Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2016, 05:03   #811
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Интересный, красочный репортаж с Мира.
Выразительные фото Наташи Vasilevska.
Посмотрела с удовольствием!

Это уже похоже на целый сериал, где каждая новая выставка, новый помет - это следующая "серия", сюжет с любимыми главными героями -собаками:))) Я в зрителях Вашего сериала:)
Ага. Сказ про то, как двое из ларца <МР> на Мир*е оттоптались.

Ещё раз та парочка - Гусь да гагарочка.


Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Отдельное спасибо за то, что иногда случаются серии про Даму:)
Невиноватая яяя!!! Это Василевская нам ничего нового не даёт....Вот и покручиваю старенькие фотки.
PS^ Отдельное спасибо за визит и интерес! Давненько не заглядывали...Рада была услышать.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (19.07.2016), Nika-MV (28.07.2016), Наталья74 (20.07.2016)
Старый 19.07.2016, 19:39   #812
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ещё раз та парочка - Гусь да гагарочка.
- ах какая славная фотка! И половой диморфизм "на лице"... И разница в росте - тоже
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 22:48   #813
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- ах какая славная фотка! И половой диморфизм "на лице"... И разница в росте - тоже
Насчёт разницы, эт дааа. Прямо иллюстрация к стандарту FCI в части ростового диапазона. 'Нижний - верхний' пределы. Выбирай на вкус. ;-)))
Ну, твой-то вкус я знаю... А Соня - пепка, или, по выражению Е.И., - дрись Ну, а ежели покрасивше обозвать - так миниатюра (по-вашенски).
Ну ничо, зато её и крупными карликами вязать можно, среди которых красивые есть. Вон, у одной только Маньковой Натальи (Evaks) шикарная серебристая миниатюра какая! На Мире последнем в юниорах выиграли её две собаки - ЮЧМ и вице-ЮЧМ.
https://www.youtube.com/watch?v=efV2kKaXrZM

Конечно, не хочется в карликов уходить...Но совсем плохо с малыми. Да и всё давно уже смешалось в доме Облонских в родухах с этой миниатюрой англо-американской. Исчезают чистые малые линии...

А насчёт диморфизЬма, так как раз эта фотка непоказательна - больно морды у них там получились одинаковые какие-то, по выражению в том числе.

Вот этот портретик Сони мне нравится:

- Замучен тяжёлой неволей... <на МИРе>
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Nika-MV (28.07.2016)
Старый 21.07.2016, 03:36   #814
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А насчёт диморфизЬма, так как раз эта фотка непоказательна - больно морды у них там получились одинаковые какие-то, по выражению в том числе.
- не-не... Очень даже показательная фотка (для меня, во всяком случае). Морды-то по типу одинаковые, но у Джона такое "мужское" выражение и взгляд, а у Сони более утонченное, женственное... Не-не, не спутаешь
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 09:21   #815
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- не-не... Очень даже показательная фотка (для меня, во всяком случае). Морды-то по типу одинаковые, но у Джона такое "мужское" выражение и взгляд, а у Сони более утонченное, женственное... Не-не, не спутаешь
Не, ну не спутаешь, конечно. Просто есть более харАктерные фото.

Ещё портретики...



_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (21.07.2016), Nika-MV (28.07.2016)
Старый 25.07.2016, 11:53   #816
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Вот, возвращаюсь в родные пенаты...
Много чего произошло у меня. И хорошего, и так себе... И - печального. Очень....(((

А пока отчёт о светском...По привычке.

24.07.216 состоялась "двойная" выставка - Всероссийская САС ранга ЧФ и Национальная-пудель ЧК.
Эксперты. На САС - Инна Бегма, на Наци - Галина Жук (Белоруссия).
На обеих выставлялась МР Шансон де ла Ви.

Наши результаты.
На САС - отлично, ЮСАС, ЛС, ЛЮ,
На Наци - отл.б\т.

На этот раз Соню выставляла Наташа Василевская (вл-ца Дамы в голубом). Чем очень меня выручила, ибо...............
Хы...Я ещё раз, в тысячный раз, убедилась, как ответственно может сработать имя собаки. Сонька-Шансон всё время исполняла свою песТню...Типа, Ай-яй-яй, мамадарагая, ....зачем мы здесь....а пошло бы оно всё....домой-домой!..и проч.проч..... Но при этом, будучи ярым пищевиком, совершенно спокойно-нахально бродила в гости по соседям (рядом и не очень от нас сидящим) и умильно выпрашивала у них харч, когда видела, что кто-то что-то ест.... Вот жеж позориСЧе!!!
Но! На этой выставке Соня наконец-то в полном объёме показала, что.........я её хозяйка, и я что-то для неё значу! Да-да. Она плакала, жалась ко мне и прочее...Да пусть не будет шоком для читающих то, что я сейчас написала. Но! Суммируя всю трагическую историю Сони от момента её рождения, добавив к этому соответствующее моё к ней отношение (т.е. дико разбалованное животное), дома Соня ведёт себя вполне независимо от меня и, я бы сказала, выпендрёжно. Т.е., в частности, эта маленькая дрись начала поднимать хвост уже на старших собак...К примеру, урыла свою баУшку Джоконду, которая по-собачьи просто сделала внучке замечание за неподобающее поведение. Что меня поразило - Джоконда ей не ответила...просто стояла, опустив голову...а на ней, держась зубами за холку, нагло висела Сонька с довольной рожей....Мдя. Соньетта была мною строго наказана. Наконец-то. И очень она удивиласЯ....Типа, - чой-та? вдрухх-та?

Итак, первый сонький кубочек (за ЛЮ <в единорепие>):



По поводу экспертов. Моё восприятие/виденье. Имею на это право - высказаться в личной теме. Хотя и знаю, насколько пошло само по себе подобное обсуждение, к тому же часто бывающее несправедливым, ибо всё субъективно.
И всё же.

Инны Бегма. Это пуделист, потомственный. П-к "С Иртышских Берегов", созданный ещё её матерью, так же экспертом. Именно от её экспертизы я могла ожидать всякого, с учётом отзывов о ней как эксперта довольно жёсткого и "видючего" и всё того же нежелания Соньки себя достойно показывать. Ну, короче говоря, Бегма была достаточно доброжелательна, описала Соньку абсолютно точно, я бы сказала - просканировала....И заключительной фразой в описании была следующая - Собака полностью не раскрыта. ХА! Так оно всё так и есть! Ну оочень я была довольна экспертизой, и это безотносительно к полученным/неполученным титулам. Хотя, конечно же, я сейчас привычно нахожусь в стадии собирания соответствующих "бумажек". Теперь уже с Сонькой. А возможностей для этого (всяко-разных) у меня всё меньше и меньше....И, соответтсвенно, - планов/амбиций.

Далее. По второму эксперту - Галина Жук. Разочаровала очень. Опять же - безотносительно к "бумажкам". Просто давно я не встречалась с такой способностью эксперта - видеть/описать собаку с точностью до наоборот....Соня была на монке одна единственная серебристая малая сука. Ниже поставлю Сонькины выставочные фотки. Они достаточно показательны, дабы "изумиться" виденью эксперта. В частности, о некоей плоской собаке (при сониной крепости!), низкой посадке хвоста, фиговой <мягкой> шерсти и прочей недоразвитости (у годовалого юниора!)....Но при этом она увидела некие достоинства, о которых я даже не подозревала в своей собаке....

Пока вот эти фотки <по мне - так обе деУшки нравяЦЦА )))>:








PS^ И да ещё - оба эксперта отдельно отметили сонькину бородищщщу - отменную нижнюю челюсть.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (25.07.2016), Nika-MV (09.08.2016), Vasilevska (25.07.2016), Делишес (27.07.2016)
Старый 25.07.2016, 14:12   #817
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

...Как Наташа Соню "приручала" ))):







...- А вот не-а, я таки мамина. ;-)))



PS^ Фон-антураж, конечно, совершенно бомжеподобный... Но это было лучшее место в тени и под редкими там деревьями, которое мы успели занять...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (25.07.2016), Nika-MV (09.08.2016), Vasilevska (25.07.2016), Делишес (27.07.2016)
Старый 25.07.2016, 15:03   #818
Vasilevska вне форума
Vasilevska
Наставник
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 1 410
Получено благодарностей: 417 в 212 постах
По умолчанию

мон ренессанс, да уж... попарились, поволновались, побегали... Отметились! ;)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 19:17   #819
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

мон ренессанс, ну что же... Соня очень хороша, несмотря на нежелание "раскрыться полностью" и странное описание Галины Жук. Подбородок - песТня, нам бы всем такой...
A вот хозяйка ее схуднула слегка, по-моему... Это волнения жизненные сказываются, или (не дай Бог!) что другое?!

... А кто там рыжий за вами телепается на одном из фото?
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 11:44   #820
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilevska Посмотреть сообщение
мон ренессанс, да уж... попарились, поволновались, побегали... Отметились! ;)))
Ну, кто побегал, а кто и поползал...



Скованные одной цепью...


"Недораскрытая" собака...


_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (26.07.2016), Nika-MV (28.07.2016), Делишес (27.07.2016)
Старый 26.07.2016, 11:58   #821
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
мон ренессанс, ну что же... Соня очень хороша, несмотря на нежелание "раскрыться полностью" и странное описание Галины Жук...........
Ну, как видит, так и описывает - её глаз, её право. Тем более, что Сонька фиговенько выставлялась-то...норовила асфальт носом поднять.
Да вот только не люблю я дичь откровенную. Ну вот когда достоинства недостатками объявляются, и наоборот.
Как, к примеру, относительно сонькиной шерсти. Я считаю, что для годовалого юниора Сонька шикарно одета - и по плотности шерсти, и по её фактуре, и по перецвету. Не, не понДравилось г-же Жук...
Вот, обрезала и покрупнее сделала:




Или вот тоже - хвост у нас, оказывается, где-то там из *опы растёт...А он у Соньки из спины торчит - даже по фоткам, что я выше ставила, этот момент хорошо просматривается. И на том же МИРе от норвежца ничего подобного в описании не было. И до этого ещё, тож от интерэксперта.

Ну в общем, привычная картина-то. Два описания от двух экспертов с разницей в два часа - и как с разных собак. Вааще.


Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Подбородок - песТня, нам бы всем такой...
Эт точно! Именно - песТня. Дык, она ж - Шансон.


PS^ Кстати, я вдруг обратила внимание на то, как у Сони топ разросся со дня WDS, а всего-то порядка месяца прошло.
Вот такая она на МИР*е была:

- совсем прям "призывник". ;-)))

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
A вот хозяйка ее схуднула слегка, по-моему... Это волнения жизненные сказываются, или (не дай Бог!) что другое?!
И то, и другое...и всяко разное. Да и не шишнадцать мне, чай.
Да плюс перед этой выставкой я не спала навовсе.

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
... А кто там рыжий за вами телепается на одном из фото?
Это красный кобель из п-ка "Чилипеппер'с".
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 26.07.2016 в 21:22.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (26.07.2016), Nika-MV (28.07.2016), Делишес (27.07.2016)
Старый 27.07.2016, 10:07   #822
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Поздравляю Вас и Сонечку, и Vasilevska с "походом"! Вас с тем, что все это выдержали морально и физически (по себе знаю, еле до машины доползаю опосля таких действ) , Сонечку с тренировкой в "боевых" условиях! И конечно же С ПЕРВЫМ КУБКОМ!!!!
Сонечка взрослеет и, как мне кажется, "как ягодка" начинает наливаться спелостью такой... Уже не детка, не зеленая ... И "спелость" эта в лучших традициях Вашего малого серебра, и взгляд фирменный, и лицо (не повернулся язык сказать морда). Заметно шубка отросла и танцевальные па))) (на фото за рингом разглядела) Сорри - за мои сравнения, так я увидела.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Да вот только не люблю я дичь откровенную. Ну вот когда достоинства недостатками объявляются, и наоборот.
А вот под этими словами можно я два раза подпишусь???
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
За этот пост Делишес поблагодарили:
Удалить:
EGOR (27.07.2016)
Старый 27.07.2016, 13:00   #823
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Много чего произошло у меня. И хорошего, и так себе... И - печального. Очень....(((
Что случилось?
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 19:34   #824
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Наталья74, вот я тоже этот же вопрос задала
Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Это волнения жизненные сказываются, или (не дай Бог!) что другое?!
, но пока - без ответа...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 10:58   #825
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас и Сонечку, и Vasilevska с "походом"! Вас с тем, что все это выдержали морально и физически (по себе знаю, еле до машины доползаю опосля таких действ) , Сонечку с тренировкой в "боевых" условиях! И конечно же С ПЕРВЫМ КУБКОМ!!!!
Спасибо, Таня!
Да, у Сони глаза были очень усталые ко второй выставке (моно), тем паче что там очень большой временнОй перерыв был. И жара, и отойти погулять совершенно некуда было - дикое место какое-то, Кукуй-гора. Оживлялась на вкусняшку Соня все реже и реже...
Ну и Наташа, конечно, "подёргалась" - у неё ж дебют был с Соней.
Ну и я тож, конечно, нерЬвничала...Не знаю, Тань, как ты, а я ж собаку съела на этих собачьих выставках, за столько-то лет; под кого только ни выставлялись! А вот, поди ж ты, каждый раз как в первый раз - тот же напряг. Ещё и потому, что рано или поздно находится эксперт, на которого остаётся только тихо изумляться...

Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
Сонечка взрослеет и, как мне кажется, "как ягодка" начинает наливаться спелостью такой... Уже не детка, не зеленая ... И "спелость" эта в лучших традициях Вашего малого серебра, и взгляд фирменный, и лицо (не повернулся язык сказать морда). Заметно шубка отросла и танцевальные па)))
Ага, всё так. ))) Хорошая собака. Вполне годиЦЦа для 'Третьяковки'.
А ещё она - женщина собака, которая поёт. И на выставке спела. Назвала, блин...

Chanson de la Vie.



_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (28.07.2016), Nika-MV (28.07.2016), Делишес (29.07.2016), Наталья74 (01.08.2016)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot