.08.2013 в 20:54.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили BakaNeko за этот полезный пост:
Удалить:
kitevs (09.08.2013), Юлия Корж (08.08.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot