Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.03.2005, 16:57   #16
Просто Мария вне форума
Просто Мария
Собеседник
 
Аватар для Просто Мария
 
Регистрация: 25.06.2004
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Alevtina добавил(а) [date]1112199964[/date]:
Фашистами уничтожались чужие и чуждые им памятники, а русские уничтожили свои же собственные.

Это сделали злые Русские специально, нашли хороший предлог , войну, и насолили бедному украинскому народу...

Я могу впринципе очень так по простому доходчиво попробовать объяснить:

Вы живете в своей уютной квартире со своей любомой семьей, и в это время вы узнаете что вас хотят оттуда изгнать и при этом еще поиздеваться над вами и над вашими близкими и вы знаете что вы должны спасаться и т.д.

Что вы делаете ?И тогда вы такая вся добрая и придобрая делаете генеральную уборку , готовите вкусный обед ждете пока злые люди придут над вами поиздеваются и только тогда уходите с миром......

P.S.А вообще то может вам почитать русских классиков, что они на этот счет пишут, Лермонтова например...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 17:08   #17
Престидижитатор вне форума
Престидижитатор
Гуру
 
Аватар для Престидижитатор
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: +7 495/499
Сообщений: 2 221
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Престидижитатор с помощью ICQ Отправить сообщение для Престидижитатор с помощью Skype™
По умолчанию

По-моему кто-то тут разжигает националистическую вражду...
_______________________________________
С уважением, Андрей

"В суету городов и в потоки машин возвращаемся мы..." (c) ВСВ
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 18:46   #18
Просто Мария вне форума
Просто Мария
Собеседник
 
Аватар для Просто Мария
 
Регистрация: 25.06.2004
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Престидижитатор
По-моему кто-то тут разжигает националистическую вражду...
А помоему национальная вражда уже давно раздута!
А вы предлагаете на вашем форуме обсуждать только какие трусы сейчас в моде?

И какая может быть вражда , если я спрашиваю , что вы думаете по поводу "приватизации " Победы и как вы относитесь к нежеланию п-ов поехать на день Победы.

Опять таки хочется знать настроение украинского народа по этому поводу, так как таковые присутствуют.
Поддерживают ли они своего президента и почему?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 19:51   #19
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Просто Мария
Это сделали злые Русские специально, нашли хороший предлог , войну, и насолили бедному украинскому народу...
Не бедному украинскому народу, а славянской культуре в общем.

Цитата:
Я могу впринципе очень так по простому доходчиво попробовать объяснить:

Вы живете в своей уютной квартире со своей любомой семьей, и в это время вы узнаете что вас хотят оттуда изгнать и при этом еще поиздеваться над вами и над вашими близкими и вы знаете что вы должны спасаться и т.д.

Что вы делаете ?И тогда вы такая вся добрая и придобрая делаете генеральную уборку , готовите вкусный обед ждете пока злые люди придут над вами поиздеваются и только тогда уходите с миром......
Скажу однозначно, что портреты своих родителей я сжигать не буду. Это однозначно. Уборку сделаю, естесственно, ее регулярно делать надо в гигиенических целях, а не только по какому-то поводу. И обед приготовлю для своей любимой семьи. А неприятелей встретим достойно, если сунутся.

Цитата:
P.S.А вообще то может вам почитать русских классиков, что они на этот счет пишут, Лермонтова например...
Почему же Лермонтова? Лермонтова читать надо умеючи. Не только в лоб, но между строк. Для начала начните с Льва Николаевича Толстого, там все просто и понятно написано.


А вообще у меня сложилось мнение, что вы сильно рассержены на украинского президента за то, что не почтит своим присутствием Москву. Так я считаю это нормальным. Он праздник отмечать будет в Киеве, который тоже много выстадал. Кстати, мамин отец освобождал Киев, за что имеет орден Богдана Хмельницкого 2-й степени.

Alevtina добавил(а) [date]1112288089[/date]:

В догонку отмечу, что не столь важно, где отмечать. Важно, что все еще отмечают. Потому что более зверской войны не было и все настрадалсь. Это день памяти погибших, а также дань благодарения воевавшим и отстоявшим в этой войне. Так разве имеет значение, кто и как этот праздник отметит?
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 23:06   #20
Просто Мария вне форума
Просто Мария
Собеседник
 
Аватар для Просто Мария
 
Регистрация: 25.06.2004
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Скажу однозначно, что портреты своих родителей я сжигать не буду. Это однозначно. Уборку сделаю, естесственно, ее регулярно делать надо в гигиенических целях, а не только по какому-то поводу. И обед приготовлю для своей любимой семьи. А неприятелей встретим достойно, если сунутся.

Жалко что вас тогда не было , война б тогда так на долго не затянулась...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 07:37   #21
CtrlAltDel вне форума
CtrlAltDel
Гуру
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Россия, Карелия.
Сообщений: 1 065
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Алевтине

... не обижайся, Лявтиныч ... видать накипело у человека.
_______________________________________
Комбинация из трех пальцев.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 13:50   #22
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Вижу. Потому и не обижаюсь. Просто надо вовремя отделить зерна от плевел. :)))
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 18:27   #23
Denal вне форума
Denal
Советник
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Litva
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Жалко что вас тогда не было , война б тогда так на долго не затянулась... [/B][/QUOTE]

Ничего не понял..... Это в том смысле,что у Гитлера получился-бы блицкриг?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 19:08   #24
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию Re: 60 лет Победы

Думаю , Литва и Эстония особо не влияли на причины воины , хотя известно , что прибалтииские республики в период воины не особо радовались присутствию советских воиск , это даже мягко сказано ... У всех есть или были деды , отцы , воевавшие . Эшелон в кот. по случаю находился мои дед , проходящии через Латвию - был подвержен обстрелу со стороны местных жителеи .
То что Литва и Эстония не хочет присутствовать в Москве 9 мая ... актуально , это наверное их дело , да и как-то не удивляет . Известно также , что в Эстонии например , был открыт мемориальныи памятник германским "освободителям" . Кто кого видел освободителями , оказывается по-разному .
Если смотреть на воину глобально , то разумеется , черному по-белому : цель СССР и союзников - была , разбить гитлеровскую армию .
Это было сделано , так что приватизировать здесь нечего .
Было бы это сделано без СССР , как говорит "Контроль Александрович Делет" , конечно ощутимо сокращает уверенность .
Факт , что ее празднуют в России вполне натуральныи . Просто , какая бы ни была скользкая статистика , но как не крути - элементарно по числу погибших , победа в воине является достоянием русских . Во многих странах 9 мая ничем и никем не отмечается , хотя планы у Адольфа были на весь земнои шар .
Перекраивать взгляды , наверное бесполезно , но как говорится : Наше дело предложить , ваше-отказаться (по поводу 9 мая) .
Это , пожалуи самое короткое , что мог написать .
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 21:13   #25
Просто Мария вне форума
Просто Мария
Собеседник
 
Аватар для Просто Мария
 
Регистрация: 25.06.2004
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А вообще у меня сложилось мнение, что вы сильно рассержены на украинского президента за то, что не почтит своим присутствием Москву. Так я считаю это нормальным. Он праздник отмечать будет в Киеве, который тоже много выстадал. Кстати, мамин отец освобождал Киев, за что имеет орден Богдана Хмельницкого 2-й степени.


" Традиция у нас такая, каждый год , 31 декабря , мы с друзьями ходим в Баню"


А если серьезно , то лично мне совершено все равно почтит украинский президент своим присутсвием Москву или нет( в обычный день), он меня никаким боком не касается, так как живу я от него далеко.
После своего спектакля с отравлением ( как в дешевом русском боевике) , он вселил в навных иностранцев большую любовь к себе... Они очень уверены сейчас в том, что на Украине есть демократия , а в России ее нет.
И т.д. это впринципе другая тема...
А может это как раз та причина по которой он хочет показать какой он весь независимый......

Я считаю , что это общий наш праздник, и в этот день можно забыть свои политические и другие планы.
А если он даже поехал бы на празднование в Москву , то думаю , что украинский народ не почувствует его отсутствия за столом...
Если так рассуждать как вы , каждый в своей семье , то тогда может предложите дальше изъять от кремлевской стены
все плиты с надписями городов-героев и разослать по адресу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 22:06   #26
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Просто Мария
А если серьезно , то лично мне совершено все равно почтит украинский президент своим присутсвием Москву или нет( в обычный день), он меня никаким боком не касается, так как живу я от него далеко.
Не касается... зачем же так нервничать-то?

Цитата:
После своего спектакля с отравлением ( как в дешевом русском боевике) , он вселил в наивных иностранцев большую любовь к себе... Они очень уверены сейчас в том, что на Украине есть демократия , а в России ее нет.
И т.д. это впринципе другая тема...
Ну, на счет наивности иностранцев - это уж вы погорячились. И хоть это уже другая тема, но поверьте, что иностранные умы о многом позаботились для прихода к власти нынешнего президента Украины.

Цитата:
А может это как раз та причина по которой он хочет показать какой он весь независимый......
А может быть это нежелание идти на прямой разговор с Россией? Здесь дело не в независимости и суперэго одного человека. Это политика.

Цитата:
Я считаю , что это общий наш праздник, и в этот день можно забыть свои политические и другие планы.
А если он даже поехал бы на празднование в Москву , то думаю , что украинский народ не почувствует его отсутствия за столом...
Если так рассуждать как вы , каждый в своей семье , то тогда может предложите дальше изъять от кремлевской стены
все плиты с надписями городов-героев и разослать по адресу.
Знаете, Просто Мария, мне не понятна ваша сердитость (назовем это так). Если вы живете далеко от Киева и его правительства, что ж вы так нервничаете? Я отмечала этот день и буду отмечать. Вы отмечали? Думаю, и будете отмечать. Вот и получается, что мы в разных странах, а отмечать будем вместе. Так что, как был этот день всенародным, так и будет им оставаться. Причем география значительно расширилась. Политики же играли в свои игры и будут продолжать это делать, что прекрасно видно. Так чего ж нам тут делить-то? И тем более наезжать друг на друга. Всенародный праздник (уж поверьте) до тех пор будет всенародным, пока каждый в отдельности, своей семьей, с друзьями, в каждом доме и на каждой улице (даже в подполье, как раньше отмечали религиозные праздники :)) будут помнить и собираться вместе в этот день, праздник будет оставаться.

Может показаться смешным, но мы отмечаем этот день здесь, в Израиле, хотя израильтяне искренне уверены в том, что американцы освободили Европу вместе со всем СССР. В мае на улице жара, но наши старички надевают пиджаки со своими орденами и медалями и выходят на улицу. Раньше местных это удивляло, а сейчас они подходят и поздравляют, хоть им на этот праздник начхать вообще-то, ну, не знают они, что это праздник вообще.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2005, 00:18   #27
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Так Израиль собственно во многом обязан созданием гос статуса , именно этои воине , и кстати при активном участии СССР .
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2005, 14:47   #28
Просто Мария вне форума
Просто Мария
Собеседник
 
Аватар для Просто Мария
 
Регистрация: 25.06.2004
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ну, на счет наивности иностранцев - это уж вы погорячились. И хоть это уже другая тема, но поверьте, что иностранные умы о многом позаботились для прихода к власти нынешнего президента Украины.

Я говорю о простых смертных...А по поводу демократии в стране, можно ярко увидеть по числу украинцев принимающих участие в беседе


А может быть это нежелание идти на прямой разговор с Россией? Здесь дело не в независимости и суперэго одного человека. Это политика.

Это можно видеть на примере всех среднеазиатских независимых республик, сначала они такие тоже все самотоятельные и нежелающие никуда идти , а как петух клюнет за ж....
, то бегут к Путину , аж пятки сверкают...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2005, 16:44   #29
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

По-моему надо оставить в покое всё это .
Хотя , о прямом разговоре с Россиеи - Тимошенко ведь дала знать , что с Россиеи не будет нонсенсов , абсолютно также , как Росии на фик нужно вступление в евро-союз .... это достаточно большая страна , и не пыхтите ....
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2005, 10:19   #30
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ikarus
Так Израиль собственно во многом обязан созданием гос статуса , именно этои воине , и кстати при активном участии СССР .
Здесь об этом в школах умалчивают или очень мало сообщают. Честно говоря, я практически ничего об этом не слышала. Даже в музее Катастрофы о русском участии говорили очень мало и вскользь.

Alevtina добавил(а) [date]1112512882[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Просто Мария
Это можно видеть на примере всех среднеазиатских независимых республик, сначала они такие тоже все самотоятельные и нежелающие никуда идти , а как петух клюнет за ж....
, то бегут к Путину , аж пятки сверкают...
Среднеазиатскими республиками не интересуюсь. Поэтому ничего не могу сказать.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot