Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 22:49   #31
Lika-Nika вне форума
Lika-Nika
Гуру
 
Аватар для Lika-Nika
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Germany
Сообщений: 4 677
Сказал(а) спасибо: 3 815
Получено благодарностей: 1 949 в 1 046 постах
Отправить сообщение для Lika-Nika с помощью ICQ Отправить сообщение для Lika-Nika с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Анжелика
Офелия Николаевна, ПОЗДРАВЛЯЮ !!!! Как удачно всё сложилось!!! Да, и среди питерцев попадаются экземплярчики(((
Причем тут Питерцы???Мы сами можно сказать попались на эту "удочку".Доверились этой мадам,а оказалось все так .......не прилично даже и не хорошо.Мы точно так же волнуемся и переживаем за этого малыша.Думали,что человек действительно ищет кобелька.Поверили.Хорошо,ч о Паша нашелся и все в порядке.Офелия Николаевна не обижайтесь на нас Питерцев,мы то не думали,что так все сложно обернется!!!Думали ,как и наши -это верные надежные руки!Надеюсь,что Паша именно в такие и попал!!!!!!
_______________________________________
Лика. Все пудели - собаки, но не все собаки - пудели. (американская пословица) Проснулась, умылась, нарядилась,улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !
 
Старый 02.06.2011, 23:42   #32
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

PAVLYK, Офелия Николаевна, Слава Богу, ребенок нашелся и все в порядке. Приходите скорее в себя после потрясения такого. Но, к сожалению, никто не застрахован от таких случаев. Потому каждый раз страшно щенков в доме заводить...
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
 
Старый 03.06.2011, 22:07   #33
PAVLYK вне форума
PAVLYK
Кандидат
 
Аватар для PAVLYK
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 708
Получено благодарностей: 615 в 272 постах
По умолчанию

Дорогая Анжелика! Не обращай внимание на выступления нашего выдающегося эксперта.Она всю жизнь занималась абрикосами ничего хорошего не вывела а теперь полезла в белый окрас определять какой щенок чего стоит.
Не бери в голову. Она любит леззть везде даже где ее не просят.А главное считать деньги в чужом кармане.

А теперь Айкена можешь меня банить.
Конечно за откровенное хамство нашего выдающегося эксперта ей будет ничего?????
_______________________________________
http://line.romanticcollection.ru/an...Rpavliku_0.gif
 
Старый 03.06.2011, 22:35   #34
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от PAVLYK
Дорогая Анжелика! Не обращай внимание на выступления нашего выдающегося эксперта.Она всю жизнь занималась абрикосами ничего хорошего не вывела а теперь полезла в белый окрас определять какой щенок чего стоит.
Не бери в голову. Она любит леззть везде даже где ее не просят.А главное считать деньги в чужом кармане.

А теперь Айкена можешь меня банить.
Конечно за откровенное хамство нашего выдающегося эксперта ей будет ничего?????
Отвечаю Вам только для того, чтобы в цитате запечатлеть ваши высказывания. Из моего поста Вы не сможете их ни удалить, ни отредактировать.

Оставайтесь с Вашей злобой на весь Мир кроме себя любимой. Хорошо Вам. Всех обгадили. Всех прокляли...
Целые народы за то, что мастью не вышли.
Друзей своих многолетних за то, что хотели помочь.
Всех питерцев сюда приплели, а одну чуть до инфаркта не довели.

А теперь живите спокойно, благородная Вы наша.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 04.06.2011, 00:38   #35
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Вот это да! Ну хорошо, ну попал собак в Баку и что? Я сама из Баку, кстати офигенно красивый город, говорят очень похож на Неаполь не только архитектурой но и укладом жизни, со скидкой на восточный колорит, обликом жителей - азербайджанцы очень красивый народ из всех закавказских народностей, самый красивый пожалуй - особенно женщины ... ну с нашей руки в Баку и вот у Гейдара Алиева всю жизнь были пудели, малые черные - первый был подарен Гейдару Алиеву Микояном, а я кстати этих малых папу с сыном стригла, Магомаев, а он бакинец тоже пуделей держал всегда, Векиловы, Векилов сын С. Вургуна (был такой поэт и писатель) с нашей легкой руки тоже держал пару шоколадных пуделей - малого и карлика, пуделей в Баку знали и видимо помнят, коль стали закупать, поднимают поголовье ... собака попала в выставочные руки, ну не договорили про себя немного, видимо реакции испугались .. ведь не отдали бы людям, знай все заранее, вот и не сказали о себе правды, посредник правды не сказал .. ну все вроде хорошо же, так давайте порадуемся за собаку, попавшую в выставочные хорошие руки, а кто у него хозяин по национальности, а что, это принципиально? По мне пусть хоть с Марса владелец, только бы моего щенка любил и заботился ...

JASMIN добавил(а) [date]1307137546[/date]:

Вот залогинилась на сайт Кинологической организации .Азербайджана. пишу там, попросили рассказать как там было во времена СССР в Баку, как работал ДОСААФ, мало чего помню правда, а родителей уже нет, чтобы спросить, но ничего как -нить вспомню, они проводят очень хорошие выставки, стараются возродить работу с собаками, которая немного застряла после распада СССР, сейчас делают все, чтобы Азербайджан стал членом ФЦИ, у них пока испытательный срок, на сколько поняла ... ну так радуйтесь, что Ваша собака может быть заложит поголовье карликов белых в Азербайджане .. вот не вижу ничего ужасного ....
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 05.06.2011 в 15:52.
 
Старый 04.06.2011, 00:54   #36
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

PAVLYK, Ninsanna, поскольку я в курсе дела, более того - знаю вас обеих лично. Посему вмешиваюсь. Инцидент с продажей щенка крайне неприятен. Вполне понимаю эмоции Офелии Николаевны. Которую всю жизнь знала как честнейшего грамотного заводчика, радеющего за судьбу каждого своего щена. И далее, когда она перешла в стан владельцев кобелей - она оставалась столь же трепетным уже владельцем алиментных своих щенков.При чём же здесь всё это:
Цитата:
Оставайтесь с Вашей злобой на весь Мир кроме себя любимой. Хорошо Вам. Всех обгадили. Всех прокляли...
. А слабО было просто поставить себя на место человека, который , продав щенка, не имеет о нём ни малейшей информации? Вопрос риторический.

Цитата:
А теперь живите спокойно, благородная Вы наша.
Подтверждаю, Офелия Николаевна Ян - вполне благородный наш человек,, и после успешных самостоятельных поисков собственного щеника может жить относительно спокойно. От всей души желаю ей этого.

мон ренессанс добавил(а) [date]1307138473[/date]:
Цитата:
Целые народы за то, что мастью не вышли.
Мугу... и что? Это её выбор. Её право. Не надо слегонца касаться темы ксенофобии. Она слишком сложна. Тема паче - в кинологии.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 04.06.2011, 08:04   #37
PAVLYK вне форума
PAVLYK
Кандидат
 
Аватар для PAVLYK
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 708
Получено благодарностей: 615 в 272 постах
По умолчанию

Нина Санна ну ФАс меня и еще много раз ФАС ФАС ФАС !!!!!!
Вы то здесь с какого боку? Вас тут вообще рядом не стояло!!!!
Бедная опять начался словесный понос? Вы уж себя поберегите! А то вдруг да что...........Что тогда страна будет делать без Вас? А Китай? А Америка?
И наконец кто же без Вас будет определЯть заочно качество белых той пуделей? Неужели наша новая бизнес вумен Кочергина?


С Вами общаться у меня нет никакого желания.Я не на помойке родилась. С приветом!!!!
_______________________________________
http://line.romanticcollection.ru/an...Rpavliku_0.gif
 
Старый 04.06.2011, 08:48   #38
K'Iraida вне форума
K'Iraida
Гуру
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 941
Сказал(а) спасибо: 2 593
Получено благодарностей: 2 578 в 459 постах
По умолчанию

Ну наконец-то озвучили фамилию главного "перекупщика" .
PAVLYK, моя вина состоит только в том, что я первая выслушала от Вас все маты, проклятья и прочую грязь на людей, которые помогли вам пристроить щенка и не согласилась с Вашим гневом. И я первая, кто пытался Вас успокоить и говорил, что нужно думать только о хорошем и будущие хозяева обязательно напишут.
Я не вижу своей вины в том, что я знаю Ваш телефон и просто его дала звонившим людям. И я об этом совсем не жалею - щенок попал по Вашим же словам в хорошие руки. А всю куплю-продажу Вы проводили самостоятельно. Еще раз Вам повторю : Я НЕ ИМЕЮ ПОНЯТИЯ КOМУ ВЫ ПРОДАВАЛИ ЩЕНКА. Все остальное Вы напридумывали себе сами.
_______________________________________
http://www.mojaotrada.com
питомник "Moja Otrada"


Последний раз редактировалось K'Iraida; 04.06.2011 в 09:09.
 
Старый 04.06.2011, 10:32   #39
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Можно я немножко разряжу обстановку?
Я очень хорошо понимаю чувства Офелии Николаевны, потому как сама через такое прошла.
В 90-ые продавала я алиментного щенка, кобелька Джони. Было ему 4 месяца. Умница редкостная! Команда "Ко мне!" на "раз" выполнялась, "Сидеть" - без разговоров, ласковый, красивый, весёлый. Понятное дело, что и хозяев ему я подбирала очень скорпулёзно. И вот приезжает пара, мужчина и женщина. Пообщались, поговорили, Джони им понравился и они ему, видимо тоже. У меня к этим людям возникла симпатия. Красивая, милая пара. Я с лёгким сердцем отдаю им щенка и беру координаты - город Красногорск и телефон домашний. Говорю, чтобы мне перезвонили, как приедут.
И вот время идёт, а они не звонят! Я на нервяке вся!
Чуть ли не ночью звоню в этот Красногорск. Подходит мужчина. Далее диалог такой:
-Здравствуйте, Извините за поздний звонок. Как там мой Джони? Нормально доехал?
- Здравствуйте. Какой такой Джони???
-Щенок, которого Вы у меня сегодня купили.
- Какой щенок?
-Щенок пуделя.
-Я у Вас ничего не покупал.
-Как так? А Лену можно попросить? Где мой Джони???
-Лена ещё не приехала. Сам жду....Ах, Лена......??? Ладно, я разберусь!
Далее, короткие гудки.
Я всю ночь не спала. Только и мысли - где моя собака???
Утром звонок.
-Здравствуйте, это Лена!
-Где Джони???
-Не волнуйтесь, всё впорядке. Джони дома с нашим больным сыном.
Далее оказалось, что женщине этого щенка купил её друг для её больного сына. Они, от меня, поехали "в номера" отпраздновать покупку. Домой женщина и Джони приехали заполночь. Так уж получилось, что я фактически "сдала" мужу неверную жену. И смех и грех!
Потом мы долго созванивались с Леной. Мой Джони попал в замечательные руки. У её мальчика (сына), после появления в доме Джони, наметилась положительная динамика в здоровье. Как потом до меня доходили слухи, мальчик начал вставать, а потом и пробовал ходить (до этого мальчик был прикован к инвалидному креслу). Всё закончилось удачно. Как там Лена утрясала вопрос с мужем, я, понятное дело, не спрашивала.
И вот, прочитав рассказ Офелии Николаевны, я вспомнила ТУ ночь. И вспомнила своего Джони.
Радует одно, что малыш Офелии Николаевны нашёлся, как и когда-то мой Джони. И это замечательно! Обе истории закончились хорошо. Пусть малыш принесёт счастье в свою новую семью, как это, когда-то, сделал мой Джони. Всё остальное - суета сует.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
 
Старый 05.06.2011, 04:18   #40
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Всё остальное - суета сует.
Да. Это так. Очень бы хотелось, чтобы столь уважаемые всеми, небезызвестные люди, как-то переступили через это недоразумение. Ибо, как говаривала моя школьная подруга: "Ееех, Тамара! Нам ли быть в печали! Ведь нам осталось-то жить полторы понедельника... С чем уйдём?" Грубо? Жёстко? Но - правда. Очень-очень желаю всем "враждующим" сторонам понимания-примирения.
PAVLYK, Офелия Николаевна! Дорогая, многоуважаемая и любимая! На Вас особенно надеюсь. На Вашу мудрость. На Вашу порядочность. На Вашу доброту, которую вы так тщательно пытались скрывать многие годы.... Но.... безуспешно..... Прошу Вас, вспомните людей, для которых Вы со своими энциклопедическими знаниями и феноменальной памятью были не просто авторитетом (и я из их числа), но и палочкой-выручалочкой чисто по-человечески житейской (какое количество пуделистов-регионалов прошло/жило/переночёвывало в Вашем доме перед выставками и после). Ни для кого не было отказа. Припоминаете десант из г.Шахты Ростовской области? Где Вы всех устроили с удобствами, а сами спали чуть ли не стоя как полковая лошадь? Никто не забыт, ничто не забыто. Заодно отмечу, что именно Вы, наработавшая в кинологии всё то, о чём я упомянула ранее, ни в одной теме не позволили себе никого поучать. Для меня лично - это много.И это, ещё раз, в который раз, даёт мне основание Вас уважать. Припоминаете Булата Окуджаву: "Умный любит учиться, а дурак учить...." Ну и далее... из этой же песни:"....дураки обожают собираться в стаю....".
Прошу Вас, успокойтесь. Ваш мальчик в порядке. А друзьями - не разбрасывайтесь. В нашем возрасте - это вредно. И иногда - необратимо. Извините за сентенцию. Но что чувствую, то и пишу. Несмотря на то, что знаю Ваш гордый характер. Ваш темперамент. Ещё раз прошу - простите всех, кого Вы вините, и живите с миром! Дай Бог Вам здоровья! Вы - наше всё! Люблю Вас. И не я одна. Уверена.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 05.06.2011 в 05:07.
 
Старый 05.06.2011, 06:26   #41
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Ираида! Кочергина! Ну уж Вы-то, столько лет бывшая другом-коллегой О.Н. и занимавшаяся с ней одним делом - белые собаки! Прекрасные белые собаки! Ну уже давайте, как-то миритесь! А? Ну нельзя рушить подобные связи! Нас же пуделистов по пальцам осталось пересчитать. Тем более - старых (не возраст сейчас имею ввиду....хотя и его тоже).Ну... выпустили все пары.... ну и достаточно.....Как принято на форуме: "мир-дружба-жвачка!" Ага! Будем жить!!!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 05.06.2011 в 06:48.
 
Старый 05.06.2011, 16:39   #42
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

PAVLYK, самое главное, малыш попал в хорошие руки, да еще и выставочные.
Желаю вашему ребенку много-много титулов крутых получить на выставках!
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
Старый 05.06.2011, 17:11   #43
PAVLYK вне форума
PAVLYK
Кандидат
 
Аватар для PAVLYK
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 708
Получено благодарностей: 615 в 272 постах
По умолчанию

Спасибо Всем!!!!Большое пребольшое! Наконец Пижон добрался до своей новой хозяйки.Прибыл в Баку. Вроде бы понравился. Будем жить дальше и налаживать с новой хозяйкой диалог.
Еще раз сердечно всех благодарю за соучастие.Думаю тему нужно закрывать.
И всем заводчикам бдить и бдить.Ведь пуделей с каждым годом становится все меньше и меньше. ВСЕМ СПАСИБО
_______________________________________
http://line.romanticcollection.ru/an...Rpavliku_0.gif


Последний раз редактировалось PAVLYK; 05.06.2011 в 17:16.
 
Старый 06.06.2011, 03:18   #44
belotsvetik вне форума
belotsvetik
Советник
 
Аватар для belotsvetik
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 92
Получено благодарностей: 188 в 30 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от PAVLYK
Нина Санна ну ФАс меня и еще много раз ФАС ФАС ФАС !!!!!!
Вы то здесь с какого боку? Вас тут вообще рядом не стояло!!!!
Бедная опять начался словесный понос? Вы уж себя поберегите! А то вдруг да что...........Что тогда страна будет делать без Вас? А Китай? А Америка?
И наконец кто же без Вас будет определЯть заочно качество белых той пуделей? Неужели наша новая бизнес вумен Кочергина?


С Вами общаться у меня нет никакого желания.Я не на помойке родилась. С приветом!!!!
Мда.... Про эту ситуацию могу сказать, что однажды совершив ошибку, трудно себе в этом признаться! Проще переложить все на других людей, так же ведь проще дальше жить со своей совестью. Грубо оскорбив хороших людей... Вы прежде всего унизили себя, своими высказываниями!
_______________________________________
Kennel Belotsvetik
www.belotsvetik.rusdogs.com
Owner: Tatiana Vinogradova
 
Старый 06.06.2011, 05:36   #45
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

belotsvetik, чо-чо? Сама поняла, чего сказала? И против КОГО сказала? КОМУ - сказала? Берега надо видеть, тему знать, людей знать, а не выкладывать на всякий случай (а вдруг пригодится законопослушное поведение) подобные посты.
belotsvetik, желаю Вам перецвести в "Красноцветика". Тогда, повинуясь цвету стыда, Вы, возможно не впрыгните в тему, о которой не имеете ни малейшего понятия.

мон ренессанс добавил(а) [date]1307328092[/date]:

Единственно, с чем могу согласиться: пост О.Н. был некорректен.Но, лично мне, это говорит лишь об одном: до какой крайности был доведён пожилой человек.Вы лично разве видели много её постов на нашем форуме? Я - нет. И вдруг ! - о чудо! человек что-то пишет! Вас никак это не торкнуло? Ни на какую мысль не навело?

мон ренессанс добавил(а) [date]1307328440[/date]:

Да и вообще, к чему Вы здесь, в этой теме, образовались, Красно-белоцветик? Вы что, не поняли что ли, что тема закрыта? Битва титанов уже состоялась. Вы-то тут при чём? Впрочем, болтать на любую тему не запрещено никому. Об этом нам сообщат наши модераторы, которые пока деликатно не вмешивались в эту тему. Понимая уровень конфликтующих сторон. Надеясь на их ум и компетентность. В отличие от Вас, Красноцветик.

мон ренессанс добавил(а) [date]1307330242[/date]:
И ваше "
Цитата:
Мда....
-оставьте при себе. И продолжайте это пережёвывать.
никогда более не вмешиваясь в уровень людей столь высокого полёта: как-то Ян Офелия Николаевна, Масленникова Нина Александровна, Ираида (сорри, не помню отчества) Кочергина. Все они - киты, на которых стоит наше собаководство. Все они оставили уже при жизни свой след в нашем деле. И ни мне, и ни вам, вмешиваться в их случайное , нелепое (на мой взгляд) недоразумение.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 06.06.2011 в 06:44.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot