Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 13.07.2017, 06:13   #736
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Вот не хотела опять влезать в этот бессмысленный разговор, но пришлось...:((( По цитатам среагировала...

- мы здесь живем в правовых государствах, с законами, которые выполняются, с людьми, которые верят в то, что если врач получил лицензию на лечение, то он лучше тетки Сандры и дядьки Ричарда знает, как их (или их собаку) лечить и чем!


- я удивляюсь вашему долготерпению... У меня (и не только!) оно уже давно закончилось
У нас люди понимают, что организм - это довольно сложно устроенная система. Намного более сложная, чем представляется врачам.
И мы знаем историю медицины. И то, что каждый год даёт сотни открытий.

А ещё мы доверяем своему организму и его восстановительным силам. Мы с ними сотрудничаем, а не враждуем.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (18.07.2017), JASMIN (13.07.2017), wahrmund (13.07.2017), Мария (13.07.2017), Юта (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 06:52   #737
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю для россиян - здесь (на западе) все сколько-нибудь эффективные средства (противовоспалительные, антибактерицидные, противогрибковые) - только по рецепту врачей.
Очень интересны причины. Это от того что б надо было дать заработать врачам или люди настолько неразумны, что не могут подобрать препарат себе сами (или наоборот слишком разумны и сразу сделают биологическое оружие массового поражения)?
  Ответить с цитированием
За этот пост vip_i поблагодарили:
Удалить:
Юта (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 08:01   #738
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
Очень интересны причины. Это от того что б надо было дать заработать врачам или люди настолько неразумны, что не могут подобрать препарат себе сами (или наоборот слишком разумны и сразу сделают биологическое оружие массового поражения)?
Опять же в Норвегии медицина бесплатная - про заработать мимо.

Мне наоборот непонятно как могут люди без мед.образования сами себе назначать лечение??? Таблетки ж не конфетки! У любого препарата куча противопоказаний и еще большая куча побочки. Я не знаю в курсе ли вы о надвигающейся проблеме резистентных бактерий? Уже поколение наших внуков вероятно будет умирать от самых банальных болезней потому что их бабки кормили себя антибиотиками по поводу и без. Или после меня хоть потоп?
  Ответить с цитированием
За этот пост OlgaMyr поблагодарили:
Удалить:
EGOR (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 08:44   #739
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Давайте не будем про бесплатную норвежскую медицину.
Мой собственный брат уже 12 лет в Норвегии.Лечиться по серьёзным поводам ездит к нам.
А так - да. При ушибе пальца на каталке по красивой больничке бесплатно прокатили.

Там красиво, там высокие зарплаты. Но по его словам, большинство врачей - идиоты. Ни шага от схем. Свои мозги не включают.

Вообще эта тема очень познавательная в том плане, что мы здесь, в России должны понять от какого ужаса нам надо уберечься.

Это у русских докторов с 90 гг самое страшное ругательство: чтоб тебя по стандарту лечили.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (18.07.2017), Fantik (15.07.2017), JASMIN (13.07.2017), vary (13.07.2017), Мария (13.07.2017), Юта (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 08:47   #740
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Насчёт антибиотиков.
Да, на западе их не купишь без рецепта. Но те же дерматологические схемы лечения предполагают их употребление месяцами.

Поносники, которые у нас кровохлебкой лечатся, принимают метронидазол или тилозин пожизненно.

Такая дебильная логика....
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (18.07.2017), JASMIN (13.07.2017), Мария (13.07.2017), Юта (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 09:10   #741
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Напомню, уже в который раз -
http://www.rusforum.com/showpost.php...15&postcount=1 - не было там контрабанды, не прочитался чип, это может быть по разным причинам и пока нет единой базы чипов единого образца по всему миру, об этом говорить некорректно, у нас тоже частенько не читаются чипы забугорные, надо сканер тоже забугорный иметь, но н кто из-за этого собак не усыпляет, а если есть подозрения на что-то, то сначала тесты, анализы, карантин и только потом усыпление, если действительно имеет место быть какая-то зараза ...

А тут ни тебе толкового диагноза, ни какой конкретики, а только лишь предположение, что собака нелегальная и возможно чем-то больна, собака не болела, ее привели на профилактический осмотр и оформить, зарегистрировать в вет.клинике ...
Не сходится) если чип не читался на момент ввоза, то щенка развернули бы обратно. Если контроль прошли и получили документ об этом, то речи о карантине при вищите к ветеринару не было бы - даже при нечитающемся чипе
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 09:13   #742
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Давайте не будем про бесплатную норвежскую медицину.
Мой собственный брат уже 12 лет в Норвегии.Лечиться по серьёзным поводам ездит к нам.
А так - да. При ушибе пальца на каталке по красивой больничке бесплатно прокатили.

Там красиво, там высокие зарплаты. Но по его словам, большинство врачей - идиоты. Ни шага от схем. Свои мозги не включают.

Вообще эта тема очень познавательная в том плане, что мы здесь, в России должны понять от какого ужаса нам надо уберечься.

Это у русских докторов с 90 гг самое страшное ругательство: чтоб тебя по стандарту лечили.
Врачи не идиоты) но система работает совершенно по другому. Хуже или лучше - мнения отличаются. Но по другому. Это надо или принять или искать другое место жительство
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 10:29   #743
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Цитата:
- ну, положим, 48 из этих 50-ти вы не в России прожили, а на (даже не "в") Украине
... Так что не надо про 50 лет в России...?
Крым то всего лет 20 принадлежал Украине после распада СССР.

В который раз убеждаюсь что наши граждане включают мозг в первую очередь. А не бегут к вету когда надо и не надо. Не покупаются на развоз о массе дорогих и ненужных анализов. Может быть у них просто нет такого количества денег, а раз денег нет, значит думать надо головой, значит надо учиться самому, всю жизнь учиться.


За неправильный ввоз вина на перевозчиках, коие оказывают услуги за деньги, а раз за деньги то они должны прежде чем взять эти самые деньги узнать правила ввоза, да и покупателям неплохо было бы подстраховаться и сообщить о них продавцу, но покупатели оказывается настолько наивны, что думают мы тут законы всех стран изучаем.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Мария за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (13.07.2017), Юта (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 10:35   #744
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Давайте не будем про бесплатную норвежскую медицину.
Мой собственный брат уже 12 лет в Норвегии.Лечиться по серьёзным поводам ездит к нам.
А так - да. При ушибе пальца на каталке по красивой больничке бесплатно прокатили.

Там красиво, там высокие зарплаты. Но по его словам, большинство врачей - идиоты. Ни шага от схем. Свои мозги не включают.

Вообще эта тема очень познавательная в том плане, что мы здесь, в России должны понять от какого ужаса нам надо уберечься.

Это у русских докторов с 90 гг самое страшное ругательство: чтоб тебя по стандарту лечили.
Именно, мне однажды удалось побывать у вета заграничного с собакой, и все не потому что меня его мнение интересовало , мне лекарство нужно было, а его, для нас кошмар и ужас - не продают просто, вет долго и серьезно осматривала собаку, я еле сдерживалась, потом долго мне рассказывала что и как надо применять. Заполучив эти капли злополучные, вышла и была рада что отделалась легким испугом от встречи со специалистом и небольшой суммой. При этом мне удалось купить не только вожделенные капли , но и еще какой то ерунды в придачу, необходимой по мнению врача. Ну ладно, в хозяйстве сгодиться)))) Все что мне говорили я давным давно знала без всяких заграничных врачей.
Законы созданы так, чтобы люди за все платили, и как можно больше, не зря врачи на западе столько хорошо оплачиваемые специалисты.

И, да, соглашусь ни шагу от схем. Любую ерунду надо лечить так сложно и мудрено...хотя есть куда более простые методы, действенные и менее затратные.
Но больше всего поражает что люди перестали думают, их не учат этому(((((
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Мария за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (18.07.2017), JASMIN (13.07.2017), Юта (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 10:37   #745
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
OlgaMyr, ехать за собакой самим или узнать досконально свои законы, рассказать об их нюансах заводчику, чтобы он знал (заводчик знает законы своей страны, а не той в которую он отправляет своего щенка) и соответственно им, законам страны покупателя, выбирают перевозчика или Карго, если уж владелец сам не сможет приехать ...
Большинство покупателей правила въезда продавцу сообщает. Если нет, то продавцу тоже стоит задуматься. Но иностранцы верят, что оплатив услуги курьеры те сделают все по правилам - иначе за что они деньги берут.
Я общалась не так давно с одной известной дамой курьером по поводу доставки. И поскольку я в курсе как они везут, то спросила напрямую про прохождение вет контроля. На что она она мне ответила, что "за такие деньги она подставляться и идти через контроль естественно не будет. Хотите через контроль - везите сами". О как. Иностранцам такая схема в страшном сне не приснится
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили OlgaMyr за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (13.07.2017), Мария (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 10:51   #746
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Выходит что заграничные покупатели хотят экономно доставить щенка? А у нас раз экономно, значит и не совсем по правилам.
Да и знают что в России сам малыш будет стоить дешевле.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Мария за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (13.07.2017), Юта (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 10:56   #747
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

OlgaMyr , спасибо вам большое, вы многое объяснили, и много рассказали интересного. На самом деле тема получилась полезная и познавательная. И лично для меня, нужная.

я правильно поняла, прежде чем отправлять щенка за границу надо подстраховаться по всем статьям, сделать все тесты, сдать малышу все анализы, взять все справки.
Только все это будет за счет покупателя, интересно захочет ли он это все оплачивать.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
За этот пост Мария поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 10:58   #748
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

А норвежские покупатели не в курсе, что ввозить может только владелец?
О каком курьере может идти речь, если это в принципе не возможно?
Или самому поехать слишком дорого, а тут можно сэкономить, а если что, ну усыпят и ладно?
Или все-таки не так хорошо знают правила своей страны?
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (15.07.2017), JASMIN (13.07.2017), wahrmund (13.07.2017), Мария (13.07.2017), Татьяна Шершова (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 11:00   #749
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
OlgaMyr , спасибо вам большое, вы многое объяснили, и много рассказали интересного. На самом деле тема получилась полезная и познавательная. И лично для меня, нужная.

я правильно поняла, прежде чем отправлять щенка за границу надо подстраховаться по всем статьям, сделать все тесты, сдать малышу все анализы, взять все справки.
Только все это будет за счет покупателя, интересно захочет ли он это все оплачивать.
Только не факт, что через месяц у щенка не заболит ухо или не появится аллергия на какой-нибудь новый для него продукт и его не усыпят "чтобы не мучался"
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (13.07.2017), Юта (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 11:02   #750
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaMyr Посмотреть сообщение
Мне наоборот непонятно как могут люди без мед.образования сами себе назначать лечение??? Таблетки ж не конфетки!
Да, запросто -)
Если не будешь есть еду как лекарство, будешь есть лекарства как еду.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили vip_i за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (13.07.2017), Юта (13.07.2017)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot