Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.06.2011, 23:30   #31
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Татьяна Шершова, у меня сейчас светло-зеленый
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 23:42   #32
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Да все я пробовала из вышеперечисленного. И много чего еще Эффект примерно однохренственный. Главное все равно-руки jorika, возвращаясь к первому посту. Могу отлить на пробу то, чем пользуюсь сейчас- Crown Royale-шампунь, кондиционер и Magic Touch (брызгать при сушке и просто так, при расчесывании).
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 23:45   #33
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Переношу сюда свой пост из шоколадной темы.



Вот щас крАмолу скажу.
Когда у моих шакалов начинает меняться шерсть, я перехожу на очень редкий режим мытья. Чешу, да.

Об'ясняю. Мы, современные люди, научились пользоваться современными средставами. Ага. Мыло, шампунь, крем и тыды..... Тем самым, мы смываем защитный слой с кожи и с волос. Потом вынуждены "и нанесите защитный слой крема"...... Это касается всех - людей и собак. Смыли. Надо увлажнить, подпитать, подлечить. Аллергии, колтуны, расчесы........ (тут меня заплевали).

Короче. Мою как можно реже, чешу как можно чаще.

Но я, как всегда, все перевожу на себя. Если я каждый день тру себя мочалкой, сильно намыленой, то чесаться начинаю прямо сразу. Если я принимаю просто душ БЕЗ МОЮЩИХ средств, никуда я не чешусь. Тож - у моих собак.

Не смывайте защитный слой!!!!!!!!! Ни с кожи, ни с волос, ни с шерсти! И будет все хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 00:05   #34
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Переношу сюда свой пост из шоколадной темы.



Вот щас крАмолу скажу.
Когда у моих шакалов начинает меняться шерсть, я перехожу на очень редкий режим мытья. Чешу, да.

Щас нас забросают помидорами, но так оно и есть!!! Я думала это совпадение.
Нечего беречь то, что меняется, то есть интенсивное расчесывание только помогнает удалять старую шерсть. Под расческой я вижу как шерсть радуется массажу и начинает блестеть еще ярче. Не надо бояться потерять длину. Она у вас и так потеряется, когда старая шерсть будет вылезать. Зато кондиция новой шерсти будет отличная.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
За этот пост emerei поблагодарили:
Удалить:
татуся (26.07.2018)
Старый 02.06.2011, 00:53   #35
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
Щас нас забросают помидорами, но так оно и есть!!! Я думала это совпадение.
Нечего беречь то, что меняется, то есть интенсивное расчесывание только помогнает удалять старую шерсть. Под расческой я вижу как шерсть радуется массажу и начинает блестеть еще ярче. Не надо бояться потерять длину. Она у вас и так потеряется, когда старая шерсть будет вылезать. Зато кондиция новой шерсти будет отличная.
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не одна!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 00:56   #36
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Na minutju, я тоже прихожу к такому выводу. Златку мыла через две недели. Шерсть суховата стала.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 02:26   #37
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Na minutju, emerei - ой, девушки, и я - с вами!
Не мою я жучку каждую неделю... А когда вынуждена была мыть Ровера раз в неделю - он, по-моему, только еще больше заколтунивался, как раз смена шерсти у него была... Так что я что свою голову - раз в неделю, что жучкину - раз в месяц!!!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 08:07   #38
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

То же самое - не вижу смысла намывать еженедельно - раз оно хочет меняться и покинуть собаку - лучше вычесать. Потом если раздвинуть шерсть и приглядеться при солнце - видно что из собаки так и прёт как на дрожжах густая, яркая молодая шерсть. Только надо питанием дать ей пищу - сырой желточек в еду регулярно (белок давать свернувшийся), оливковое маслице (полложечки, не надо лить поварёшками) , кунжтное масло по чуть-чуть, либо льняное в аптеке можно купить, рыбий жир :)
Чуточку свиного и говяжего жира иногда тоже не помешает :)

Лазером пользовалась по той же схеме что Mannique - очень довольна!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 11:04   #39
Лялечка вне форума
Лялечка
Гуру
 
Аватар для Лялечка
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Страна снегов
Сообщений: 1 993
Сказал(а) спасибо: 58
Получено благодарностей: 170 в 61 постах
По умолчанию

У всех кто предпочитает мыть пореже - стандарты?
подозреваю что владельцы карликов и тоев совсем не согласятся. Очень уж шкурка разная.
_______________________________________
http://www.stranasnegov.ru
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 11:18   #40
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Конева Екатерина
Кипяченой водой! Теплой, но не горячей. Все прекрасно размешивается
Я же говорю - как мартышка и очки - и так растворяла и сяк, и попой об косяк. Кипяток лила уже от безысходности.

jorika добавил(а) [date]1307002774[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
Маша, маленькая хитрость. Пэк (совсэм густой, неразведенный, который в литровых банках продается) просто заливается водой наконуне. (немного разбивается, но не до конца) Он как бы увеличивается в объеме и разбухает. Добавляете еще воды и он уже ведет себя адекватно. То есть разбалтывается
Тот Пек, который нетвердый в бутылочках с носиком по 400 мл (не помню точно) уже разведенный. Он уже раводится до нужной консистенции в тот же день.
О боже. Я все больше думаю что проще собаку побрить, чем всю эту косметику бодяжить. Как же было хорошо с бритыми собаками несколько лет...

jorika добавил(а) [date]1307002856[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Люсьен
Одноразово можно колтуны смочить Ревивором, белорусского производства. Мне советовала пуделистка Вера из Минска.
Ну для начала, найти в Мск ревивор бывает сложнее, чем Ив Сен Бернар:)

Так я да, люблю это коосметику - из серии "дешево и сердито", хорошо иногда для разнообразия попользоваться месяцок. Сейчас в продаже не вижу нигде, где бываю.

По моему опыту, их бальзам хорош именно для регулярного мытья, от колтунов не скажу что идеально.

jorika добавил(а) [date]1307003062[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
А лучше-пересмотрите питание. По моему богатому опыту распутывания колтунов на своих же собаках радикального способа внешнего воздействия на них практически нет. Все решает питание, отсушивание, завязывание в резинки, подходящий шампунь и кондиционер.
Спасибо за рекомендацию. Но у меня очень четко поставленная проблема. Молодая собака. Маленькая собака. Собака, которая промокает в росистой траве во время часовой прогулки почти ежедневно и потом сохнет "своим ходом". Собака НЕ ЧЕШЕТСЯ. Питание не менялось. Какашки - как на выставку. Поэтому можно пожалуйста спасибо извиняюсь, я пока не буду трогать питание - то, что работает и так хорошо.

Отсушивание - рукожопием не страдаю. Просто 30-сантиметровое существо промокает, включая холку. То есть полностью. И все отсушивание тут же теряет смысл.

Завязать в резинки бока, подмышки, грудь и короткую шерсть под ушами - не представляется разумным. А свойлачивается преимущественно там.

jorika добавил(а) [date]1307003119[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Люсьен
И генетика)
Ну тут уж что есть. Генотип данного экземпляра уже не поправить.

jorika добавил(а) [date]1307003161[/date]:
хризантема, Dikovinka, спасибо за рекомендации:) Буду искать:)

jorika добавил(а) [date]1307003181[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fiona
о, один в один как у меня
комки зеленые, которые комками же из бутылки вываливались на шерсть) кипятком тоже заваривала)
Я не одна, я не одна!!!!

jorika добавил(а) [date]1307003218[/date]:
Татьяна Шершова, Jessy, спасибо!

jorika добавил(а) [date]1307003349[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
Да все я пробовала из вышеперечисленного. И много чего еще Эффект примерно однохренственный. Главное все равно-руки jorika, возвращаясь к первому посту. Могу отлить на пробу то, чем пользуюсь сейчас- Crown Royale-шампунь, кондиционер и Magic Touch (брызгать при сушке и просто так, при расчесывании).
Спасибо! Я пробовала Кроун, долго на нем сидели старшие собаки. Не могу сказать что за эту цену получается волшебство той степени, которое стоит таких затрат:( Малейшее нарушение концентрации шампуня-бальзама приводит к тусклому нездоровому виду шерсти и моментальному сколтуниванию намертво. Пока бодяжишь чуть не по миллилитрам - все хорошо. Ошибешься "на глазок" - и полная ж... Мэджик Тач сейчас есть, сушу с ним после мытья. Как-то тоже очень к нему спокойна - Глисс Кур при расчесывании мне нравится больше, и стоит дешевле.

jorika добавил(а) [date]1307003605[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Переношу сюда свой пост из шоколадной темы.



Вот щас крАмолу скажу.
Когда у моих шакалов начинает меняться шерсть, я перехожу на очень редкий режим мытья. Чешу, да.

Об'ясняю. Мы, современные люди, научились пользоваться современными средставами. Ага. Мыло, шампунь, крем и тыды..... Тем самым, мы смываем защитный слой с кожи и с волос. Потом вынуждены "и нанесите защитный слой крема"...... Это касается всех - людей и собак. Смыли. Надо увлажнить, подпитать, подлечить. Аллергии, колтуны, расчесы........ (тут меня заплевали).

Короче. Мою как можно реже, чешу как можно чаще.

Но я, как всегда, все перевожу на себя. Если я каждый день тру себя мочалкой, сильно намыленой, то чесаться начинаю прямо сразу. Если я принимаю просто душ БЕЗ МОЮЩИХ средств, никуда я не чешусь. Тож - у моих собак.

Не смывайте защитный слой!!!!!!!!! Ни с кожи, ни с волос, ни с шерсти! И будет все хорошо!


У вас же большие собаки? И живете вы там, где по жизни чисто?

У меня маленькие собаки. И после прогулки по росистой траве и суглинку они быстро становятся... "бывшими в употреблении". Потом этот суглинок, в котором они уделаны по самые уши, долго сыпется по всему дому. А завтра опять на прогулку.

Поэтому как только стает снег, еженедельное мытье - не роскошь, а просто гигиеническая необходимость. Я грязных животных не люблю.

И нет - моя собака не чешется. Состояние кожи и шерсти меня полностью устраивает. Поэтому я не вижу, чем более редкое мытье мне поможет.

У меня карлики. По моему опыту - лучше растет шерсть чистая и регулярно стриженная. В "грязную" собак не чешу уже лет 8. Довольна результатом:)

Но тут у каждого своя технология:) Кто-то чешет, но не моет. кто-то моет, и между мытьем не чешет. какая разница, если на выходе результат одинаковый?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 11:35   #41
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

Маша держись! Ты справишься!
Можно мыть собу со средством ЛЛ WOW DETANGLER.
Я смешивала шампунь с этим средством и мыла собаку в период взросления, колтушки "простирываешь" дополнительно и они в руках начинают разлезаться на пряди. Водой смываешь и из собаки прям "вытекает" шерсть которая отмерла и запуталась в колтунах. Поставь сеточку на дырку ванной, а то забъется! Сейчас Ромео больше двух лет и я уже не пользуюсь этим средством, но тогда это средство просто спасло меня.

И сушить собу можно со средством SILK этой фирмы. Только разводи побольше водой а то резинки все слетят с шерсти. Очень гладкая по структуре шерсть получается. И это только можно между выставками делать, а то приведешь вместо пуделя афгана в ринг. Косметика, то в общем для афганов и разработана ))))))
_______________________________________
Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!

САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА :
http://delightexpression.com/

НАША ПЕРСОНАЛКА ТУТ :
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 11:35   #42
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Na minutju, emerei - ой, девушки, и я - с вами!
Не мою я жучку каждую неделю... А когда вынуждена была мыть Ровера раз в неделю - он, по-моему, только еще больше заколтунивался, как раз смена шерсти у него была... Так что я что свою голову - раз в неделю, что жучкину - раз в месяц!!!
На вкус и цвет все фломастеры разные:) Если я свою голову стану мыть раз в неделю, меня перестанут пускать в присутственные места:) Ну и учитывая грязищу в Москве, невозможно волосы мыть только раз в неделю - тут за день весь покрываешься тонким слоем пыли и грязи. Одна вылазка в центр - и волосы тусклые и не шевелятся

Старшие тоже моются раз в 3-4 недели. Но они машинкой бриты, и уже вообще не колтунятся давно.

jorika добавил(а) [date]1307003829[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gernika
Na minutju, я тоже прихожу к такому выводу. Златку мыла через две недели. Шерсть суховата стала.
Пользуясь словами Оли Архиповой, произнесенными ею на показательной стрижке - все зависит от того, как и чем мыть, и как сушить:)

jorika добавил(а) [date]1307004085[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
То же самое - не вижу смысла намывать еженедельно - раз оно хочет меняться и покинуть собаку - лучше вычесать. Потом если раздвинуть шерсть и приглядеться при солнце - видно что из собаки так и прёт как на дрожжах густая, яркая молодая шерсть. Только надо питанием дать ей пищу - сырой желточек в еду регулярно (белок давать свернувшийся), оливковое маслице (полложечки, не надо лить поварёшками) , кунжтное масло по чуть-чуть, либо льняное в аптеке можно купить, рыбий жир :)
Чуточку свиного и говяжего жира иногда тоже не помешает :)

Лазером пользовалась по той же схеме что Mannique - очень довольна!
Приезжай ко мне в Подольск:) Я знаю одно место за углом - мы там даже стандарта угваздаем за час! А если не угваздаем, я верну деньги за билет!



Вот трава - она от росы мокрая:) А вот дорога - это хороший такой суглинок, который при контакте с водой становится отменным сырьем для кирпичей домашнего изготовления

Да, там еще пруд есть:) В зловонной зеленой тине:) Иногда какая-то из моих блондинок туда падает:)

Меня муж уволит, если я стану их редко мыть

jorika добавил(а) [date]1307004321[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Passia
Маша держись! Ты справишься!
Можно мыть собу со средством ЛЛ WOW DETANGLER.
Я смешивала шампунь с этим средством и мыла собаку в период взросления, колтушки "простирываешь" дополнительно и они в руках начинают разлезаться на пряди. Водой смываешь и из собаки прям "вытекает" шерсть которая отмерла и запуталась в колтунах. Поставь сеточку на дырку ванной, а то забъется! Сейчас Ромео больше двух лет и я уже не пользуюсь этим средством, но тогда это средство просто спасло меня.

И сушить собу можно со средством SILK этой фирмы. Только разводи побольше водой а то резинки все слетят с шерсти. Очень гладкая по структуре шерсть получается. И это только можно между выставками делать, а то приведешь вместо пуделя афгана в ринг. Косметика, то в общем для афганов и разработана ))))))
Оля, спасибо! А можно как для тупых? Вот какой шампунь, сколько зелья туда добавлять, какой бальзам потом? Я ни разу лазером не пользовалась, поэтому просто не понимаю, с чего начать.

Ну ты видела же в каком виде у меня собачка приходила на семинар к Джерарду? Поэтому ты понимаешь, о чем я:)

Я ее постригла покороче по корпусу, за неделю меньше закаталось, но все равно бока пришлось распутывать. Помыла, сняла почти под ноль грудь снизу и перед, бока еще обровняла. Сегодня у нас четверг. С воскресенья уже опять начались телодвижения шерсти...

jorika добавил(а) [date]1307004416[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
Не надо бояться потерять длину. Она у вас и так потеряется, когда старая шерсть будет вылезать. Зато кондиция новой шерсти будет отличная.
Последнее, в чем меня с этой собакой можно заподозрить, это в том что я боюсь длину потерять:) Вы же видели собачку на семинаре:) Я с тех пор еще покороче обстригла - только чтобы быстрее перелиняло и не мешало мне жить
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 12:00   #43
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

А я мою каждую неделю и очень довольна.
Редко бывает, что кобелей мою раз в 2 недели.
Еженедельное мытье особенно актуально для мягкой шерсти.
У рыжей моей была очень мягкая шерсть, сваливалась прям на глазах.Только еженедельное мытье нас спасло.
Пробовала я и расчесывать, и мыть реже и тд и тп.
Мне не нра какой звук издает грязная шерсть при расчесывании, хоть трижды ее увлажни.
Мне не нравятся грязные собаки, особенно кобели, от которых начинает пахнуть специфически после 10дневного немытья.
Хозяева сук меня поймут;)
А еще гуляем мы по полям и лесам.Пачкаются мнгновенно.
Вообщем я люблю свежеВЫМЫтых собак)))
Но каждому свое, это мой принцип жизни:)
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 12:01   #44
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

jorika, моешь и чешешь, моей и чешешь и так пока не поменяется, некоторые шерсть практически безболезненно меняют, некоторые - хоть каждый день мой и чеши, к вечеру опять в колтунах .... я последнее время полюбила Артеро - вот бери увлажняющий и маску кондиционер Жизненный Протеин, не разбавляешь, вот так эту масочку немножко на ладонь, растерла и на мытую влажную шерсть, я вот , когда она (шерсть) еще полная воды делаю и вот не втираешь, а между пальцами пропускаешь прядь за прядью, ЖП берешь не много, чуть-чуть без фанатизма, а то будет у тебя йорк или мальтез под папильотки, постояли, отжала и под фен с пуходеркой, между мытьем расчесываешь вот со штучкой, вверху страницы пост 16 артеровский спрей-кондиционер для расчесывания и будет тебе щастье! Честна - я вот своих в смене шерсти так делала, супер, просто даже и не заметила ... А Пек тож ничего, правда я больше вот ЖП уважаю, но если вот так в блендере и с камушками то разбавляется, ну вот проблемы с разбавлением именно у старого, зеленого, теперешний с медом разбавляется достаточно легко, кстати ЖП очень густой структуры и если там его разбавлять, на баночке написано как то тоже сначала в малом количестве развести и хорошенько так трясти, а потом добавляешь воды, правда если постоит он в конце концов тоже растворится, ну если надо прям щас, то в малом количестве и потрясти ... очень мну нравится, а пахнет духами от собы еще с неделю точно ...

JASMIN добавил(а) [date]1307005452[/date]:

На выставку беру витаминный для объема и ЖП уже разведенный и еще там есть Артеровский Спрей антистатик финишный и все можешь в ринг, попробуй - понравится!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 12:10   #45
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
jorika, моешь и чешешь, моей и чешешь и так пока не поменяется, некоторые шерсть практически безболезненно меняют, некоторые - хоть каждый день мой и чеши, к вечеру опять в колтунах .... я последнее время полюбила Артеро - вот бери увлажняющий и маску кондиционер Жизненный Протеин, не разбавляешь, вот так эту масочку немножко на ладонь, растерла и на мытую влажную шерсть, я вот , когда она (шерсть) еще полная воды делаю и вот не втираешь, а между пальцами пропускаешь прядь за прядью, ЖП берешь не много, чуть-чуть без фанатизма, а то будет у тебя йорк или мальтез под папильотки, постояли, отжала и под фен с пуходеркой, между мытьем расчесываешь вот со штучкой, вверху страницы пост 16 артеровский спрей-кондиционер для расчесывания и будет тебе щастье! Честна - я вот своих в смене шерсти так делала, супер, просто даже и не заметила ... А Пек тож ничего, правда я больше вот ЖП уважаю, но если вот так в блендере и с камушками то разбавляется, ну вот проблемы с разбавлением именно у старого, зеленого, теперешний с медом разбавляется достаточно легко, кстати ЖП очень густой структуры и если там его разбавлять, на баночке написано как то тоже сначала в малом количестве развести и хорошенько так трясти, а потом добавляешь воды, правда если постоит он в конце концов тоже растворится, ну если надо прям щас, то в малом количестве и потрясти ... очень мну нравится, а пахнет духами от собы еще с неделю точно ...

JASMIN добавил(а) [date]1307005452[/date]:

На выставку беру витаминный для объема и ЖП уже разведенный и еще там есть Артеровский Спрей антистатик финишный и все можешь в ринг, попробуй - понравится!
О! Спасибо! И мне нравится цена за небольшие бутылки на пробу!

Марин, ты где покупаешь?
  Ответить с цитированием
За этот пост jorika поблагодарили:
Удалить:
татуся (26.07.2018)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot