Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Разговоры обо всём на свете

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 19.07.2010, 12:47   #76
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

а еше очен вайно много пит води а собакам подслашеннуы воду !у нас у маленких пород очен бистро мойет падат сахар в крови от яри,поетому нуйно много пит води!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 15:54   #77
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Ань по поводу исследований ничего не скажу. Не знаю. Но мой сосед по дому несколько лет жил в средней Азии. Сам ходил в халате . Говорит, что действительно в халате и душегрейке из ватина не жарко, как раздетым до трусов. Парадокс! Говорит, что халат спасает и от жары, и от холода.
Наташ, ну мы то потеем всем телом! А собаки то не потеют! Давайте посмотрим на диких зверей - все они на лето очень сильно раздеваются, сбрасывая зимнюю шерсть. Сравните оброслость того же волка, лисы, песца - зимнюю и летнюю - по сравнению с зимой все эти звери летом просто лысые и облезлые!!! Барсук зимой очень мохнат, а я видела летнего барсука, в тайге, сбитого машиной - только ость на теле, никакого подшёрстка нет совершенно и вся шкура светится до кожи!
Видела-щупала медвежью шкуру осеннюю (у директора леспромхоза) - очень густая, шерсть буквально стоит вся, такая она плотная. И видела убитого летом медведя (пришёл к деревне и стал народ шугать, машины корёжить - одна ость на теле, и довольно редкая, рукой проводишь - кожа просвечивается. Охотник даже не стал шкуру снимать, сказал что летняя лысая шкура нафиг никому не нужна......
А пудель потерял эту способность, вылинивать на лето, у него зимой и летом шуба одной плотности. Жарко ему в ней.
От солнечного удара она какое-то время его защитит, по сравнению с коротко стриженным псом, а от теплового (это ведь разные вещи! ) - он гораздо быстрей пострадает, чем собака с короткой шерстью.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 16:15   #78
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Ань, мой на сквозняке вечно валяется. Ему при такой шкуре и сквозняк не страшен. А вот "лысому" животному сквозняк ОЙ-ЁЙ-ЁЙ! Просквозит и фамилию не спросит. Так что и в пуделиной шкуре свои достоинства.
Домой Пьера с улицы загнать не так то уж просто. Не важно, жарко там или холодно. И что интересно, воды пьёт крайне мало. Может он у меня адаптировался?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 16:22   #79
Niki вне форума
Niki
Гуру
 
Аватар для Niki
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 2 283
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 2 983 в 1 118 постах
Отправить сообщение для Niki с помощью Skype™
По умолчанию

А можно в бокс положить аккумулятор холода?
_______________________________________
http://alma-unica.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 16:36   #80
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Честно говоря, никогда не знала что сквозняк опасен.....
Стася с бритым задом всегда лежит где хочет, сквозняк не сквозняк...... я не придавала значение. У нас если не зимние холода (2-3 мес. в году) и не летнее пекло (2 мес в году), окна всегда открыты в квартире, а планировка такая что сквозняк гуляет. При чём на столько сильный, что я дверь в зал привязываю на резинку типа эспандерной, фиксирую дверь в приоткрытом состоянии, чтобы не хлопала , и чтобы ходить можно было и чтобы вентиляция была...
Пьер может и адаптировался..... не знаю :)

Niki, а что это такое?

Aikenka добавил(а) [date]1279546693[/date]:

Niki, по поводу моря - мои собаки купаются и я не всегда перемываю их, ничего страшного с шерстью не происходит. Морская вода вообще-то полезна для тела, не лишайте собак удовольствия :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 18:50   #81
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Ой-ёй-ей-ей!!!! А мы прёмся на выставку 24 июля на 2-й Лучевой просек. Записалися, пока ещё не было такого температурного кошмара. Что-то будет... с собакой... Ну разве что, место проведения - парк "Сокольники", и там будет лучше, нежели дома... Всё ж- таки лесопарк и полутень... Рисканём... На крайняк... машина рядом - прям к ветам...

мон ренессанс добавил(а) [date]1279488343[/date]:

На 2 лучевом всяко получше, чем дома. Там лес погуще, чем на 3. Ветерок обеспечен. А вот как готовить будете? (Фен!)
А на третьем уже в ожидании бестов я чуть не сдохла.
Главное, в ринге под солнцем долго не задерживаться.
Я поражаюсь на экспертов! Как они отработали без тени и ветерка, хоть и палатки в рингах были. Островская мимо нас такая свеженькая домой потопала!

emerei добавил(а) [date]1279555711[/date]:

Я Максику разрешила валяться, где он хочет (в пыли и пожухшей траве, он все время сползал с подстилки на голую землю). Наплевала на всю красоту! В итоге получила в описании "отличный груминг"!



_______________________________________
http://emerei.ru/


Последний раз редактировалось emerei; 19.07.2010 в 20:24.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 01:43   #82
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

emerei, не, пуделисты ненормальные все же - тут жара египетская, а они - на выставку! И себя и собак мучать! Выше моего понимания...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 05:21   #83
Маша вне форума
Маша
Кандидат
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 158 в 68 постах
По умолчанию

Aikenka, по-моему здесь все дело в воздушной прослойке между телом и халатом. Когда я каждый день расчесываю пуделей получается своего рода аэрация, воздуха между шерстинками становится больше. Эта воздушная простойка просто предохраняет от перегрева. У нас в деревнях многие раньше ходили летом в ватниках, действительно практически не потеешь в нем. Подшерсток нужен животным только зимой, а летом от него одни страдания. Потому что он греет!!! Собаки с подшерстком страдают от жары намного больше пуделей. У меня были собаки с разной шерстью. В жару сильно страдали и доберман, и черныш, и немец. У добера был тепловой удар, черныш гулял только после заходы солнца. Знакомая сейчас выгуливает мопса только после 22 часов. Пудели же все также весело бегают, как и в более прохладную погоду. Еще и команды отрабатываем. Мы не сокращаем ни время, ни протяженность прогулок. Моим вполне достаточно голенького животика (вкл. грудь до подмышек) для отличного самочувствия в жару. Но днем в самое пекло мы не гуляем!
А сквозняки у нас очень опасны. Продует и прощай лето, простуда в жару последнее дело. Но это для людей, как на собак влияют сквозняки не скажу, стараюсь их не допускать.
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 08:21   #84
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Маша, все верно! Только шерсть должна быть обязательно расчесана, свалявшаяся не дает такого эффекта и кожа начинает преть ..
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 09:59   #85
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Не знаю, мои в жару нифига не гуляют, дела сделали и сразу сами разворачиваются идти домой Несмотря на то, что идут на прогулку с большой радостью, но запала хватает не больше чем на 10 минут.
Ночью у нас тоже жарко и душно, бегают недолго и всё, язык на плечо, душат как паровозы.
Когда я в прошлом году побрила Стасю по бокам, оставив длинную шерсть только на гребне по верху тела, она сразу стала гораздо активней и игривей, это бросалось в глаза - на сколько ей легче было двигаться!
Кстати, когда Ами перебрила в конти - это была небо и земля, как она стала гулять! Хотя такой жары ещё и близко не было, но в штанах она очень быстро уставала, явно перегревалась - язык вывален, слюни капают, то и дело ложилась пузом в траву.
После забрива поехали в парк фотаться - собака бегала, ни разу не прилегла и дышала гораздо спокойней.
Может быть разница во влажности воздуха, у нас она максимальная.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 20.07.2010 в 10:05.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 11:10   #86
оя-оникс вне форума
оя-оникс
Гуру
 
Аватар для оя-оникс
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: moskau
Сообщений: 1 177
Сказал(а) спасибо: 4 065
Получено благодарностей: 1 909 в 587 постах
По умолчанию

ОЙ, Я вот тут фотку по темке на просторах инета увидела


оя-оникс добавил(а) [date]1279613786[/date]:

Хоть у меня не пудель, а цверги, я их налысо раздела, чувствуют себя хорошо, дома даже на подушках спят, а на улице бегают, играют, как будто и не жарко
_______________________________________
Мы еще тусуемся тут
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=65261
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 11:43   #87
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Честно говоря, никогда не знала что сквозняк опасен.....
Мелким собакам особенно! Чих моей соседки повалялся под входной дверью. Искал прохладу и ветерок. Нашёл. Неделю лечили простуду. Мой Лори, в своё время, таким образом застудил уши. А карликовая пуделяшка моей знакомой - заработала цистит.

Наталия Дмитриева добавил(а) [date]1279615901[/date]:
Цитата:
мои в жару нифига не гуляют, дела сделали и сразу сами разворачиваются идти домой
А мой на улицу рвётся, только что поводок не обрывает. Ежели кого увидит из друзей - играет. Гуляем где-то час. Потом домой не сразу идёт. Возле подъезда развалится на тёплом асфальте и язык всем показывает! Я так думаю, что было бы собаке плохо, она бы не играла.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 13:29   #88
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Наталия Дмитриева, у нас жара - это в 10 утра уже +30 градусов в тени, а днём + 38. В воскресенье в тени было +39. На солнце не меряла, вот сегодня хотела - забыла термометр на улицу выставить, завтра если не забуду - сделаю! :)
А в квартире у нас +25, потому собаки и бегут домой от этой жары.... В тени гулять невозможно по причине практически полностью её отсутствия, а на солнце жариться желающих нету :)


Цитата:
Все теплокровные животные, в том числе и собаки, и кошки, и человек, умеют бороться с избыточным поступлением тепла. Животные ищут прохладное место, стараются лечь на холодный пол на живот, «по-лягушачьи» раскидывая задние лапы. Человек, которому жарко, потеет и таким образом охлаждается. У собак и кошек потовых желез очень мало (в основном они находятся на подушечках лап), поэтому, чтобы увеличить отдачу тепла, зверю приходится часто дышать – много тепла теряется с выдыхаемым воздухом. Кроме этого, увеличивается частота сердечных сокращений и расширяются сосуды кожи и слизистых оболочек, чтобы увеличить отдачу тепла с поверхности тела. Однако, если возможности уйти в прохладное место нет, если по каким-то причинам нарушено дыхание или кровообращение, если настолько жарко, что организм, используя все свои возможности, «не справляется» с отдачей избытка тепла, развивается тепловой удар.

От теплового удара может пострадать любая собака или кошка, если им приходится очень активно двигаться в жаркую и влажную погоду, и особенно, если у них густая и теплая шерсть.

Тепловой удар можно подозревать, если у животного очень высокая температура, одышка, высокая частота сердечных сокращений, покраснение слизистых оболочек, и известно, что оно перегрелось.
При тепловом ударе могут также быть рвота и понос, нарушения сознания, судороги. Если развивается шок, температура может упасть, а слизистые оболочки стать бледными.

Очень высокая температура оказывает повреждающее действие на все органы животного, в первую очередь почки, нервную систему, легкие, желудочно-кишечный тракт. Могут развиться нарушения свертывания крови.

При повышении температуры до 43 и выше повреждения могут стать необратимыми. К сожалению, успешное охлаждение пострадавшей собаки до нормальной температуры не гарантирует выздоровления. Признаки тяжелых осложнений могут появиться в течение 3 – 5 дней после перенесенного теплового удара.

Как помочь?

Если вы подозреваете тепловой удар у вашего питомца (то есть уверены в том, что он перегрелся !), нужно немедленно начать охлаждение и срочно доставить его к врачу. Чтобы охладить животное, нужно переместить его в прохладное место, смочить шерсть холодной водой, положить холодные компрессы на подмышки и внутреннюю поверхность бедер.

Очень важно соблюдать осторожность и остановиться вовремя! Слишком быстрое и сильное охлаждение не менее опасно, чем перегрев. Необходимо постоянно контролировать температуру тела – не «по носу», а с помощью термометра. Нужно за 30 мин – 1 ч снизить температуру до 39.0 - 39.5, и прекратить охлаждение. Даже если вам удалось снизить температуру до нормы, необходимо показать животное врачу, так как после теплового удара возможно развитие тяжелых осложнений.

Как большинство болезней вообще, тепловой удар легче предотвратить, чем лечить. Никогда не оставляйте ваших питомцев в закрытой машине, на солнце. В жару животным, как и людям, лучше ограничить физические нагрузки - сократить прогулку, отказаться от дальней поездки или от игры с мячиком или палкой на солнцепеке.

Орлова Мария Эдуардовна
анестезиолог- реаниматолог
Источник: клиника "Белый Клык"
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 15:38   #89
Елена Старчак вне форума
Елена Старчак
Гуру
 
Аватар для Елена Старчак
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7 948
Сказал(а) спасибо: 129
Получено благодарностей: 837 в 297 постах
По умолчанию

А у нас ДОЖДИК !!! Народ на улице даже закричал " УРА !!! "
_______________________________________
http://www.keathbarrie.com/
8-916-626-5622
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 16:27   #90
ЭЛСИ вне форума
ЭЛСИ
Гуру
 
Аватар для ЭЛСИ
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 2 272
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 2 постах
По умолчанию

Елена Старчак, О-о-о-о!!!!!!! Поздравляю!!!!!! Ну, наконец-то!!!!
_______________________________________
Толкнули, упала... Поднялась, поправила корону - и пошла дальше!
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot