Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 07:43   #1816
Nastya M. Grey вне форума
Nastya M. Grey
Кандидат
 
Аватар для Nastya M. Grey
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 246 в 59 постах
Отправить сообщение для Nastya M. Grey с помощью Skype™
По умолчанию

ZoSo, процесс то мне понятен.. скорее больше процесс, чем связи за счет которых он осуществляется..
 
Старый 14.01.2010, 17:38   #1817
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Тема - просто-таки очень острая)) Меня удивляет глубокое непонимание людей, которые держат собак десятилетиями! Так, например, один хозяин (собаки у него - лет 30) жаловался мне на своего щенка, что он "не понимает команду сидеть") "Я ему говорю - "Сидеть", а он - лает!"))

А еще умиляет практика обращения к "знакомому собачнику" по вопросам ветеринарии. То ли экономят люди... То ли думают - само пройдет. Я как-то крайне удивила одну знакомую утверждением, что если у моей собаки, к примеру, текут глаза, я обращаюсь к ветеринару) И когда я даю такой совет они - обижаются))) Это не потеме... но наболело!))
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 14.01.2010, 19:41   #1818
Катя&Марти вне форума
Катя&Марти
Кандидат
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 75 в 23 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lida
Это не потеме... но наболело!))
Ну почему не по теме. Спортивная собака должна быть здорова.
 
Старый 15.01.2010, 13:45   #1819
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

Девочки, завтра соревнования по Питч и Гоу...
К сожалению мы не идем, я уже написала организаторам отказ от участия в Питч и Гоу...

Меня родные не хотят понимать, что я куда то еду с собакой участвовать в каком то соревновании... (Ехать не ближний краай)

Я очень расстроена, а Лорд не понял, но он в такой раж вошел тренируясь со мной после работы.
Когда беру брусок, все... Бошку сносит... Ничего ему уже не надо... Надо лишь я и бросок.... ни собаки ни другие люди ему не нужны, ни в туалет сходить... :)))) Я рада что псу достаю такое наслаждение... Фризби, брусок... Он счастлив неимоверно! По началу было непривычно, в Фризби он прыгал и не стирал лапы... а гонясь за бруском стираются когти в кровь и подушки... но слежу, все в меру... Передние еще бы подточить, задних когтей практически нет уже, короткие очень..
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
 
Старый 15.01.2010, 14:27   #1820
Nastya M. Grey вне форума
Nastya M. Grey
Кандидат
 
Аватар для Nastya M. Grey
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 246 в 59 постах
Отправить сообщение для Nastya M. Grey с помощью Skype™
По умолчанию

Тори, у меня похожая ситуация, привыкните к тому, что родственники не будут понимать вашей деятельности.. мои спрашивают почему я занимаюсь до сих пор со своим, ведь он давно уж ОКД и аджи знает..

не ждите поддержки и участвуйте везде, где считаете нужным, чтоб потом не жалеть)
удачи ))
 
Старый 17.01.2010, 15:46   #1821
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Катя&Марти
Это да, это да. Точняк.

Просто вроде как ожидаешь от людей, которые дрессировкой занимаются, большей продвинутости. Понимания, что всем командам нужно учить. Что если барьеры прыгать научили, то собака сама слалом вдруг не побежит.

Катя просто конечно если ты считаешь что на данном фото диск бросается не на собаку,то я испанский летчик! и не надо делать других глупцами! и кстати я не поняла данной тирады-никто не говорил что этому не надо учить! Только учить тоже ни каждому дано! если честно я от тебя тоже большой продвинутости не вижу-я не видела твоих учеников ни на одном соревновании по фризби! если это не так поправь меня!(конкретно только)

flycan добавил(а) [date]1263732903[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Тори
Девочки, завтра соревнования по Питч и Гоу...
К сожалению мы не идем, я уже написала организаторам отказ от участия в Питч и Гоу...

Меня родные не хотят понимать, что я куда то еду с собакой участвовать в каком то соревновании... (Ехать не ближний краай)

Я очень расстроена, а Лорд не понял, но он в такой раж вошел тренируясь со мной после работы.
Когда беру брусок, все... Бошку сносит... Ничего ему уже не надо... Надо лишь я и бросок.... ни собаки ни другие люди ему не нужны, ни в туалет сходить... :)))) Я рада что псу достаю такое наслаждение... Фризби, брусок... Он счастлив неимоверно! По началу было непривычно, в Фризби он прыгал и не стирал лапы... а гонясь за бруском стираются когти в кровь и подушки... но слежу, все в меру... Передние еще бы подточить, задних когтей практически нет уже, короткие очень..
Вика очень жаль что вы с Настей не смогли-погода была приличная! но все таки честь пуделиного племени мы защищали втроем-Флай,Рада и Бим! Результаты наверное вывесят на сайте. Флайка в основном туре выступила не очень,но зато в команде более -менее прилично-7 и3 10. считаю что судейство могло быть и лучше,но что теперь говорить

flycan добавил(а) [date]1263732906[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Тори
Девочки, завтра соревнования по Питч и Гоу...
К сожалению мы не идем, я уже написала организаторам отказ от участия в Питч и Гоу...

Меня родные не хотят понимать, что я куда то еду с собакой участвовать в каком то соревновании... (Ехать не ближний краай)

Я очень расстроена, а Лорд не понял, но он в такой раж вошел тренируясь со мной после работы.
Когда беру брусок, все... Бошку сносит... Ничего ему уже не надо... Надо лишь я и бросок.... ни собаки ни другие люди ему не нужны, ни в туалет сходить... :)))) Я рада что псу достаю такое наслаждение... Фризби, брусок... Он счастлив неимоверно! По началу было непривычно, в Фризби он прыгал и не стирал лапы... а гонясь за бруском стираются когти в кровь и подушки... но слежу, все в меру... Передние еще бы подточить, задних когтей практически нет уже, короткие очень..
Вика очень жаль что вы с Настей не смогли-погода была приличная! но все таки честь пуделиного племени мы защищали втроем-Флай,Рада и Бим! Результаты наверное вывесят на сайте. Флайка в основном туре выступила не очень,но зато в команде более -менее прилично-7 и3 10. считаю что судейство могло быть и лучше,но что теперь говорить
_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9
 
Старый 17.01.2010, 22:32   #1822
Джерри вне форума
Джерри
Советник
 
Аватар для Джерри
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 88 в 40 постах
По умолчанию

У моего пса бывает иногда такой флегматизм...И тогда ему безразличен и питч и фризби. Конечно тогда я откладываю занятие. Не пойму что тогда на него находит...не пойму.
и бывают ли собаки которые в азартном настроение всегда)))))
_______________________________________
Насилие над собакой начинается там,где заканчиваются знания дрессировщика.

"...Люди так удивляются, когда им говорят, что собачью преданность надо воспитать, а любовь – заслужить.
«Как так? Она же собака, она же – должна…»
Да, она – собака, и она не знает, что именно и кому должна, пока ее этому не научат. (с)

Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно. (Дж. К. Джером)
 
Старый 17.01.2010, 23:24   #1823
Катя&Марти вне форума
Катя&Марти
Кандидат
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 75 в 23 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от flycan
Катя просто конечно если ты считаешь что на данном фото диск бросается не на собаку,то я испанский летчик! и не надо делать других глупцами! и кстати я не поняла данной тирады-никто не говорил что этому не надо учить! Только учить тоже ни каждому дано! если честно я от тебя тоже большой продвинутости не вижу-я не видела твоих учеников ни на одном соревновании по фризби! если это не так поправь меня!(конкретно только)
Ты испанский летчик

Я не вижу смысла отчитываться перед тобой. И перечислять всех своих учеников, участвующих в соревнованиях и занимающих там призовые места.

Если ты не видишь от меня большой продвинутости, то сравни эти два фризби-фристайла.

Твое выступление:
http://www.youtube.com/watch?v=J3adcq6_hss

И мое:
http://www.youtube.com/watch?v=sJxFb5BYnLQ

А так же позволь тебе напомнить, что я первый российский фризби-спортсмен, который выехал на международные соревнования, и не просто выехал, а стал там призером. Ты в курсе, что я заняла второе место на Чемпионате Европы?

А тебе на вчерашнем соревновании какой выдали диплом? Там было написано "Слава Богу, ты дошел!" Над твоей уверенностью в "подготовленности" твоей собаки народ просто смеется.

Я вообще не понимаю, как с такими низкими результатами ты имеешь совесть понтовать на форумах. И учить чему-то других - научи хотя бы свою собаку.

Катя&Марти добавил(а) [date]1263759952[/date]:

Прошу прощения у форумчан, меньше всего хочется разводить сёр на форуме. Но откровенные наезды flycan уже переходят границы.


Последний раз редактировалось ????&?????; 17.01.2010 в 23:36.
 
Старый 18.01.2010, 00:30   #1824
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Катя&Марти
И мое:
http://www.youtube.com/watch?v=sJxFb5BYnLQ
Катя, шикарно! Отношусь к Вашим поклонникам. Я не разбираюсь в тонкостях фризби, но четкость работы Марти и Ваша заслуживает всяческих похвал. А так же то, что Вы постоянно работаете с новичками. Считаю Ваше стремление совершенствоваться во фризби и обучать других только похвальным, поэтому на скептицизм некоторых считаю, просто нужно закрыть глаза.
flycan , не хочу Вас обидеть, но ИМХО, в высказанном, касающемся Кати, просвечивает копирование чуть снобистского стиля некоторых продвинутых членов одного фризби-клуба на севере Москвы. О, как завернула. Если кто не понял, имела ввиду Созвездие Ловчих псов...:)
Сразу скажу, можете наезжать, это мое личное мнение. И на тренировках самого клуба я не была. Такое впечатление создалось в результате наблюдения за работой, общения с некоторыми из этого клуба, и чтения их сообщений на форумах. :)
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 18.01.2010, 00:45   #1825
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Катя&Марти,
Цитата:
Твое выступление: http://www.youtube.com/watch?v=J3adcq6_hss
Это которое с пуделем, или с колли?


Красиво. А критика зрителя со стороны принимается? :)
 
Старый 18.01.2010, 01:36   #1826
Катя&Марти вне форума
Катя&Марти
Кандидат
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 75 в 23 постах
По умолчанию

Вика,

это которое с пуделем. (Там не колли, метис).

Цитата:
А критика зрителя со стороны принимается?
Конечно, почему нет.

Катя&Марти добавил(а) [date]1263768279[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fantik
Катя, шикарно!
Спасибо

К сожалению, в выступлениях в помещении есть ограничения, так как ненадлежащее покрытие не позволяет показать фризби во всей красе - с высокими прыжками. И ринги - это не стадионы, тесно, номер рассчитывается на более дальние броски, собаки больше скованы, так как некуда прыгать.


Последний раз редактировалось ????&?????; 18.01.2010 в 01:46.
 
Старый 18.01.2010, 02:28   #1827
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
это которое с пуделем.
Угу, спасибо.

Цитата:
цитата: А критика зрителя со стороны принимается? Конечно, почему нет.
Ну вот чисто на взгляд зрителя - номер замечательный, собака "отработана" отлично, но Вам надо расслабиться. :) Мне кажется (ну, может, ошибаюсь, конечно), что Вы слишком напряжены.
 
Старый 18.01.2010, 02:49   #1828
Катя&Марти вне форума
Катя&Марти
Кандидат
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 75 в 23 постах
По умолчанию

Вика,

Возможно. Легкость - она годами вырабатывается. Фризби-фристайл как для собаки, так и для человека - очень большая физическая нагрузка. После номера выходишь, как из спортзала - с тяжелым дыханием и ярко выраженным обезвоживанием.

Я видела состояние неоднократной Чемпионки Европы, немки. Она не могла отдышаться, выдавив только фразу "Это фитнесс".
 
Старый 19.01.2010, 20:32   #1829
Nastya M. Grey вне форума
Nastya M. Grey
Кандидат
 
Аватар для Nastya M. Grey
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 246 в 59 постах
Отправить сообщение для Nastya M. Grey с помощью Skype™
По умолчанию

много сказали, я не буду ничего добавлять.. Кате +1 за подбор музыки ! из поистине великого фильма

я не хочу комментировать эти два конкретных видео, просто мысли в голове.. вот смотришь на некоторых и думаешь, что есть случаи, когда фраза "главное не победа, а участие" не срабатывает.. лучше уж вообще не участвовать.. я пересмотрела некое количество видео, да и вживую в нашем городе видела не мало пар человек-собака.. ну нету гармонии в паре..
 
Старый 19.01.2010, 21:29   #1830
Natalya вне форума
Natalya
Собеседник
 
Аватар для Natalya
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Результат нашего участия в Питч&Гоу 16.01.2010:



Все понравилось, вот только замерзли очень, пока ждали награждения...

Летит к победе
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot